Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

АвтоТеорема - клубный сервис Кайрон-клана в Санкт-Петербурге

symas автотеорема обвес аксессуары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#481 Sasha_K

Sasha_K

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

• бензин механика

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 09:57

А не может быть главный?если выжимной потек,то будет нехватка тормозухи.

Тормозуха уходит. Запомнил сколько в бачке тормозухи, покачал несколько раз педаль сцепления, смотрю жидкости меньше стало, а потом и на защите двигателя увидел тормозуху.
Само прикольное, что случилось у жены при левом повороте на середине перекрестка. Говорит, что 20мин стояла с тросом, ни кто не останавливался. "Спас" ее водитель jeep grand cheroky.
  • 0

#482 Gaiv

Gaiv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:01

Расскажу свою историю посещения Автотеоремы. Не хотел ничего писать но НАКИПЕЛО. Был несколько месяцев назад. 

Приехал с пинками автомата и по мелочи, заменить сальник, ремень.

Про коробку все ясно, 6 ступка, сказали что в 99% ремонт удачный, но я как понимаете попал в этот 1%. 

Заменили абсолютно все внутренности и отполировали гидроблок.

После того как я забрал машину, ничего не поменялось, даже добавился пинок на 4 передаче, был только на 5й. (ну думаю печать беда попал в 1%)

Через неделю приехал на контрольный осмотр со своими жалобами на то что ничего не поменялось с пинками.

И тут меня смутил один разговор, Мастер спрашивает у работника который коробку мою делал, что мы там делали? Работник сказал что поменяли все внутри. 

А гидроблок возили на полировку? Конечно, мы всегда возим полировать. 

Если всегда возят полировать, зачем спрашивать возили или нет? Можно ли как то это проверить? Закрались какие то сомнения, может подумали что раз все поменяли, а дело скорее всего не в гидроблоке, тк были изношены пакеты фрикционов, поменяли пакеты и не возили гидроблок в полировку?

Заказал доработку вакуумной системы. До этого у меня стояли только вазовские фильтры перед вакуумным клапаном от муфт, и на входе в клапан (сам ставил).

При приемке смотрю под капот и вижу что мой вазовский, смятый от вакуума фильтр, оставили. Когда я обратил на это внимание, мне его сразу заменили на маленький с толстыми стенками чтобы не сминался от вакуума. Круто, да? Но это был только первый звоночек.

Застрял я недавно на Кирюхе на ровном месте. Включаю передок, а он не пашет. Какого лешего думаю я, вакуум доработал, хабы обслужил в автотеореме тоже.

Лезу под капот, начинаю смотреть трубки вакуумные и что я вижу. Они мне фильтр поставили не перед клапаном, а только на левый хаб. Клапан сосал с правого хаба все и вышел из строя. Ну не беда, создал вакуум своим ртом, трубки пережал, выехал, ура. После полез менять клапан и ставить фильтр на место, и тут опять фигня. Тк резанули мне трубку от левого хаба, то после перестановки фильтра на место, я еле еле дотянул тройник до той обрезанной трубки.

После всего этого очень сомневаюсь в компетенции работников сервиса.

Спасибо кто прочитал, накипело! Всем добра!

• 2

#483 driver78

driver78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 09:09

Мне коробку только с третьего раза поменяли . Пытались поставить от Рекстона и удивлялись , чего она не едет. Коврик в багажнике залили маслом , похоже запчасти было некуда складывать. А когда забирал машину оказалось , что водительское сиденье не закреплено. Болты валялись рядом на полу. Больше туда ни ногой.

• 0

#484 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

Бывалый

• Член Кайрон клана
  • 305 сообщений

• дизель механика

Отправлено 07 Январь 2018 - 09:55

06.01.18 посетил Автотеорему-ЮГ для замены ролика натяжителя, доработки крышки ГУР и полного осмотра ходовой. Работы выполнили хорошо, но есть то, чем я остался очень недоволен.Писать здесь не буду,кому интересно напишу в личку....

• 0

#485 weis

weis

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

• дизель механика

Отправлено 07 Январь 2018 - 11:38

06.01.18 посетил Автотеорему-ЮГ для замены ролика натяжителя, доработки крышки ГУР и полного осмотра ходовой. Работы выполнили хорошо, но есть то, чем я остался очень недоволен.Писать здесь не буду,кому интересно напишу в личку....

С Рождеством ! Интересуюсь ...

• 0

#486 джиджи

джиджи

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

• бензин механика

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:18

тоже интересно, что за беда, тоже их посещал, и собирался после праздников. 

• 0

#487 Klaus178rus

Klaus178rus

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

• дизель механика

Отправлено 08 Январь 2018 - 07:35

Тоже любопытно. Был в АТ-Юг 30 и тоже менял ролик и дорабатывал крышку ГУР + по акции смазывал крестовины

• 0

#488 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

Бывалый

• Член Кайрон клана
  • 305 сообщений

• дизель механика

Отправлено 08 Январь 2018 - 08:53

На осмотре ходовой нашли люфт в передней правой опоре кузова, я дома посмотрел и люфта не нашёл.Сегодня приехал в Автотеорему ,диагност мне показал люфт и щелчки при прокачивании ломиком, что говорит о том,что трещина развивается.К Автотеореме претензий не имею!

• 0

#489 Klaus178rus

Klaus178rus

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

• дизель механика

Отправлено 20 Март 2018 - 07:57

Был в Автотеореме по поводу проблем с Webasto. С первой попытки отловить ошибку не удалось (Webasto норм работает на прогретой машине и при температурах не ниже -7). В очередные морозы приехал и оставил машину с вечера. Когда забирал вечером на след. день - сказали умер циркуляционный насос. Новый стоит 12 500 р. Я решил не спешить с заменой и поискать насос в интернете подешевле. В итоге набрёл на сайт официального представителя Webasto в СПб. И вот тут то начались интересности:

1. Указанный артикул больше не производится, но есть его аналог, отличается только направлением загибов трубок на крышке (крышку если что можно взять от старого), цена 5 500 р.! - Заказал и решил у них и поменять.

2. Приехал в тот сервис, они решили ещё разок (чисто на всякий случай) проверить Вебасту. Запустили (на тёплой машине) - работает. Сняли циркуляционный насос и запитали от стенда - работает! Правда сказали, что воздух попал в вебасту. Выгнали воздух и отправили с миром.

Итого 500 р. вместо 12500+1200 р. за замену циркуляционного насоса. Моё доверие к Автотеореме резко упало

Сообщение отредактировал Klaus178rus: 20 Март 2018 - 07:58

• 0

#490 Pochtar

Pochtar

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

• дизель автомат

Отправлено 20 Март 2018 - 09:47

Был в Автотеореме по поводу проблем с Webasto. С первой попытки отловить ошибку не удалось (Webasto норм работает на прогретой машине и при температурах не ниже -7). В очередные морозы приехал и оставил машину с вечера. Когда забирал вечером на след. день - сказали умер циркуляционный насос. Новый стоит 12 500 р. Я решил не спешить с заменой и поискать насос в интернете подешевле. В итоге набрёл на сайт официального представителя Webasto в СПб. И вот тут то начались интересности:

1. Указанный артикул больше не производится, но есть его аналог, отличается только направлением загибов трубок на крышке (крышку если что можно взять от старого), цена 5 500 р.! - Заказал и решил у них и поменять.

2. Приехал в тот сервис, они решили ещё разок (чисто на всякий случай) проверить Вебасту. Запустили (на тёплой машине) - работает. Сняли циркуляционный насос и запитали от стенда - работает! Правда сказали, что воздух попал в вебасту. Выгнали воздух и отправили с миром.

Итого 500 р. вместо 12500+1200 р. за замену циркуляционного насоса. Моё доверие к Автотеореме резко упало

У меня упало (доверие), после 2х моментов... гирлянда - приговор гидроблоку абс есп... а он стоит... ошибки сбрасываем - приезжайте если снова будет - будем блок менять, в итоге мокрая проводка замыкание шины кан... хотя из листинга ошибок 100% следовала проблема по шине, т.к. связь терялась всего со всем....

ну тут, списал, м.б. случайность..

2. указываю - в салоне запах выхлопа, сечет 3я форсунка... мы понюхали, посмотрели - все сухо..

пожимаю плечами, еду на  дальняк... 500 км от города, что то идет не так, скидываю крышку двигателя.... трубки в нагаре, в колодцах соляра, фонтанит из-под 3й свечи и форсы...

ну вот нахрен мне такая диагностика нужна? Волшебный чек лист и клиентская зона это конечно +...

но приехал я с известной проблемой - нифига не сделали с ней и уехал...

• 0

#491 илья79

илья79

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 453 сообщений

• дизель механика

Отправлено 20 Март 2018 - 01:54

а можно мне в личку номер авто? и на какой станции вы были - север\юг?

и от вас бы хотелось в личку номер авто, можно?

• 0

#492 Pochtar

Pochtar

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

• дизель автомат

Отправлено 20 Март 2018 - 04:32

а можно мне в личку номер авто? и на какой станции вы были - север\юг?

и от вас бы хотелось в личку номер авто, можно?

Я даже сверху могу заказ наряд от нью проксимы кинуть с диагностикой на чистку с/у форсунки +свечи... что мне не приснилось....

• 0

#493 alexanderivanov

alexanderivanov

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 656 сообщений
  • Интересы:Люблю многое.

• дизель механика

Отправлено 21 Март 2018 - 01:30

а можно мне 

Илья,чуть не забыл...СПАСИБО за курирование моего вопроса,Теорема как всегда на высоте.

• 0

#494 IVECO-SCANIA

IVECO-SCANIA

Гость клуба

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Путешествия , фотография, радиоуправляемые самолёты.

• дизель механика

Отправлено 22 Март 2018 - 02:45

Я уже давно туда не ходок. Есть место где делают качественно и дешевле ,(не скажу где) хоть нет ни кафеля и халявного кофе.

Сообщение отредактировал IVECO-SCANIA: 22 Март 2018 - 02:46

• 1

#495 илья79

илья79

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 453 сообщений

• дизель механика

Отправлено 22 Март 2018 - 04:01

Был в Автотеореме по поводу проблем с Webasto.

к сожалению наш автоцетр не обладает всем необходимым оборудованием для правильной диагностики подогревателей webasto , в данном случае мы могли только положиться на личный опыт нашего диагноста. наверное, мы больше не будем заниматься диагностикой доп оборудования, а будем сразу рекомендовать обращаться в сертифицированные центры...

жалеем, что не смогли вам помочь.

• 0

#496 Klaus178rus

Klaus178rus

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

• дизель механика

Отправлено 22 Март 2018 - 04:36

к сожалению наш автоцетр не обладает всем необходимым оборудованием для правильной диагностики подогревателей webasto , в данном случае мы могли только положиться на личный опыт нашего диагноста. наверное, мы больше не будем заниматься диагностикой доп оборудования, а будем сразу рекомендовать обращаться в сертифицированные центры...
жалеем, что не смогли вам помочь.

Ок, это всяко лучше, чем ложные результаты диагностики.

• 0

#497 Перс

Перс

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

• дизель механика

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:30

Интересует контроль и добавление смазки в ступицы через гнездо датчика АБС, есть такая услуга?

• 0

#498 илья79

илья79

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 453 сообщений

• дизель механика

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:39

Интересует контроль и добавление смазки в ступицы через гнездо датчика АБС, есть такая услуга?

Да, есть! По стоимости работ, если не ошибаюсь, 600 рублей одна сторона.
  • 0

#499 Перс

Перс

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

• дизель механика

Отправлено 23 Апрель 2018 - 01:44

Ура! Дайте две по 600. :)

В следующий заезд закажу.

• 0

Темы с аналогичным тегами symas, автотеорема, обвес, аксессуары

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых