Перейти к содержимому

Фотография

Строительство, ремонт и не только...

Советы по строительству Материалы для строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#1 faiser

faiser

Кайроновод

• Член Кайрон клана
  • 824 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Май 2013 - 11:51

Посмотрел по форуму, не нашел похожего, поэтому решил создать новую тему...

Предлагаю в ней задавать вопросы по строительству, материалам и прочее...

Первый вопрос: В ближайшее время нужно будет покрасить большой объём, а именно дачу,забор и пару сараев... Кисточками шмурыгать не охота, да и расход краски будет больше, поэтому озадачился покупкой краскопульта(работа от розетки)...

Кто-нибудь использовал для покраски? Что можете посоветовать? Марка, особенности и прочее?

Второй вопрос: Возникли разногласия с отцом - как красить дом? У меня есть желание преобразить его цветом, у отца наоборот - обработать какой-нибудь бесцветной защитной фигней и не париться...

Можете посоветовать. что-нибудь цветное, но при этом, чтобы защищало...?

Спасибо!

Сообщение отредактировал faiser: 14 Май 2013 - 11:59

• 0

#2 Электрик

Электрик

су-шеф Кайрон клана

• Член Кайрон клана
  • 6 155 сообщений

• дизель механика

Отправлено 14 Май 2013 - 05:06

Второй год пользую такой: http://www.tehnozona...er-prz150a.html
За 500 р. по скидке в Вимосе покупал. Из доработок, только поставил шнур на 10 м от сгоревшего насоса, комплектный короткий.
По окраске дома хорошо бы знать из чего он, собственно?

Сообщение отредактировал Электрик: 14 Май 2013 - 05:07

• 1

#3 faiser

faiser

Кайроновод

• Член Кайрон клана
  • 824 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Май 2013 - 07:20

Собственно не дом, а дача-обычный дачный караасный домик...
  • 0

#4 Gorky

Gorky

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

• бензин механика

Отправлено 14 Май 2013 - 08:16

В квартиру покупаем технику. Посоветуйте Варочную панель, духовой шкаф, вытяжку. Какие функции смотреть, которые могут пригодиться, и какие не нужны (втюхивают)? От чего отталкиваться хз. Смотрим Бош, но боюсь дорого выйдет. Стоит ли переплачивать за бренд?
  • 0

#5 rifleman

rifleman

Гость клуба

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 14 Май 2013 - 10:48

Первый вопрос: В ближайшее время нужно будет покрасить большой объём, а именно дачу,забор и пару сараев... Кисточками шмурыгать не охота, да и расход краски будет больше, поэтому озадачился покупкой краскопульта(работа от розетки)...

В свое время я столкнулся с такой же проблемой. Все выбирал краскопульт, лопатил интернет. Много интересного прочитал на forumhouse. Спецы утверждают что расход с краскопульта больше, а качество покраски намного хуже, мол кистью краска в дерево как бы втирается, отсюда и более высокая стойкость покрытия. В справедливости этого я сам убедился при обработке пропитками нового хозблока. Если площадь большая можно валиком воспользоваться.
  • 0

#6 Олег03

Олег03

черный пиарщик клана

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 569 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 15 Май 2013 - 04:26

Посмотрел по форуму, не нашел похожего, поэтому решил создать новую тему...
...

такая тема была Строительство бани

В квартиру покупаем технику. Посоветуйте Варочную панель, духовой шкаф, вытяжку. Какие функции смотреть, которые могут пригодиться, и какие не нужны (втюхивают)? От чего отталкиваться хз. Смотрим Бош, но боюсь дорого выйдет. Стоит ли переплачивать за бренд?

и такая тема была Выбор ВСТРАИВАЕМОЙ техники! Посоветуйте!
  • 2

#7 Электрик

Электрик

су-шеф Кайрон клана

• Член Кайрон клана
  • 6 155 сообщений

• дизель механика

Отправлено 15 Май 2013 - 06:06

Тут: http://www.neomid.ru

Или Пинотекс, Биотекс - это бюджетнее. Это только наружка! Внутри все пропитки на водной основе. Кстати, неплоха пропитка для бань и саун.
  • 0

#8 faiser

faiser

Кайроновод

• Член Кайрон клана
  • 824 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:19

Товарищи, посоветуйте деревообрабатывающий станок - нужно чтобы умел пилить и строгать...
  • 0

#9 Электрик

Электрик

су-шеф Кайрон клана

• Член Кайрон клана
  • 6 155 сообщений

• дизель механика

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:50

Дощечки, доски, бревна...? :)

ИМХО...есть разные станки у меня, но сейчас остановился на 1 кВт Маките паркетке и ручной строгальник на 120 мм.

• 0

#10 faiser

faiser

Кайроновод

• Член Кайрон клана
  • 824 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:09

Доски для забора. Ну и наверно в дальнейшем для досок, не более...
Пока присмотрел себе такой:
http://www.kyzma.ru/.../item_5242.html
  • 0

#11 макс спб

макс спб

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений

• дизель механика

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:26

Дощечки, доски, бревна...? :)
ИМХО...есть разные станки у меня, но сейчас остановился на 1 кВт Маките паркетке и ручной строгальник на 120 мм.

Сань, не твоё объявлениеПрикрепленный файл  1358409808_nadpisi_14.jpg   26,13К   54 Количество загрузок: :hi-hi:
  • 1

#12 Электрик

Электрик

су-шеф Кайрон клана

• Член Кайрон клана
  • 6 155 сообщений

• дизель механика

Отправлено 13 Июнь 2013 - 06:58

Доски для забора. Ну и наверно в дальнейшем для досок, не более...
Пока присмотрел себе такой:
http://www.kyzma.ru/.../item_5242.html

Можно и такой...здесь фломастеры рулят))) Просто мне удобнее работать тем, что выше написАл. Легче, маневреннее, меньше по габаритам, не нужен второй человек, если длинномер обрабатываешь. Всё равно нужен стол-верстак или рама для удобной высоты, сам станок низкий.
Для забора можно купить необрезную, отбивать линию с одной стороны, резать паркеткой, потом вторую сторону с линейкой-упором. Для забора очень чисто строгать не обязательно...чутка прострогать чтобы расход краски уменьшить )))

Сань, не твоё объявлениеПрикрепленный файл  1358409808_nadpisi_14.jpg   26,13К   54 Количество загрузок: :hi-hi:

Не....))) Я снизу подписываюсь )))
  • 0

#13 noexajiu

noexajiu

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:10

Доски для забора. Ну и наверно в дальнейшем для досок, не более... Пока присмотрел себе такой: http://www.kyzma.ru/.../item_5242.html

себе для таких же целей взял агрегат побольше, практически стационарный, стол длиной 850мм, рубанок шириной 200мм, пильный диск диам.300мм, регулируемый стол (наелся маленькими и неудобными инструментиками с короткими столиками и бытовым любительским назначением, искал что-нить подобное нормальному рейсмусу, но это оказалось дорого)
а самое главное, к этому станку есть сверху прижим в виде подпружиненных валиков, который позволяет строгать в одиночку. Правда, в целях удешевления нет отдельного привода на этот прижим, то есть толкать доску вначале и вытягивать её в конце все-таки нужно ручками, но это несомненно удобнее, чем без него.
Производитель какое-то машиностроительное предприятие в новосибе или в нижнем новгороде, точно не помню, мощность движка 2,7кВт, одна фаза, цена два года назад 14т.р.

Сообщение отредактировал noexajiu: 13 Июнь 2013 - 09:12

• 0

#14 Lenin

Lenin

просто админ

• Главные администраторы
  • 9 339 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 12 Август 2013 - 10:17

а вот тоже хочется спросить - хочу утеплить фундамент, сделать отмостку. фундамент лента примерно 50 см наружу, 1.2 метра в землю. на фундаменте бревенчатый сруб. чо покупать, скока копать?
  • 0

#15 avto111

avto111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 637 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 12 Август 2013 - 12:36

а вот тоже хочется спросить - хочу утеплить фундамент, сделать отмостку. фундамент лента примерно 50 см наружу, 1.2 метра в землю. на фундаменте бревенчатый сруб. чо покупать, скока копать?

Посмотри клинкерные панели для фундамента. Они бывают чисто декоративные и с утеплением. Снаружи смотрятся как натуральный камень, а подложка типа пенопласта, толщиной мм 50-80. http://www.fsk-klinker.ru/ примерно такие.
  • 0

#16 Lenin

Lenin

просто админ

• Главные администраторы
  • 9 339 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 12 Август 2013 - 12:48

Посмотри клинкерные панели для фундамента. Они бывают чисто декоративные и с утеплением. Снаружи смотрятся как натуральный камень, а подложка типа пенопласта, толщиной мм 50-80. http://www.fsk-klinker.ru/ примерно такие.

какие то они золотые...
  • 0

#17 avto111

avto111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 637 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 12 Август 2013 - 01:03

какие то они золотые...

Это первые попавшиеся, для примера. Есть гораздо дешевле. Если у тебя нет подвала, то утеплять ниже уровня почвы смысла нет. Сэкономленные средства можно частично пустить на хороший фасад, а остальное на отмостку.
  • 0

#18 Lenin

Lenin

просто админ

• Главные администраторы
  • 9 339 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 12 Август 2013 - 01:10

Это первые попавшиеся, для примера. Есть гораздо дешевле. Если у тебя нет подвала, то утеплять ниже уровня почвы смысла нет. Сэкономленные средства можно частично пустить на хороший фасад, а остальное на отмостку.

подвал у меня есть...
утеплять я хочу не столько из-за подвала, сколько из-за пола и теплопотерь через пол в доме.
и интернет у меня есть и в магазин могу съездить, но тогда задавать вопросы на форуме бессмысленно.
повторю свой вопрос - мне нужно конкретное руководство к действию, а не примеры...

у меня есть отличная бригада строителей, но я хочу сам сказать что и как им делать.
  • 0

#19 avto111

avto111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 637 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 12 Август 2013 - 02:27

подвал у меня есть...
утеплять я хочу не столько из-за подвала, сколько из-за пола и теплопотерь через пол в доме.
и интернет у меня есть и в магазин могу съездить, но тогда задавать вопросы на форуме бессмысленно.
повторю свой вопрос - мне нужно конкретное руководство к действию, а не примеры...

у меня есть отличная бригада строителей, но я хочу сам сказать что и как им делать.

Мне в позапрошлом году меняли фундамент, целиком. Меняла фирма которая двигала здание на Тверской в 90ых. Консультировался по утеплению у них, сказали, что клинкер оптималнен. Ненужно делать бутерброд. Собирается как детский конструктор. На панель наносится монтажная пена по периметру и крестом посередине, прикладываем к фундаменту, сверлим перфоратором отверстия для крепежа, насквозь через панель в фундамент, забиваем дюбельгвозди и переходим к следующей панели. Из крепежа только монтажная пена и по 4-5 дюбель-гвоздей. Из инструмента - пистолет для пены, перфоратор, молоток и выколотка, чтобы аккуратно добить дюбельгвоздь.Потом останется только затереть швы и поставить отливы над панелями. Это касается утепления надземной части.
  • 0

#20 Электрик

Электрик

су-шеф Кайрон клана

• Член Кайрон клана
  • 6 155 сообщений

• дизель механика

Отправлено 12 Август 2013 - 02:46

Гы...

Копаешь траншею вдоль всей ленты до низа на ширину штыка лопаты. Через каждые полметра делаешь уширения, чтобы перфоратор входил. Веником прометаешь стенку и кисточкой или пистолетом наносишь гидромастику на выбор, хоть гудрон в солярке разводи. Потом крепишь пеноплекс 50 мм по высоте на грибки. В идеале конвертом, по жизни штуки три на лист, всё равно обратной засыпкой прижмёшь. Таким макаром проходишь весь периметр. Потом делаешь обратную засыпку непучинистым грунтом (песок лучше всего), трамбуешь, выравниваешь, на 10-20см от стены делаешь бетонную подготовку-это просто опора для штукатурки. Крепишь к пеноплексу сетку и штукатуришь весь свой цоколь, потом - либо под декоративную типа "короед", либо под наклейку плитки под камень, либо навесную систему под керамогранит. ИМХО, под камень в самый раз по соотношению цена-дизайн. "Короед" - проще всего.

Потом подбираешь отливы по ширине и к нижнему венцу на саморезы. Я нижний венец тоже мазал мастикой гудроновой, всёравно не видно.

Как-то так...

Сообщение отредактировал Электрик: 12 Август 2013 - 02:46

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых