Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ужасы нашего городка или самолечение опасно для здоровья

Не знал не умел не хотел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 шао

шао

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 503 сообщений
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

• дизель автомат

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:16

Да при том, что распылитель имеет 7 отверстий

ДА НУ!-пальцем покажи,
  • 0

#22 cigord

cigord

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 245 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 01 Июль 2013 - 04:16

Действительно при чем? :wacko: Да при том, что распылитель имеет 7 отверстий для распылителе. И если из 7, работает 2 то вот и получается факельная горелка направленного действия. Случается не ото того что форсунки не прописаны -случается оттого что сами форсунки полное безобразие. И работать он будет не только тупее, а просто неправильно, да еще паравозом может потянуть ЦПГ, клапана, турбину, ГБЦ.

Если заткнуть 5 из 7 отверстий то в цилиндр будет поступать в 3 раза меньше топлива и там не точто перегрева не будет он просто не будет практически работать
Скорее всего перегрев мог быть изза подклинивания иглы или калапана те в какието моменты форса была открыта на большее время чем надо
  • 0

#23 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 01 Июль 2013 - 04:59

Как-то на форуме странный хамоватый парень, да еще наделённый полномочиями модератора, полез спорить про углы. Речь шла о подъёме на горку. Ус...лся, на ж... падал, что для Кайрона 30 градусов - предел. Спорил он со скромным парнем, не зная, что оппонент покатушечник, при дипломах-кубках-званиях-титулах. Прошедший "Киварина", "Ладогу", "Путь самурая" и т.п. Однако осенью, на покатушках Большой клубной встречи, не смог войти даже в десятку первых. Просто сказал.)))
Вот, не знаешь, кто по ту сторону монитора сидит, а в дискуссию... Давайте как-нить осторожнее.))) ИМХО добавлять, что ли...
  • 0

#24 TEXHOTA

TEXHOTA

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Интересы:Авиация, автомобили .....

• дизель автомат

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:55

Тема лично мне кажется довольно интересной если немного поумерить страсти .. То что делают с машинами "одарённые" автомеханики которые по знакомству чуть ли не ракеты собирают, знакомо мне не понаслышке. :excl: Самому пришлось движок контрактный покупать после такого "умного" вмешательства. Купил машину и через месяц наступил кирдых. :unknw: . Это не повод забивать на мастеров и бежать только к официалам, так же как и обратно.... Просто я считаю что нужно показывать всё что происходит с машиной. Очень познавательно как она устроена и внутри тоже (к салону и кожаным креслам это не относится). Информация, что порядок расположения форсунок прописана на клапанной крышке, в начале данной темы например для меня вообще бесценна (только собирался ехать к тому у кого есть сканер чтоб посмотреть не перепутаны ли они у меня, завтра с утра в гараж и посмотрю правда ли это, если да.... я просто в кайфе буду..).... Каждый ищет то, что ему надо...
  • 1

#25 Driver

Driver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

• дизель механика

Отправлено 08 Июль 2013 - 04:54

Ну не верю что цилиндры может задрать из за некорректной работы форсунок.Про оплавленный поршень тоже что то сомнение взяло,поршень оплавился ,а выпускные клапана в норме? Обычно клапана при этом тоже страдают.Причин задира зеркала цилиндра может быть много ,начиная от недостатка смазки и залегания колец,до неправильной установки поршневого пальца.Оплавление поршней из за хз какого топлива,до неправильной регулировки клапанной группы.Я по работе очень плотно связан с дизелями разных производителей и с разной системой впрыска и припоминаю только один случай оплавления поршня,когда диз топливо привезли с большим содержанием бензина.но в моём случае выпускным клапанам ,а точнее их кромкам и сёдлам клапанов тоже досталось,Форсунка если сказать по простому всего лишь дозатор.Я не претендую на правильность своих выводов,но сам бы искал причину не в форсунках.
  • 0

#26 Driver

Driver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений

• дизель механика

Отправлено 08 Июль 2013 - 04:59

Забыл добавить к ужасам систему охлаждения блока двигателя,голову просто так не корёжит.
  • 0

#27 TEXHOTA

TEXHOTA

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Интересы:Авиация, автомобили .....

• дизель автомат

Отправлено 08 Июль 2013 - 02:26

Инфа про пономерной учёт форсунок на двух наклейках на клапанной крышке подтвердилась... :hihih: СПАСИБО AZAZELL04
.... Правда я теперь сам озадачен охрененно :ohhhh: , но по крайней мере я в курсе что у меня из четырёх форс три родные, а четвёртая пришлая, да и ещё поменяны между собой хрен знает как... Знал бы это раньше при покупке, был бы повод скинуть аргументированно деньжат, тем боле хозяин клялся что всё родное. Делов то, сличить номера на наклейках и на форсах... Знание сила....
  • 2

#28 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:59

ДА НУ!-пальцем покажи,

Изображение

Пальцем не получится.))) Стрелочками могу, если так не видно...
Одна дырочка забита и не распыляет. Это к вопросу о факелении форсунок. По углам струек можно понять, что отверстий 7. На "Евро-4" дырочек 7 у всех SY. А на Рекстонах и на "Евро-3"

Ам сорри! Только что вернулся с Рыбачьего и подзапустил тему. Нагоню...
  • 0

#29 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:04

Инфа про пономерной учёт форсунок на двух наклейках на клапанной крышке подтвердилась... :hihih: СПАСИБО AZAZELL04
.... Правда я теперь сам озадачен охрененно :ohhhh: , но по крайней мере я в курсе что у меня из четырёх форс три родные, а четвёртая пришлая, да и ещё поменяны между собой хрен знает как... Знал бы это раньше при покупке, был бы повод скинуть аргументированно деньжат, тем боле хозяин клялся что всё родное. Делов то, сличить номера на наклейках и на форсах... Знание сила....

Если клялся, - трепло и гадёныш! Напишите ребятам в техподдержку. Мож помогут, коль проблема.
  • 0

#30 кар

кар

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

• дизель механика

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:25

подскажите пожалуйста. где в Спб качественно могут загильзовать блок под номинал.
  • 0

#31 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:57

Ещё один яркий пример ремонта форсунок "на коленке".Двигатель "ремонтировался" в Москве. Прошёл домой по М4 800 км и сказал, что больше так жить не может. Заклинило. Демонтирован и прислан в качестве экспоната на АвтоТеорему. Однако возможен ремонт. Специалисты стряхнули с себя ужас после первого осмотра и решили восстановить.)

Изображение Изображение

И что особенно забавляет, разный уровень установки свечей. Хоть это-то можно было сделать по-человечески?! Хватает совести брать деньги за такую "работу"!

Изображение Изображение

Особого внимания заслуживает перенос алюминиевого сплава на стальные клапаны. Вот это "нано-технологии"! Дармоеды в Сколково рыдают в углу и бьются в истерике от зависти!)))

Ну не верю что цилиндры может задрать из за некорректной работы форсунок.Про оплавленный поршень тоже что то сомнение взяло,поршень оплавился ,а выпускные клапана в норме? Обычно клапана при этом тоже страдают.Причин задира зеркала цилиндра может быть много ,начиная от недостатка смазки и залегания колец,до неправильной установки поршневого пальца.Оплавление поршней из за хз какого топлива,до неправильной регулировки клапанной группы.Я по работе очень плотно связан с дизелями разных производителей и с разной системой впрыска и припоминаю только один случай оплавления поршня,когда диз топливо привезли с большим содержанием бензина.но в моём случае выпускным клапанам ,а точнее их кромкам и сёдлам клапанов тоже досталось,Форсунка если сказать по простому всего лишь дозатор.Я не претендую на правильность своих выводов,но сам бы искал причину не в форсунках.

Специально для Вас про клапаны. Смотрите!)

Сообщение отредактировал AZAZELL04: 18 Июль 2014 - 10:03

• 0

#32 Driver

Driver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений

• дизель механика

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:26

Ещё один яркий пример ремонта форсунок "на коленке".Двигатель "ремонтировался" в Москве. Прошёл домой по М4 800 км и сказал, что больше так жить не может. Заклинило. Демонтирован и прислан в качестве экспоната на АвтоТеорему. Однако возможен ремонт. Специалисты стряхнули с себя ужас после первого осмотра и решили восстановить.)

Изображение Изображение

И что особенно забавляет, разный уровень установки свечей. Хоть это-то можно было сделать по-человечески?! Хватает совести брать деньги за такую "работу"!

Изображение Изображение

Особого внимания заслуживает перенос алюминиевого сплава на стальные клапаны. Вот это "нано-технологии"! Дармоеды в Сколково рыдают в углу и бьются в истерике от зависти!)))

Специально для Вас про клапаны. Смотрите!)

Я про дизельные двигатели,а на фото если не ошибаюсь бензиновые,разница между ними существенная.
  • 0

#33 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:10

Типа, сепаратор? А чего валяется?)))

Изображение

Про герметичность камеры сгорания: кто видел пузырящуюся форсунку?)))

Изображение

Крутые ремонтёры. Руки бы оторвать!)))
  • 0

#34 Сипович Юрий

Сипович Юрий

Бывалый

• Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

• дизель автомат

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:46

Такие монтеры есть на всех сервисах разных марок. К правильным мастерам запись идёт на недели. Все это проходили наверное.
  • 0

#35 Vladimir-AT

Vladimir-AT

Гость клуба

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

• дизель механика

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:20

Я про дизельные двигатели,а на фото если не ошибаюсь бензиновые,разница между ними существенная.

На фото дизельный двигатель 2.7XDi (видны распылители и свечи)
  • 0

#36 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:04

На фото дизельный двигатель 2.7XDi (видны распылители и свечи)

Правильно. Я там о свечах накаливания и написАл.) Пятицилиндровый двигатель с Рекса.
  • 0

#37 шао

шао

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 503 сообщений
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

• дизель автомат

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:12

Ну и на фига Володе за правильный ответ влипили минус? он прав форса и свеча стоят рядом
  • 0

#38 Вова СПб

Вова СПб

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

• дизель механика

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:25

Типа, сепаратор? А чего валяется?)))

Изображение

Про герметичность камеры сгорания: кто видел пузырящуюся форсунку?)))

Изображение

Крутые ремонтёры. Руки бы оторвать!)))

Кстати я с такой форсункой из автотеоремы вернулся-даже не извинились.
  • 0

#39 SrSerg

SrSerg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:14

Кстати я с такой форсункой из автотеоремы вернулся-даже не извинились.

Чем мне нравятся маленькие сервисы - авто обслуживает всегда один и тот же человек, к кому попадешь в Теореме заранее не известно (если только не заморачиваться этим), все механики одинаково хороши быть не могут и косяков хватает (благо решают все оперативно и в пользу клиента). Сам столкнулся что пришлось два или три раза возвращаться, еще и доплату взяли, и только когда Алексей Владимирович лично взялся за инструмент, все заработало как часики.
  • 0

#40 Вова СПб

Вова СПб

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

• дизель механика

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:07

Да с самого начала ,когда увидел пацана механика, подумалось что этим закончится, но был заверен мастером в его высокой квалификации,но не сложилось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых