Перейти к содержимому


Расход (жор) масла в ДВС, дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#301 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2018 - 08:26 PM

Начни с колпачков,за 150 их не кто не менял,пора!,угар конечно придельный ,но тыжь тапком давил,смени марку масла,как вентиляция сифонит,маслзаливную крышку при открывании не сбрасывает карт.газами?что на входе-в патрубках-масло есть?,похолодает увидишь. свою поршневую,при запуске,а так компрессия может быть и маслянная,есть такой периуд в дизеле перед залеганием или прогаром.


  • 0

#302 kaliman1

kaliman1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:andrey

Отправлено 15 October 2018 - 08:57 PM

 

вобщем поменял я картридж турбы взял гарет. проехал 1000 масла ушло совсем немного.поехал в крым 2200 в одну сторону.ехал первый день 140 больше 3000 обороты .за 700 км масло ушло наверно литр. дальше ехал не не больше 120км 2500 обороты  выше не крутил.и масло не так сильно поджиратся стало.

 

  масло за 4500 сожралось примерно 3 литра.

 

вообщем чел что продал мен машину в сентябре 17го поменял турбину так как родная завыла. а уже в марте 18 г у него клинит маслонасос.с его слов он тут же останавился и дальше машину на ляку и в сервис.

 говорит масло у него не жралось...

   но вот верится в это с трудом так как первым делом погибла турба.люфт был продольный масло в патрубках в кулере.

исключив турбину я пришол к тому что в двигле проблема.хоть заводится и работает норм все.едет тоже.но масло расходует.

   ктото говорит что маслосьемные колпаки задубели или протерлись без масла.кто то говорит прошневой кирдык.но ведь если б поршневая накрылась компрессия была б мала.и заводилось бы плохо и работало все нестабильно.   

  короче попал я с движком. 

     пробег 150000сейчас...

 кто что думает поделитесь мнением....  Была похожая ситуация. поменял кольца и колпачки. Работал один  времени ушло два дня  а денег около десяти тысяч рублей.

 

???


  • 0

#303 kaliman1

kaliman1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:andrey

Отправлено 15 October 2018 - 09:05 PM

Начни с колпачков,за 150 их не кто не менял,пора!,угар конечно придельный ,но тыжь тапком давил,смени марку масла,как вентиляция сифонит,маслзаливную крышку при открывании не сбрасывает карт.газами?что на входе-в патрубках-масло есть?,похолодает увидишь. свою поршневую,при запуске,а так компрессия может быть и маслянная,есть такой периуд в дизеле перед залеганием или прогаром.

  год назад чел менял турбу и колпаки с клапанами тоже. вот и думаю что когда у него клина дал маслонасос первая  померать стала турба а за ней колпаки а может и до турбы. так как колпаки то не метал.

  может быть там все прихерело вся цпг не говоря уже об голове.   чел этот правды то не скажет.так досих пор и говорит что масло не жралось и сразу увидел масленка загорелась и он стопнул машину....

  масло мерседес всегда он лил.и я менял тоже на него.  крыжку сбросит думаю запрасто.масло с маслоотделителя на входе в патрубок перед турбой масло есть.ставил эксперемент. с отделителя шланг в канистру от масла а что в патрубок глушил.так вот в конистре образовывалось масло.немного но было.  ппосле завтра на дефектовку везу. порядком запарил этот масложор


  • 0

#304 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2018 - 10:21 PM

Ну раз плюет ,и газики черезмерно идут из заливной,подкинь кольца,тем более что до тебя были проблемы с турбинкой,значит верняк на масле вместо саляры какоето время работал,адская смесь.Но бывает и некор.меняют колпачки,криво,слетают,втулки убитые не меняют,так что все смотреть и дифектовать!


  • 0

#305 Виталий

Виталий

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Югорск

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 October 2018 - 03:52 AM

Была похожая ситуация. поменял кольца и колпачки. Работал один  времени ушло два дня  а денег около десяти тысяч рублей.


  • 0

#306 kaliman1

kaliman1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:andrey

Отправлено 17 October 2018 - 08:58 PM

сегодня разобрали мотор.под замену маслосьемные колпаки,и кольца, все остальное в норме. все не так плохо)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых