Перейти к содержимому


Фотография

видеорегистратор и навигатор на стекле вне закона, а также антирадар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 24 December 2012 - 10:34 AM

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона


Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.
Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».
«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.
«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

  • 0

#2 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 December 2012 - 11:17 AM

Зеркало, датчик дождя ... да и само стекло с нагревательными элементами, мешают ведь обзору.
Где конкретный список? Почему ссыкотно просто запретить видеорегистраторы? Неужели кому-то стало совестливо от тех видео с разделительной/встречкой и мигалками на крыше?
Что за полумеры/недомолвки?

Максим-тоёта - ты первый из 3х! ))

Второй
Третий

Сообщение отредактировал kzrv: 24 December 2012 - 02:24 PM

  • 0

#3 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 24 December 2012 - 11:20 AM

а ведь кстати это уже было в ПДД.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.02.2002 № 127)
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.2. Не работает звуковой сигнал.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

. . . . .

  • 0

#4 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2012 - 11:21 AM

По госту СССР все что крепилось на лобовое стекло кроме зеркало, было вне закона. Я и сейчас не чего не вешаю на лобовое стекло, а видеорегистратор у меня закреплен на зеркале и ни как не мешает обзору. Я его сам даже не вижу. Таким образом под действия закона не попадаю. А вообще они за.....ли всех своими выдумками бессмысленными. Им лишь бы бобла побольше нарубить в свою кормушку.
  • 0

#5 Alex718

Alex718

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2012 - 11:46 AM

У меня все равно вся машина тонирована наглухо, не видно ни регитрсаторов, ни навигаторов, ни водитея ))))

Сообщение отредактировал Alex718: 24 December 2012 - 11:46 AM

  • 1

#6 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2012 - 12:31 PM

У меня все равно вся машина тонирована наглухо, не видно ни регитрсаторов, ни навигаторов, ни водитея ))))

вот это и есть правовой нигилизм, к сожалению :(
регистратор можно закрепить на панели, но тонировка наглухо?..... все-таки не надо этим гордиться, по-моему....просто один мой знакомый ребенка сбил, из-за тонировки передних окон его не увидел......после ДТП растонировался за 5 сек.
  • 0

#7 Alex718

Alex718

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2012 - 01:00 PM

вот это и есть правовой нигилизм, к сожалению :(
регистратор можно закрепить на панели, но тонировка наглухо?..... все-таки не надо этим гордиться, по-моему....просто один мой знакомый ребенка сбил, из-за тонировки передних окон его не увидел......после ДТП растонировался за 5 сек.


Лобовое естественно не тонировано, я пока еще в своем уме)))
  • 0

#8 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 24 December 2012 - 01:40 PM

Этот закон создаётся для того, чтобы наказывать умников с триколорами под стеклом и надписями типа МВД и прочая лабуда... А журналюги как обычно решили сделать громкий заголовок, вот и всё... Не принимайте близко к сердцу, этот закон для дела, ни кто за регистраторы дрючить не будет!!!
  • 0

#9 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 24 December 2012 - 01:52 PM

, а видеорегистратор у меня закреплен на зеркале и ни как не мешает обзору.. Таким образом под действия закона не попадаю.

Ещё как попадаете Андрей, вы где живёте??? С нашими гибонами спорить себе дороже, тем более, если эти гаджеты попадут под конфискацию. Андрей я вас умоляю, понимая, что они имеют полное право конфисковать, там уже будет неважно мешает или не мешает, главное, что висит на лобовом стекле, поверьте они вас за ноги вместе с вод.сидением выдернут и мордой на асфальт уложат, это в лучшем случае. Если введут такую меру вспомните мои слова, когда жалобы от водителей в инстанции сыпаться начнут.
  • 0

#10 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2012 - 01:55 PM

Ещё как попадаете Андрей, вы где живёте??? С нашими гибонами спорить себе дороже, тем более, если эти гаджеты попадут под конфискацию. Андрей я вас умоляю, понимая, что они имеют полное право конфисковать, там уже будет неважно мешает или не мешает, главное, что висит на лобовом стекле, поверьте они вас за ноги вместе с вод.сидением выдернут и мордой на асфальт уложат, это в лучшем случае. Если введут такую меру вспомните мои слова, когда жалобы от водителей в инстанции сыпаться начнут.

Да... перегибать палку у нас всегда умели!
  • 0

#11 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 December 2012 - 02:08 PM

Мудаки повсюду. И в Думе и в прессе.
Просто инициатива. Пока еще не рассмотренная. РБК и Новую фтопку!
  • 0

#12 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 December 2012 - 09:27 PM

Мне кажется что это всё реально направлено против тех кто правонарушения чиновников, и несправедливость ГИБДД в сетях выкладывает!
Странно что интернет ресурсы типа жж, youtube & VK - не отменили и не запретили!
А с регистраторами мало кто расстанется, уже есть раздельные регистраторы, маленькая камера и жёсткий диск в бардачке!
Так что мы всё равно выходы найдём из любого запрета!
  • 0

#13 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 24 December 2012 - 09:34 PM

Так что мы всё равно выходы найдём из любого запрета!

К гадалке не ходи, конечно найдём и эти поганые рожи один хер будем на показ выставлять в соц сетях, шоб им пусто было тварям :hi-hi:
  • 1

#14 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2012 - 11:11 PM

Любые конфискации, насколько я понимаю, должны происходить ТОЛЬКО по решению суда.Одно дело- отнять на месте остановки поддельный пропуск с триколором, другое- лишить тебя твоего имущества. Что-то журналюги перегнули. Я всерьез не воспринимаю это.
  • 0

#15 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 25 December 2012 - 07:40 AM

Да ладно,остыньте,-опровержение уже было
  • 0

#16 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 December 2012 - 09:25 AM

Депутаты не поддержат запрет на видеорегистраторы в автомобилях...

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....s.asp?id=282524

  • 0

#17 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 30 December 2012 - 10:00 AM

Какой бред... Вся сеть перепечатывает утку ДУРАКОВ...

Завтра напишут, что госдума приНяЛа закон о том что всем нужно с крыши прыгать... :russian_ru:
  • 2

#18 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 30 December 2012 - 10:48 AM

Какой бред... Вся сеть перепечатывает утку ДУРАКОВ...

Завтра напишут, что госдума приНяЛа закон о том что всем нужно с крыши прыгать... :russian_ru:

+1
  • 0

#19 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 December 2013 - 04:46 PM

Наверное как раз в тему
такой регистратор не кто не ставил ?
http://carcamera.ru/products/17619
  • 0

#20 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 December 2013 - 04:58 PM

Наверное как раз в тему
такой регистратор не кто не ставил ?
http://carcamera.ru/products/17619

Как раз не в тему.. Тема старая и не про это...Извини дру гошибся ты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых