Перейти к содержимому

Фотография

Украина

Размышления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36540

#21 Gorky

Gorky

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

• бензин механика

Отправлено 02 Март 2014 - 11:34

Ну что у нас в экономике здесь нормально сказано http://worldcrisis.ru/crisis/1397029 (выводы можно не читать, они очень алармистские).
ППВ уже 14 лет плюсы набирает и вот устал я ждать когда кинет (ну невыездной он в широком смысле).

лень читать честно говоря, время уже спать пора. Что не выездной это чучело это понятно, и куда оно стремится для меня загадка. Но его ждут так же не оптимисчтиное будущее здесь. Почему так происходит тоже загадка.
А кинет так, что с западом старается дружить - армия ноль, экономика ноль, производства ноль. Большой потребитель для запада. Но при этом строим из себя супер гасударство. Захотят нас задушить, то быстро это сделают. А мы перегруппироваться быстро не сможем. Сделают войну, выдадут калаши злым и голодным, и пойдем воевать за путю, когда всего этого можно избежать. С нашими ресурсами как природными и людскими, главно правильно все делать. Почему так не делается, это для меня загадка. Может действительно далеко в горах, за Уралом есть серкетные заводы, которые строят нам суперт технику, и оружие, которым мы в миг победим всех, и наступит настоящая демкоратия. И на тех же заводах будут делать отличную бытовую технику и автомомбили, как это описано у полудурка зорича в его фантастике.

Ну не такие уж мы и бедные
ЗВР 500 ярдов зелени , профицит бюджета в январе 10% и самое главное нефть стоит 110$
Так что возможности у нас есть

я очень далек от всего этого, но искренне надеюсь что кризис нам не сделают. ваше сообщение вселило в меня чуток надежды.
  • 1

#22 D@ZENT

D@ZENT

Кайроновод

• Член Кайрон клана
  • 825 сообщений
  • Интересы:Auto, 4x4...

• дизель механика

Отправлено 03 Март 2014 - 06:28

С этого момента я забыл про Украину! Пусть сами с собой разбираются...
Говорить с глухим и озлобленным народом нет ни какого смысла...

П.С жаль что до сих пор они не смогли понять, что их главный ВРАГ, они сами...
  • 0

#23 Андрей4422

Андрей4422

Журавлик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

• бензин механика

Отправлено 03 Март 2014 - 07:45

Мое мнение что вся Украина будет наша - окраина России. Западу обломится. Россия не допустит что бы в 600 км от Москвы стояли ракеты НАТО. Это пока Россия смотрит за тем как разворачиваются события в Киеве. А как настанет час "x" так Россия сделает все и купит с потрохами всех что бы Украина была за Россию.
  • 0

#24 nihsurk

nihsurk

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 5 595 сообщений

• дизель механика

Отправлено 03 Март 2014 - 07:56

А мне от всего этого грустно, то что мы с украинцами как народы разосремся в конец. И в Киев теперь без проблем не приехать. Их молодое поколение будет считать Россию врагом №1.
Но поддержать регионы украины. которые сами попросят военной помощи от РФ считаю обязательным!

Сообщение отредактировал nihsurk: 03 Март 2014 - 07:57

• 0

#25 К2В

К2В

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 09:20

Надо не военной силой всех загонять, а жизнь в России такую создать что бы в очередь становились.
Получалось же такое в истории.
А по поводу военной помощи, хреново это выглядит. Вы посмотрите сколько у нас здесь украинских товарищей и с востока и с центра все против, чего все бандеровцы что ли? Никому не нужны ЧУЖИЕ войска дома. Чего уж тут говорить, мы уж 20 лет для них чужие, И отношения с ними соответственно так строить. Иллюзии надо отбросить и обустраивать свою страну. Я так думаю :hihih:
  • 1

#26 1818

1818

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:животные, природа.

• бензин механика

Отправлено 03 Март 2014 - 09:31

Надо не военной силой всех загонять, а жизнь в России такую создать что бы в очередь становились.
А по поводу военной помощи, хреново это выглядит. Вы посмотрите сколько у нас здесь украинских товарищей и с востока и с центра все против, чего все бандеровцы что ли? Никому не нужны ЧУЖИЕ войска дома. Чего уж тут говорить, мы уж 20 лет для них чужие, И отношения с ними соответственно так строить. Иллюзии надо отбросить и обустраивать свою страну. Я так думаю :hihih:

+10000000
В истории Украины уже были моменты самостоятельной жизни. И пока ни разу толком не получилось. Ведь даже памятник Хмельницкому стоит в Киеве. Я не злорадствую, просто факты. У меня брат в Полтаве живет. Женился на хохлушке во времена Союза, там и остался. И история у нас с Украиной такая длинная и не простая. А голодомор и репрессии, которые нам вминяют в вину у нас тоже были. У меня прапрадеда ( купца 2 гильдии ) в Сибирь отправили. Кого мне в этом обвинять? Все тогда пострадали.
  • 0

#27 vlad44

vlad44

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 6 469 сообщений
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 09:36

Не берусь давать какую-то развернутую оценку сегодняшней ситуации. Очень настораживает односторонний характер информации и оценок, шапкозакидательские настроения наших официальных СМИ. А ведь тучи над горизонтом все чернее.
  • 0

#28 К2В

К2В

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 09:45

Не берусь давать какую-то развернутую оценку сегодняшней ситуации. Очень настораживает односторонний характер информации и оценок, шапкозакидательские настроения наших официальных СМИ. А ведь тучи над горизонтом все чернее.

Да вообще истерия нездоровая, такое впечатление что попытка замаскировать какую то серьёзную проблему. Может мы просто эту проблему выпустили из вида?
Понятно что в экономике ситуация тяжёлая, но не до такой же степени.
Правда я тут прочитал очень, на мой взгляд, интересную мысль. Путину нужно протащить в руководство Украины "даму с косой" ибо он с ней легко находит общий язык. И вся эта истерия лишь для того что бы она приехала на переговоры и они о чём то договорятся. Или может опять же кого то в роли спасителя Украины. готовят
  • 0

#29 Николай И.Ф

Николай И.Ф

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 09:50

Владимир!!! Во всех СМИ Европейских стран события на майдане трактуются по разному. Но суть одна, украинский народ устал от партии ЖУЛИКОВ И ВОРОВ (это Вам ничего не напоминает?) Вопрос в том кто следующий. Это освещение майдана Чешскими СМИ.

• 1

#30 vlad44

vlad44

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 6 469 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 09:56

Да вообще истерия нездоровая, такое впечатление что попытка замаскировать какую то серьёзную проблему. Может мы просто эту проблему выпустили из вида?
Понятно что в экономике ситуация тяжёлая, но не до такой же степени.
Правда я тут прочитал очень, на мой взгляд, интересную мысль. Путину нужно протащить в руководство Украины "даму с косой" ибо он с ней легко находит общий язык. И вся эта истерия лишь для того что бы она приехала на переговоры и они о чём то договорятся. Или может опять же кого то в роли спасителя Украины. готовят

Виталий, я даже не столько об этом. Слишком неоднозначная и не такая уж радужная ситуация на Юго-Востоке Украины. Не надо бы так встречать нам в штыки посты наших коллег-кайроноводов с той стороны. Меня самого не радуют их взгляды, но, если быть объективным, они во многом отражают царящие там настроения. Да, мы их не понимаем, но от этого они не перестают быть.
  • 0

#31 северный

северный

северный фонд клана

• Член Кайрон клана
  • 21 755 сообщений
  • Интересы:мои семеро детей

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 10:10

Медведев назвал Украину "бедным родственником с протянутой рукой"
жжот мужик , с женой ржали

это называется подьем патриотического духа средствами СМИ.Украинцы должны сами решить с кем быть. Нас не должны отправлять туда воевать.

не знаю что делать будут...но войск туда стянуто уже не мерено , друг улетел недавно, спецназ вдв он мужик давно в погонах говорит в штабах уже все на взводе, маленький пук в нашу сторону и.....ппц всем ! это его слова...самое поганое во всём этом что больше всего страдают не винные простые люди

Есть опыт МС в южной осетии. самый вероятный вариант . (я сам бывший миротворец)
  • 0

#32 байкер

байкер

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 9 470 сообщений

• присматриваюсь

Отправлено 03 Март 2014 - 10:23

Медведев назвал Украину "бедным родственником с протянутой рукой"
жжот мужик , с женой ржали

это называется подьем патриотического духа средствами СМИ.Украинцы должны сами решить с кем быть. Нас не должны отправлять туда воевать.

Есть опыт МС в южной осетии. самый вероятный вариант . (я сам бывший миротворец)

Решил пойти. Если начнется.
  • 0

#33 OZZY

OZZY

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 10:30

Виталий, я даже не столько об этом. Слишком неоднозначная и не такая уж радужная ситуация на Юго-Востоке Украины. Не надо бы так встречать нам в штыки посты наших коллег-кайроноводов с той стороны. Меня самого не радуют их взгляды, но, если быть объективным, они во многом отражают царящие там настроения. Да, мы их не понимаем, но от этого они не перестают быть.

Согласен. Вчера с братом с Киева говорил. Там по другому воспринимают ситуацию.
Очень напряжены по вводу войск (да и я тоже). Русскоязычных никто не собирается трогать. Начинаем говорить, а он спрашивает какие вы там новости смотрите? Потому - что я на фоне этого делюсь мнением. Честно, я очень крепко задумался. Они ожидали от Европы хоть каких-то подвижек к улучшению жизни при Янеке, а он круто отвернул. Народ уже на грани был. Да и куда им смотреть, если Россия ничего кроме дать в долг не делает? Опасаюсь эскалации напряжения. Дирижерам остался один шаг до конфликта. Сложно все. И что дальше? Стрелять будем?
  • 0

#34 Вездеход

Вездеход

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений

• дизель механика

Отправлено 03 Март 2014 - 10:56

Очень напряжены по вводу войск (да и я тоже). Русскоязычных никто не собирается трогать. Начинаем говорить, а он спрашивает какие вы там новости смотрите? Потому - что я на фоне этого делюсь мнением. Честно, я очень крепко задумался. Они ожидали от Европы хоть каких-то подвижек к улучшению жизни при Янеке, а он круто отвернул. Народ уже на грани был. Да и куда им смотреть, если Россия ничего кроме дать в долг не делает? Опасаюсь эскалации напряжения. Дирижерам остался один шаг до конфликта. Сложно все. И что дальше? Стрелять будем?

Ну что сказать, рекомендую твоему брату выйти на майдан и сказать что он русский москаль...посмотрим что от него останется через пять минут...
  • 0

#35 maxim-toyota

maxim-toyota

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 11:11

И что дальше? Стрелять будем?

Ну я посмотрю сейчас Украина в шоколаде! Пенсий нет, зарплат нет, в стране хаос и мародерство, мобилизацию объявили, еще хуже сделали для экономики страны.
Моя позиция, мочить этих бендер, свергать не легитимную власть, вернуть янука, дождаться выборов в декабре. После этого можно думать как дальше.
Но пока эта типа власть принимает бестолковые законы, ставят олигархов на руководящие должности и преступников, а также людей без профильного образования и опыта - не хер с ней разговаривать!
  • 0

#36 северный

северный

северный фонд клана

• Член Кайрон клана
  • 21 755 сообщений
  • Интересы:мои семеро детей

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 11:27

да кто им виноват. не мы же орали юшЭнка юшэнка. любого в зад целовали кто в адрес Москвы ложку кала кинет
  • 0

#37 К2В

К2В

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 11:29

Ну я посмотрю сейчас Украина в шоколаде! Пенсий нет, зарплат нет, в стране хаос и мародерство, мобилизацию объявили, еще хуже сделали для экономики страны.
Моя позиция, мочить этих бендер, свергать не легитимную власть, вернуть янука, дождаться выборов в декабре. После этого можно думать как дальше.
Но пока эта типа власть принимает бестолковые законы, ставят олигархов на руководящие должности и преступников, а также людей без профильного образования и опыта - не хер с ней разговаривать!

А зачем нам то это делать? Может пусть сами разберутся с своими проблемами? У нас чего своих забот нет? Это ж с попустительства основной массы населения и беркут жгли и молодчики с зигами по улицам ходят.

...... Да и куда им смотреть, если Россия ничего кроме дать в долг не делает?...

А что Россия должна сделать то? У них своё государство, свои думки вот пусть реализовывают. А то за них решать себе дороже. И так вечные враги. И хочу напомнить они за независимость почти все голосовали на референдуме и русские и украинцы.

А мы потом в гости приедем и позавидуем. Или им или себе :hihih:
Нафиг нам туры на танке? Я лучше на авто проеду с умными людьми пообщаюсь, их точку зрения услышу
  • 0

#38 Executer

Executer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 11:35

..... А как настанет час "x" так Россия сделает все и купит с потрохами всех что бы Украина была за Россию.

Угу. Устроить вторую Чечню? Я имею ввиду ту бездну, которую сейчас представляет Чечня в финансировании. Боюсь - не потянем...

Они уже не над горизонтом, а значительно ближе... Над головой практически.
  • 0

#39 Executer

Executer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 11:48

....

Прочитал всю ветку и ни одного не увидел...
  • 0

#40 vlad44

vlad44

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 6 469 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Март 2014 - 11:54

Прочитал всю ветку и ни одного не увидел...

Плодим рубрики. Это свежая. Еще две есть, вот там все это и было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Yandex (1), Bing (2), Ahrefs (1)