Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Техподдержка АвтоТеоремы

Технические вопросы консуль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 илья79

илья79

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 475 сообщений

• дизель механика

Отправлено 24 Январь 2018 - 03:48

actyon sports диз мкпп на мех впрыск переводите? и какова цена вопроса под ключ

Добрый день!
Не понимаю, что именно вы хотите сделать? Поменять мотор целиком на мотор с механическим тнвд??? Или только замена топливной системы?
  • 0

#202 Mu1tick

Mu1tick

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 24 Январь 2018 - 04:10

Добрый день!
Не понимаю, что именно вы хотите сделать? Поменять мотор целиком на мотор с механическим тнвд??? Или только замена топливной системы?

Замена штатных форсунок на форсунки с механическим впрыском и установка механического ТНВД как делают на кайронах
  • 0

#203 Хищник

Хищник

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 764 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

• дизель механика

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:14

Замена штатных форсунок на форсунки с механическим впрыском и установка механического ТНВД как делают на кайронах

а по подробней, где вы это читали 

• 0

#204 Mu1tick

Mu1tick

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:48

http://kyron-clan.ru...новка-механиче/
  • 0

#205 Хищник

Хищник

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 764 сообщений

• дизель механика

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:58

да тема интересная, надо подумать

• 0

#206 Mu1tick

Mu1tick

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:59

вот и я о том же, тогда можно не бояться брать из 2-3-4 рук дизеля если цена перевода будет гуманной по сравнению с ремонтом делфи

• 0

#207 илья79

илья79

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 475 сообщений

• дизель механика

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:29

Лёха, а зачем?? Я конечно всё не читал по ссылке, но заметил, что стоимость одних запчастей без работы выходит 30 тыщ. Несмотря на инфляцию 2,5%, запчасти я думаю подоражали значительно... Плюс нужен токарь под боком, плюс стенд настойки форс ( механических). И всё это с неизвестным итогом...

Такая переделка оправдает себя если у тебя цистерна тепловозной соляры на халяву...
За 140 тыщ пробега я купил две новые форсы ( тьфу три раза) , правда это было до установки сепоратора...
  • 0

#208 Mu1tick

Mu1tick

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:22

Лёха, а зачем?? Я конечно всё не читал по ссылке, но заметил, что стоимость одних запчастей без работы выходит 30 тыщ. Несмотря на инфляцию 2,5%, запчасти я думаю подоражали значительно... Плюс нужен токарь под боком, плюс стенд настойки форс ( механических). И всё это с неизвестным итогом...

Такая переделка оправдает себя если у тебя цистерна тепловозной соляры на халяву...
За 140 тыщ пробега я купил две новые форсы ( тьфу три раза) , правда это было до установки сепоратора...

в регионах это более чем актуально, у меня знакомый на актионе хлебнул горя с местной салярой

• 0

#209 Mu1tick

Mu1tick

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:56

если бы actyon sports с бензиновыми двигателями были столь популярны как дизельные я бы купил бензиновый и горя не знал, пикапов с бензиновыми двигателем кроме китайцев только древние L200 ну и F150 что не подходит для меня. тем более есть доступ в левой саляре

• 0

#210 илья79

илья79

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 475 сообщений

• дизель механика

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:20

если бы actyon sports с бензиновыми двигателями были столь популярны как дизельные я бы купил бензиновый и горя не знал, пикапов с бензиновыми двигателем кроме китайцев только древние L200 ну и F150 что не подходит для меня. тем более есть доступ в левой саляре

Есть старые "муськи"- пикапы, правдо редкость, там мотор 2,9 дизель с механическим тнвд, штатный.....
А мне лично очень понравился ниссан нп300 старый , дизельный... Едет хорошо, сам простой....
Я правильно понял, что вы только ищете авто?
  • 0

#211 Mu1tick

Mu1tick

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:28

Есть старые "муськи"- пикапы, правдо редкость, там мотор 2,9 дизель с механическим тнвд, штатный.....
А мне лично очень понравился ниссан нп300 старый , дизельный... Едет хорошо, сам простой....

вот именно старый, я хочу посвежее, муссо в салоне такой же убогий как и NP300, 2.9 атмосферный нужен для жёсткого оффроуда, он по городу не едет вовсе... за то да, надёжный как кувалда, ест всё что хоть как то воспламеняется. бензиновый актионов пикапов всего 5 на страну в продаже и те где то на дальнем востоке))))

и да, я ищу себе замену встал выбор rexton 3.2 или actyon sports с переделкой под мех. впрыск т.к. есть выход на левое топливо по очень привлекательной цене

просто если брать левый бензин то йнговские моторы его прекрасно употреляют в пищу, а вот дизель друг позаливал, делфи отрыгнула форсунки и тнвд. поэтому я и начал задавать вопросы ибо цена форсунок даже рем комплекта +тнвд+промывка = стоимость переделки а т.к. после покупки в 75% случаев форсы уже подходят к ремонту то есть смысл этой движухи

Сообщение отредактировал Mu1tick: 25 Январь 2018 - 10:33

• 0

#212 Хищник

Хищник

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 764 сообщений

• дизель механика

Отправлено 25 Январь 2018 - 04:29

Илья по мне смысл есть, прочти всё до конца, ремонт форсы нашей 4 шт 28 руб, воды они боятся, мозги выносят, что мне тебе говорить, сам знаешь, токаря у меня есть, нужен грамотный дизелист, он тоже есть, но дорого .ука, ты вот же можешь, я точно знаю. 

• 0

#213 Mu1tick

Mu1tick

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 05 Февраль 2018 - 06:47

Илья по мне смысл есть, прочти всё до конца, ремонт форсы нашей 4 шт 28 руб, воды они боятся, мозги выносят, что мне тебе говорить, сам знаешь, токаря у меня есть, нужен грамотный дизелист, он тоже есть, но дорого .ука, ты вот же можешь, я точно знаю. 

если вдруг вы всё же освоите способ сделать всеядным ёнги вы отпишитесь с ценами, вдруг я к тому времени ещё не сменю ТС :)

• 0

#214 Maklayt

Maklayt

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 20 Февраль 2018 - 03:00

Добрый день!

В виду отсутствия времени, я не могу приехать к вам на диагностику.  (Я так понимаю, умирает натяжитель ремня) 

Что-то мне не нравиться как ведут себя ролики. Посмотрите пожалуйста видео. если дело серьезное и не терпит, начну выкраивать день. 

Ссылка на видео

Сообщение отредактировал Maklayt: 20 Февраль 2018 - 03:02

• 0

#215 Maklayt

Maklayt

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 20 Февраль 2018 - 03:14

О, это Питерская ветка )))  Модно не отвечать , переадресую на Москву .  :music:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых