Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Течь масла из двигателя (G23D, бензин)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 April 2012 - 07:58 AM

Всем доброго дня. пробег 23000 2.3 мкпп. открыл как то капот и смотрю возле крышки и в районе железного патрубка немного масло. Сначала подумал что масло перелили после Т.О. посмотрел уровень, он впорядке. поехал в сервис, там мне сказали что это ничего страшного, якобы "конденцат". потом поездив посмотрел, что масло все опять от куда то просачивается. посоветуйте, что делать??? крышку менять? или в сервис ехать и капать им на мозги . я думаю что масло просачивается из под патрубка , может там сварка хреновая или еще что.....
  • 0

#2 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2012 - 08:56 AM

Может фото выложите
  • 0

#3 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2012 - 09:49 AM

у меня из сапуна ручьем. хрен бы с ним если бы только обратно в щуп сливалось. так нет же. попадает и в турбину и потом уже из турбины детит в ЕГР и дальше во впускной коллектор.. цукаблин.
  • 0

#4 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 09:50 AM

у меня тож очень легонькое "запотевание" наблюдается, забил...
  • 0

#5 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2012 - 10:01 AM

Всем доброго дня. пробег 23000 2.3 мкпп. открыл как то капот и смотрю возле крышки и в районе железного патрубка немного масло. Сначала подумал что масло перелили после Т.О. посмотрел уровень, он впорядке. поехал в сервис, там мне сказали что это ничего страшного, якобы "конденцат". потом поездив посмотрел, что масло все опять от куда то просачивается. посоветуйте, что делать??? крышку менять? или в сервис ехать и капать им на мозги . я думаю что масло просачивается из под патрубка , может там сварка хреновая или еще что.....


Очень похоже на подтекание из под резинового патрубка сапуна - у меня это было с нова, дилеры говорили, что это нормально.
На мой взгляд ненормально - не гоже отпрыску МВ с замасленным мотором.
Лечится установкой тонких хомутиков на соединительный патрубок.
(но лучше,если фото выложите).
  • 1

#6 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 April 2012 - 08:40 PM

Вот фото, стрелками откуда мое мнение, что течет, до этого протирал тряпочкой, поэтому может плохо видно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1095.JPG   258.82К   251 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1095.JPG   258.82К   232 Количество загрузок:

  • 0

#7 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 April 2012 - 08:52 PM

Прикрепленный файл  IMG_1095.JPG   258.82К   77 Количество загрузок:
  • 0

#8 Александр 47

Александр 47

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 12 April 2012 - 09:00 AM

Прикрепленный файл  IMG_1095.JPG   258.82К   77 Количество загрузок:

это нормальное явление)по пробуй поменять на новый
  • 0

#9 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 April 2012 - 03:41 PM

это нормальное явление)по пробуй поменять на новый

Как

Вот фото, стрелками откуда мое мнение, что течет, до этого протирал тряпочкой, поэтому может плохо видно.

Как пить дать у всех эти места потеют, меня это тоже раздражает :dwarf: На ВАЗе избавлялся от от потеков из под крышки заменой прокладки на более толстую, потеплет, попробую и на этом авто устранить недоразумение.
  • 0

#10 KirS

KirS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 April 2012 - 03:57 PM

да это "нормальное" явление для них (не только и возможно не столько для дилеров, сколько для самого производителя), могу привести свою переписку по этому поводу по каналу обратной связи на symotor.ru (то что не относится к течи масла удалил, поэтому нумерация пунктов немного некорректна):

To: Волнянкина Екатерина Юрьевна
Subject: Re[3] symotor.ru: Сообщение из формы обратной связи

Екатерина, добрый день
3. Кроме того, во вложении находится фото области двигетеля вокруг заливной
горловины масла, где видно как из-под крышки травится масло, которое
распространяется постепенно на всю головку блока цилиндров. Я уже раз 5
обращался в сервис по поводу устранения травления, мне постоянно подгибали
"усики" крышки, но это не дает результата, и в итоге мне сказали, чтобы я
просто не обращал внимания, что это "так просто отпотевает". Мне просто
интересно, такое травление масла действительно считается нормой для Вашего
бренда ? (что я перед каждой поездкой должен тряпочкой масло протирать и ремни
кондиционером поливать).

20 июля 2011, 18:23 от Волнянкина Екатерина Юрьевна <EY.Volnyankina@sollers-auto.com>:
Здравствуйте, Кирилл.
По п.3 Запотевание масла в данном месте может возникать, что не является неисправностью.


To: Волнянкина Екатерина Юрьевна
Cc: Попова Надежда Алексеевна
Subject: Re: Re[3] symotor.ru: Сообщение из формы обратной связи

Екатерина, добрый день

И по маслу, тоже хотелось бы уточнить. Фото которое я вам прислал, сделано через неделю после протирания тряпочкой, если я этого делать не буду, то это "отпотевание" как Вы говорите, распространяется на всю головку блока цилиндров и 04.12.2010 во время прохождения ТО-1 мне даже меняли прокладку головки блока цилиндров (так мне сообщил мастер консультант) т.к. посчитали что масло травит из-под нее, но судя по всему ошибочно посчитали, вместо того чтобы просто решить проблему с крышкой. Вопрос: на какой % поверхности двигателя должно распространиться это "отпотевание" (а мне соответственно набраться терпения, чтобы его еженедельно не вытирать, хоть и жалко же, грязь, песок на двигатель липнет), чтобы принять какие то меры по устранению такого "отпотевания" ?


От кого: Волнянкина Екатерина Юрьевна <EY.Volnyankina@sollers-auto.com>

26 июля 2011, 17:55
Здравствуйте, Кирилл!

Из текста Вашего письма, по сути вычленяем три вопроса, на которые предоставляем ответ:
3. Неисправности в работе двигателя не выявлены, таким образом, образование масляных пятен не влияющие на расход масла не подлежат гарантийному ремонту.

Вобщем судя по их ответам я так понял пока по щупу масло не уйдет ниже нижней риски - им абсолютно пофиг, что тогда требовать от дилеров то...

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 April 2012 - 08:40 PM

Kirs спасибо за показ "переписки".... но тем не менее вопрос так и не решен.... что делать? менять крышку ? или как сказал СЫЧ хамуты на патрубок одеть? все таки у меня видно что из под патрубка тоже протикает!!!
  • 0

#12 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 April 2012 - 08:06 AM

Kirs спасибо за показ "переписки".... но тем не менее вопрос так и не решен.... что делать? менять крышку ? или как сказал СЫЧ хамуты на патрубок одеть? все таки у меня видно что из под патрубка тоже протикает!!!

Имхо конечно, но говорить о том что протекает уж очень как-то сильно. Потеет скорее всего. Вы как мотор крутите по оборотам, в смысле, отжигаете или нет? Вполне может и от этого потеть (увеличение давление газов в картере). Какое масло используете по вязкости?
  • 0

#13 KirS

KirS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 April 2012 - 11:01 AM

Kirs спасибо за показ "переписки".... но тем не менее вопрос так и не решен.... что делать? менять крышку ? или как сказал СЫЧ хамуты на патрубок одеть? все таки у меня видно что из под патрубка тоже протикает!!!


так а что тут делать ? либо смириться как советует производитель (возможно, протирать периодически), либо - да все верно сами указали, побробовать сменить крышку, или попробовать подобрать отдельно только кольцо уплотнительное (главное чтобы оно было температурно и масло устойчиво), хомут на патрубок тоже... еще как причину мне знакомый механик тоже сказал: "попроси пусть проводимость самой трубки отвода картерных газов проверят, если она забивается по какой-то причине, то за счет возрастающего давления иногда может пробивать масло "в слабых местах" " но когда я так сумничал в сервисе... я понял что зря :vava:
  • 0

#14 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 April 2012 - 11:11 AM

Имхо конечно, но говорить о том что протекает уж очень как-то сильно. Потеет скорее всего. Вы как мотор крутите по оборотам, в смысле, отжигаете или нет? Вполне может и от этого потеть (увеличение давление газов в картере). Какое масло используете по вязкости?

масло 5w40. мотор использу нормально, и отжигаю и часто на понижайке езже, но это не говри, что масло должно течь... до этого щкода октавия была с пробегом 100 тыс отъездил на ней 70 тыс и отжигал на ней очень сильно, и ничего подобного небыло, сейчас рабочае есть ваз 2113, с пробегом 170 тыс отжигаю и хоть бы хны, нигде ничего не течет.... а тут новый автомобиль!!!!

так а что тут делать ? либо смириться как советует производитель (возможно, протирать периодически), либо - да все верно сами указали, побробовать сменить крышку, или попробовать подобрать отдельно только кольцо уплотнительное (главное чтобы оно было температурно и масло устойчиво), хомут на патрубок тоже... еще как причину мне знакомый механик тоже сказал: "попроси пусть проводимость самой трубки отвода картерных газов проверят, если она забивается по какой-то причине, то за счет возрастающего давления иногда может пробивать масло "в слабых местах" " но когда я так сумничал в сервисе... я понял что зря :vava:

попробую наверно хамоту одеть на патрубок, тут открыл капот после дальней поездки, и обноружил чуть чуть масло перетикает в районе патрубка к клапонной крышки. То есть от сюда следует, как я понимаю, течет из патрубка и стекает к клапоной крышки, и там ниша от куда оно потом никуда не девается.
  • 0

#15 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 April 2012 - 11:18 AM

масло 5w40. мотор использу нормально, и отжигаю и часто на понижайке езже, но это не говри, что масло должно течь... до этого щкода октавия была с пробегом 100 тыс отъездил на ней 70 тыс и отжигал на ней очень сильно, и ничего подобного небыло, сейчас рабочае есть ваз 2113, с пробегом 170 тыс отжигаю и хоть бы хны, нигде ничего не течет.... а тут новый автомобиль!!!!

попробую наверно хамоту одеть на патрубок, тут открыл капот после дальней поездки, и обноружил чуть чуть масло перетикает в районе патрубка к клапонной крышки. То есть от сюда следует, как я понимаю, течет из патрубка и стекает к клапоной крышки, и там ниша от куда оно потом никуда не девается.

У ОД Вам все равно ничего не сделают, скажут, что всё в пределах нормы. Возьмите откройте крышку заливной и попробуйте подогнуть усики. Можно посмотреть, может на резиновый уплотнитель что-нибудь попало.
  • 0

#16 KirS

KirS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 April 2012 - 11:20 AM

Имхо конечно, но говорить о том что протекает уж очень как-то сильно. Потеет скорее всего. Вы как мотор крутите по оборотам, в смысле, отжигаете или нет? Вполне может и от этого потеть (увеличение давление газов в картере). Какое масло используете по вязкости?

а по поводу "отжига", на своей машине, я обнаружил что подтравливает масло примерно через месяц после покупки и в то время еще обкатывал ее, а в период обкатки я очень бережно к движку относился, не отжигал абсолютно, но масло уже пошло. До этого ни на одной машине тоже такого не было, может просто не повезло, может сервис еще не развился у них, машина то хорошая мне нравится, но обслуживание... :dolf_ru_267:
  • 0

#17 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 April 2012 - 11:48 AM

а по поводу "отжига", на своей машине, я обнаружил что подтравливает масло примерно через месяц после покупки и в то время еще обкатывал ее, а в период обкатки я очень бережно к движку относился, не отжигал абсолютно, но масло уже пошло. До этого ни на одной машине тоже такого не было, может просто не повезло, может сервис еще не развился у них, машина то хорошая мне нравится, но обслуживание... :dolf_ru_267:

Согласен полностью :dolf_ru_974:

У ОД Вам все равно ничего не сделают, скажут, что всё в пределах нормы. Возьмите откройте крышку заливной и попробуйте подогнуть усики. Можно посмотреть, может на резиновый уплотнитель что-нибудь попало.

я думаю вряд ли что попало, но обязательно посмотрю!
  • 0

#18 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2012 - 05:32 PM

У ОД Вам все равно ничего не сделают, скажут, что всё в пределах нормы. Возьмите откройте крышку заливной и попробуйте подогнуть усики. Можно посмотреть, может на резиновый уплотнитель что-нибудь попало.


Раньше на ТАЗах делал так - вынимал резинку из крышки заливной горловины, промывал, обезжиривал и ставил место контакта уплотнительного кольца к крышке на герметик. Масло может просачиваться и через внутреннюю часть - то есть не только через место контакта крышки и горловины.
Потом просто менял крышку в сборе, ибо резинка не вечная - она усаживается и засыхает.
На Кайроне это дорого, думаю просто поискать на замену резиновое уплотнение от другой марки.
А стальные усики подгибать - это как гон-ны штопать (ИМХО).

Сообщение отредактировал Сыч: 14 April 2012 - 05:34 PM

  • 0

#19 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 April 2012 - 06:40 PM

А стальные усики подгибать - это как гон-ны штопать (ИМХО).

Ну зачем-же так грубо? Стальные усики подгибать, это вариант для того, что-бы хоть что-то делать, а не сидеть и на ОД уповать. Если руки не из ж..ы растут, то и их (гон-ны) можно при желании заштопать (ИМХО).
  • 0

#20 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 April 2012 - 09:05 AM

а по поводу "отжига", на своей машине, я обнаружил что подтравливает масло примерно через месяц после покупки и в то время еще обкатывал ее, а в период обкатки я очень бережно к движку относился, не отжигал абсолютно, но масло уже пошло. До этого ни на одной машине тоже такого не было, может просто не повезло, может сервис еще не развился у них, машина то хорошая мне нравится, но обслуживание... :dolf_ru_267:


Проверьте систему вентиляции картера, если она звсорилась отложениями или ещё чем в катере создаётся избыточное давление и выгоняет масло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых