Перейти к содержимому


Фотография

"Пружины от Влада 20 тыс. руб. комплект"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#441 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 16 January 2018 - 09:12 AM

Ну мой же отчет, чуть выше...

Если вкратце - управляться стала намного лучше.  

По сравнению со стоком - клевки и крены практически отсутствуют.

Но стало жестче. На плохой дороге - сильно жестче. 

 

Визуально, за почти год, не просели (с рулеткой не мерил). 

 

Добавил: но я и аморты, Кони, сразу к пружинам купил. 

Поэтому на стоковых амортизаторах может быть по другому..

Отчёты читал и достаточно много, Ваш в том числе.

Просто в АТ меня напугали как то, раньше то они типа сотрудничали с Владом, а теперь перестали.


  • 0

#442 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 16 January 2018 - 09:24 AM

А есть кто-нибудь в Питере, кто недавно поставил Владовские пружины? Хотелось бы попомером опробовать пружины перед покупкой.


  • 0

#443 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2018 - 11:46 AM

А есть кто-нибудь в Питере, кто недавно поставил Владовские пружины? Хотелось бы попомером опробовать пружины перед покупкой.

Есть. Я к примеру. Отчёт и дата у меня в подписи...
Упссс... Недоглядел. Недавно с давно попутал :)

Сообщение отредактировал serg382: 16 January 2018 - 11:51 AM

  • 0

#444 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 16 January 2018 - 12:29 PM

Упссс... Недоглядел. Недавно с давно попутал :)

Вооот! =) В этом то и весь нюанс!


  • 0

#445 ASB_163RUS

ASB_163RUS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 January 2018 - 02:49 PM

Сменил передние пружины по гарантии. Поставил пружины от Влада +1,5 дюйма "Силовой обвес". Перед стал 55 см. , зад 53 см. Пару месяцев поезжу, пусть пружины усядутся ,а потом на зад поставлю проставки.

Приветствую! Как перед уселся? А как с вибрацией кардана дела обстоят? 


Не вброса ради, а информации для

Подскажите, кто из присутствующих последнее время приобретал Владовские пружины? В Автотеореме сказали, что из-за частых замен по гарантии перестали сотрудничать с vlad-springs. Правда ли сие утверждение или проблема раздута?

 

Интересная информация. 


  • 0

#446 shyt

shyt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 January 2018 - 04:09 PM

Мне пришлось 3 раза менять пружины по гарантии,просадил сб за пол года на 3-4 см.В последний раз поставил,силовой обвес,в итоге морда немного выше зада около 2см. Пружины крепкие,пробить подвеску до отбойника очень сложно. По жесткости на 3-,на пустую чувствуется разметка дорожная,глубокие ямки проходят лучше мелких. Если хотите комфорта,то лучше от Рекса пружины ставить.
  • 2

#447 ASB_163RUS

ASB_163RUS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 January 2018 - 09:02 AM

Мне пришлось 3 раза менять пружины по гарантии,просадил сб за пол года на 3-4 см.В последний раз поставил,силовой обвес,в итоге морда немного выше зада около 2см. Пружины крепкие,пробить подвеску до отбойника очень сложно. По жесткости на 3-,на пустую чувствуется разметка дорожная,глубокие ямки проходят лучше мелких. Если хотите комфорта,то лучше от Рекса пружины ставить.

Благодарю! 

 

А если от рекса пружины ставить, то нужно будет чашку переваривать? И что в данном случае назад поставить? 


  • 0

#448 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 23 January 2018 - 10:43 AM

Благодарю! 

 

А если от рекса пружины ставить, то нужно будет чашку переваривать? И что в данном случае назад поставить? 

Давайте не будет заниматься оффтопом. Обсуждение здесь: http://kyron-clan.ru...таты-о/page-705


  • 0

#449 shyt

shyt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 January 2018 - 12:15 PM

Да забыл упомянуть,опоры я переваривал,там делов на 1 час,засверлить,перевернуть,заварить покрасить. значительно увеличивает ход,для установки пружин их пришлось ужать совсем немного
  • 0

#450 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 27 February 2018 - 06:46 PM

Ну вот и свершилось.
Приехали задние пружины от Влада 1,5 дюйма. Озадачился поисками амортизаторов. С Арзамас конечно засада, найти нереал. Упросил таки нашего форумчанина Игоря (Liquid Metal) продать пару амз, которые не сочетались с его никовскими пружинами. Посылка пришла и в выходные все это добро было установлено в Ньюпроксиме.

Ну что сказать, я в диком восторге. Не знаю, как на штатных амах, но в сочетании с Арзамасовскими задняя подвеска просто огонь. Завышение 53-53,5 см. До этого стояли штатные амы + масума. Влад+Арзамас понравились больше.

Освободился комплект пружин масума и штатных амортизаторов. Продам, если кому надо. Пробег пружин 8 тыс (завышение 53см). Амортизаторов 35 тыс, рабочие хар-ки как у новых. По всем вопросам обращайтесь в личку.

 

Ну что, прошло 2 года и с задними пружинами от Влада пришлось таки расстаться.

Хотел обратить внимание на важный для меня момент, которые был выявлен в процессе эксплуатации и заставил отказаться от данных пружин.

 

Пружины использовал только задние 1,5". О них и речь. Возможно, на 2" всё иначе.

Пруток 16,5 см - всё-таки слишком много для Кая с его лёгким задом, учитывая, что штатные пружины ~13мм толщиной. Нормальный комфорт можно получить только на односторонних амортизаторах. Я использовал АМЗ. И вот здесь открылся косяк. Если режим эксплуатации - город, все прекрасно. Пружины ставил осенью, соотв-но зимний период откатал по Москве с удовольствием. Но вот пришла весна и я открыл дачный сезон. Дорога на дачу - 10 км от трассы грунтовка с ямами и ухабами. И вот здесь нас ждало ... фиаско. Односторонние аморты просто не работают с этими пружинами, им не хватает силы обуздать мощь стали в 16,5 мм. Ощущение, что амортизаторов нет от слова "совсем". Раскачка была просто страшная, казалось машина сейчас перевернется. Там, где я раньше проезжал под 40 км/ч, теперь пришлось сбавлять до 5-10 км/ч, иначе от раскачки можно было за просто перевернуться. Выкинул АМЗ, вернул штатные амортизаторы - стало лучше, но посыпались зубы. В общем, кое-как откатал 2 летних сезона по подмосковным пролескам и снял их. Кому езда по городу - подойдёт, вне асфальта - увы никак.

 

Но позитивный момент всё-таки был, правда один раз - я перевёз на них 550 кг кирпичей! за один раз!  :ohhhh:  :hi-hi:   :crazy:  :lol:  И при изначальной высоте 53 см (до загрузки) еще осталось место до отбойников! Очень мягенько тогда было )))

 

Еще раз повторюсь, всё выше сказанное - моё сугубо личное мнение и относится только к задним пружинам 1,5", эксплуатируемым на пустом не подготовленном автомобиле. Никому ничего не навязываю. Всем удачи! :)


  • 1

#451 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2018 - 06:57 PM

Еще раз повторюсь, всё выше сказанное - моё сугубо личное мнение и относится только к задним пружинам 1,5", эксплуатируемым на пустом не подготовленном автомобиле. Никому ничего не навязываю. Всем удачи! :)

Твое сугубо личное+ мое сугубо личное= общественное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)