Перейти к содержимому


Фотография

Развод или не совсем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 08 June 2013 - 05:24 PM

Анатолий, создалась вот такая непонятная ситуация. Прошел у вас ТО-60, после чего стали загораться ESP и HDС при нагреве машины на солнце (после замены тормозной жидкости). Симптомы здесь и здесь. Четыре дня машинка у вас стояла. Электрика не было, потом сканера. Пришел новый сканер, но электрик снимал с него показания более 5-ти часов. Как оказалось, сканер ругается на датчик давления главного тормозного цилиндра. Мне мастер-приемщик сказал, что прокачали еще раз тормоза и вроде ничего не горит.
Приехал забирать. Вижу, машина в боксе, капот открыт. Если бы все было в порядке, чего ее там держать в таком виде. Вот если бы хотели бы, чтобы она остыла или не нагревалась на солнце (а именно в таких условиях у меня загорались индикаторы), тогда понятно. Это напрягло. Как оказалось, не напрасно. В эту субботу индикаторы опять загорелись после того, как машина простояла пару часиков на солнце. То есть, ваши ребята знали, что ничего не смогли сделать, но смолчали.
Напрягает и другое. Мастер-приемщик авторитетно сказал мне, что если еще раз повторится, то надо будет менять датчик давления, а он один не меняется, только в сборе с главным тормозным цилиндром.
Сегодня, в субботу, записываюсь на понедельник с расстроенными чувствами на замену главного цилиндра. Пытаюсь по телефону узнать цену и мне радостно сообщают, что датчик продается отдельно от цилиндра и прекрасно меняется без замены цилиндра. ВОПРОС: меня пытались развести?
Сразу вспомнилось ТО-60 и необходимость в замене сайлент-блоков и нижних шаровых, которые тоже пришлось менять в сборе с передними рычагами (по авторитетному заключению того же мастера-приемщика). Я не специалист, но почему-то начинаю думаю, что меня лохотронули на вашем сервисе. Да и по поводу текущей неисправности что-то я сомневаюсь, что замена датчика решит проблему. Может, мне надо еще что-нибудь поменять в сборе, движок там или задний мост к примеру. Вопрос исторический: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
  • 0

#2 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 09 June 2013 - 10:52 AM

Анатолий, создалась вот такая непонятная ситуация. ............. Вопрос исторический: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

То о чем Вы написали - возмутительно!!! Но, с участвующими лицами, из сотрудников Ньюпроксимы - я разберусь, будьте уверенны.... А вот что делать??? Все просто - как только, будете готовы приехать - позвоните мне по номеру - 9165118899.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства!
  • 1

#3 Quater

Quater

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, единоборства, философия, история, offroad

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 May 2014 - 02:37 PM

... необходимость в замене сайлент-блоков...


Менял в Ньюпроксиме пружины (ставил от Ники), совместив работы с ТО 45 000 км.
Механик приговорил два рычага по причине оторванного сайлентблока на одном и сильно потрескавшегося на другом (сам не смотрел).
Договорился со знакомым специалистом из Автомира, где всегда обслуживался.
Загнали на подъёмник, посмотрели в моём присутствии.
Сайленты почти в идеальном состоянии.
Нехорошо получается :vava:
По остальным вопросам претензий не имею, вся работа была выполнена хорошо.

Фоломкин Юрий,
восемь-915-377-7О-39
  • 0

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 May 2014 - 07:03 AM

Менял в Ньюпроксиме пружины (ставил от Ники), совместив работы с ТО 45 000 км.
Механик приговорил два рычага по причине оторванного сайлентблока на одном и сильно потрескавшегося на другом (сам не смотрел).
Договорился со знакомым специалистом из Автомира, где всегда обслуживался.
Загнали на подъёмник, посмотрели в моём присутствии.
Сайленты почти в идеальном состоянии.
Нехорошо получается :vava:
........

Аналогичная ситуевина была и у меня, тоже, там же, ставил НИКовские пружины, тоже проговоренЫ сайленты и верхние шаровые! Однако я смотрел сам и вопросов не возникло! Действительно, имелся достаточно большой люфт, да и стуки на ходу уже прослушивались невооруженным ухом.
Так что, никаких претензий у меня к работникам Проксимы не может быть, все сделано качественно и быстро.
Совет один: присутствуйте при диагностике и ремонте вашего авто!

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 16 May 2014 - 07:06 AM

  • 0

#5 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 May 2014 - 08:35 AM

На последнем ТО приговорили нижние рычаги на замену. При замене колес, в другом сервисе проверили, все ок. Не красиво получается.

Сообщение отредактировал sobersu: 16 May 2014 - 08:36 AM

  • 0

#6 Liverpul

Liverpul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 16 May 2014 - 12:47 PM

Извините за некоторый оффтоп, но... в общем я недавно купил машину, прошлый владелец обслуживался у оф. дилера. Перед продажей он меня предупредил, что на последнем ТО ему рекомендовали замену сайлентов рычагов, короче замена всего рычага. Я настроился на замену, но покатавшись уже побольше, чем на смотринах, так и не понял, что с ним не так. Приехал в рекомендованный товарищем сервис, ребята проверенные, посмотрели подвеску, вердикт - замена втулок стабов переднего и заднего, сайленты в отличном состоянии.
К чему я все это, механики везде могут ошибаться, возможно ошибка в диагностике? Просто разные сервисы вроде, а ошибка в диагностике одна... Или можем партия рычагов по бросовым ценам на рынок пришла?
  • 0

#7 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 May 2014 - 01:38 PM

К чему я все это, механики везде могут ошибаться, возможно ошибка в диагностике? Просто разные сервисы вроде, а ошибка в диагностике одна... Или можем партия рычагов по бросовым ценам на рынок пришла?

Причины 2 вижу
1 - сознательно приговаривают живой узел, навязав не нужные работы - обманув клиента.
2 - ошибочно приговаривают живой узел, из-за не компетентности механиков
Мне оба варианта не нравятся - после такого, сервис я вычеркиваю из своих контактов.
Эту "ошибку" ньюпроксима мне оценила в 2 рычага + сход развал + работы по замене.
  • 0

#8 Liverpul

Liverpul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 16 May 2014 - 02:00 PM

Причины 2 вижу
1 - сознательно приговаривают живой узел, навязав не нужные работы - обманув клиента.
2 - ошибочно приговаривают живой узел, из-за не компетентности механиков
Мне оба варианта не нравятся - после такого, сервис я вычеркиваю из своих контактов.
Эту "ошибку" ньюпроксима мне оценила в 2 рычага + сход развал + работы по замене.

Абсолютно с Вами согласен! Мне просто стало интересно, как так получается, что разные сервисы допускают один и тот же косяк? Корпоративная этика? ))))
  • 0

#9 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 May 2014 - 02:04 PM

Абсолютно с Вами согласен! Мне просто стало интересно, как так получается, что разные сервисы допускают один и тот же косяк? Корпоративная этика? ))))

У нас с переди приговаривать особо не чего, чтоб еще сход развал делать. Думаю из-за этого.
  • 0

#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 May 2014 - 02:49 PM

На последнем ТО приговорили нижние рычаги на замену. При замене колес, в другом сервисе проверили, все ок. Не красиво получается.

А сам при диагностике присутствовал? Своими глазами все глядел?
  • 0

#11 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 May 2014 - 04:13 PM

А сам при диагностике присутствовал? Своими глазами все глядел?

Присутствовал, но смотрел сквозь пальцы. Второй раз уже смотрел внимательно сам - все ок.
  • 0

#12 Liverpul

Liverpul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 16 May 2014 - 05:17 PM

А вообще это конечно, бл...ство. Ладно, когда надо машину отремонтировать, но разводить-то зачем? Один дурак сделал, а пятно на всю контору.
  • 0

#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 May 2014 - 06:19 AM

А вообще это конечно, бл...ство. Ладно, когда надо машину отремонтировать, но разводить-то зачем? Один дурак сделал, а пятно на всю контору.

Дааааа......, для конторы это очень неприятственно! Терять клиентов из за одного раззвиздяя.........
  • 0

#14 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 June 2014 - 09:11 AM

Вынужден принести свои извинения проксиме, сайлент таки начал умирать в том месте, где показывали. И стук появился и скрипы.
  • 0

#15 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2014 - 09:47 AM

Вынужден принести свои извинения проксиме, сайлент таки начал умирать в том месте, где показывали. И стук появился и скрипы.

наговариваете вы Глеб Егорыч на нашу семью грех это -место встречи изменить нельзя
  • 0

#16 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 June 2014 - 12:24 PM

Вынужден принести свои извинения проксиме, сайлент таки начал умирать в том месте, где показывали. И стук появился и скрипы.

Не стоит извиняться. Так бывает. Спасибо что написали об этом.
А я еще думаю - почему вся смена не признается (хотя уже применил 132ю древнеКитайскую пытку) ни в какую. Придется сейчас возместить потраченные ими на лечение........ :dwarf:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых