Перейти к содержимому


Фотография

Сидения - замена на другие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 29 October 2010 - 01:50 PM

Есть вариант, где дешевле? Подскажите!

Попробуй здесь. Я на предыдущей машине делал у них 5 лет назад был очень доволен(ул.Нагорная).Как сейчас не знаю.
http://www.auto-seal.ru/
  • 0

#42 dkl

dkl

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 05 January 2011 - 05:18 PM

С сидениями мучаюсь так же...попробую после праздников в ателье съездить,может помогут...спина постоянно затекает...год машине,и год никак не могу сесть что бы было удобно,при этом еще и оч твердо.В том же Тагазике(SY Korando) сиденья зачетнее...
  • 0

#43 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 07 January 2011 - 09:31 AM

...попробую после праздников в ателье съездить,может помогут...


Александр, огромная просьба отписаться, если что выгорит! ОЧЕНЬ актуальна тема усиления боковой поддержки!

Заранее благодарю!
  • 0

#44 Pirat

Pirat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Лешка

Отправлено 18 August 2011 - 09:21 PM

Дабы не создавать похожую тему, спрошу тут
Сталкивался ли кто нибудь с тем что регулирующий рычаг поясничного валика толи выскакивал, толи ломался и теперь валик провалился куда то в сидение, а рычаг этот крутиться спокойно...
Если кресло разбирать, сложно ли это?
  • 0

#45 Tramp69

Tramp69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 01:31 PM

Дабы не создавать похожую тему, спрошу тут
Сталкивался ли кто нибудь с тем что регулирующий рычаг поясничного валика толи выскакивал, толи ломался и теперь валик провалился куда то в сидение, а рычаг этот крутиться спокойно...
Если кресло разбирать, сложно ли это?

Аналогичная проблема. Подскажите как добраться до регулировочных рычагов.
  • 0

#46 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 August 2011 - 07:52 PM

Аналогичная проблема. Подскажите как добраться до регулировочных рычагов.

Добрый вечер!Была такая проблема сновА.Решается очень быстро и просто.Сзади сиденья снимаем пластиковую накладку(снизу откручиваем саморезы,не помню точно,по-моему два.После снятия накладки весь механизм поясничного подпора будет виден,он простейший,всё легко исправляется.Просто потом не надо крутить рукоятку на 360 градусов.Иначе опять придётся исправлять.
  • 0

#47 Tramp69

Tramp69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 07:12 PM

Добрый вечер!Была такая проблема сновА.Решается очень быстро и просто.Сзади сиденья снимаем пластиковую накладку(снизу откручиваем саморезы,не помню точно,по-моему два.После снятия накладки весь механизм поясничного подпора будет виден,он простейший,всё легко исправляется.Просто потом не надо крутить рукоятку на 360 градусов.Иначе опять придётся исправлять.


Спасибо за совет. Два самореза снизу открутил, но так и не смог снять накладку с сеткой-карманом (побоялся сломать). Там какие-то защелки наверное. Куда тянуть?
Вниз, вверх.
  • 0

#48 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 24 August 2011 - 09:56 AM

ИМХО вся проблема затекающей поясницы и прочего дискомфорта в Кайроне не из-за сидений, а из-за отсутствия регулировки рулевой колонки по вылету. Лично я до сих пор так и не уселся комфортно. По этому в дальней дороге я периодически езжу на сидении вперёд-назад (у меня электропривод), чтобы сделать попеременно удобство то ногам, то пояснице (если отодвигаешься для комфорта ног, то приходится напрягать мышцы спины, чтобы правильно доставать руками до руля). В общем ему бы регулировку руля по вылету и сидели бы все комфортно и не затекало бы ничего. ИМХО.
  • 1

#49 Tramp69

Tramp69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 02:07 PM

Спасибо за совет. Два самореза снизу открутил, но так и не смог снять накладку с сеткой-карманом (побоялся сломать). Там какие-то защелки наверное. Куда тянуть?
Вниз, вверх.


Неужели никто не знает, как можно снять пластиковую накладку с сзади водительского сиденья. Подскажите кто-нибудь.
  • 0

#50 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 28 August 2011 - 03:53 PM

Неужели никто не знает, как можно снять пластиковую накладку с сзади водительского сиденья. Подскажите кто-нибудь.

снизу отворачиваешь 2 самореза и тихонько оттягиваешь на себя и к низу,самая засада-это нижнее крепление,их там 3 штуки,идут поперек сидения,но даже если и сломаешь-ничего страшного,саморезами потом все притянется :z_1:
  • 0

#51 Disz

Disz

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 17 September 2012 - 03:54 PM

Тоже мучаюсь с сидухой, мне с ростом 190 крайне не хватает "длины" сидухи, ноги все время на весу и ж*па болит на дальняк.
Я бы с удовольствием отдал только водительскую сидуху в ателье для изменения геомертии... Никто не в курсе в какую сумму может выйти?
  • 0

#52 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 13 August 2013 - 01:13 PM

Переднее пассажирское сиденье.
Кто нибудь задавался вопросом замены сего "чуда" на более вразумительное "нечто"?(а то мне грозит жуткое недовольство со стороны дражайшей супруги при длительных поездках, с последующим переездом из водительского в пассажирское кресло)

Хотелось бы узнать про варианты замены на сиденье с регулировками как на водительском, и как вариант подойдет ли водительское на место пассажирского?
  • 0

#53 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 02:13 PM

Переднее пассажирское сиденье.
Кто нибудь задавался вопросом замены сего "чуда" на более вразумительное "нечто"?(а то мне грозит жуткое недовольство со стороны дражайшей супруги при длительных поездках, с последующим переездом из водительского в пассажирское кресло)

Хотелось бы узнать про варианты замены на сиденье с регулировками как на водительском, и как вариант подойдет ли водительское на место пассажирского?

Что конкретно не устраивает Вашу дражайшую? Моя сидит и радуется... По поводу замены - есть варианты с электроприводом от более дорогих комплектаций или наоборот. У Вас то какие стоят?
  • 0

#54 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 13 August 2013 - 04:23 PM

Не комфортно говорит... супротив такого никто думаю не пойдет.
У меня простые, кайрон комфорт на механике.
вот присматриваю вариант замены, достаточно было бы иметь.регулировки как у водительского .
  • 0

#55 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 05:37 PM

Не комфортно говорит... супротив такого никто думаю не пойдет.

Похожая ситуация была у одного моего знакомого!
Была у него пятидверная Нива, а у нее Пыжик 307-ой. Решил он, что хватит трястись на Ниве и прикупил себе Кирюшку (дизель на ручке), а Ниву собрался уже было продавать... И все было бы ничего до той поры, пока супруга не прокатилась на Кирюшке... Скажу только, что теперь он ездит на Ниве, Пыжик продан, а супруга рассекает на Кирюхе...
Но это так - просто навеяло. Ну а по сути вопроса:

У меня простые, кайрон комфорт на механике.
вот присматриваю вариант замены, достаточно было бы иметь.регулировки как у водительского .

Из вариантов, что пришло на ум, могу предложить:
1. Если не хватает регулировки сидушки по высоте (наклону) - попробуйте установить проставки под его (сидения) опоры.
2. Если не хватает поясничного подпора или боковой поддержки - чехлы со вставками в проблемных местах (так же подходит для п.1).
3. Если оба эти варианта не подошли, то тогда стоит задуматься, что ей все-таки нужно - нормальное пассажирское сиденье или все-таки водительское...
  • 0

#56 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 13 August 2013 - 05:52 PM

Вот повторения похожей ситуации я и боюсь :) ибо у меня нива :) правда 3хдверка а у нее акцент :)
а так по поводу чехлов - это мысль :), а то я уже на ебее рекаро присматривать начал

Сообщение отредактировал ziabr: 13 August 2013 - 05:54 PM

  • 0

#57 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 06:16 PM

Вот повторения похожей ситуации я и боюсь :) ибо у меня нива :) правда 3хдверка а у нее акцент :)

Прям синдром Дежа-Вю!
Желаю удачи и остаться, все-таки, на водительском сиденье!
  • 0

#58 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 August 2013 - 06:42 PM

Вот вы придираетесь :unknw: Нормальная сидуха. И вправду гворят: "кому суп жидок, кому жемчуг мелок".
  • 0

#59 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 06:52 PM

Вот вы придираетесь :unknw: Нормальная сидуха. И вправду гворят: "кому суп жидок, кому жемчуг мелок".

Не-е-е-е! Тут другая ситуация :acute:!

а то мне грозит жуткое недовольство со стороны дражайшей супруги при длительных поездках, с последующим переездом из водительского в пассажирское кресло

Не комфортно говорит... супротив такого никто думаю не пойдет.

... теперь он ездит на Ниве, Пыжик продан, а супруга рассекает на Кирюхе...

Так что подтекст - на лицо :pardon:!
  • 0

#60 1818

1818

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва Аэропорт
  • Интересы:животные, природа.

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 August 2013 - 06:53 PM

И слева и справа ездила - для моей убито.й спины, как ни странно идеально подошли. На шкоде мучилась. Хотя там по немецки жесткие сидухи. А еещ лучше - поменяйтесь с женой местами и будет ей удобно. :hihih:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых