Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

АвтоТеорема - клубный сервис Кайрон-клана в Санкт-Петербурге

symas автотеорема обвес аксессуары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#321 @ндрей

@ндрей

Черный Ангел

• Член Кайрон клана
  • 2 903 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:13

Да, при сборке, чтобы встали правильно, как Niky советовал..

Можно стяжками, можно изолентой, можно хоть чертом в ступе, главное чтобы держались при монтаже.

• 0

#322 techauto

techauto

Ученик

• Член Кайрон клана
  • 78 сообщений

• дизель механика

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:37

Заменил на днях в АвтоТеореме Юг севшие стоковые пружины на пружины Niky лифт-комфорт +20, задние +50 кг. Все замечательно, высокая культура производства, вменяемые автослесари и менеджеры- учли все мои пожелания, за что им спасибо.

Результат - все сделано в самом лучшем виде, за довольно таки небольшую сумму. На днях поеду к ним на развал-схождение. Всем владельцам SY рекомендую этот сервис!!!

• 0

#323 CANON

CANON

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Увлекаюсь тем что нравится.

• дизель механика

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:48

Тоже первый раз приехал в Теорему (так сказать на разведку).  Сделал осмотр авто. Впечатления самые положительные,всё доходчиво рассказали и показали. Дали прайс-лист с ценами на запчасти и работу. 

• 1

#324 Stanislas

Stanislas

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

• бензин механика

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:21

Заменил на днях в АвтоТеореме Юг севшие стоковые пружины на пружины Niky лифт-комфорт +20, задние +50 кг. Все замечательно, высокая культура производства, вменяемые автослесари и менеджеры- учли все мои пожелания, за что им спасибо.
Результат - все сделано в самом лучшем виде, за довольно таки небольшую сумму. На днях поеду к ним на развал-схождение. Всем владельцам SY рекомендую этот сервис!!!

Какое завышение получилось?
  • 1

#325 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:45

Электровентилятор на евро 4 устанавливаете?

Сообщение отредактировал Вячеслав Иванович: 14 Февраль 2016 - 11:46

• 0

#326 @ндрей

@ндрей

Черный Ангел

• Член Кайрон клана
  • 2 903 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:25

Электровентилятор на евро 4 устанавливаете?

Устанавливают. Будет как по штатному.

P.S. А сам вентилятор есть или заказывать планируете?

• 0

#327 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 15 Февраль 2016 - 02:43

Хорошая новость.Если все у Автотеорема все есть,то куплю и установлю все у них.Из Казани вернусь и на установку
  • 0

#328 @ндрей

@ндрей

Черный Ангел

• Член Кайрон клана
  • 2 903 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:05

Хорошая новость.Если все у Автотеорема все есть,то куплю и установлю все у них.Из Казани вернусь и на установку

Вячеслав, электро вентилятора в АвтоТеореме точно нет. Это заказная позиция и стоит не рупь 20 коп. Так что звоните в отдел запчастей в АТ-Север 93-93-043, заказывайте пропеллер, далее записывайтесь также в АТ-Север 93-93-023 "на установку и подключение электро вентилятора на Кайрон дизель евро-4"  :blinki:  :allok:

• 0

#329 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:16

До мая в Казани, в апреле буду заказывать. Званил в В Автотеорема в 10 руб должен уложиться. В карелии испытаем

Сообщение отредактировал Вячеслав Иванович: 15 Февраль 2016 - 03:17

• 0

#330 Fisherv

Fisherv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:14

Хочу написать отзыв по работе Автотеоремы.

Начну наверно с преамбулы и краткого описания проблемы, с которой столкнулся в апреле 2015 года.

В общем случилась беда... После транспортировки прицепа весом 1600 кг, "полетел" насос в АКПП DSI m78. Встал вопрос о ремонте АКПП, к  моему сожалению на тот момент я не знал о существовании Автотеоремы и по рекомендации сдал своего "больного" в Автоматические трансмиссии (Уральская ул.). Через неделю забрал автомобиль, но к моему разочарованию коробка стала "пинаться", а через некоторое время вовсе стала уходить в аварийный режим. Собственно я обратился по месту ремонта и озвучил проблему, на что мне сказали, что ничего не знаем, машину привезли она не двигалась, а теперь она поехала, а "пиналась она  и раньше. В общем долго бадались, пробовали ставить другой гидроблок, го увы... Было принято решении о поиске б/у или контрактной АКПП, но в СПб их просто не отыскать, была найдена во Владивостоке и заказана, но и тут увы... Коробка оказалась с другим номером и не подошла, со скрипом оформил возврат и снова остался с нерешенной проблемой. Машинку продолжал использовать для передвижения на малые расстояния. Продолжил поиски АКПП, связался даже с Кореей, но в связи с курсом доллара ценник был просто заоблачным. Повторно делать ремонт АКПП я был не готов морально, пропало доверие к мастерам, которые даже по знакомству сделали "бяку", но понимал, что другого варианта просто нет....

И тут я возобновил сбор информации о "конторах" берущихся за ремонт и начал обзванивать... На этот момент я владел огромным количеством информации по работе и ремонту АКПП. Когда я позвонил в Автотеорему и ведя диалог с менеджером, задавая много уточняющих вопросов, сделал вывод, что человек понимает о чём говорит... Через некоторое время я созрел и отвез автомобиль в филиал на юге, обговорили все нюансы и понеслась... Сегодня я забрал свой автомобиль после ремонта АКПП и пока (надеюсь и далее) коробка работает как нужно!!!

Автотеорема!!!! Спасибо Вам огромное за оживление моего "Кирюши", за Уважительное отношение, поиск всевозможных вариантов решения проблемы, за старание экономить деньги клиента с сохранением качества работы механизмов автомобиля, индивидуальный подход к решению задач и конечно же за РЕЗУЛЬТАТ!!!

Пока столкнулся с ремонт АКПП и готов с полной уверенностью рекомендовать Автотеорему для данного вида работ! Вероятно перейду на обслуживание к ним и после напишу отзыв по другим видам работ!

Ещё раз огромное СПАСИБО!

• 3

#331 techauto

techauto

Ученик

• Член Кайрон клана
  • 78 сообщений

• дизель механика

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:09

Добрый день. На прошлой неделе менял пружины на Ники лифт-комфорт +20, задние +50кг  в АвтоТеореме ЮГ. 

Через несколько дней начались жесткие пробои подвески на ямах, измерение завышения показало - завышение 49 вместо 51-52, заявленных производителем. Заехал в понедельник еще раз, заплатил еще денег за диагностику подвески - сказали, что пружины установлены нормально. Сфотографировал, выложил описание своей проблемы в соответствующую ветку форума . 

Так вот! Производители и некоторые посетители форума утверждают, что крепления рычагов при установке все-таки не ослаблялись, хотя я специально просил обратить на это внимание.  К тому же не отсоединялся стабилизатор от нижнего рычага - держит его поднятым. Из-за этого витки разжались не полностью, как результат - отсутствие лифта и частые пробои на ямах. 

К кому же из менеджеров АвтоТеоремы мне обращаться, чтобы все-таки разобраться с этой проблемой?

• 0

#332 Stanislas

Stanislas

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

• бензин механика

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:13

Мда, что-то теорема начала косячить!
Эти пружины должны были дать по переду 51-52 как у всех!
  • 0

#333 techauto

techauto

Ученик

• Член Кайрон клана
  • 78 сообщений

• дизель механика

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:28

Мда, что-то теорема начала косячить!
Эти пружины должны были дать по переду 51-52 как у всех!

Ну.. пока до конца не ясно, в этом ли проблема! 

• 0

#334 АвтоТеорема

АвтоТеорема

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:42

Скорее всего пружины оказались низкого качества. даже если предположить сопротивление всех салетблоков + втулок стабилизатора а это максимум 20 кг. Но после установки а/м выдавал требуемые значения. Спустя неделю когда пружины подсели параметр занизился. Пробой на ямах свидетельствует о том что жесткость пружин упала и они стали мягче.  Просел перед ,зад , или и то и другое?

• 0

#335 techauto

techauto

Ученик

• Член Кайрон клана
  • 78 сообщений

• дизель механика

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:01

Скорее всего пружины оказались низкого качества. даже если предположить сопротивление всех салетблоков + втулок стабилизатора а это максимум 20 кг. Но после установки а/м выдавал требуемые значения. Спустя неделю когда пружины подсели параметр занизился. Пробой на ямах свидетельствует о том что жесткость пружин упала и они стали мягче.  Просел перед ,зад , или и то и другое?

Почитайте пожалуйста последнюю страницу в теме, ссылку на которую я дал. Там  все подробно описал.. Пока не знаю, в пружинах ли дело или в установке, как раз и пытаюсь разобраться!

К кому мне обращаться в АвтоТеореме ЮГ, чтобы все сделать по всем правилам и поставить точку в вопросе? 

• 0

#336 Lenin

Lenin

просто админ

• Главные администраторы
  • 9 424 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:33

даже если предположить сопротивление всех салетблоков + втулок стабилизатора а это максимум 20 кг. Но после установки а/м выдавал требуемые значения. Спустя неделю когда пружины подсели параметр занизился.

Про 20 кг, надеюсь это у вас чувство юмора такое...
Владелец авто сказал что у него сразу получилось -2 см.
И не скажите, зачем ослаблять гайки, если болты закисшие?
  • 0

#337 gabadei

gabadei

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 391 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 17 Февраль 2016 - 05:43

Про 20 кг, надеюсь это у вас чувство юмора такое...
Владелец авто сказал что у него сразу получилось -2 см.
И не скажите, зачем ослаблять гайки, если болты закисшие?

Из своего опыта скажу что Автотеорему не напугать закисшими болтами и гайками.Они всегда найдут способ решить эту проблему.

• 0

#338 Lenin

Lenin

просто админ

• Главные администраторы
  • 9 424 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 17 Февраль 2016 - 05:45

Из своего опыта скажу что Автотеорему не напугать закисшими болтами и гайками.Они всегда найдут способ решить эту проблему.

Ну да, они объявили 18 тысяч за решение.
  • 0

#339 gabadei

gabadei

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 391 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:09

Ну да, они объявили 18 тысяч за решение.

Так всё запущено. :pif:

• 0

#340 Lenin

Lenin

просто админ

• Главные администраторы
  • 9 424 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:19

Так всё запущено. :pif:

Да вполне адекватная цена за замену рычагов
  • 0