Перейти к содержимому


Фотография

Мое новое ХОББИ ЛУК И СТРЕЛЫ......

Чингачгук - Большой Змей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 May 2014 - 12:54 PM

Весь недостаток всех пеноплексов, изолонов, пенопластов в том что при массовом поподании в центр мишени выбивается дыра, Для этого правильно делать улавливатель из изолона и разборным , резать на полосы 30 см и потом стягивать их стяжкой, что бы потом менять поверхности. Как описано в статье http://forum.guns.ru.../55/361641.html
Но это больше для тира чем дачный вариант. На даче можно и в мешок с тряпками.
Вопрос в том что я то попаду , а вот друзья под пивом врятли.
  • 0

#22 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2014 - 01:36 PM

Вместо тряпок можно попробовать тюк сена. У меня дочка ездит на конюшню, там сено привозят в хорошо спресованных брикетах. Если чуть влажное, даже вилы не берут.
  • 0

#23 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 May 2014 - 01:49 PM

Вместо тряпок можно попробовать тюк сена. У меня дочка ездит на конюшню, там сено привозят в хорошо спресованных брикетах. Если чуть влажное, даже вилы не берут.

ЭТО ДА!!! Но вот я не могу в Питере найти это сено!!!Это самый лучший экологический улавливатель.. :eeeee:
  • 0

#24 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2014 - 02:02 PM

ЭТО ДА!!! Но вот я не могу в Питере найти это сено!!!Это самый лучший экологический улавливатель.. :eeeee:

Не верю, что нельзя найти. Попробовал на яндекс картах забить конно-спортивный комплекс, по Питеру выдало 20штук. Думаю договориться можно.
  • 0

#25 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 May 2014 - 05:21 PM

Не верю, что нельзя найти. Попробовал на яндекс картах забить конно-спортивный комплекс, по Питеру выдало 20штук. Думаю договориться можно.

Так я то вбивал в поиск сено в тюках... :hey: Вроде нашел но все за городом и хрен знает где...Сей час в авито объяву дам.. :dolf_ru_275: Одному челу уже звонил, он сказал что все продано , типа не сезон! Звони в июле..
  • 0

#26 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2014 - 05:26 PM

Ищи конюшни, там остатки с зимы еще есть.
  • 0

#27 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 21 May 2014 - 06:50 PM

Так я то вбивал в поиск сено в тюках... :hey: Вроде нашел но все за городом и хрен знает где...Сей час в авито объяву дам.. :dolf_ru_275: Одному челу уже звонил, он сказал что все продано , типа не сезон! Звони в июле..

забей солому она дешевле и легче найти чем сено!

а у меня вот было две мечты: большая машина(еще с дества) -есть! Ссанек! и арбалет..............но пока нет((((((((((( :unknw:
  • 0

#28 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 21 May 2014 - 07:27 PM

а мы в армии еще делали так: берешь брус пилишь на равные пеньки или чурбаки или х.з как назвать по20 см, кладешь в ряд на него еще ряд торцевой частью к себе,можно связать, можно сбить гвоздями ближе к задней части чтобы стрелы не поподали в крепежь..........сверху на него еще и.еще короче какую мишень надо,столько и рядов ,мы делали такую мишень нашему командиру дивизии из обычной сосны, метали в нее и "звезды" и из лука мочили по нескольку человек по ............раз, хватало на сезон с весны по глубокую осень, На фигуру вверху вешали фото Усамы Бен Ладена точность повышалась :unknw:

:unknw: :unknw:
  • 0

#29 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 May 2014 - 07:39 PM

http://wsesam.ru/tex...i-arbaleta.html
  • 0

#30 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 May 2014 - 09:51 AM

забей солому она дешевле и легче найти чем сено!

а у меня вот было две мечты: большая машина(еще с дества) -есть! Ссанек! и арбалет..............но пока нет((((((((((( :unknw:

Так купи, но изучи мат часть! Арбалет арбалету рознь! Вот были бы деньги лишние то купил бы еще блочный лук , но цены от 30000 и до небес...

а мы в армии еще делали так: берешь брус пилишь на равные пеньки или чурбаки или х.з как назвать по20 см, кладешь в ряд на него еще ряд торцевой частью к себе,можно связать, можно сбить гвоздями ближе к задней части чтобы стрелы не поподали в крепежь..........сверху на него еще и.еще короче какую мишень надо,столько и рядов ,мы делали такую мишень нашему командиру дивизии из обычной сосны, метали в нее и "звезды" и из лука мочили по нескольку человек по ............раз, хватало на сезон с весны по глубокую осень, На фигуру вверху вешали фото Усамы Бен Ладена точность повышалась :unknw:
Деревянный щит не катит!!!! Стрелы в щепки разлетятся! А цена стрелы от 200р. Не напосешься :spiteful:

:unknw: :unknw:


  • 0

#31 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 May 2014 - 09:56 AM

http://wsesam.ru/tex...i-arbaleta.html

Вот про опилки то я не знал! СПАСИБО . Мешки в строй маге по 8 р. опилки на базе бесплатно. Хоть завались!!! Буду колхозить!!! Но и сено с соломой поищу..
  • 0

#32 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 May 2014 - 11:21 AM

Так купи, но изучи мат часть! Арбалет арбалету рознь! Вот были бы деньги лишние то купил бы еще блочный лук , но цены от 30000 и до небес...

Учти что на даче стрельба из лука запрещена. Штраф от 40 до 50 т.р. Рано или поздно какой-нибудь сосед да пожалуется.

Закон об оружии:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
------------------------------------
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

КОАП
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
---------------------------
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему
  • 0

#33 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 May 2014 - 11:39 AM

Лук это это не оружие ..Читай!

http://www.nexplorer...news__11257.htm

Сообщение отредактировал Borman-67: 22 May 2014 - 11:42 AM

  • 0

#34 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 May 2014 - 12:25 PM

Лук это это не оружие ..Читай!

http://www.nexplorer...news__11257.htm

Читай первоисточник - закон об оружии, а не чьи-то там домыслы.
Лук - это метательное оружие. Цитата:
метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;

И вполне себе входит в понятие
Гражданское оружие подразделяется на:
1)----------------------------------
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

В общем мне-то что, каждый сам себе злобный буратино...
  • 0

#35 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 May 2014 - 12:35 PM

Утверждено
и введено в действие
Приказом Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 27 декабря 2006 г. N 386-ст




Дата введения -

1 января 2008 года



ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ Р 52115-2003.

МЕТАТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. ЛУКИ СПОРТИВНЫЕ, ЛУКИ

ДЛЯ ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СТРЕЛЫ К НИМ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ

ТРЕБОВАНИЯ. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ НА БЕЗОПАСНОСТЬ



Раздел 1. Первый абзац изложить в новой редакции:

"Настоящий стандарт распространяется на:

луки универсальные спортивно-охотничьи;

луки спортивные;

луки для отдыха и развлечения;

луки, изготовленные самодельным способом (в части определения их принадлежности к метательному оружию при проведении криминалистических экспертиз)".

Пункты 4.1 - 4.3, 5.1 изложить в новой редакции:

"4.1. Луки универсальные спортивно-охотничьи являются метательным оружием и предназначены для спортивной охоты, а также для занятия спортом (при стрельбе по мишеням на открытых площадках и в закрытых помещениях), при проведении занятий в рамках учебно-тренировочного процесса и для спортивных соревнований.

4.2. Луки спортивные являются спортивным инвентарем, не относящимся к метательному оружию, и предназначены для занятия спортом (при стрельбе по мишеням на открытых площадках и в закрытых помещениях), при проведении занятий в рамках учебно-тренировочного процесса и для спортивных соревнований.

4.3. Луки для отдыха и развлечения являются изделиями хозяйственно-бытового назначения, не относящимися к метательному оружию, и предназначены для стрельбы по мишеням на отдыхе, организуемом потребителем самостоятельно, при проведении культурно-массовых или коммерческих мероприятий, а также для занятий спортом на начальном этапе подготовки, спортсменов".

"5.1. Основным критерием для классификации луков по видам является сила дуги. Виды луков и их функциональная принадлежность в зависимости от силы дуги приведены в таблице 1.



Таблица 1



Универсальные спортивно-
охотничьи
Оружие
Более 27 (60) кг.

Спортивные
Конструктивно сходные с
оружием изделия
До 27 (60) кг.
включ.



Примечание - На блочных луках сила дуги измеряется при пиковом (максимальном) усилии на длине растяжения, когда срабатывают экцентрики блоков, облегчающие натяжение тетивы".

Пункт 6.1 исключить.

Пункт 6.7.5. Таблица 2. Графа "Значение". Для параметра "Угол острия конических наконечников" заменить слова: "Не менее" на "Не более".

Пункт 7.10 исключить.

Пункты 7.11, 8.1 изложить в новой редакции:

"7.11. Наконечники стрел не должны иметь граней и режущих кромок".

"8.1. На луки наносят маркировку, содержащую:

- индивидуальный номер (только для универсальных спортивно-охотничьих луков);

- наименование лука и его артикул по каталогу изготовителя или торговому каталогу;

- товарный знак или логотип предприятия-изготовителя или мастера-оружейника, изготовившего лук;

- силу дуги лука или пикового (максимального) усилия (для блочных луков).

Примечание - Допускается наносить и другие обозначения, содержащие технические характеристики луков и стрел к ним, а также предупреждения о мерах безопасности".

Пункт 8.2 до слов "Навесные устройства" изложить в новой редакции:

"Маркировку индивидуального номера наносят на видимую поверхность несъемной части рукоятки. Другие обозначения наносят непосредственно на поверхности дуг луков либо на специальные наклейки на дугах".

Пункты 8.3 - 8.8 исключить.

Пункт 9.3 изложить в новой редакции:

"9.3. Соответствие силы дуг лука требованиям 5.1 контролируют динамометром по ГОСТ 13837 или другим специальным измерительным прибором, обеспечивающим измерение силы дуг с точностью +/- 5%".

Пункты 9.6, 9.8 исключить.

Сообщение отредактировал Borman-67: 22 May 2014 - 12:36 PM

  • 0

#36 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 May 2014 - 12:45 PM

http://7strel.ru/uslovija-prodazhi/
Условия продажи
Чтобы купить арбалет, не требуется предъявления каких либо документов, поскольку это не предусмотрено действующими законами. В России, в настоящее время, охота с луками и арбалетами запрещена. К свободному обращению допускаются арбалеты с усилием дуг не более 43 кгс и луки с усилием дуг не более 27 кгс. Все товары, представленные в нашем магазине, имеют сертификаты и не относятся к метательному оружию. Вы можете свободно перевозить их на любом транспорте, но не забывайте носить с собой копию сертификата соответствия и информационного листка, полученные при покупке, чтобы в случае необходимости Вы могли доказать безопасность изделия официальным документом.
  • 0

#37 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 May 2014 - 02:47 PM

Да ГОСТ это конечно хорошо. И даже если не считать согласно ему лук оружием, вы все равно не сможете обеспечить безопасность своих соседей.
Дальше убеждать смысла не вижу, вы уже все равно для себя все решили, как я понимаю.

PS вот, если что, мое хобби - http://ipsc.ru стреляю из Glock 17. Безопасность при занятиях спортсменов федерации вдалбливается можно сказать на "генном" уровне. Так что лично я предпочитаю перестраховываться на 1000%.
  • 0

#38 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 May 2014 - 02:49 PM

А причем тут соседи несовсем понял?
  • 0

#39 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 May 2014 - 03:42 PM

А причем тут соседи несовсем понял?

В моем понимании на даче соседи как минимум иногда бывают...

Буду делать стрелоулавливатель на даче...


  • 0

#40 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 May 2014 - 03:54 PM

И что? Денис же не по соседям будет стрелять, а по мешкам с опилками :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых