Перейти к содержимому


Фотография

Цепь ГРМ. Ресурс, замена, метки

помогите цепь грм ГРМ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#381 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 05 April 2018 - 03:42 PM

Привет форумчане.такая проблемка.при прогретом двигателе(когда он простоит заглушенным минут 20)когда его запускаешь то примерно одну секунду идёт очень громкий звук тррррр.(ещё такой звук бывает когда масло только заменил и делаешь первый запуск двигателя,думаю все слышали).для начала заменил масло,не помогло.заменил натяжитель цепи,не помогло,вчера ещё раз заменил натяжитель цепи,звук остался.вывод-хана цепи? 6649970194-это она?

Разве это вывод ? Это предположение .может и не лишонное смысла но с таким подходом можно пол машины сменить , это конечно тоже подход ( таки для себяжеж стараемся ) но всёже лучше точно найтить причину . Если мы ограничиваемся бряком этой цени (а то у нас их две вобщем-то малая идет на масло насос) то вариантов несколько:выработка цепи , выработка звезд цепи, выроботка направляющих цепи , неисправный натяжитель (покупка нового показатель маяты и пораченного времени а не как не проверка того что в руках побывало ) выработка и увиличение зазоров двигателя (как же так я же импотное масло заливаю? Что не факт , может это отходы из коровника .очень много подделок,) сответственно масло надобно по гуще, 10/40 в любом случае 2 подхода либо тупо менять узлы и надеятся что это поможет либо проверять анализировать и делать выводы .
  • 0

#382 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 05 April 2018 - 05:48 PM

так есть у кого такая проблема с двигателем или нет?у кого ещё на горячем брынчит?


  • 0

#383 budulay

budulay

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 11 April 2018 - 02:37 PM

Бринчит с прошлого года,в начале сточил бошку гидронатяжителя ,стало чуть тише,далее купил новый г.натяж ,без изменений.начинает греметь после 5мин. прогрева ,дальше сильней.А мне скоро нарыбалку в астраханскую обл.тыщу верст вот и думаю доеду или нет!
  • 0

#384 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 April 2018 - 08:13 PM

Бринчит с прошлого года,в начале сточил бошку гидронатяжителя ,стало чуть тише,далее купил новый г.натяж ,без изменений.начинает греметь после 5мин. прогрева ,дальше сильней.А мне скоро нарыбалку в астраханскую обл.тыщу верст вот и думаю доеду или не

https://youtu.be/S_vEf1aUSgY вобщето его удлиняют( да еще и прокачивают,,если это не помогает  то надо смотреть успокоитель что ниже тнвд ( скорей всего он сломан и до рыбалки ты не дотянешь   https://fotki.yandex...910118?page=28  чем у людей башка забита,ему новый двс светит а у него вобла в глазах

я фуею дорогая редакция


Сообщение отредактировал шао: 11 April 2018 - 08:18 PM

  • 0

#385 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 April 2018 - 08:52 PM

https://youtu.be/S_vEf1aUSgY вобщето его удлиняют( да еще и прокачивают,,если это не помогает  то надо смотреть успокоитель что ниже тнвд ( скорей всего он сломан и до рыбалки ты не дотянешь   https://fotki.yandex...910118?page=28  чем у людей башка забита,ему новый двс светит а у него вобла в глазах

я фуею дорогая редакция

Не рыбак ты Серега,не рыбак!! Настоящие рыбаки и на тонком льду проваливаются и часами на неподвижный поплавок смотрят. А уж из Астрахани на буксире приехать да плевое дело( ШУТКА).  :hey:  Вообще то рыбалка это главное дело в жизни рыбака а машина только инструмент. :connie_23:  


  • 0

#386 budulay

budulay

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 13 April 2018 - 09:10 AM

Золотые слова! Душа человек!
  • 0

#387 budulay

budulay

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 13 April 2018 - 09:16 AM

Сергей .снял на токарном 3мм со шляпки натяжителя что бы глубже входил. Что не так то?
  • 0

#388 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 April 2018 - 11:27 AM

Да ну нах,от Харабалей пару км отъехали и не с х у товарища на актьене двигло застучало.СУТКИ,четыре буксира сменили,пока нас до Москвы дотащили,денег потратили.Так что хоть и рыбаки,но ну нафиг так попасть.А за воблой на следующей неделе мой кирюха один хрен поедет,уже наверно 8 раз та дорожка с 13 года ему знакома.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 13 April 2018 - 11:32 AM

  • 0

#389 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 April 2018 - 02:20 PM

Сергей .снял на токарном 3мм со шляпки натяжителя что бы глубже входил. Что не так то?

ну он должен быть прокачен

не факт что сам шток там ходит( знаешь, вынимаешь и с хозяином в 4 руки пробуешь его вдавить об стенку а он не в какую-не разу не видел как клина ловит)я видел,

так что если не поможет смотри у тнвд успокоитель-перескок будет внизу на каленвалу,а чтоб так все встретилось хватит и наверное одного зуба,а так как там обороты бешенные,то одним не отделаешся


  • 0

#390 budulay

budulay

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 13 April 2018 - 06:41 PM

ну он должен быть прокачен

не факт что сам шток там ходит( знаешь, вынимаешь и с хозяином в 4 руки пробуешь его вдавить об стенку а он не в какую-не разу не видел как клина ловит)я видел,

так что если не поможет смотри у тнвд успокоитель-перескок будет внизу на каленвалу,а чтоб так все встретилось хватит и наверное одного зуба,а так как там обороты бешенные,то одним не отделаешся

Да это понятно прокачен.сейчас прокачивать я думаю смысла не имеет а уж разбирать ,смотреть башмаки это вааще не вариант. Заменю масло 5w40zic x9Diezel.  Ехать один хрен(людей подводить не хочу) будет как будет(gott mit uns)по приезду отпишусь.Всем добра!


  • 1

#391 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 April 2018 - 08:00 PM

Да ну нах,от Харабалей пару км отъехали и не с х у товарища на актьене двигло застучало.СУТКИ,четыре буксира сменили,пока нас до Москвы дотащили,денег потратили.Так что хоть и рыбаки,но ну нафиг так попасть.А за воблой на следующей неделе мой кирюха один хрен поедет,уже наверно 8 раз та дорожка с 13 года ему знакома.

Приветствую ,а актион не new случаем?
  • 0

#392 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 April 2018 - 08:13 PM

Нет старенький актьен спорт, типа L 200.Он его брал б\у откуда-то из Финки вроде.Тоже и с цепью и башмаками до того упражнялся,вполне возможно криворукие сервисмены слишком герметика навалили,ну и как результат каналы забило,вот четвертый вкладыш и провернуло,а там хрен знает отчего так вышло.
  • 0

#393 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 April 2018 - 08:37 PM

Нет старенький актьен спорт, типа L 200.Он его брал б\у откуда-то из Финки вроде.Тоже и с цепью и башмаками до того упражнялся,вполне возможно криворукие сервисмены слишком герметика навалили,ну и как результат каналы забило,вот четвертый вкладыш и провернуло,а там хрен знает отчего так вышло.

Ясно,а то вот на Ютубе смотрю на Нью актионах с цепями одни проблемы.
  • 0

#394 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 April 2018 - 09:26 AM

Не факт,у нас тоже каких только страшилок не пишут.Народ,со стороны,спрашивает,как мы на Кайронах вообще ездим.
  • 0

#395 solovey20

solovey20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2018 - 08:45 AM

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, на холодную цепь стала греметь, натяжитель родной, пробег 156 тысяч, машина 2007 года, двигатель евро 3. Гремит именно на холодную, при прогреве звук исчезает. Менять натяжитель цепи или сама цепь уже подходит?


Сообщение отредактировал solovey20: 13 December 2018 - 08:46 AM

  • 0

#396 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 December 2018 - 08:15 PM

У меня был шум при "газовке" . заменил натяжитель прошло. пробег 170 000 было.


  • 0

#397 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 14 December 2018 - 11:42 AM

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, на холодную цепь стала греметь, натяжитель родной, пробег 156 тысяч, машина 2007 года, двигатель евро 3. Гремит именно на холодную, при прогреве звук исчезает. Менять натяжитель цепи или сама цепь уже подходит?

Менять натяжитель, если не может то смотреть цепь и башмаки. Обычно цепь долго служит, больше 200 тыс/км.
  • 1

#398 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2018 - 03:02 PM

Может это не цепь!?,если в первые секунды эт может быть нормой,но как у вас по мере прогрева,дребезг исчезает!? странненько как то!


Сообщение отредактировал серега моторист: 16 December 2018 - 03:03 PM

  • 0

#399 Dimon73

Dimon73

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 December 2018 - 09:49 AM

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста,на днях загремел движокhttps://m.youtube.co...h?v=d-olb_YJYZU как думаете клапана не загнуло?
  • 0

#400 Dimon73

Dimon73

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 December 2018 - 09:59 AM

А заглянув в горловину,увидел что на успокоителе между звездочками не хватает белой накладки https://m.youtube.co...h?v=Zv1MLw-b7Hw
  • 0





Темы с аналогичным тегами помогите цепь грм, ГРМ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых