Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель D20DT и капитальный ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#21 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 November 2012 - 10:48 PM

Сколько будет стоить ремонт движка с запчастями? может действительно контрактный двигатель будет дешевле.

конечно дешевле, 2,500 баксов с установкой. дизель и ТНВД механический.
  • 0

#22 @WOLF@

@WOLF@

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 07 November 2012 - 10:58 AM

4200*4 вклад кор
11000 к-т шатун
4300 насос масл
2200 прокл ГБЦ
+ работа
  • 0

#23 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2012 - 11:38 AM

4200*4 вклад кор
11000 к-т шатун
4300 насос масл
2200 прокл ГБЦ
+ работа

Скорее это не весь список. Шатунный вкладыш один стоит 4200 или комплект? Сколько стоит ремонт двигателя?
  • 0

#24 @WOLF@

@WOLF@

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 07 November 2012 - 12:32 PM

11000 к-т шатун комплект же написано.4200 это коренные тоже написано но сокращено и стоит * 4 понятно думаю.

Сообщение отредактировал @WOLF@: 07 November 2012 - 12:34 PM

  • 0

#25 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2012 - 01:57 PM

@WOLF@: а вы где находитесь территориально ?
  • 0

#26 @WOLF@

@WOLF@

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 07 November 2012 - 02:57 PM

avto111 г.Владимир
  • 0

#27 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2012 - 03:34 PM

посмотри л.с.
  • 0

#28 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 07 November 2012 - 08:19 PM

В любом случае лучше сделать свой.Моторы б/у как правило оказываются, ну очень уставшими.Бывают конечно исключения,но я не видел.
  • 0

#29 @WOLF@

@WOLF@

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 22 November 2012 - 06:53 PM

Здравствуйте.
Помогите найти
SSANG YONG 6640300240
6640300240 вкладыши коренные на одну шейку +0,50 mm под диаметр 61,50 mm Ssang Yong D20DT/D27DT

Может кто подскажет где их можно купить.
  • 0

#30 holodok

holodok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2012 - 06:05 AM

Здравствуйте.
Помогите найти
SSANG YONG 6640300240
6640300240 вкладыши коренные на одну шейку +0,50 mm под диаметр 61,50 mm Ssang Yong D20DT/D27DT

Может кто подскажет где их можно купить.

Вот так не пробовал найти?
http://yandex.ru/yan...6640300240&lr=9
  • 0

#31 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2012 - 11:10 AM

А есть официальная инфа о ресурсе 2.0 дизеля на Кайроне? Сколько расчётный пробег до капремонта?
  • 0

#32 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 11:45 AM

А почему так получилось ехать 50км. без масла, авто не каких признаков не подовало, лампочка давления не горела?
  • 0

#33 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2013 - 12:38 PM

А почему так получилось ехать 50км. без масла, авто не каких признаков не подовало, лампочка давления не горела?

50 м!
  • 0

#34 Лёха Кулибин

Лёха Кулибин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2014 - 09:02 PM

К МВ этот мотор ни какого отношения не имеет. Ремонтные вкладыши не подберете,проверено. Когда пытался подобрать, создалось впечатление что косоглазые специально выбрали такой размер. Только оригинал. Еще раз повторюсь это не лицензионный мотор. Изменено всё, только блок внешне похож на ОМ 601. Но поверьте, он совсем другой.

Накуси выкуси!!! А я вот подогнал Волговские вкладики!!! :dolf_ru_267:
  • 1

#35 Лёха Кулибин

Лёха Кулибин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2014 - 09:21 PM

Вот так не пробовал найти?
http://yandex.ru/yan...6640300240&lr=9

Поделюсь опытом! Ремонтировал д20дт купил актиона с убитым движком! вскрытие показало что под замену вкладыши, шатун, ну и соотв-но прокладка гбц! КВ расточили на 2й рем т.е 0.5мм стал заказывать вкладыши, шатунные нашлись за 8000р :unknw: ну что делать, а коренные только 60дней из кореи тоже цена огого!!! промерял я постель и оказалось 66.5мм а у змз 406 - 67мм при одинаковом диаметре шеек, математика проста, остальное дело техники, а именно подогнать по ширине (я делал ножовкой и наждаком) оторцевать по длине зажав их в крышке(бугеле) и немного расточить или проточить отверстие для смазки(это я крулым надфилем делал) главное начать с подгонки замков, встали как родные, полёт вери гуд, вот ещё для пущей уверенности заказал практекс говорят из полумёртвого мотора делает лучше чем с завода, надо испытать...
  • 0

#36 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 January 2014 - 10:38 PM

Кто-нибудь слышал что-то конкретное об этом Protexе? Что-то путнее,или очередное,,высокодисперсионное,супер"и тд? А то на сайте как всегда всё красиво написано?
  • 0

#37 Лёха Кулибин

Лёха Кулибин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2014 - 12:13 AM

Кто-нибудь слышал что-то конкретное об этом Protexе? Что-то путнее,или очередное,,высокодисперсионное,супер"и тд? А то на сайте как всегда всё красиво написано?

Сам лично видел как залили эту чудо жидкость в калину, прогрели мин 10-15 а потом прям на работающем двс слили масло и открутили поддон :unknw: а ранее про нее видел туже картину на ярмарке 10ка и маскарад 40 я только видел их работающими без поддонов, а друзья остались до конца, так эти вёдра без поддонов доехали до соседнего города 35км и вернулись...
  • 0

#38 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 24 September 2014 - 06:56 PM

Сам лично видел как залили эту чудо жидкость в калину, прогрели мин 10-15 а потом прям на работающем двс слили масло и открутили поддон :unknw: а ранее про нее видел туже картину на ярмарке 10ка и маскарад 40 я только видел их работающими без поддонов, а друзья остались до конца, так эти вёдра без поддонов доехали до соседнего города 35км и вернулись...


Сам лично видел как залили эту чудо жидкость в калину, прогрели мин 10-15 а потом прям на работающем двс слили масло и открутили поддон :unknw: а ранее про нее видел туже картину на ярмарке 10ка и маскарад 40 я только видел их работающими без поддонов, а друзья остались до конца, так эти вёдра без поддонов доехали до соседнего города 35км и вернулись...

это не ново в начале 2000ных на рынках Нижегородской обл целыми днями тарабанили двенашки и одиннадцатые без поддонов............в целях рекламы конечно......даже эстакаду им делали чтобы было видно коленвал......................у ХАДО много таких примочек...........сам пользовал на "наших" волгах..............реально работает,,, МЕТАЛЛОКЕРАМИКА однако и никакого мошенничества................
  • 0

#39 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 14 July 2016 - 11:05 PM

Всем доброго времени!
Ситуация следующая. Имеется дизельный кайрон 2008 года с пробегом 215000. Около трёх месяцев назад кай активно задымил, и совсем не хотел ехать до двух тысяч оборотов. Решил сделать раскоксовку. Месяц наверное отмачивал свечи, но выкрутил. Раскоксовку делал лавром. Но она не помогла. В НП замерили компрессию. 1-15, 2-15, 3-0, 4-11. Принято решение капиталить, т.к. контрактный движок - кот в мешке. ( хотя у меня ощущение, что по деньгам вышло бы дешевле). Отогнали машину в соседнюю область (дешевле ремонт). Там разобрали двигатель. Два цилиндра из четырёх совсем никакие, и под замену попало очень много, + гильзовка. Колено надо точить в первый ремонтный размер. Шатунные вкладыши я с горем пополам купил, ремонтного размера, а вот коренные..... Нет столько слов матерных в нашем языке. Короче от 40 тысяч и ждать пару месяцев из Кореи. Решили тогда подойти к этому вопросу через другое отверстие. Куплен новый коленвала, заказаны стандартные шатунные вкладыши, и в наличии по магазинам имеем коренные. Но вот какие заказать?
И так, имеем старый блок и новое колено. Судя по мануалу, на колене есть буквенная маркировка НИЖНИХ вкладышей, у меня она следующая : W R R Y R. Что значит белый, красный, красный, жёлтый, красный. Так де в мануале написано, что на щеках колена есть маркировка кернением для определения цвета верхних вкладышей. Я все колено облазил - не нашёл кернения. Плюс ко всему БЕЛЫХ вкладышей нет в каталогах.
Теперь суть вопроса:
Что поставить вместо белого?
Неужели может быть такое, что на одной шейке вкладыши разных цветов?
Где это хреново кернение?
В НП сказали, что на новое колено ставят тупо синие. Стоит ли последовать примеру?
П.С. если у кого подобная ситуация (капремонт), пишите - есть некоторые номера деталей (вкладыши, полукольца), которых нет в каталоге. Выходит дешевле в писят раз.
Спасибо.
  • 0

#40 Lepricon

Lepricon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2016 - 11:59 PM

Я бы копнул в сторону прародителя нашего двигателя (вдруг что-то подходит)... и поискал вкладыши на мерса...

Сообщение отредактировал Lepricon: 15 July 2016 - 12:00 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых