Перейти к содержимому

Фотография

Украина

Размышления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28933

#1 ryder387

ryder387

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

• дизель механика

Отправлено 02 Март 2014 - 06:02

Зравствуйте дорогие соклановцы. Привожу сугубо мои размышления. Я думаю, что сейчас Путин вряд ли введёт войска в Украину - главное, что парламент поддержал. Однозначно, что в геополитическом понятии, нам на руку неразбериха в Раде. Воры делят власть и не понимают значимости своих неправомочных решений, но, думаю, что запад и восток страны поделятся однозначно, т.е. бандеровцы отвоюют запад , а восток примкнёт к России (Абхазия). Несчатные граждане Украины - Вас ждёт аналог Югославии. Я ни в чём не упрекаю жителей Украины - но всегда народ разменная монета для любой власти. Считаю правильно, что "Беркуту" дают Российские паспорта, но, извините - надо и учёт вести - кто то будет в итоге и против нас воевать. Я всецело поддерживаю руководство Татарии с обращением к Крымским татарам - не стоит идти на эмоциональных позывах, пока выгодно хохлам они и Доку Умарова зовут с собой, но потом к ширинке притянут всех. Надо подумать, что Российская Империя не колосс на глиняных ногах, как говорят медленно запрягает, но быстро ездит. Прошу извинения, но Я думаю, что высказал мнение периферии.
  • 1

#2 Николай И.Ф

Николай И.Ф

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 06:18

Мне так же глубоко не безразлична судьба Украины, и её жителей Украинцев ( не хохлов).Молчание – самое мощное оружие в политике! Враги начинают нервничать, совершают ошибки, теряют темп. Враги раскрывают карты, и время начинает работать против них. Когда от тебя ждут естественной реакции, а ты никак не реагируешь, это выводит твоих врагов: ты – сильнее… Не даром ВВП признан политиком Мира.
Сейчас перед «временным правительством» в Киеве встает вопрос: а что делать с вооруженными боевиками в центре города? Куда деть революционное мясо? Попросить? Так они не уйдут, потому-как прекрасно понимают, что их ждет. Бендеровцам – или власть или смерть. Для этих людей, что Янукович, что Тимошенко – одинаково неприемлемы.
Денег на Украине нет. Денег отморозкам никто не даст, сколько бы не обещали. Деньги на Украине есть только в Севастополе! Думаю, не стоит рассказывать, откуда они там? В этой ситуации, что будет делать Россия? Россия будет ждать. И это правильно! ИМХО
С замиранием сердца слежу за всеми новостями.
  • 2

#3 basik

basik

Кайроновод

• Член Кайрон клана
  • 817 сообщений
  • Интересы:разные

• дизель механика

Отправлено 02 Март 2014 - 06:31

не знаю что делать будут...но войск туда стянуто уже не мерено , друг улетел недавно, спецназ вдв он мужик давно в погонах говорит в штабах уже все на взводе, маленький пук в нашу сторону и.....ппц всем ! это его слова...самое поганое во всём этом что больше всего страдают не винные простые люди
  • 0

#4 Kukas

Kukas

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 11 047 сообщений
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:18

Нужно не просто "Вводить войска" Нужно действовать. А то получиться вторая чечня :unknw:
Штатам тут, я чувствую, не обломиться!
  • 0

#5 Fill1970

Fill1970

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений
  • Интересы:геополитика, макроэкономика, альтернативная история, трудные задачи

• бензин автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:27

Если ВВП Крым "отожмёт", пусть в рамках широкой автономии (как Приднестровье), ему мое почтение.
  • 1

#6 1818

1818

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:животные, природа.

• бензин механика

Отправлено 02 Март 2014 - 07:32

*
Популярное сообщение!

“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

из последнего интервью Слободана Милошевича.

Сообщение отредактировал 1818: 02 Март 2014 - 07:36

• 7

#7 KOGOR

KOGOR

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:35

А я считаю, что не стоит, думать, что Российское руководство такое глупое, что не проиграло ситуацию забрать себе под крыло Крым и Донбасс, просто это нужно сделать деликатно и грамотно, не нужно кричать, суетится и паниковать, потихоньку, помаленьку, в лозунг за русских во Крыму, я думаю мы(Россия) своего шанса не упустим.
  • 2

#8 Gorky

Gorky

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 120 сообщений

• бензин механика

Отправлено 02 Март 2014 - 07:37

Если ВВП Крым "отожмёт", пусть в рамках широкой автономии (как Приднестровье), ему мое почтение.

Я тоже за Крым. Но ВВП просто сейчас плюсов себе набирает. У нас у самих казна разграблена. А после Сочи так еще сильней ощутимо. Подняв свой рейтинг, ввп нас кинет. Придумают кризис по этому поводу. Денег стырят, а нам до этого пилюльку сладкую давали. Пар и сам по себе спустится.
  • 0

#9 макс спб

макс спб

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений

• дизель механика

Отправлено 02 Март 2014 - 07:41

А мне кажется, что до открытой войны дело не дойдёт, зассут они с Россией лоб в лоб идти. И сказанное и.о. Турчиновым, что Украина готова встретить наши войска во все оружие не более как беспонтовый пердёж в небо. Украина уже давно просрала свою армию, кто воевать то будет?????
  • 0

#10 KOGOR

KOGOR

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:47

Паша, поверь, что кусок в виде Крыма, который гарантирует стратегическое превосходство на Средиземноморе, это гораздо больше Олимпиады и дыры в Московском бюджете и вообще всего.
ПС. А нам то пофиг дыры, мы от них вообще никак не зависим:)
  • 1

#11 Kukas

Kukas

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 11 047 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:48

А мне кажется, что до открытой войны дело не дойдёт, зассут они с Россией лоб в лоб идти. И сказанное и.о. Турчиновым, что Украина готова встретить наши войска во все оружие не более как беспонтовый пердёж в небо. Украина уже давно просрала свою армию, кто воевать то будет?????

Партизанское движение!!!!!!!!!!!! :unknw:
  • 0

#12 cigord

cigord

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:48

Ну не такие уж мы и бедные
ЗВР 500 ярдов зелени , профицит бюджета в январе 10% и самое главное нефть стоит 110$
Так что возможности у нас есть
  • 1

#13 Kukas

Kukas

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 11 047 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:54

Если туда (Украина) лезть, то лезть нужно СИЛОЙ, на плевав на все общественные мнения и устанавливать политику как НАМ (и им) нужно.. А так ....нужно просто сидеть, как мышь под веником, и не выпендриваться. Если посмотреть правде в глаза, Российская армия сейчас не такая как 20 лет назад..............
  • 0

#14 гвардеец

гвардеец

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 3 664 сообщений
  • Интересы:8-926-812-79-74

• бензин автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 07:57

“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

из последнего интервью Слободана Милошевича.

+1,аж слезы навернулись за Югославию и наше предательство-нерешительность-ведь полная историческая цитата звучит как "у Росиии есть три союзника-армия,флот и Сербия"...

• 1

#15 Fill1970

Fill1970

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений
  • Интересы:геополитика, макроэкономика, альтернативная история, трудные задачи

• бензин автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 08:10

Я тоже за Крым. Но ВВП просто сейчас плюсов себе набирает. У нас у самих казна разграблена. А после Сочи так еще сильней ощутимо. Подняв свой рейтинг, ввп нас кинет. Придумают кризис по этому поводу. Денег стырят, а нам до этого пилюльку сладкую давали. Пар и сам по себе спустится.

Ну что у нас в экономике здесь нормально сказано http://worldcrisis.ru/crisis/1397029 (выводы можно не читать, они очень алармистские).
ППВ уже 14 лет плюсы набирает и вот устал я ждать когда кинет (ну невыездной он в широком смысле).
  • 0

#16 макс спб

макс спб

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений

• дизель механика

Отправлено 02 Март 2014 - 08:31

Партизанское движение!!!!!!!!!!!! :unknw:

Димка ты правильно меня понял, такой разворот больше подходит к событиям, хотя в этом тоже нет ничего хорошего. Собственно, ярош уже упоминал про обращение к умарову за помощью, пишу их фамилии с маленькой буквы не так как достойны. А теперь ярош отказывается от своих слов, понял, что сказанул лишнего, трусливый шакал.
  • 0

#17 D@ZENT

D@ZENT

Кайроновод

• Член Кайрон клана
  • 821 сообщений
  • Интересы:Auto, 4x4...

• дизель механика

Отправлено 02 Март 2014 - 09:06

Со времен ВОВ они партизанят!!! Только раньше все по лесам слонялись, а теперь ближе к парламенту и креслу министров добираются!
Пока сами жители Украины не договорятся не чего хорошего не будет! Они как во всем известной басне, однажды Лебедь, Рак и Щука решили... Так они еще ни чего не решили... Решают на местах Крым, Харьков, др!!! А славвград Киев тихо будит всем!!! И готов все и вся продать за подачку от кого угодно, да только денег ЧУДАКАМ давать не имеет смысла и все об этом знают! Ждет их новый голодомор и свой холокост! Ибо народу маного, а мяса мало!!!

Нечего им подачки давать! Они этого и ждут...
Пусть сами хоть раз своими мозгами подумают что и как сделать чтобы выжить и жить дальше в мире!!! И пусть на себе пеняют если вдруг рожа КРИВАЯ будет...

Сообщение отредактировал D@ZENT: 02 Март 2014 - 09:08

• 0

#18 Gorky

Gorky

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 120 сообщений

• бензин механика

Отправлено 02 Март 2014 - 11:13

Паша, поверь, что кусок в виде Крыма, который гарантирует стратегическое превосходство на Средиземноморе, это гораздо больше Олимпиады и дыры в Московском бюджете и вообще всего.
ПС. А нам то пофиг дыры, мы от них вообще никак не зависим :)

Поверь, я давно уже знаю про это :) А то что ты на свою зарплату станешь покупать вместе трех батонов хлеба один, то быстро здумаешься: а нафига мне все это сдалось.70 процентов страны живет и покупает только этот один батон. А правительство не делат ничего, чтоб страна сама производила продукты, и нефть не перегоняла на запад, чтобы ей из нее сделали бензин/саляру, при этом взяв деньги за услуги, а нам это топаливо в тридорога впаривают, и это не предел...
  • 0

#19 Gorky

Gorky

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 120 сообщений

• бензин механика

Отправлено 02 Март 2014 - 11:21

да заманаются. бендеровцы не такие фанатики как чернопопики, и силенок мало. больше надеются на поддержку с запада.

как прочел непомню где: "Русские бьются до последней капли крови, а украинцы до первой." К русским на Украине это никак не относится. Бендеровцам просто засрали мозг, какая она единственная и неповторимая нация. А на деле это те же русские со всем говном от нас и от европы. Все впитали. А хорошего ни грамма.

+1,аж слезы навернулись за Югославию и наше предательство-нерешительность-ведь полная историческая цитата звучит как "у Росиии есть три союзника-армия,флот и Сербия"...

+ 1 Даже арабы, в этой стране признают, что из всей этой страны сделали один большой супермаркет, где все нужно покупать, и ничего не производить.
  • 0

#20 Vahmurka

Vahmurka

Почетный ...олог

• Член Кайрон клана
  • 11 470 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 02 Март 2014 - 11:22

Ну не такие уж мы и бедные
ЗВР 500 ярдов зелени , профицит бюджета в январе 10% и самое главное нефть стоит 110$
Так что возможности у нас есть

Нал. USD 01:15 36.805 38.429
Нал. EUR 01:15 50.373 52.581
к концу недели профицит бюджета будет еще выше.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)