Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

кайрон клуб в оренбурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 uri

uri

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 07:33 PM

предлагаю откликнуться оренбургским владельцам кайрона
  • 0

#2 Гость_GAM_*

Гость_GAM_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2010 - 06:15 PM

Я из Оренбурга. Кайрон (дизель) с мая 2008 г. Отвечу на интересующие вопросы.
  • 0

#3 uri

uri

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 09:09 AM

рад увидеть и сразу вопрос как нынешняя зима? как запускали дизель? Я умудрился заестись в 28 но в последующем, посадил аккумулятор и не трогаю машину уже неделю
  • 0

#4 Гость_Юрий59_*

Гость_Юрий59_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2010 - 10:40 PM

предлагаю откликнуться оренбургским владельцам кайрона

Добрый вечер!Давайте третим буду, поддержу тему ,заодно и представлюсь!Я оренбуржец-был кайрон2 дизель механика,сейчас кайрон2 бензин механика.Вопросы возникнут-обращайтесь.Что знаю рассскажу,чем смогу помогу.С уважением Юрий
  • 0

#5 Гость_GAM_*

Гость_GAM_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2010 - 07:04 PM

рад увидеть и сразу вопрос как нынешняя зима? как запускали дизель? Я умудрился заестись в 28 но в последующем, посадил аккумулятор и не трогаю машину уже неделю

Да ничего, заводится. Если не с первого раза, то с 3 -4 раза. Правда в самые лютые морозы, я вклчал обогрев. В металическом гараже на полу под картер двигателя я подложил обогреватель ТЭНы и в 30-градусный мороз пару раз пришлось подогревать. Есть одна проблема общая, это обогрев боковых стекол, и не только задних, но и передних. А вообще машиной доволен,особенно по проходимости, хотя был в шоке когда на 10 тыс.км (на ТО) мне предложили, а потом и заменили бесплатно шаровые. к весне собираюсь на ТО при 20 000 км. Летом собираюсь в дальнюю дорогу, страшновато немного, а вдруг какая поломка в дороге. Ведь это не Жигуленок, вряд ли сумею сам устранить серьёзную поломку.
  • 0

#6 Гость_Юрий59_*

Гость_Юрий59_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2010 - 12:43 AM

Да ничего, заводится. Если не с первого раза, то с 3 -4 раза. Правда в самые лютые морозы, я вклчал обогрев. В металическом гараже на полу под картер двигателя я подложил обогреватель ТЭНы и в 30-градусный мороз пару раз пришлось подогревать. Есть одна проблема общая, это обогрев боковых стекол, и не только задних, но и передних. А вообще машиной доволен,особенно по проходимости, хотя был в шоке когда на 10 тыс.км (на ТО) мне предложили, а потом и заменили бесплатно шаровые. к весне собираюсь на ТО при 20 000 км. Летом собираюсь в дальнюю дорогу, страшновато немного, а вдруг какая поломка в дороге. Ведь это не Жигуленок, вряд ли сумею сам устранить серьёзную поломку.

Добрый вечер!Попробуйте в сильные морозы оставлять полностью заправленную машину на ночь-увидите заводится намного легче.С запотеванием тоже можно побороться-1.вынуть салонный фильтр и продуть его воздухом,если сильно после лета противный-заменть.2.Не ставить теплую закрытую машину в гараж-оставьте два стекла чуть открытыми -результат увидите сами.3.По поводу шаровых да была такая недоработка-радуйтесь-сейчас у Вас должны стоять усиленные!4.К ТО-20000 тоже нужно готовиться -покупать все фильтра самому не у официалов т.к. если брать все у них-счет будет не самый гуманный.В плане дальней дороги -по трассе идет оч.хорошо,тяжелый,предсказуемый,свет хороший,шумоизоляция неплохая.1500км за световой день проходил не особо торопясь-не уставал.Расход вообще радовал-110-130-8.1литра,90-100-до7падал,но у меня механика была.Бояться его не нужно-да это не жигули,но и поверьте мне не боинг.Бояться нужно заправиться плохой соляркой.Просто к поездке подготовиться надо серьезней,если Вы не часто по трассе ездите.Вопросы возникнут звоните29-51-78.Что знаю подскажу.С уважением Юрий.
  • 0

#7 uri

uri

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 05:23 PM

Да ничего, заводится. Если не с первого раза, то с 3 -4 раза. Правда в самые лютые морозы, я вклчал обогрев. В металическом гараже на полу под картер двигателя я подложил обогреватель ТЭНы и в 30-градусный мороз пару раз пришлось подогревать. Есть одна проблема общая, это обогрев боковых стекол, и не только задних, но и передних. А вообще машиной доволен,особенно по проходимости, хотя был в шоке когда на 10 тыс.км (на ТО) мне предложили, а потом и заменили бесплатно шаровые. к весне собираюсь на ТО при 20 000 км. Летом собираюсь в дальнюю дорогу, страшновато немного, а вдруг какая поломка в дороге. Ведь это не Жигуленок, вряд ли сумею сам устранить серьёзную поломку.

Здравствуйте, нас уже трое. В общем к вопросу о морозах. Нашел в нете про бандажные подогреватели их выускает белорусская фирма НОМАКОН. Думал здесь поискать но про них тут никто не знает, что скажете? К вопросу о дальней дороге. Ничего не бойтесь, машина надежная, в принципе ломаться там нечему, при условии эксплуатации без фанатизма. Я уже неоднократно ездил в соседние области, никаких проблем, дорогу держит хорошо, динамики достаточно, в салоне тепло. Расход приблизительно около 8 литров по трассе. Поставлю бортовой компьютер, он точнее посчитает. Главное заправлять не паленое топливо. Про боковые стекла скажу, что с начала отпотевает зона, куда попадает воздух от отопителя, затем отпотевают полностью, а вот с задними посложнее. Теперь хотел бы задать вопрос, Вы у какого дилера обслуживались и сколько отдали за ТО-10000? У меня вышло под 9000 в техномоторсе
  • 0

#8 Гость_Юрий59_*

Гость_Юрий59_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2010 - 03:05 PM

Здравствуйте, нас уже трое. В общем к вопросу о морозах. Нашел в нете про бандажные подогреватели их выускает белорусская фирма НОМАКОН. Думал здесь поискать но про них тут никто не знает, что скажете? К вопросу о дальней дороге. Ничего не бойтесь, машина надежная, в принципе ломаться там нечему, при условии эксплуатации без фанатизма. Я уже неоднократно ездил в соседние области, никаких проблем, дорогу держит хорошо, динамики достаточно, в салоне тепло. Расход приблизительно около 8 литров по трассе. Поставлю бортовой компьютер, он точнее посчитает. Главное заправлять не паленое топливо. Про боковые стекла скажу, что с начала отпотевает зона, куда попадает воздух от отопителя, затем отпотевают полностью, а вот с задними посложнее. Теперь хотел бы задать вопрос, Вы у какого дилера обслуживались и сколько отдали за ТО-10000? У меня вышло под 9000 в техномоторсе

Добрый день!Про НОМАКОН слышал- в Питере продается-1800,но ИМХО-полумера.Нужен подогрев топливозаборника+подогрев топливопровода.Может лучше СЕПАР 2000?-тем более,что морозы у нас такие злые не так часто.За ТО 30000 мне на Терешковой озвучили цифру в 14550-делал все сам-обошлось где то в пятерку.Удачи!Юрий.
  • 0

#9 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 January 2010 - 09:32 PM

Здравствуйте, нас уже трое. В общем к вопросу о морозах. Нашел в нете про бандажные подогреватели их выускает белорусская фирма НОМАКОН. Думал здесь поискать но про них тут никто не знает, что скажете?

Внимательнее надо быть.
  • 0

#10 Гость_GAM_*

Гость_GAM_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 06:18 PM

Здравствуйте, нас уже трое. В общем к вопросу о морозах. Нашел в нете про бандажные подогреватели их выускает белорусская фирма НОМАКОН. Думал здесь поискать но про них тут никто не знает, что скажете? К вопросу о дальней дороге. Ничего не бойтесь, машина надежная, в принципе ломаться там нечему, при условии эксплуатации без фанатизма. Я уже неоднократно ездил в соседние области, никаких проблем, дорогу держит хорошо, динамики достаточно, в салоне тепло. Расход приблизительно около 8 литров по трассе. Поставлю бортовой компьютер, он точнее посчитает. Главное заправлять не паленое топливо. Про боковые стекла скажу, что с начала отпотевает зона, куда попадает воздух от отопителя, затем отпотевают полностью, а вот с задними посложнее. Теперь хотел бы задать вопрос, Вы у какого дилера обслуживались и сколько отдали за ТО-10000? У меня вышло под 9000 в техномоторсе

Всем привет! Я тоже в Техномоторсе на Победе обслуживаюсь. За 2-е ТО (10 тыс.км), я уложился в 7 т.р. Я, конечно, понимаю, что если самому прикупить фильтра и масло, то выйдет дешевле. Только как на это отреагируют в сервисной службе. Отказываться от гарантии совсем, что то не хочется. Все таки при очень серьезных поломках автомобиля гарантия нужна. И я это уже испытал, шаровые заменили. А будь что посерьезнее, так же бы заменили. Так что пока вынужден буду обслуживаться у них, так как бережённог бог бережёт.
Да чуть не забыл, с ноября увеличился шум на холостых оборотах,примерно как на отечественных машинах увеличивается шум, когда стучат пальцы или больше похоже на цепь. При увеличении оборотов шум, естественно, уменьшается. Может, кто что подскажет, что с дизелем произошла на 15 т.км?
  • 0

#11 Гость_Юрий59_*

Гость_Юрий59_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 09:01 PM

Всем привет! Я тоже в Техномоторсе на Победе обслуживаюсь. За 2-е ТО (10 тыс.км), я уложился в 7 т.р. Я, конечно, понимаю, что если самому прикупить фильтра и масло, то выйдет дешевле. Только как на это отреагируют в сервисной службе. Отказываться от гарантии совсем, что то не хочется. Все таки при очень серьезных поломках автомобиля гарантия нужна. И я это уже испытал, шаровые заменили. А будь что посерьезнее, так же бы заменили. Так что пока вынужден буду обслуживаться у них, так как бережённог бог бережёт.
Да чуть не забыл, с ноября увеличился шум на холостых оборотах,примерно как на отечественных машинах увеличивается шум, когда стучат пальцы или больше похоже на цепь. При увеличении оборотов шум, естественно, уменьшается. Может, кто что подскажет, что с дизелем произошла на 15 т.км?

Добрый вечер!Берете стетоскоп и слушаете на разных режимах работы двигателя все навесное, ну и конечно переднюю крышку двигателя-выводы по результату прослушивания.Может подшипник кондиционера или генератора быть,а звук разносится по всей передней части двигателя.По поводу ТО-отреагируют скрипя зубами,но молча,если это будет оригинал с сертификатом качества.Топливные фильра у них дорогие!Я себе брал осенью ДЕЛФИ 924 без датчика в кореане в Питере за 2200-2800-сейчас точно не помню.Юрий
  • 0

#12 Гость_misha1980_*

Гость_misha1980_*
  • Гости

Отправлено 21 September 2010 - 04:26 PM

Добрый вечер. Я селедующий.
Обслуживаюсь на терешках. Единственое место где решили мою проблему со стуком при движении. Был в 4 городах. все как один стук подвески. при осмотре ни чего не нашли. и только на терешках докопались до истины. оказалась не прикрученной подушка двигателя.
  • 0

#13 Darkneit

Darkneit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Охота и рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Егор

Отправлено 23 November 2013 - 12:44 PM

Доброе время суток ! Стал обладателем Кайрона Бензин Ручка . Машина 2012
  • 0

#14 Плюшкин

Плюшкин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 August 2014 - 11:00 AM

Привет усем!!!
стал обладателем Кирюхи. Дизель. автомат, комплектация - комфорт +.
пока доволен... Обкатываю....
  • 0

#15 Coffee

Coffee

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург, РФ

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 September 2014 - 03:31 PM

Всем салют!
Присоединяюсь к сообществу!
Купил на днях Кайрон дизель механику (комфорт).
Столкнулся с тем, что не было креплений для детского кресла isofix. В салоне сами удивились, когда показал им. Обошли остальные Кайроны - то же самое. Причем на Рекстоне и Актионах изофиксы есть. Пришлось сделать самому. Кому если понадобится - спрашивайте, расскажу как и где.
Народ, какие заправки порекомендуете, где соляра проверенно хорошая?
  • 0

#16 Darkneit

Darkneit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Охота и рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 September 2014 - 04:43 AM

Доброе время суток. Приятель постоянно заправляется на Лукойле.
  • 1

#17 zvn

zvn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 September 2015 - 03:31 AM

Привет всем Кайрон 2008 дизель, механика. Пробег 140 тысяч. Есть опыт обслуживания. Обращайтесь.


  • 0

#18 Плюшкин

Плюшкин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2016 - 11:06 AM

АУ!!!! Оренбуржцы!!! есть предложение встретиться на масленицу 12-го на пляже волна... там будет внедорожный клуб колесо 56 ну из шниваводов представители... я тоже собираюсь... так как город небольшой то есть смысл встретиться и познакомиться 


  • 0

#19 Плюшкин

Плюшкин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2016 - 07:08 PM

В связи с неблагоприятными погодными условиями Масленница переносится в "Монтеро", начало в 17:00 smile_sadsmile.gif

Я правда пока не знаю где ето....но счас уточню и отпишусь....


  • 0

#20 Плюшкин

Плюшкин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 March 2016 - 11:36 AM

АУУУУУ... ОРЕНБУУУУУРГ!!!! вот сони зимние блин.....

Хотьбы откликнулись что-ли.... :unknw:  :unknw:  :unknw:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых