Перейти к содержимому


Фотография

Кладоискатели есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#1 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 08:06 PM

Товарищи в принципе в названии темы все сказано. О себе скажу - сам копаю первый сезон, раньше был любителем спиннинга, а теперь металлоискателя))). Опыт скажем весьма не большой, но нашел достаточно интересного... Если есть "единомышленники" - давайте знакомиться)).
  • 0

#2 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 28 October 2012 - 08:20 PM

Перерыл у тещи весь огород,кроме пары старых калош ничего не нашел.
  • 0

#3 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 08:24 PM

Перерыл у тещи весь огород,кроме пары старых калош ничего не нашел.

Валер, надежда умирает последней. В след. году найдешь ченить поинтересней)))
  • 0

#4 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2012 - 08:36 PM

все хочу бабулин огород прозвонить. в дестве даже сны снились где клад искать. оружие там должно быть. Мне батя рассказывал что дед с войны затаренный был этим добром. был сарайчик а под сарайчиком подпол о котором я не знал и бате дед не говорил (дед мамин отец) батя случайно подглядел. потмо сарайчик снесли о подполе ни слова. но во сне я клад на берегу прудика в огороде видел. но там цуки змеи водятся в огромных кол-вах кавказская гадюка сволоч хитрая . в общем тоже хочу быть кладоискателем Мама говорила что в детстве копая огород постоянно монетки старые находили. там вдоль реки на месте наших дворов раньше (до революции) мельницы стояли
  • 0

#5 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 08:44 PM

все хочу бабулин огород прозвонить. в дестве даже сны снились где клад искать. оружие там должно быть. Мне батя рассказывал что дед с войны затаренный был этим добром. был сарайчик а под сарайчиком подпол о котором я не знал и бате дед не говорил (дед мамин отец) батя случайно подглядел. потмо сарайчик снесли о подполе ни слова. но во сне я клад на берегу прудика в огороде видел. но там цуки змеи водятся в огромных кол-вах кавказская гадюка сволоч хитрая . в общем тоже хочу быть кладоискателем Мама говорила что в детстве копая огород постоянно монетки старые находили. там вдоль реки на месте наших дворов раньше (до революции) мельницы стояли

Серег, если ты серьезно, то возьми на прокат простенький металлодетектор (будет достаточно) рублей за 400 на вых. и прощупай все свои предположения и сны)).
  • 0

#6 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 28 October 2012 - 08:46 PM

Несколько раз начинал интересоваться этой темой, а потом бросал. Нет так сказать, более опытного товарища. А вообще то кладоискатели люди скрытные. Кто бы просто показал, что и как.
  • 0

#7 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 08:48 PM

Несколько раз начинал интересоваться этой темой, а потом бросал. Нет так сказать, более опытного товарища. А вообще то кладоискатели люди скрытные. Кто бы просто показал, что и как.

А что рассказывать? карт в инете полно, а техника поиска придет со временем, мне например ни кто ничего не рассказывал и не показывал. До всего дошел сам+ интернет.
  • 0

#8 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 28 October 2012 - 09:00 PM

А что рассказывать? карт в инете полно, а техника поиска придет со временем, мне например ни кто ничего не рассказывал и не показывал. До всего дошел сам+ интернет.

Тогда рекомендуйте марку металоискателя, для начинающего.
  • 0

#9 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2012 - 09:03 PM

Товарищи в принципе в названии темы все сказано. О себе скажу -  сам копаю первый сезон, раньше был любителем спиннинга, а теперь металлоискателя))). Опыт скажем весьма не большой, но нашел достаточно интересного... Если есть "единомышленники" - давайте знакомиться)).


По молодости копался в Волгоградской,Курской и Брянской областях, очень много "интересного".... миномётные и противотанковые мины (не разорвавшиеся),обрывки амуниции, кости,знаки различия (в основном Вермахт) и тому подобное.... Вопрос ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???(Естественно мины и прочее взрыво-опасное добро было мною разминировано и ликвидировано)
  • 0

#10 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 09:06 PM

я начинал с garret ace 250, в Москве стоит 12500р. проще не придумаешь, включил и пошел. Более того, в нем есть полезная штука точное определение местонахождения цели (паинпоинт). Вот вкратце. Остальное расскажут продавцы))).

Сообщение отредактировал Vitasis: 28 October 2012 - 09:06 PM

  • 0

#11 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 09:12 PM

По молодости копался в Волгоградской,Курской и Брянской областях, очень много "интересного".... миномётные и противотанковые мины (не разорвавшиеся),обрывки амуниции, кости,знаки различия (в основном Вермахт) и тому подобное.... Вопрос ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???(Естественно мины и прочее взрыво-опасное добро было мною разминировано и ликвидировано)

Я по войне не копаю - история Руси куда интересней. А Ваше добро можно отдать в поисковые отряды, которые профессионально занимаются подъемом останков бойцов, официальным захоронением их и т.д. Что то конечно можно оставить для личной коллекции))) У меня вот однажды под Можайском попалась фрицевская зажигалка, красивая собака. Правда подарил другу на ДР - он доволен.
  • 0

#12 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 28 October 2012 - 09:19 PM

И мне эта тема интересна. Но кроме старого ножа , не нашел нечего! С удовольствием присоеденюсь, и приму участие в экспедиции
  • 0

#13 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 October 2012 - 09:34 PM

Да нахрен нужны эти ножи, каски, пулемёты, если уж заморачиваться с рытьём, надо покупать хороший металлоискатель, чтобы он мог определять золото от железок и шариться по вечерам в летний сезон по пляжам. Но такой металлоискатель будет стоить около ста тысяч рэ, а покупать дешёвку за десять тысяч и перекапывать тонны земли беспонту, чтобы потом откопать ржавый гвоздь и обломаться, я бы лично не хотел.
  • 0

#14 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 28 October 2012 - 09:51 PM

Да нахрен нужны эти ножи, каски, пулемёты, если уж заморачиваться с рытьём, надо покупать хороший металлоискатель, чтобы он мог определять золото от железок и шариться по вечерам в летний сезон по пляжам. Но такой металлоискатель будет стоить около ста тысяч рэ, а покупать дешёвку за десять тысяч и перекапывать тонны земли беспонту, чтобы потом откопать ржавый гвоздь и обломаться, я бы лично не хотел.

Вот и я в поисках детекторов приходил к выводу, что нужно что то дороже 50 тыс.
  • 0

#15 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 10:29 PM

Да нахрен нужны эти ножи, каски, пулемёты, если уж заморачиваться с рытьём, надо покупать хороший металлоискатель, чтобы он мог определять золото от железок и шариться по вечерам в летний сезон по пляжам. Но такой металлоискатель будет стоить около ста тысяч рэ, а покупать дешёвку за десять тысяч и перекапывать тонны земли беспонту, чтобы потом откопать ржавый гвоздь и обломаться, я бы лично не хотел.

Макс, ну во первых, любой МД определит железо от золота, а во вторых ты не прав, для поиска на пляже, опять же, подойдет МД о котором писал выше, а пробок от пива и алюминиевой проволоки ты будешь поднимать столько же с дорогим МД , сколько и с дешевым. Для меня главный интерес не современные золотые украшения найденные на пляже - а и исторические вещи, монеты, кресты, иконы и т.д. которые под час имеют стоимость гораздо выше чет украшение из золота, найденное на пляже...

Вот и я в поисках детекторов приходил к выводу, что нужно что то дороже 50 тыс.

Смотря для каких целей Вы будуте использовать МД. Если для поиска золотых самородков то да, нужен МД по 90к. Хотя...... у меня x-terra 705 имеет гео режим, который хорош для поиска золота. Цена 30к.....

Сообщение отредактировал Vitasis: 28 October 2012 - 10:33 PM

  • 0

#16 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2012 - 10:58 PM

Товарищи в принципе в названии темы все сказано. О себе скажу - сам копаю первый сезон, раньше был любителем спиннинга, а теперь металлоискателя))). Опыт скажем весьма не большой, но нашел достаточно интересного... Если есть "единомышленники" - давайте знакомиться)).

А куда катаетесь? У меня МД на даче валяется - за лето пару монеток только нашел
  • 0

#17 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 11:00 PM

И мне эта тема интересна. Но кроме старого ножа , не нашел нечего! С удовольствием присоеденюсь, и приму участие в экспедиции

Макс, в случае экспедиции - МД есть?

А куда катаетесь? У меня МД на даче валяется - за лето пару монеток только нашел

Да место то много, Дмитровская, Владимирская область. Когда времени совсем нет, Московская(юг,юго-запад).
  • 0

#18 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 October 2012 - 11:02 PM

Макс ты не прав, для поиска на пляже, опять же, подойдет МД о котором писал выше, а пробок от пива и алюминиевой проволоки ты будешь поднимать столько же с дорогим МД , сколько и с дешевым. Для меня главный интерес не современные золотые украшения найденные на пляже - а и исторические вещи, монеты, кресты, иконы и т.д. которые под час имеют стоимость гораздо выше чет украшение из золота, найденное на пляже...

Виталий, а зачем мне пробки от пива поднимать, есть металлоискатели которые могут одно рыжьё выискивать например Tesoro Lobo Super TRAQ или Minelab GPX 5000 правда этот очень дорогой около 200 т.р стоит. Конечно если покупать такие металлоискатели их надо использовать не только для поисков на пляжах, про пляжи я написал то что в голову пришло самое лёгкое где можно чё нить цепануть, а так такие штуки надо использовать на полную катушку. Ездить по деревням заброшенным у нас их очень много, да собственно много куда можно податься с этой херовиной было бы желание.
  • 0

#19 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2012 - 11:14 PM

Виталий, а зачем мне пробки от пива поднимать, есть металлоискатели которые могут одно рыжьё выискивать например Tesoro Lobo Super TRAQ или Minelab GPX 5000 правда этот очень дорогой около 200 т.р стоит. Конечно если покупать такие металлоискатели их надо использовать не только для поисков на пляжах, про пляжи я написал то что в голову пришло самое лёгкое где можно чё нить цепануть, а так такие штуки надо использовать на полную катушку. Ездить по деревням заброшенным у нас их очень много, да собственно много куда можно податься с этой херовиной было бы желание.

Макс, заверю тебя, названные тобой модели на 90% подходят для поиска золтоых самородков и т.д., а то что можно найти на старых деревнях, которые есть на картах 17-18-19 веков, подойдут и по проще. Зуб даю)))
  • 0

#20 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 October 2012 - 02:05 AM

все мои 30 сознательных лет, дед мне рассказывал про родовой клад, а один раз показал, когда возил по его родным местам, что "вот там, примерно, на этой старой заброшенной ферме и зарыт где-то"... деда уже нет как четыре года, а его легенда тихонько свербит душу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых