Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Выбор резины/шин на зиму

зимняя резина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1318

#1041 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2019 - 05:54 AM

Тож фанатик "нокии". Также эксплуатирую лт2 265/75/16. Но почему-то по моим жоопощущениям лт1 вроде как получше штоль держала. Или я в то время помоложе и побесбашеннее был. Практически постоянно ездил на пределе возможностей резины. Шипы все были на месте. Продал б/у дорого. Жаль, что её сейчас не выпускают.
Просто город маленький. Снег и лёд всю зиму. Это конечно хорошо - ядерную химию не льют. Кузов с рамой и хабами и проводкой в отличном состоянии с 2011-го года. Плюс подключеный передок весь зимний сезон. Шипы выдирает у моноприводников, когда со льда с пробуксовкой на асфальт выезжают.
Может повторюсь, катался на моноприводе на 8-ке (хака) по льду. Вот там реальный держак! Мне оч понравилось. Но ввиду катастрофической нехватки дензнаков был просто вынужден вместо восьмёрки приобрести по акции лт2 в Челнах в таганке прошлогодний новый комплект на то время. Ничё, езжу и улыбаюсь. В "нокии" я уверен. Это честные шинники. Что она стоит, за это её и продают. В прочем как и все знаменитые в мире шинные фирмы.
Не поленюсь дополнить. Как стоили бмв 7-ки 110-120 килодолларов, так они и сейчас стоят. В мире мало что поменялось. Стабильность. Но сцуко загнивают, негров линчуют, пидарасов засилье, эмигранты. Вот одного не пойму никак. В голове не укладывается, как пидары и лесбиянки с засильем эмигрантов, где даже не растут каучуковые пальмы, смогли добиться такого успеха в шинном деле? Мы то всё про них знаем, благодаря первому каналу и рен-тв! Куда ж патриотичнее каму въебать! Да только с размерами и качеством что-то не сложилось.
Есть у "нокии" и хреновая модель. Пятёрка вроде. Как с ёлками с лапами мелкорассечёная. Больше липучка, чем шиповка. Тут с ней они в просак попали. Обращал внимание. На кроссоверах и моноприводе на них по 50 проц шипов отсутствует. Неважно, что это нордман. Там отличий минимум. Но вот конкретная эта модель получилась неудачной.
Резюмирую. Нокия звёзд с неба не хватает. Кто по политому солью асфальту ездит, купите липучку. Кто по льду и снегу, будет очень хороший выбор. Не разочаруетесь однозначно. Эти шины стоят своих денег. Впрочем я повторяюсь.

Сообщение отредактировал 807: 04 May 2019 - 05:58 AM

  • 0

#1042 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 May 2019 - 08:38 AM

Тож фанатик "нокии". Также эксплуатирую лт2 265/75/16. Но почему-то по моим жоопощущениям лт1 вроде как получше штоль держала. Или я в то время помоложе и побесбашеннее был. Практически постоянно ездил на пределе возможностей резины. Шипы все были на месте. Продал б/у дорого. Жаль, что её сейчас не выпускают.
Просто город маленький. Снег и лёд всю зиму. Это конечно хорошо - ядерную химию не льют. Кузов с рамой и хабами и проводкой в отличном состоянии с 2011-го года. Плюс подключеный передок весь зимний сезон. Шипы выдирает у моноприводников, когда со льда с пробуксовкой на асфальт выезжают.
Может повторюсь, катался на моноприводе на 8-ке (хака) по льду. Вот там реальный держак! Мне оч понравилось. Но ввиду катастрофической нехватки дензнаков был просто вынужден вместо восьмёрки приобрести по акции лт2 в Челнах в таганке прошлогодний новый комплект на то время. Ничё, езжу и улыбаюсь. В "нокии" я уверен. Это честные шинники. Что она стоит, за это её и продают. В прочем как и все знаменитые в мире шинные фирмы.
Не поленюсь дополнить. Как стоили бмв 7-ки 110-120 килодолларов, так они и сейчас стоят. В мире мало что поменялось. Стабильность. Но сцуко загнивают, негров линчуют, пидарасов засилье, эмигранты. Вот одного не пойму никак. В голове не укладывается, как пидары и лесбиянки с засильем эмигрантов, где даже не растут каучуковые пальмы, смогли добиться такого успеха в шинном деле? Мы то всё про них знаем, благодаря первому каналу и рен-тв! Куда ж патриотичнее каму въебать! Да только с размерами и качеством что-то не сложилось.
Есть у "нокии" и хреновая модель. Пятёрка вроде. Как с ёлками с лапами мелкорассечёная. Больше липучка, чем шиповка. Тут с ней они в просак попали. Обращал внимание. На кроссоверах и моноприводе на них по 50 проц шипов отсутствует. Неважно, что это нордман. Там отличий минимум. Но вот конкретная эта модель получилась неудачной.
Резюмирую. Нокия звёзд с неба не хватает. Кто по политому солью асфальту ездит, купите липучку. Кто по льду и снегу, будет очень хороший выбор. Не разочаруетесь однозначно. Эти шины стоят своих денег. Впрочем я повторяюсь.

если поставить ту же хакку шириной 235, поведение машины резко измениться. Зимой такая широкая не лучший вариант.
  • 0

#1043 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2019 - 09:49 AM

если поставить ту же хакку шириной 235, поведение машины резко измениться. Зимой такая широкая не лучший вариант.

Полностью согласен. Мой выбор продиктован тем, что в моём городе снега овердо*уя выпадает. Его просто некуда двигать уже. И приходится натаптывать и накатывать. К концу зимы снежный накат перед моим гаражом достигает метра плюс/минус, ну и спина отстёгиваться начинает. Поэтому кайрон, максилифт и резина чуть шире и выше.
Если б условия были нормальные, я б и кайрона-то не купил бы. Устроил бы вен моноприводный вполне. Ну и нивка трёхдверная подурковать иногда.

Сообщение отредактировал 807: 04 May 2019 - 09:50 AM

  • 0

#1044 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 May 2019 - 11:33 AM

 Зиму откатал на NORMAN SUV все шипы на месте снег гребёт асфальт держит.

Ну это больше про деньги и одно но-из шести колёс, при балансировке, выбрал четыре.

Вот. Прошло ещё пять зим и ... одно лето.))). В прошлом году , до середины июня не мог проехать на дачу ( гора и ручьи бегут ). Как подсохло, подумалось , что осенью новые куплю, а осенью подумалось-, зачем покупать если все ( ну почти ) шипы на месте ))). Пробег примерно 40 т.км. Шипы хоть и шатаются, но их по прежнему много..... :wink:  :)  :)  :)


  • 0

#1045 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 May 2019 - 12:54 PM

Для экперемента взял Хакку лт2 265\75\16, откатал 2 сезона, не впечатлен шинами, правильнее будет иные слова, шины нормальные но качество не дотягивает-не оправдывает цену. Родственники Андерсона пишут что словно по рельсам. Шины нормальные, жаль нет в продаже ЛТ1, поэксперементировать. В этом сезоне хочу по пробовать что то другое...


  • 0

#1046 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2019 - 01:09 PM

Радик, ты прав. Это вам не это. Писал, же, что звёзд с неба не хватают. Но никак не скажу, что середнячки и посредственные. Нет. Шины не уникальные, но очень достойные. Свои брал по акции. Вот такая им и цена (как по акции). Никак ими не восхищаюсь. Восхищался лт1. Пройдёт время и придумают новую суперрезину.
Лт2 уже прошлый век.
  • 1

#1047 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 May 2019 - 04:36 PM



... взял Хакку лт2 265\75\16, откатал 2 сезона, не впечатлен шинами, правильнее будет иные слова, шины нормальные но качество не дотягивает-не оправдывает цену. Родственники Андерсона пишут что словно по рельсам. ...

 

Радик, ты не прав.

Отчасти.

Дело в том, что вес наших машин не дотягивает до размера Nokian Hakkapeliitta LT2 265/75-16.

Я через это проходил на Кайроне в этом размере 265/75-16, проехал на нем совсем немного, не понравилось, поменял на 245/75-16 и - как по рельсам.

Nokian Hakkapeliitta LT2 265/75-16 стояла у меня на Патриоте, с лифтом, допами, калитками, лебедкой... для него - самое то.

Так что, если на этой резине не ездишь постоянно с нагрузкой +200кг., то поменяй на меньший размер.

И не качай более 2.0.

 

И да, Nokian Hakkapeliitta LT была лучше по внедорожным качествам, злобнее, шумнее.

LT:

KAKKA-LT15e9c50d59922019.md.jpg

Любила закапывать машину в снег по "самые гланды", если ей вожжи отпустить.

 

С нынешней LT2 это практически невозможно.

Если честно, при возможности выбирать между LT и LT2, то выбрал бы последнюю.

 

Нынче, если не продам свою  NH LT2 245/75-16 и не возьму такую же новую в том же размере, то опять буду на ней - уже 6-й сезон.


  • 0

#1048 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 May 2019 - 04:45 PM

Я присматриваюсь к более злобную шину или заного к липунам. В плане бездорожья липы не зарываются но в сравнении с лт2 сугробы покоряет на много лучше, одним словом оно ЕДЕТ.


  • 0

#1049 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 May 2019 - 05:46 PM

Я присматриваюсь к более злобную шину или заного к липунам. В плане бездорожья липы не зарываются но в сравнении с лт2 сугробы покоряет на много лучше, одним словом оно ЕДЕТ.

Я не знаю, что ещё может быть более злобное в зиму. У каждого свои сугробы. И вот скажешь ( напишешь ) , что хакка не зарывается и слышешь отзыв, - я буксовал, а она..... )))). Чисто моё мнение, - (Томск не самый чистый город )Шипы должны быть. Всё что за- на Урале должно быть на шипах. Любителёй  липучки понимаю, но не одобряю  :wink:  :)


  • 0

#1050 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 May 2019 - 07:56 PM

Все что пишу только из личного многолетнего опыта. Касаемо за и на Урале. Дохрена раз по работе ездил в г. Кумертау откуда родом наш соклубник Сергей, там действительно снега просто дохрена, местность и ланшафт так сказать такая снегом задувает город по самые помидоры. Но нет химии (реагентов) что очень хорошо. До этого лет 7-8, в месяц от 3 до 7 раз в месяц по работе ездил в Челябинск трасса м5, кто ездил тот знает какая она не предсказуемая, климат со всеми вытекающими от сюда отражается и буквально меняется каждые 100км. Проездил на липах и два раза только на шипах. Поэтому и понимаю и одобряю


  • 0

#1051 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 May 2019 - 11:35 PM

 

Радик, ты не прав.

Отчасти.

Дело в том, что вес наших машин не дотягивает до размера Nokian Hakkapeliitta LT2 265/75-16.

Я через это проходил на Кайроне в этом размере 265/75-16, проехал на нем совсем немного, не понравилось, поменял на 245/75-16 и - как по рельсам.

Nokian Hakkapeliitta LT2 265/75-16 стояла у меня на Патриоте, с лифтом, допами, калитками, лебедкой... для него - самое то.

Так что, если на этой резине не ездишь постоянно с нагрузкой +200кг., то поменяй на меньший размер.

И не качай более 2.0.

 

И да, Nokian Hakkapeliitta LT была лучше по внедорожным качествам, злобнее, шумнее.

LT:

KAKKA-LT15e9c50d59922019.md.jpg

Любила закапывать машину в снег по "самые гланды", если ей вожжи отпустить.

 

С нынешней LT2 это практически невозможно.

Если честно, при возможности выбирать между LT и LT2, то выбрал бы последнюю.

 

Нынче, если не продам свою  NH LT2 245/75-16 и не возьму такую же новую в том же размере, то опять буду на ней - уже 6-й сезон.

Да, Владимир, возможно вы правы. Тем более имеете опыт непосредственное и с этим не поспоришь :respect: . Вот только не задача, не хочется на зимней.... в размере уменьшатся....


  • 0

#1052 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 May 2019 - 03:21 AM

Радик, Nokian Hakkapeliitta LT2 есть и в размере 235/85-16.

А скидки на "зиму" сразу после окончания сезона не просто вкусные, а ох...нные - 2.5р. за шину.

Вот сейчас посмотрел:

http://shop.aalyans....

 

Я и сам сейчас "на ручнике": ездить еще на своей Хакке или взять новую именно сейчас на зиму.


  • 0

#1053 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 05 May 2019 - 09:16 PM

Радик, Nokian Hakkapeliitta LT2 есть и в размере 235/85-16.

А скидки на "зиму" сразу после окончания сезона не просто вкусные, а ох...нные - 2.5р. за шину.

Вот сейчас посмотрел:

http://shop.aalyans....

 

Я и сам сейчас "на ручнике": ездить еще на своей Хакке или взять новую именно сейчас на зиму.

Данный р-р приколен увеличения клиринса, а 235 сцепные качества? По сугробам как гребут? и мокрый глубокий снег?


Сообщение отредактировал Радик 577: 05 May 2019 - 09:17 PM

  • 0

#1054 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 May 2019 - 02:50 AM

Данный р-р приколен увеличения клиринса, а 235 сцепные качества? По сугробам как гребут? и мокрый глубокий снег?

 

Не знаю, не ездил.

Но, учитывая, что "Уралы" (грузовик такой есть) плохо буровят снега на широкой с/х резине и лучше на узкой, которая режет снег, а не давит, должна идти лучше.

Отчасти, это одна из причин, побудивших меня на NH LT2 перейти с 265 на 245.


  • 0

#1055 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2019 - 08:32 AM

Данный р-р приколен увеличения клиринса, а 235 сцепные качества? По сугробам как гребут? и мокрый глубокий снег?

Для нашей массы считаю оптимальная ширина.

Гребут отлично. Пока еще ни где не садился, везде сам выползал. Езжу на таких тапках уже 4  сезона. Очень радуют.

Качаю 2,05.


  • 0

#1056 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 03 July 2019 - 06:12 PM

              Всем привет! Давненько не заходил сюда! Решил тоже присоединиться к обсуждению зимних "тапочек"...

  Давно мечтал попробовать "липучки" т.к. два раза в год, зимой, приходится ездить на большие расстояния...Приобрёл не очень дорогие Matador MP-92 Sibir Snow M+S. Тем боллее, что этот бренд подmichelin.jpg. Первые впечатления очень позитивные...трасса, скорость эта их стихия. Курсовая устойчивость впечатляет, если не слишком заснежено. Естественно на гололёде нужно быть повнимательнее, но она реально тормозит!

    И вроде казалось бы, что я нашёл то что мне нужно!?... Как в один весенний вечер, мне позвонил товарищ, который на "Каптюре" в лесу забурился в снегу. И тут начались наши приключения!... Пока дорога была укатана, по насту я быстро нашёл своего товарища, но как только я съехал на целинууууу...Такое ощущение, как будто колёса отпали и их нет!?...Единственная волшебная палочка-выручалочка ввиде лебёдки выручила... "наелозились"мы в тот вечер досыта...а так...делайте выводы...

matador-mp92-sibir-snow-ms-300.jpg Увеличить изображение шины
  • 0

#1057 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 03 July 2019 - 08:20 PM

 

              Всем привет! Давненько не заходил сюда! Решил тоже присоединиться к обсуждению зимних "тапочек"...

  Давно мечтал попробовать "липучки" т.к. два раза в год, зимой, приходится ездить на большие расстояния...Приобрёл не очень дорогие Matador MP-92 Sibir Snow M+S. Тем боллее, что этот бренд подmichelin.jpg. Первые впечатления очень позитивные...трасса, скорость эта их стихия. Курсовая устойчивость впечатляет, если не слишком заснежено. Естественно на гололёде нужно быть повнимательнее, но она реально тормозит!

    И вроде казалось бы, что я нашёл то что мне нужно!?... Как в один весенний вечер, мне позвонил товарищ, который на "Каптюре" в лесу забурился в снегу. И тут начались наши приключения!... Пока дорога была укатана, по насту я быстро нашёл своего товарища, но как только я съехал на целинууууу...Такое ощущение, как будто колёса отпали и их нет!?...Единственная волшебная палочка-выручалочка ввиде лебёдки выручила... "наелозились"мы в тот вечер досыта...а так...делайте выводы...

matador-mp92-sibir-snow-ms-300.jpg Увеличить изображение шины

 

:allok: наверняка впечатление, а как же шины без шипов тормозит да еще и держит дорогу? :dolf_ru_813:


  • 0

#1058 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2019 - 08:32 PM

Тож фанатик "нокии". Также эксплуатирую лт2 265/75/16. Но почему-то по моим жоопощущениям лт1 вроде как получше штоль держала. Или я в то время помоложе и побесбашеннее был. Практически постоянно ездил на пределе возможностей резины. Шипы все были на месте. Продал б/у дорого. Жаль, что её сейчас не выпускают.
Просто город маленький. Снег и лёд всю зиму. Это конечно хорошо - ядерную химию не льют. Кузов с рамой и хабами и проводкой в отличном состоянии с 2011-го года. Плюс подключеный передок весь зимний сезон. Шипы выдирает у моноприводников, когда со льда с пробуксовкой на асфальт выезжают.
Может повторюсь, катался на моноприводе на 8-ке (хака) по льду. Вот там реальный держак! Мне оч понравилось. Но ввиду катастрофической нехватки дензнаков был просто вынужден вместо восьмёрки приобрести по акции лт2 в Челнах в таганке прошлогодний новый комплект на то время. Ничё, езжу и улыбаюсь. В "нокии" я уверен. Это честные шинники. Что она стоит, за это её и продают. В прочем как и все знаменитые в мире шинные фирмы.
Не поленюсь дополнить. Как стоили бмв 7-ки 110-120 килодолларов, так они и сейчас стоят. В мире мало что поменялось. Стабильность. Но сцуко загнивают, негров линчуют, пидарасов засилье, эмигранты. Вот одного не пойму никак. В голове не укладывается, как пидары и лесбиянки с засильем эмигрантов, где даже не растут каучуковые пальмы, смогли добиться такого успеха в шинном деле? Мы то всё про них знаем, благодаря первому каналу и рен-тв! Куда ж патриотичнее каму въебать! Да только с размерами и качеством что-то не сложилось.
Есть у "нокии" и хреновая модель. Пятёрка вроде. Как с ёлками с лапами мелкорассечёная. Больше липучка, чем шиповка. Тут с ней они в просак попали. Обращал внимание. На кроссоверах и моноприводе на них по 50 проц шипов отсутствует. Неважно, что это нордман. Там отличий минимум. Но вот конкретная эта модель получилась неудачной.
Резюмирую. Нокия звёзд с неба не хватает. Кто по политому солью асфальту ездит, купите липучку. Кто по льду и снегу, будет очень хороший выбор. Не разочаруетесь однозначно. Эти шины стоят своих денег. Впрочем я повторяюсь.

На ПП всю зиму???? А смысл?! Если резина хорошая, то и ЗП достаточно. По крайней мере для Кайрона. У меня зимняя Континенталь айс контакт 4х4 шипы. 245/75/16. Проблем нет вообще. ПП за последнюю зиму включал 2 раза и оба на зимней встрече клуба. И да, сейчас эти шины, именно этой модели в магазинах идут от 16000 за покрышку и только под заказ. Вот это я понимаю хорошая резина.


  • 0

#1059 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2019 - 08:39 PM

:allok: наверняка впечатление, а как же шины без шипов тормозит да еще и держит дорогу? :dolf_ru_813:

Липучка, т.е. фрикционная резина хороша при около нулевой температуре и её хватает на 2-3 сезона, а дальше стирается верхний, мягкий слой и она автоматом превращяется во второсортную всесезонку. И чем шире зимняя резина, тем она хуже. Если езда по рыхлому свежему снегу на ней и лучше, чем на узкой, то это единственный её плюс. Имхо. 

И. Хорошая резина для зимы и 2х тонного автомобиля не может стоить дешевле 10000руб за колесо. Это прописная истина. А всё остальное это компромис для Вас, вашего бюджета и здоровья!!!


  • 0

#1060 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 July 2019 - 05:24 PM

Липучка, т.е. фрикционная резина хороша при около нулевой температуре и её хватает на 2-3 сезона, а дальше стирается верхний, мягкий слой и она автоматом превращяется во второсортную всесезонку. И чем шире зимняя резина, тем она хуже. Если езда по рыхлому свежему снегу на ней и лучше, чем на узкой, то это единственный её плюс. Имхо. 

И. Хорошая резина для зимы и 2х тонного автомобиля не может стоить дешевле 10000руб за колесо. Это прописная истина. А всё остальное это компромис для Вас, вашего бюджета и здоровья!!!

а почему решили что только около нулевой температуре?  чем оно обосновано?


на 146% ошибаетесь


  • 0





Темы с аналогичным тегами зимняя резина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых