Перейти к содержимому


Фотография

Выкинуло с дороги на полном приводе.

полный привод клинит мост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 wligaw

wligaw

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 29 December 2012 - 08:14 PM

Всех с Наступающим. Просмотрел форумы, но похожего не нашёл. Если повторяюсь - не пинайте!
Проблема такая: на улице зима и гололёд...Решил что для полного привода самое время!Включил, ехал, начало кидать как будто юзом, выжал сцепление и улетел в сугроб(хорошо скорость была маленькая!). Выключил полный и поехал как обычно(без проблем).Попробовал включить опять полный и опять начало как будто клинить передний мост. Попросил знакомого посмотреть со стороны, трогался вперёд и назад и знакомый говорит что всё крутится нормально(оба моста крутятся). Но как только начинаю набирать скорость так опять не управляется. И ещё (может следствие первого) при включении полного привода начинаются сильные стуки в районе раздатки при движении(хоть включаю в движении хоть нет). Но если сначала включаю пониженную а потом просто полный ударов нет... Помогите если можете. Спасибо. А да... Кайрона купил осенью с прорбегом 70 тыс. 2008 года дизель механика.
  • 0

#2 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2012 - 08:24 PM

Имхо...надо хабы чистить. Здесь много инфы про это...
А по стилю вождения...будешь газ как на переднеприводной прибавлять, жди что зад на обгон пойдет. Ну, не лишне давление проверить на одинаковость...
Аккуратнее с ПП.
Удачи!
  • 0

#3 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 December 2012 - 08:29 PM

как про другую машину пишет,главное это я понял-выжал сцепление а как дальше я знаю,только что то не сходится .на полном на маленькой скорости -хрен сдвинешь и повернешь ,а задней привод? с ESP и то голову включаешькрутящийся большой жопа легкая вот и догоняет мордочку
  • 0

#4 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2012 - 09:37 PM

как про другую машину пишет,главное это я понял-выжал сцепление а как дальше я знаю,только что то не сходится .на полном на маленькой скорости -хрен сдвинешь и повернешь ,а задней привод? с ESP и то голову включаешькрутящийся большой жопа легкая вот и догоняет мордочку


Вам + за "правильное" объяснение!
  • 0

#5 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 29 December 2012 - 10:52 PM

Вам + за "правильное" объяснение!

Да, Сергей (шао) "любит", а главное "умеет" расставлять знаки препинания... сразу всё понятно! :dolf_ru_042:

Вот здесь можно почерпнуть инфу: 1-тынц, 2-тынц...
  • 1

#6 wligaw

wligaw

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 December 2012 - 09:48 AM

как про другую машину пишет,главное это я понял-выжал сцепление а как дальше я знаю,только что то не сходится .на полном на маленькой скорости -хрен сдвинешь и повернешь ,а задней привод? с ESP и то голову включаешькрутящийся большой жопа легкая вот и догоняет мордочку


В том то и дело!Скорость была 30-40 км\ч. И пока коробка была включена он хоть как то управлялся (хоть и возило по всей дороге как на лыжах), а как только выжал сцепление сразу развернуло и в сугроб. Гололёд сильный был. Привод полный был включен. ESP есть. Правда резина нешипованная...Но добротный японец с ассиметрией.Всё произошло на прямой дороге без всяких поворотов.
  • 0

#7 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2012 - 10:50 AM

А что за версия дизельной механики с ЕСП?
  • 0

#8 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 30 December 2012 - 11:47 AM

вообще на полном приводе он рулится как заднеприводной. хочешь перестроится - разгон - отпустил газ - перестроение - руль прямо - нежно на газ. я так по м1 шел в первый снегопад. будешь резко играть педалью газа - будет недецки нести.
он дает чутка стабильности по сравнению с ездой на задке - но обольщаться не стоит. я сейчас основном на заднем катаюсь - обвык. полный врубаю когда совсем с дорогой плохо.

>а как только выжал сцепление сразу развернуло и в сугроб.
ну кагбэ на скользком при выжатом сцеплении машина перестает управляться :). нам в автошколе за такие фокусы по шапке били :)
  • 0

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2012 - 04:00 PM

при включении полного привода начинаются сильные стуки в районе раздатки при движении

А посмотрика ты на крепление переднего моста. Ради интереса :) ПОка не дай Бог поддон не пробил. тфу тфу тфу
  • 0

#10 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2012 - 04:55 PM

По снежной каше на ПП рулится и управляется все идеально и предсказуемо. Никаких намеков на вылет и близко нет. А вот на ЗП в прошлом году развернуло на 90 градусов и на встречку (хорошо что никого не было) на скорости 40 км/ч при переключении на 4ю. На фиг больше такой экстрим.
  • 0

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 December 2012 - 05:06 PM

По снежной каше на ПП рулится и управляется все идеально и предсказуемо. Никаких намеков на вылет и близко нет. А вот на ЗП в прошлом году развернуло на 90 градусов и на встречку (хорошо что никого не было) на скорости 40 км/ч при переключении на 4ю. На фиг больше такой экстрим.

Ну парт тайм не такой уж предсказуемый,намёков на вылет не будет,просто улетит и глазом моргнуть не успеешь.
  • 0

#12 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2012 - 05:10 PM

Спорить не буду. Одного вылета мне стало достаточно, что больше не эксперементировать с ЗП. Каждый выводы пусть делает для себя сам.
  • 0

#13 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 December 2012 - 05:16 PM

Спорить не буду. Одного вылета мне стало достаточно, что больше не эксперементировать с ЗП. Каждый выводы пусть делает для себя сам.


На заднем всё прогнозируемо, понесло газ убрал, руль в сторону заноса и выправил, а на полном при заносе далеко не каждый сможет поймать авто.
  • 1

#14 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2012 - 05:34 PM

На заднем всё прогнозируемо, понесло газ убрал, руль в сторону заноса и выправил, а на полном при заносе далеко не каждый сможет поймать авто.

вынудили все таки на спор :)
ездил на бмв х3, заезжал неоднократно на базы, где болшая плашаднка и нет машин. При включеном ESP оправить авто в занос не получалось, с выключенным ESP, и кручением (даже минимальным) руля влево-право машина неуправляема, как волчок.
И вот однажды выезжая с парковки дал газ не плавно, чуть резче чем обычно (не в пол и даже на 1/2), ESP заморгала и боком влетел в бордюр.
На ЗП на кайроне, так же (на базах) машину отправлял в занос и легко выходил его. А вот на дороге общего пользования, когда не ожидаешь, что сейчас будет форс мажорное обстоятельство, все выглядит иначе. И при развороте меня боком, не прошло и секунды. Какое там вырулить и сбросить газ!
  • 1

#15 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 December 2012 - 05:38 PM

Заметил вот такую хрень, когда добавляю газ на скользком участке такое впечатление, что жопа выравнивается, сразу говорю ЕСП на ней нет, может кто объяснит??? Просто сравниваю с второй машиной она заднеприводная, если она пошла в занос, сразу начинаешь рулём работать или газ сбрасываешь, а тут другой эффект происходит :russian_ru: может на Кайроне задний мост хитрый? Кстати езжу на летней резине и не испытываю проблем с заносом машины, зимняя резина валяется так и не переодеваю машину не первую зиму.
  • 0

#16 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 December 2012 - 05:48 PM

Заметил вот такую хрень, когда добавляю газ на скользком участке такое впечатление, что жопа выравнивается, сразу говорю ЕСП на ней нет, может кто объяснит??? Просто сравниваю с второй машиной она заднеприводная, если она пошла в занос, сразу начинаешь рулём работать или газ сбрасываешь, а тут другой эффект происходит :russian_ru: может на Кайроне задний мост хитрый? Кстати езжу на летней резине и не испытываю проблем с заносом машины, зимняя резина валяется так и не переодеваю машину не первую зиму.


У нас может вмешиваться самоблокируемый диф.
2 зимы откатал на штатной кумхо, прошлой зимой ловил машину, 100м одним боком и 100м другим (хорошо встречных не было) решил для себя обязательно купить зимнюю резину и осенью купил резину....... м\т (m+s) на ней и езжу, со страхом. :unknw:
  • 0

#17 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 December 2012 - 05:52 PM

У нас может вмешиваться самоблокируемый диф.

Вот мне тоже кажется, что это самоблок срабатывает, к гадалке не ходи.....
  • 0

#18 KonstantinP

KonstantinP

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 30 December 2012 - 11:23 PM

Вот мне тоже кажется, что это самоблок срабатывает, к гадалке не ходи.....


Максим, а что есть самоблок? Для чайников плз...
  • 0

#19 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 December 2012 - 11:30 PM

Максим, а что есть самоблок? Для чайников плз...

Константин, дифференциал который в заднем мосту находится.

Или тут почитайте http://kyron-clan.ru...ифференциал-ld/
  • 0

#20 KonstantinP

KonstantinP

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 30 December 2012 - 11:32 PM

Константин, дифференциал который в заднем мосту находится.

Или тут почитайте http://kyron-clan.ru...d0%b0%d0%bb-ld/

О, спасибо большое за ответ! Пошел читать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых