Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте генератор отрицательных аэроионов в салон авто...

аэроионы ионизатор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 07 August 2014 - 08:00 AM

У меня в машине за 3 рубля 2 доллара ионизатор из Китая, эффект точно такой же. Уже давно пользуюсь.
Дома тоже есть - за те же 2 доллара купил модуль ионизатора на 220В и воткнул его в торшер.
"Ионный ветер" даже рукой чувствуется, при полном отсутствии запаха озона.

А у меня есть запах озона, и чето голубенькое внутри светится, а как ветер чувствуется рукой? как сквозняк? у меня ниче не чувствоется, тока пахнет как в процедурном кабинете после кварца
  • 0

#22 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 August 2014 - 08:12 AM

А у меня есть запах озона, и чето голубенькое внутри светится, а как ветер чувствуется рукой? как сквозняк? у меня ниче не чувствоется, тока пахнет как в процедурном кабинете после кварца

Голубенькое это и есть "кварц". Да, как небольшой сквозняк.
Как после кварца - это озон, или как после грозы. Озон - яд, но все дело в дозировке, вы ж врач, понимаете.
По ощущениям - если голова не болит, тяжести в ней же нет, то все нормально.
Зато озон эффективно борется с вирусами и бактериями (в носу).
Мне приходилось спать в помещении с мощным ионо-озонатором, утром не встать, как с бодуна, голова болит и тяжеленная.

Сообщение отредактировал vadis512: 07 August 2014 - 08:14 AM

  • 0

#23 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 07 August 2014 - 08:23 AM

http://www.ochistite...l-products.html
  • 0

#24 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 07 August 2014 - 08:29 AM

Интересно: если установить сей девайс на постоянку в воздухозаборник? И каким образом это повлияет на "СМЕСЬ" и соответственно на динамику????
  • 0

#25 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 07 August 2014 - 08:43 AM

Голубенькое это и есть "кварц". Да, как небольшой сквозняк.
Как после кварца - это озон, или как после грозы. Озон - яд, но все дело в дозировке, вы ж врач, понимаете.
По ощущениям - если голова не болит, тяжести в ней же нет, то все нормально.
Зато озон эффективно борется с вирусами и бактериями (в носу).
Мне приходилось спать в помещении с мощным ионо-озонатором, утром не встать, как с бодуна, голова болит и тяжеленная.

Так значит намахали? я то хотел ионизатор как раз а не озонатор, разница в том что озонатор путем электрического импульса разрушает молекулу кислорода до озона или наборот добавляет я не помню скока там в чем атомов, а ионизатор просто заряжает частицы воздуха, пыли и т.д типа статического электричества и они из взвеси воздуха прилипают к стенам полу и т.д. Про свойства кварца то я знаю
  • 0

#26 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 August 2014 - 09:04 AM

В ионизаторах без озона не обходится, есть нормы допуска максимального содержания озона.
  • 0

#27 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 August 2014 - 09:12 AM

Интересно: если установить сей девайс на постоянку в воздухозаборник? И каким образом это повлияет на "СМЕСЬ" и соответственно на динамику????

Снизится расход -20%, мощность двига увеличится +50% )))
  • 1

#28 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 08 August 2014 - 06:41 PM

Сегодня купил себе такой:http://rus-butovo.ru/product/55865/, еще не пробовал...
  • 0

#29 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2014 - 07:00 PM

Аккуратнее с ионизаторами.Озон-очень сильный окислитель! Чижевский отталкивался от того,что в горах много озона и много долгожителей. Не учёл одного-на высте мало кислорода. А мы живём на равнине. Кислорода много. Окисление ускоряется.Постоянный контакт с озоном ведёт к быстрому старению клеток(организма). Для люстр Чижевского есть графики включения и выключения.Постоянно душать озоном-НЕЛЬЗЯ.Поищите инструкции к люстрам Чижевского и посмотрите,как правильно и на сколько можно включать.
  • 1

#30 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 August 2014 - 07:15 AM

Аккуратнее с ионизаторами.Озон-очень сильный окислитель! Чижевский отталкивался от того,что в горах много озона и много долгожителей. Не учёл одного-на высте мало кислорода. А мы живём на равнине. Кислорода много. Окисление ускоряется.Постоянный контакт с озоном ведёт к быстрому старению клеток(организма). Для люстр Чижевского есть графики включения и выключения.Постоянно душать озоном-НЕЛЬЗЯ.Поищите инструкции к люстрам Чижевского и посмотрите,как правильно и на сколько можно включать.

Спасибо, я уже понял, по головной боли с утра как с бодуна, теперь на пару часов в день, не более
  • 0

#31 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 August 2014 - 07:46 AM

Я лично довольно скептически отношусь к этим штукам, на прошлой квартире был грязный воздух (окна на оживленный проспект), и я поставил хороший воздухоочиститель с ионизатором с тремя режимами - монополярный (отрицательные ионы), биполярный (отрицательные + положительные) и озонирование.

Озонирование работало отлично - ощущение что полностью помещение продезинфицировали, особенно во время болезни классно - убивает микробов, но этот режим можно использовать только при отсутствии людей в помещении. При ионизации запаха озона быть не должно, если он есть - значит ионизатор работает не правильно, чем часто грешат китайские поделки, но и эффекта от ионизации я никакого не чувствовал, все на уровне самовнушения, ну может разве что пыли поменьше должно быть, т.к. при биполярной ионизации частицы пыли получают разные заряды + и -, слипаются и оседают на пол (или в моем случае на пластинах фильтра).
  • 0

#32 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 August 2014 - 07:52 AM

Я лично довольно скептически отношусь к этим штукам, на прошлой квартире был грязный воздух (окна на оживленный проспект), и я поставил хороший воздухоочиститель с ионизатором с тремя режимами - монополярный (отрицательные ионы), биполярный (отрицательные + положительные) и озонирование.

Озонирование работало отлично - ощущение что полностью помещение продезинфицировали, особенно во время болезни классно - убивает микробов, но этот режим можно использовать только при отсутствии людей в помещении. При ионизации запаха озона быть не должно, если он есть - значит ионизатор работает не правильно, чем часто грешат китайские поделки, но и эффекта от ионизации я никакого не чувствовал, все на уровне самовнушения, ну может разве что пыли поменьше должно быть, т.к. при биполярной ионизации частицы пыли получают разные заряды + и -, слипаются и оседают на пол (или в моем случае на пластинах фильтра).

Дак я в самом начале писал, что не думал что будет какой то эффект, но по каким то причинам нос дышит, на ээфект плацебо не похоже, не тот у меня психоэмоциональный тип
  • 0

#33 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 August 2014 - 08:07 AM

Дак я в самом начале писал, что не думал что будет какой то эффект, но по каким то причинам нос дышит, на ээфект плацебо не похоже, не тот у меня психоэмоциональный тип

Может быть эффект именно из-за озонатора (раз озоном пахнет)? Вот только по-хорошему такую приблуду с озоном надо включать пока тебя в машине нету, а пока едешь отключать)) а то эффект типа как от гормонального спрея будет - одно лечит, другое..
  • 0

#34 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 August 2014 - 08:14 AM

Может быть эффект именно из-за озонатора (раз озоном пахнет)? Вот только по-хорошему такую приблуду с озоном надо включать пока тебя в машине нету, а пока едешь отключать)) а то эффект типа как от гормонального спрея будет - одно лечит, другое..

Возможно, надо почитать специальную литературу по озоно терапии
  • 0

#35 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 August 2014 - 02:13 PM

Чето эффект машинки начал снижаться, по прежнему нос пробивает, но уже не до конца, либ машинка кончается либо ринит к ней уже привык, по ходу придется сдаваться коновалам :dolf_ru_535:

Смешно в моих устах получилось, я ж ветеринар
  • 0

#36 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 21 August 2014 - 04:57 PM


  • 0

#37 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 September 2014 - 12:15 PM

Короче работает машинка, точно не плацебо, вчера ребенок из школы пришел весь в соплях, просто захлебывался. Ну мама там чай шиповник мед брусника - кстати весч, поднимает на раз. А я машинку ей в комнате воткнул, перед сном уже дышала с сопеньем, а ноч совсем спокойно спала, сегодня гундит слегка, но сопли уже не льются ручьем
  • 0

#38 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2019 - 10:16 AM

Всем добра, бобра, бабла.... В общем и целом здоровья.

Подбираю себе что-то типа очиститель воздуха, с увлажнением, ионизированием. На объём в районе 20 м2. Возможно без увлажнения, тут получается ёмкость для воды, а мои котики однозначно перевернут))
Бюджет... Ну, пусть будет до 15 тыр. Я, конечно, гуглил, но может у кого есть свой опыт.

Да... Причина... Почти неделю валяюсь в постели, пневмонии не подтвердили, но всякие бронхиты-тонзиллиты-риниты и тп... присутствуют...Плюс котики...

В общем, поделитесь, кто что пользуется, буду признателен)
  • 0

#39 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 26 April 2019 - 10:28 AM

Ничего не перевернут. В них бак герметичный с дозатором через клапан. У меня два очистителя-увлажнителя типа с аэроионами.

Модели уточню.


  • 0

#40 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2019 - 11:16 AM

Ничего не перевернут. В них бак герметичный с дозатором через клапан. У меня два очистителя-увлажнителя типа с аэроионами.
Модели уточню.


Спасибо!

Про клапан в курсе) детям дарили довольно навороченный Редмонд, он напольный, на литров 5-7, но он больше увлажнитель, а я хотел бы очиститель...
Да, мои котики в сумме под 20 кг, и им нравятся ММС, UFC и тп и по ночам в основном, а перевернутый они может и не текут, но точно не работают)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых