Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ремонт кронштейна натяжителя приводного ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#621 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 January 2019 - 10:16 PM

Такой ответ я уже видел, вопрос в том как вы прокомментируете то что я написал по подшипники и и т.п.) и второй, когда я написал о проблеме, снял видео, вы мне ничего не предложили и не попытались как то разрешить сложившуюся ситуацию. Я думаю, если те купил ваше изделие, в него залезут, думаю могут не от бнаружить там заявленных компонентов)

Пардон за опечатки, с телефона.
  • 0

#622 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 January 2019 - 10:09 AM

Такой ответ я уже видел, вопрос в том как вы прокомментируете то что я написал по подшипники и и т.п.) и второй, когда я написал о проблеме, снял видео, вы мне ничего не предложили и не попытались как то разрешить сложившуюся ситуацию. Я думаю, если те купил ваше изделие, в него залезут, думаю могут не от бнаружить там заявленных компонентов)


Андрей, с вашей стороны не очень корректно представлена претензия. Да, в сентябре 16-го года вы написали мне в личку про подшипники, я обещал разобраться и просил напомнить мне об этом, т.к. уезжал в отпуск. Вы не напомнили, а я забыл, однако в личной переписке нет и речи о замене пальца. Если, все о чем вы говорите, вы выкладывали на форуме, то это, простите, для всеобщего обсуждения, однако, я не имею возможности читать ВСЕ сообщения, а в личной переписке этого нет. И, согласитесь, если вы общаетесь с человеком напрямую, то предъявлять ему что-то, скажем, в "одноклассниках" не очень надежно. Но, почему-то за два года вы так и не сподобились ни позвонить, ни написать личное сообщение.
  • 0

#623 dimitri

dimitri

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волжский Волгоградская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 06 January 2019 - 05:35 PM

Стоит Пашин натяжитель,пробег на нём за 50 тыс. все ок.   


  • 0

#624 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отрадное,Ленинградской области

  • дизель автомат
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 25 February 2019 - 07:04 PM

Хочу заказать кронштейн , но у автора почтовый ящик похоже переполнен...


  • 0

#625 dimitri

dimitri

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волжский Волгоградская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 01 March 2019 - 05:47 PM

А позвонить,написать у Паши есть ватсап вайбер,быстрей будет -Мой кронштейн натяжителя ремня на подшипниках пробежал 85 000 км. и умер. Отчет в теме... 8(917)573-59-62 )


Сообщение отредактировал dimitri: 01 March 2019 - 05:48 PM

  • 0

#626 XINGHUI

XINGHUI

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 06 May 2019 - 12:35 PM

Павел еще занимается этими видами работ? Как с ним связаться?
  • 0

#627 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 May 2019 - 12:58 PM

Павел еще занимается этими видами работ? Как с ним связаться?


Всем привет! Поддерживаю вопрос
  • 0

#628 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 May 2019 - 04:31 AM

Павел еще занимается этими видами работ? Как с ним связаться?


Номер телефона у меня в подписи, на всякий случай отправлю в личку.
  • 0

#629 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 May 2019 - 05:17 AM

Всем привет! Поддерживаю вопрос


см. ко мне в подпись.
  • 0

#630 ПочтальонПечкин

ПочтальонПечкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 July 2019 - 06:54 PM

Вопрос к Мастеру - цена на сегодняшний день какая? И как процесс покупки-обмена происходит? Натяжитель у меня один и он под капотом.
  • 0

#631 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 July 2019 - 06:18 AM

Написал в личку.
  • 0

#632 Sergantex

Sergantex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2020 - 08:53 AM

Привет, народ

В данной теме у такого количества человек разваливаются натяжители, что становится страшно) В общем ситуация такая: пробег 75к, натяжитель - родной с завода (кайрон 2009 года), ремень родной, машина без доработок вообще (даже егр не снял). Зимой, при высокой влажности на холодную начал сильно свистеть ремень. Полез в инет увидел эту тему почитал. Полез под капот проверять состояние данного агрегата. При этом ремень по ролику натяжителя ходят даже не по краю, т.е. пара мм до края ролика еще есть. Решил снять ремень и проверить все ролики дабы выяснить что скрипит (подозрение по объективным причинам были на банальное проскальзывание ремня по какому то из роликов). При снятии ремня необходимо отжать натяжитель, обычным ключом его отжать не удалось (не хватило сил) использовал балонник. Тут то и выяснилось что просто закис цилиндр натяжителя или палец. После его отжима он не возвращался на прежнее место. В итоге проверил все ролики, они в порядке, проверил ремень - тысяч 20 еще отходит. собрал все обратно и  с таким же усилием балонником возвращал натяжитель в первоначальное положение (даже чуть сильнее натянул ремень чем было). Проехал еще 5к - ни намека на свист, все работает прекрасно. 

 

Итак вопрос, имеет ли смысл снимать закисший натяжитель и ставить новый (если новый проходит столько же сколько старый - меня это устраивает)?


  • 0

#633 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2020 - 02:23 PM

Что у тебя закисло - "поросенок" на натяжителе? Или сам натяжитель на пальце (который крепится к двигателю)? В любом случае ИМХО нужно доводить до ума. "Поросенок" можно купить отдельно...


  • 0

#634 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2020 - 02:34 PM

Так же есть в продаже натяжитель без "поросенка".


  • 0

#635 Sergantex

Sergantex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2020 - 03:20 PM

Что у тебя закисло - "поросенок" на натяжителе? Или сам натяжитель на пальце (который крепится к двигателю)? В любом случае ИМХО нужно доводить до ума. "Поросенок" можно купить отдельно...

Так я и не знаю пока что именно закисло, я ведь его так и не снял. просто поотжимал натяжитель несколько раз и назад вернул. Доводить до ума - нужно обязательно, но есть еще и такое - "пока работает - не лезь". Сломать всегда успею) Заказывать новый за ОВЕР 6000 рублев нет пока возможности.


  • 0

#636 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 March 2020 - 03:44 PM

Вам выбирать,бывает и сам болт ломает,тогда еще веселее.
  • 0

#637 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2020 - 07:39 PM

Так я и не знаю пока что именно закисло, я ведь его так и не снял. просто поотжимал натяжитель несколько раз и назад вернул. Доводить до ума - нужно обязательно, но есть еще и такое - "пока работает - не лезь". Сломать всегда успею) Заказывать новый за ОВЕР 6000 рублев нет пока возможности.

Неужели при снятом ремне не видно какая ось клинит? ИМХО клинить может основной болт - тогда ИМХО нужно его менять - его погнуло, либо "поросенок" - поршень заклинил. Поросенок сжимается очень тяжело и плавно - это обычный масляный амортизатор - в инте есть как он устроен.

Купи новый болт (он в продаже есть SSANGYONG 6659903812 - Болт), снимаеш ремень (ты уже его снимал), откручиваешь основной болт (которым крепится натяжитель к крышке передней двигателя), откручиваешь второй болт (который крепит к крышке "поросенка" - натяжитель у теб в руках.

Натяжитель наш можно купить в трех видах:

1. В полном составе

2. 6652000273 SSANGYONG (без поросенка) - сейчас стоит 3тыс Я себя брал такой когда ремень ползти начал к краю на 75тыс.

3. Поросенок (код не помню - см. на форуме) писали от WV какого-то - так же не очень дорого.


Сообщение отредактировал Zolotko: 12 March 2020 - 07:44 PM

  • 1

#638 Sergantex

Sergantex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2020 - 08:53 PM

Неужели при снятом ремне не видно какая ось клинит? ИМХО клинить может основной болт - тогда ИМХО нужно его менять - его погнуло, либо "поросенок" - поршень заклинил. Поросенок сжимается очень тяжело и плавно - это обычный масляный амортизатор - в инте есть как он устроен.

Купи новый болт (он в продаже есть SSANGYONG 6659903812 - Болт), снимаеш ремень (ты уже его снимал), откручиваешь основной болт (которым крепится натяжитель к крышке передней двигателя), откручиваешь второй болт (который крепит к крышке "поросенка" - натяжитель у теб в руках.

Натяжитель наш можно купить в трех видах:

1. В полном составе

2. 6652000273 SSANGYONG (без поросенка) - сейчас стоит 3тыс Я себя брал такой когда ремень ползти начал к краю на 75тыс.

3. Поросенок (код не помню - см. на форуме) писали от WV какого-то - так же не очень дорого

 

Спасибо большое за подробную инструкцию!

А если болт погнуло, разве весь натяжитель не должен наклониться и сместить ремень к краю? У меня ремень по ролику ходит примерно по середине. Да и на ремне нет выраженных следов износа с какой-нибудь определенной стороны...


  • 0

#639 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 March 2020 - 07:43 AM

Спасибо большое за подробную инструкцию!

А если болт погнуло, разве весь натяжитель не должен наклониться и сместить ремень к краю? У меня ремень по ролику ходит примерно по середине. Да и на ремне нет выраженных следов износа с какой-нибудь определенной стороны...

Здравствуйте, Сергей! Поскольку тема это моя, то и отвечать мне.

В Вашем случае проскальзывание приводного ремня (свист) происходит не из-за нарушения соосности ролика натяжителя и шкивов навесного оборудования, а от залегания натяжителя. Это может произойти по двум причинам: 

- неисправность демпфера;

- закис подшипник скольжения кронштейна натяжителя.

В любом случае, надо разобрать узел: аккуратно подковырнуть тонкой отверткой ЗАДНЮЮ шайбу (толстую), выбить палец, все почистить, набить смазки, обильно смазать сальники и собрать все обратно. 

Почему нужно снимать именно заднюю шайбу.... Если начинать с передней (тонкой), без опыта работы с этим узлом, то можно легко отломать бортик проточки, где стоит сальник, тогда узел можно выкинуть.

Если на пальце наблюдаются следы износа от втулок подшипника, то можно повернуть палец на 180 градусов, т.е. направить эти борозды вниз. 

По демпферу: проверить целостность пыльника и наличие масла внутри демпфера. Если масла нет, то желательно его налить. В демпфере применяется гидравлическое масло, но можно налить и веретенное. Делается это следующим образом: сливаются остатки старого масла, наливается новое, на 7 мм. ниже края, одеваем пыльник обратно и, поставив кронштейн с демпфером на место, головкой на 17 с трещоткой, прокачиваем демпфер. Сжиматься он должен туго, а разжиматься легко. Если это происходит, значит демпфер исправен. После прокачки надо снова слить масло и залить свежее, и окончательно установить на натяжитель.

Желательно заменить ролик натяжителя, т.к. пластик очень хорошо сжирается ремнем.


  • 1

#640 Sergantex

Sergantex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2020 - 07:50 AM

Здравствуйте, Сергей! Поскольку тема это моя, то и отвечать мне.

В Вашем случае проскальзывание приводного ремня (свист) происходит не из-за нарушения соосности ролика натяжителя и шкивов навесного оборудования, а от залегания натяжителя...

Так и поступлю. Спасибо за помощь! Как сделаю - напишу что там как


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых