Перейти к содержимому


Фотография

Селектор АКПП

Дребезжит рычаг АКПП рычаг АКПП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2010 - 12:24 PM

Подскажите что может быть. Машина, стоя на месте со включенной D или R, начинает как бы раскачиваться из стороны в сторону, как только переключаешь селектор в положение P или N перестает. Забегая немного вперед и предсказывая, могу сказать что раскачивает именно машину, а не меня (: пробег 64тыс. дизель 5акпп
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 December 2010 - 12:28 PM

возможно это подушка крепления двигателя или коробки.
  • 0

#3 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2010 - 12:31 PM

недавно была замена жидкости в акпп, заливали через охлаждающую систему, может ли быть из-за этого?
  • 0

#4 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 December 2010 - 01:04 PM

могли не долить или перелить. уровень не вредно проверить.
  • 0

#5 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2010 - 10:15 PM

масло проверяли. правда щупом для 6ти ступки. пластмассовый наконечник показал полную "загрузку"
  • 0

#6 spirt

spirt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2011 - 01:07 AM

кайрон 2004, АКПП 5-ти суп. АВД

вчера у моего кайрона был непонятный глюк.

ехал примерно 130 на 5-й передаче, обороты примерно 2700 или около, ехал спокойно, просто держал скорость 130. начался подъем в горку... и бац! с пятой коробка переключилась (на 130!!!) на 3-ю. двигатель как-то не то чтобы взревел какой-то жалкий звук был , и обороты на 3500 мож чуть больше, сзади вылетело черное облако. т.е. было так. D5 и сразу D3. я притормозил, остановился.не глушил. заново тронулся. переключалась нормально. только похоже 5-ю предачу затягивает. еду на 4-ой обороты 2800 скорость 100, потом переключается на 5-ю.
установлен мультитроник, он ошибок не показал, думаю он и не видит коробочные ошибки.

что это было? к чему готовиться?

масло менял в декабре, вместе с фильтром. прошел 8 тысяч.
  • 0

#7 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 24 July 2011 - 09:17 AM

кайрон 2004, АКПП 5-ти суп. АВД

вчера у моего кайрона был непонятный глюк.

ехал примерно 130 на 5-й передаче, обороты примерно 2700 или около, ехал спокойно, просто держал скорость 130. начался подъем в горку... и бац! с пятой коробка переключилась (на 130!!!) на 3-ю. двигатель как-то не то чтобы взревел какой-то жалкий звук был , и обороты на 3500 мож чуть больше, сзади вылетело черное облако. т.е. было так. D5 и сразу D3. я притормозил, остановился.не глушил. заново тронулся. переключалась нормально. только похоже 5-ю предачу затягивает. еду на 4-ой обороты 2800 скорость 100, потом переключается на 5-ю.
установлен мультитроник, он ошибок не показал, думаю он и не видит коробочные ошибки.

что это было? к чему готовиться?

масло менял в декабре, вместе с фильтром. прошел 8 тысяч.

По моему все нормально... Коробка отслеживает нагрузку. Как только в горочку скорость стала падать, а нагрузка резко возросла, коробка для того, что бы компенсировать потерю скорости переключилась на пониженую, как ей легче, на 3-ю.
Это сродни, если ты едешь на 130 на 5-ой и захотел кого то обогнать...: Кик-даун, коробка переключается сразу на 3-ю, автомобиль получает нужное ускорение, через секунду-две переключается на 4-ю, как только ты перестал работать педалью или скорость стабилизировалась, коробка переходит на 5-ю - крейсерскую...
А дым скорее всего- это отложения копоти в трубе. Дизелю просто необходимо иногда дать просраться на 4-х тысячах, чтоб очистить выхлопушку. Иногда копоть кусками вылетает и рассыпается ударившись об асфальт.
Поставь эксперимент: Закрой выхлопушку плотно рукой в перчатке. Как только трудно будет удержать газы, резко отпусти. Увидишь сколько гари вылетит. Только береги лицо, а то негром станешь... :z_2:
  • 0

#8 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 August 2011 - 05:40 PM

у меня тоже что-то подобное происходит уже в третий раз, передача срывается вниз, скорость резко падает. Если проводить аналогию с механикой, то очень похоже на то, как выбивает передачу. Движение под нагрузкой, обычно на обгоне - и такой неприятный момент.. Сегодня к этому уже был готов, перевел рычаг на типтроник и ручками сделал всё как нужно
Буду признателен, если кто поделится инфой, что-же происходит с автоматом при таком глюке. И как лечить. Первое что приходит в голову, это поменять жидкость и поглядеть что будет.
  • 0

#9 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 09 August 2011 - 05:58 PM

Когда впереди горка, я всегда даю ещё сильней газу, что и вам советую. Машина тяжёлая, не нужно давать нагрузку.
  • 0

#10 dimosh

dimosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 29 August 2011 - 10:25 AM

Всем доброго времени суток.
АКПП. На паркинге при отпускании педали тормоза, в салоне, в районе рычага переключения, слышен небольшой стук, как будто какая то деталька стучит о пластиковый кожух коробки. На других режимах (нейтраль, задний ход и драйв) такого нет. Стук появляется только при отпускании тормоза – при нажатии нет. Коробка и тормозная система работают нормально.
Кто с этим сталкивался?

АКПП, дизель 2,0
  • 0

#11 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 August 2011 - 10:40 AM

Всем доброго времени суток.
АКПП. На паркинге при отпускании педали тормоза, в салоне, в районе рычага переключения, слышен небольшой стук, как будто какая то деталька стучит о пластиковый кожух коробки. На других режимах (нейтраль, задний ход и драйв) такого нет. Стук появляется только при отпускании тормоза – при нажатии нет. Коробка и тормозная система работают нормально.
Кто с этим сталкивался?

АКПП, дизель 2,0

Скорее всего это соленоид, блокирующий ручку акпп. При нажатии на тормоз он втягивается, тем самым разрывая связь между ручкой и штоком. В других положениях он не касается.
У меня тоже также. Это нормально.
  • 0

#12 dimosh

dimosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 29 August 2011 - 10:46 AM

Скорее всего это соленоид, блокирующий ручку акпп. При нажатии на тормоз он втягивается, тем самым разрывая связь между ручкой и штоком. В других положениях он не касается.
У меня тоже также. Это нормально.

Т.е. можно и так оставить?
Это ни на что не влияет?
  • 0

#13 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 29 August 2011 - 11:23 AM

У меня так-же. Ещё у меня АКПП4 и когда с паркинга переходишь на драйв, то он как-то не охотно переходит, как застревает что-ли. Между P и R и нужно усилие приложить. А когда переключится, тогда вот этот стук. Это нормально, у всех ли так на АКПП4 ?
  • 0

#14 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2011 - 05:23 PM

ИМХО, выбирается зазор между фиксатором режима "паркинг" и шестерней. Поскольку все в масле, то и звук глухой.
  • 0

#15 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 August 2011 - 07:42 PM

Т.е. можно и так оставить?
Это ни на что не влияет?

думаю всё нормально это.
  • 0

#16 labeerint

labeerint

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Slava

Отправлено 05 October 2011 - 04:44 PM

Друзья форумчане, подскажите, у вас слышно, как на АКПП, когда стоите на паркинге и нажимаете педаль тормоза, щелкает соленоид, отпускающий ручку коробки?
Дело в том, что раньше я этого звука не замечал, недели 2-3 стал отчетливым щелчок. В сервисе Фаворит-Реутов сказали - все нормально, все щелкают, но ведь раньше не слышно было совсем?
Что там за конструкция - может что-то развинтиться, не отвалится совсем так, что я потом с P не смогу снять и поехать?
  • 0

#17 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2011 - 06:30 PM

Не дам гарантии но наверное щелкает вот это акпп переключ.jpg может где то стало сухо ,вообщем где то там
  • 1

#18 labeerint

labeerint

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Slava

Отправлено 05 October 2011 - 06:45 PM

Не дам гарантии но наверное щелкает вот это акпп переключ.jpg может где то стало сухо ,вообщем где то там


А это где, извиняюсь? :)
  • 0

#19 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2011 - 06:47 PM

А это где, извиняюсь? :)

днище ,с левой стороны,заодно и прошприцуешь :good:
  • 1

#20 labeerint

labeerint

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Slava

Отправлено 05 October 2011 - 06:54 PM

Спасибо, попробую на сервисе глянуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых