Перейти к содержимому


Фотография

Замена сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Salih80

Salih80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лениногорск РТ

  • дизель механика
  • Имя:Салих

Отправлено 28 December 2013 - 09:52 AM

Вообщем купил нанкадки от газели(406 движка) прошелся по сто(5 шт), на предмет наличия клепочного станка, надоело и заказал на exist комплект за 5200, сказали что 30 или 31 смогу забрать
  • 0

#22 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 29 December 2013 - 11:03 AM

Вообщем купил нанкадки от газели(406 движка) прошелся по сто(5 шт), на предмет наличия клепочного станка, надоело и заказал на exist комплект за 5200, сказали что 30 или 31 смогу забрать

и это правильно
  • 0

#23 Salih80

Salih80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лениногорск РТ

  • дизель механика
  • Имя:Салих

Отправлено 29 December 2013 - 07:53 PM

Сегодня подстраховался и снял мерки для оправы, на всякий случай. Хотя читал что люди ставят без оправы т.к. на маховике есть какие то пазы- сколько смотрел не увидел, жду звонка с магазина. Как получу и поставлю напишу дальше. Всех с Новым годом
  • 1

#24 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 December 2013 - 08:29 PM

Ждём отчета. :Laie_68:
  • 0

#25 Salih80

Salih80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лениногорск РТ

  • дизель механика
  • Имя:Салих

Отправлено 09 January 2014 - 03:51 PM

Всех с новым годом! вообщем получил поставил без особых проблем (на всякий случай сделал оправку - вытачил из дерева бука, состоит из цилиндра с меняющимся диаметром, меньший d=14.8 длиной 50 для центровки в подшипнике,и больший для центровки диска d=24.8 необходимая длина 30-40 и более чтоб можно было его вытащить потом), после сбора решил прокатиться и очень сильно удивился что ни одна скорость не втыкается вообще. думал сцепление прокачать- не помогло , потом просто на педали немного выкрутил шток(изначально стояло ровно посередине). Немного покатался и щас все скорости втыкаются как по маслу, правда шток хочу малость вернуть обратно. Вот пока и все .
  • 1

#26 Роман29

Роман29

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 02 March 2014 - 11:13 AM

Всем привет!Такая проблема на 4 и 5 при резком ускорении, резко растут обороты и машина не разгоняется но через сек 2 падают и машина поехала,понятно что сцепление Вопрос вот в чем менять только диск+корзину или еше и выжимной?Икокова вероятность что я попал на маховик?
2 проблема машина заводится без выжматого сцепления,нет авто подгазовки и при переключении скорости(выжим сцепления) обороты не сразу падают даже немного растут,что тут кто посоветует?При этом есть ошибка P0704 Датчик-выключатель сцепления- неисправность,толи он сломался,или кривые мастера когда ставили автозапуск как то его заглушили,как мне сказал 1 человек что 2 проблема из-за него
  • 0

#27 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 March 2014 - 05:02 AM

не спец в сигналках, но поскольку хочу сделать у себя автозапуск, что-то читал по этой теме.
так вот, у нас контакт в педали сцепления всего лишь рвёт/замыкает цепь на стартер, которая начинается в замке зажигания. КРИВЫЕ установщики могут его (контакт сцепления) закоротить (!) что не правильно!!! тогда ты сам КЛЮЧЕМ можешь завести авто БЕЗ НАЖАТИЯ на педаль сцепления. Это так? Если так - то установщикам по щщам. Надо команду "ЗАВОД АВТО" из сигналки давать на провод ПОСЛЕ педали сцепления. И всё.
Но если сам концевик (контакт) неисправен, то само собой, искать исправный... а установщики может поэтому его и закоротили.

Сообщение отредактировал PaintBallMan: 03 March 2014 - 05:05 AM

  • 0

#28 Роман29

Роман29

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 03 March 2014 - 12:56 PM

С датчиком разобрался)все как ты сказал п........ установшики))они тупо закоратили и все и да машина заводилась просто без сцепления,
Щас я провода изолировал теперь без сцепления не заводится и появилась автоподгазовка)зато теперь нет автозапуска:)))
  • 0

#29 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 03 March 2014 - 01:08 PM

Всех с новым годом! вообщем получил поставил без особых проблем (на всякий случай сделал оправку - вытачил из дерева бука, состоит из цилиндра с меняющимся диаметром, меньший d=14.8 длиной 50 для центровки в подшипнике,и больший для центровки диска d=24.8 необходимая длина 30-40 и более чтоб можно было его вытащить потом), после сбора решил прокатиться и очень сильно удивился что ни одна скорость не втыкается вообще. думал сцепление прокачать- не помогло , потом просто на педали немного выкрутил шток(изначально стояло ровно посередине). Немного покатался и щас все скорости втыкаются как по маслу, правда шток хочу малость вернуть обратно. Вот пока и все .

можно поподробней про регулировку штока педали, мне втирают, что на ней ничего подрегулировать невозможно
  • 0

#30 Salih80

Salih80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лениногорск РТ

  • дизель механика
  • Имя:Салих

Отправлено 03 March 2014 - 01:54 PM

можно поподробней про регулировку штока педали, мне втирают, что на ней ничего подрегулировать невозможно

Ничего особенного там нет, с фонариком залезаешь в основание педали и там все видно (есть контр гайка и шток, контр гайку немного ослабляешь придерживая сам шток плоскогубцами, шток скорее всего в среднем положение, после ты можешь шток немного выкрутить или завернуть в зависимости что тебе необходимо, и затягиваешь контр гайку),

Всем привет!Такая проблема на 4 и 5 при резком ускорении, резко растут обороты и машина не разгоняется но через сек 2 падают и машина поехала,понятно что сцепление Вопрос вот в чем менять только диск+корзину или еше и выжимной?Икокова вероятность что я попал на маховик?
2 проблема машина заводится без выжматого сцепления,нет авто подгазовки и при переключении скорости(выжим сцепления) обороты не сразу падают даже немного растут,что тут кто посоветует?При этом есть ошибка P0704 Датчик-выключатель сцепления- неисправность,толи он сломался,или кривые мастера когда ставили автозапуск как то его заглушили,как мне сказал 1 человек что 2 проблема из-за него

отдельно диск от карзины ты купить не сможешь , на Кайрон дизель они идут тока в комплекте(на бензин по отдельности, а как похдодят не проверял и не рисковал , менял вскупе), советую с ними менять и выжимной, чтобы больше туда не лазить, без гидродамкратов на колесиках не очень приятное занятие снимать коробку и сцепление :)
  • 0

#31 Роман29

Роман29

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 03 March 2014 - 02:25 PM

Ничего особенного там нет, с фонариком залезаешь в основание педали и там все видно (есть контр гайка и шток, контр гайку немного ослабляешь придерживая сам шток плоскогубцами, шток скорее всего в среднем положение, после ты можешь шток немного выкрутить или завернуть в зависимости что тебе необходимо, и затягиваешь контр гайку),


отдельно диск от карзины ты купить не сможешь , на Кайрон дизель они идут тока в комплекте(на бензин по отдельности, а как похдодят не проверял и не рисковал , менял вскупе), советую с ними менять и выжимной, чтобы больше туда не лазить, без гидродамкратов на колесиках не очень приятное занятие снимать коробку и сцепление :)

Да не я уже решил что от дам в сервис у нас за работу просят 4-8т руб думаю это не дорого,Вот теперь надо найти запчасти подешевлеи узнать какие надо брать и какой фирмы)
  • 0

#32 Роман29

Роман29

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 03 March 2014 - 02:31 PM

Вот из подшибников какой нормальный http://www.exist.ru/...=6B60743E&sr=86
  • 0

#33 Salih80

Salih80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лениногорск РТ

  • дизель механика
  • Имя:Салих

Отправлено 03 March 2014 - 02:33 PM

Да не я уже решил что от дам в сервис у нас за работу просят 4-8т руб думаю это не дорого,Вот теперь надо найти запчасти подешевлеи узнать какие надо брать и какой фирмы)

з
т.к. живу в глубинке заказывал на экзисте, коздина и диск 5200, выжимной около 3500. смотрел и на других сайтах комплект для сцепление можно за 4000 найти, и опять же + за доставку возьмут (а корзина не легкая), почти также и получится, а так пришел посмотрел на деталь и отказаться можешь если не то прислали. в крупном городе наверное и дешевле можно найти, брал оригинал в SY -кой коробке.
  • 1

#34 Роман29

Роман29

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 03 March 2014 - 02:36 PM

сцепление вроде это дешевле не могу найти http://www.exist.ru/...=41A08604&sr=86

Да я больше боюсь за маховик)меня все пугают что ему кранты)
  • 0

#35 Salih80

Salih80

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лениногорск РТ

  • дизель механика
  • Имя:Салих

Отправлено 03 March 2014 - 02:42 PM

Вот из подшибников какой нормальный http://www.exist.ru/...=6B60743E&sr=86

тебе надо 3036021301 (по строкам это с разных складов, выбирай какой нравится . можешь побыстрее и дороже, или наоборот)
  • 0

#36 Виталий

Виталий

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Югорск

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 October 2018 - 06:40 AM

Ребята подскажите толщину нового диска сцепления на  Кайрон 2,0 дизель, МКПП , 07г. А то заказал фередо от 406 и вот теперь не знаю подойдёт или нет.


  • 0

#37 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 29 October 2018 - 02:13 PM

Лежит у меня отдельно купленный диск,все надежда теплица,может старую корзину при замене сумею взвести.Диск Валео РНС SY24 штангелем земерил у меня новый при сжатии 8 мм получился,накладку неудобно замерить,где то 3,5мм одна.А смысл мудохаться,диск можно и отдельно купить,вроде чуть больше 2 000 недавно брал.Не пропадай отпишись как ремонт прошел.
  • 0

#38 Виталий

Виталий

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Югорск

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 October 2018 - 02:43 PM

Летом менял задний коренной сальник. При замене сальника сразу поменял корзину с диском. Старые накладки измерил одна 3мм. другая 2мм. Карзина на половину взведена. Да пробег 200 тысяч. диск хотел наклепать ради интереса посмотреть что получится.


  • 0

#39 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 October 2018 - 02:48 PM

А маховик?


  • 0

#40 Виталий

Виталий

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Югорск

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 October 2018 - 02:51 PM

Маховик и выжимной в норме. Хотя новый выжимной прикупил .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых