Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свечи зажигания, наконечники. Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#921 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 12 August 2020 - 07:06 PM

Подскажите как достается вв провод на свечу с катушки зажигания ?


  • 0

#922 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 August 2020 - 07:21 AM

Подскажите как достается вв провод на свечу с катушки зажигания ?

Провода в обе стороны просто выдергиваются. Колпачок может со временем "прикипеть" к корпусу. 


  • 0

#923 elixir80

elixir80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 September 2020 - 08:02 AM

Долго думал прежде чем заказать провода, заказал NGK RC-MB222, они же 0757. В комплекте 2 провода и 2 колпачка на катушки, очень удобно, не нужно ничего заказывать отдельно. Все подошло.

Прикрепленные файлы


  • 1

#924 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 September 2020 - 01:01 PM

Долго думал прежде чем заказать провода, заказал NGK RC-MB222, они же 0757. В комплекте 2 провода и 2 колпачка на катушки, очень удобно, не нужно ничего заказывать отдельно. Все подошло.

Вот только при замене свечей потом придется долго материться. Колпачки остаются на свечах в колодцах, если ничем не помазать перед установкой. Я тоже полгода назад такие поставил взамен оригинала. Сейчас менял свечи, оба колпачка остались на свечах, как я только не покачивал наконечники. В итоге заказал Нове провода Тесла, они идут цельные, наконечники из металла
https://www.ssangyon...-3l-benzin.html

Сообщение отредактировал m@loy: 25 September 2020 - 01:03 PM

  • 0

#925 Kyron-star

Kyron-star

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Ник

Отправлено 30 September 2020 - 01:12 PM

Товарищи, такой вопрос. Может для кого-то и банальный - как снять патрубок воздуховода, идущий от фильтра? Для замены свечей.

У меня загвоздка - непонятное крепление патрубка к крышке головки блока цилиндров. Никак не пойму, как выдернуть патрубок из неё. Гемор, конечно, с этими свечами. Пока доберешься, да, если ещё на морозе.... Руки отвалятся или что-нибудь лопнет.

У меня на другом авто просто 4 болта открутить надо было. И доступ к колодцам открыт. А здесь...


Сообщение отредактировал Kyron-star: 30 September 2020 - 01:16 PM

  • 0

#926 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 October 2020 - 04:34 AM

Товарищи, такой вопрос. Может для кого-то и банальный - как снять патрубок воздуховода, идущий от фильтра? Для замены свечей.

У меня загвоздка - непонятное крепление патрубка к крышке головки блока цилиндров. Никак не пойму, как выдернуть патрубок из неё...

 

сдвинуть влево, тогда воздуховод освободится (выйдет) из кронштейнов

 

ps уж коли возник вопрос, ответим, удалять не стал


Сообщение отредактировал Олег03: 01 October 2020 - 04:48 AM

  • 2

#927 Kyron-star

Kyron-star

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Ник

Отправлено 01 October 2020 - 11:39 AM

сдвинуть влево, тогда воздуховод освободится (выйдет) из кронштейнов

 

ps уж коли возник вопрос, ответим, удалять не стал

 

Благодарю! А у меня влево не шло, потому что я не освободил правый конец патрубка. Думал, левого достаточно)


  • 0

#928 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 06 January 2021 - 07:48 PM

Свечи поменял - троение пропало. Вняв вашим рекомендациям нарыл сцыль http://forums.drom.r...1151783972.html Попробую заменить все наконечники свечей, т.к. желтый ободок присутствовал на всех ранее замененных свечах, хотя и не в столь явном виде. Результат отпишу.


По этой ссылке,если есть БП от компа, я могу снять катушки, наконечники и провода, могу проверит состояние?
Кто нибудь проводил КК эксперимент?

Сообщение отредактировал kanat: 06 January 2021 - 07:49 PM

  • 0

#929 ppe68

ppe68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Авто

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 January 2021 - 04:49 PM

ставлю  бошик7( Тамбов -по 160ре)

Речь о BOSCH F7LDCR ? Или о каких-то других?


  • 0

#930 Dmtr85

Dmtr85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2021 - 07:56 AM

NGK BKR5EIX с зазором 0.8 мм, NGK BKR5EIX-11 с зазором 11 мм. Какие нам подходят лучше?

  • 0

#931 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 07 March 2021 - 09:56 PM

 

NGK BKR5EIX с зазором 0.8 мм, NGK BKR5EIX-11 с зазором 11 мм. Какие нам подходят лучше?

 

Изучайте тему http://kyron-clan.ru...-и-тд/?p=717675


  • 0

#932 Disaster

Disaster

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ Кумертау

  • бензин механика
  • Имя:Иван Анатольевич

Отправлено 09 December 2021 - 11:01 AM

- иридий при прочих равных дает стабильную постоянную мощную искру. Также обладают двойным ресурсом. Подходят NGK BCPR5EIX (а. 5668), и BKR5EIX (a. 6341). Есть неслабый резистор 5кОм, но видимо его перекывает более мощная искра. Я их поставил запуск четкий всегда однообразен. Ни намека на пропуски при старте, доволен. Дорогие зато двойной ресурс.

Видимо очепятка у NGK BCPR5EIX артикул 5688 (если по нему искать почему-то свечи дешевле чем при поиске по маркировке).
 

DENSO IQ16 (Iridium Power, 1,1мм), IQ16TT (Iridium TT + платина, 1мм) - по каталогу на Кайрон. при этом на Е230 идут IQ20 и IQ20TT, на МЛ230 идут IK20 и IK20TT, тоже самое (Q=K) но только более холодные, их калильное 20 соответствует 6 у NGK и 7-6 у BOSCH. зачем - хз. 16 соответствует 5 у NGK и 8 у BOSCH.

Видимо что-то поменяли, сегодня смотрел каталог Denso по нему на Кайрон 2.3 идут K20TT и IK20TT

Спойлер


  • 0

#933 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2022 - 06:28 PM

В наше время дорогих запчастей, нашел вот такие провода 

Avantech IL2201

В принципе подошли ка кродные с одним нюансом, провода длиной в раза 2-3 больше родных, пришлось их немного раскидать по пространсву под крышкой, но и ценник в 2 раза меньше чем у тесла.

Сели не плохо, заранее силиконом пропшикал, а то перед этим купил комплект тесла и при первой замене свечей порвался один колпачек, часть на свече осталась (обидно).


  • 0

#934 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 12 December 2022 - 02:44 AM

Парни всем привет! Заменил свечные провода,родные убрал,поставил Тесла,забыл артикул, перед этим проверил сопретивление,новые показывают 9ом,а положено вроде 2ом,какие последстия меня ждут?
  • 0

#935 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 12 December 2022 - 02:02 PM

Слабее искра.
  • 0

#936 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 12 December 2022 - 05:59 PM

Слабее искра.

А катушкам напруги не будет?
  • 0

#937 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 December 2022 - 12:38 AM

Парни всем привет! Заменил свечные провода,родные убрал,поставил Тесла,забыл артикул, перед этим проверил сопретивление,новые показывают 9ом,а положено вроде 2ом,какие последстия меня ждут?

Никаких!!! Выкидывай тестер к чертовой матери и живи спокойно.....Будешь так заморачиваться придется со временем  кардиомагнил пить!!! Или всякую прочую гадость.....


  • 0

#938 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 13 December 2022 - 03:25 PM

Никаких!!! Выкидывай тестер к чертовой матери и живи спокойно.....Будешь так заморачиваться придется со временем кардиомагнил пить!!! Или всякую прочую гадость.....

Спасибо, не помню но где то прочитал что от большого сопритевление катушка хана приходят!
  • 0

#939 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2022 - 08:17 PM

Спасибо, не помню но где то прочитал что от большого сопритевление катушка хана приходят!

Скажу тебе проще - я уже всё это прошел, значит так, родные провода и тесла в темноте устраивают настоящий фейерверк искр, попробуй сними крышку над свечами, собери всё и заведи в темноте, будет красиво! Пришел к такому решению: купил Avantech IL2201, у них можно открутить свечные колпачки от проводов, к ним купил колпачки для того что-бы укоротить провода и купил силиконовый шланг с внутренним диаметром 8мм. https://aliexpress.r...4195.1588515628.

Засунул провода в шлаг силиконовый и собрал всё. Теперь красота, ни искринки и долговечность обеспечена.

И ещё, катушки сгорают от перегрева катушек трансформаторных, это происходит от увеличения нагрузки на катушку, а это происходит при большом колличестве пробоев на двигатель.

П.С, те провода которые я купил для вышеописанной операции имеют сопротивление 2Ом, как и оригирнал. 


  • 0

#940 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 December 2022 - 11:54 PM

 Что мы тут обсуждаем? Сопротивление токопроводящей жилы....И начинается 2 Ом.8 Ом. А не хотите 10кОм.??? На искру это практически не влияет! Для чего производители вносят сопротивление во внутреннюю жилу? Ну может , для уменьшения тока? Возможно для уменьшения помех в окружающую среду. Кстати на старом вазовском трамплере стоит сопротивление 7 кОм. Это значит , что ваши 2 ...8...10 Ом на проводах ни на , что не влияют!!! Пишу по памяти не судите строго. В общем меньше вы ищите проблему там ,где ее нет!!! Хотя открыть капот в темном гараже и глянуть на искры совет полезный....Сам я никогда так не делал....но знал)))


Сообщение отредактировал Юрист: 13 December 2022 - 11:55 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых