Перейти к содержимому


Фотография

Замена сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 October 2018 - 03:31 PM

А как проверяли маховик? Здесь бытует мнение, что маховик живёт максимум 150 ткм.


  • 0

#42 Виталий

Виталий

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Югорск

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 October 2018 - 05:12 PM

Пасмотрел ролики с ютуба про двухмассовый маховик. Ну и свой повертел покрутил не где ни чего не болтается. Я думаю что ещё столько ж проходит.


  • 0

#43 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 September 2021 - 06:46 PM

Ну вот,сподобился,почти 174 т.км.,надо лезть,тем более и предпосылки были и впереди гряземесы с прицепом ожидаются.Из строительной стойки и завалявшегося домкрата от РАФика и крестовины от какого то стула,была изготовлена стойка,на подобие гидравлической ,что в сервисах используют.У меня ручная,принцип,крути ручку идет вверх,в обратную крутим,опускается.Приехал в гараж где то в 15,дома в 19.Диск был здорово изношен,уже по клепкам елозил.Корзина полностью разжата,за последним зубцом уже.Процесс,банален,нормальный инструмент и кое какие навыки.Правда на завтра отложены 4 оторванных болта на траверсе.Так получилось,гонял гонял и все же оторвал.Сменил корзину,диск.Валео РНС и всем известный заменитель выжимного.Хотел и сальник колена с подшипником сменить,вроде пока все живое.Маховик,без задиров,некий люфт уже имеется,ну и смещение,тоже есть,обратно сам не возвращается.Пишут,разное,кто менять,а кто походит.Будем поглядеть,может и сменим,на новый.Все работы в одного,тяжко конечно,возраст уже дает знать.Но вроде пока еще могу и болты порвать и такую тяжесть пихнуть.Ну а траверсу,пока на 4 ,завтра либо срублю,либо высверлю.Сцепа с завода какая то стремная,диск без маркировки,на корзине енговские знаки.Цилиндр прокачал легко,шланг в бутылку с тормозухой я правда при съеме шланг пережимал.Так что ничего не возможного нет,вполне ремонтируемый и в гаражных условиях узел.
  • 0

#44 Олегжэ

Олегжэ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2021 - 03:46 PM

У крепления траверсы очень легко срубить зубилом квадратные гайки (они там еле держаться) И поставить вместо них обычные с шайбами. Если маховик не шумит и не трясет на холостых то и не чего его менять.


Сообщение отредактировал Олегжэ: 26 September 2021 - 03:47 PM

  • 0

#45 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 September 2021 - 04:58 PM

Гайки срублены,поставлены болты с гайками,маховик не менял.До кучи с правой стороны пыльник внутреннего шруса под замену.Поставлен от нивы ТРЕКовский,внутренние ЩРУСы у нас ТРИПОИДЫ,для них нужна СВОЯ смазка.
  • 0

#46 Олегжэ

Олегжэ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2021 - 05:45 PM

Если можно подскажите название смазки ? 


  • 0

#47 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 September 2021 - 07:57 PM

Смазка трипоидная,ну или полимочевинная,за 200р пакетик не советую,на крайняк для карданных крестовин: https://www.ozon.ru/...m_source=google

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 26 September 2021 - 07:58 PM

  • 0

#48 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 27 September 2021 - 02:09 PM

Фото плиз подручных приспособлений
  • 0

#49 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 September 2021 - 02:38 PM

Да как то тут неудачно с фото.Вообщем стойка со стройки —https://opalubka-ste...stoyka-domkrat/ внизу прорезал щель под винтовой домкрат.На домкрате перевернул рычаг и тот рычаг,через прорезь поднимает или опускает штангу.Внизу приварена крестовина и прям на крестовину приварил и опору домкрата,а наверху еще и обхватил полосой,этакий хомут,он тоже приварен.Примерно как здесь,но там жигулевский,у меня от Раф он гораздо выше,даже выше волговского. https://www.drive2.ru/c/2056901/ Да и еще,там где прорезал трубу,вдоль приварил арматурины,пусть будет,усилил и у меня без колесиков,в яме пол кафельный и так нормально шмурыгается.Может со временем от рохли найду.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 27 September 2021 - 02:44 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых