Перейти к содержимому


Фотография

Дымит, незнаю что делать

дым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#1 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2010 - 01:26 PM

Итак, что дымят дизели, причем любые и дорогие и дешёвые, всегда знал и видел...

На днях начал замечать следующее... Видно, это явление, только ночью... Едешь себе со скоростью 120 км/ч и вдруг для обгона нужно резко ускориться, притапливаешь, машина прёт... В зеркало заднего вида, глядь, а там.... копать летит клуба повторяю заметно только ночью на фоне фар машины которую обгоняешь... Днем сколько не смотрел, не видно... Мне даже начало казаться что машины, которых я обгоняю притормаживать начинают, может видимость теряют, не знаю, но факт остается фактом... Думаю Рекс сломался, попробую на Кайроне, таже херня.... На холодную, холостую, газуя ни газуя на месте совершенно не дымит....

Вот и не знаю, опять особенность машин или как... Пробеги у обоих машин чуть меньше 10-тки....
  • 0

#2 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 June 2010 - 01:55 PM

может ночью просто конденсат образуется? :)
  • 0

#3 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2010 - 02:26 PM

Да, не... не похоже.... )))
  • 0

#4 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2010 - 02:44 PM

Итак, что дымят дизели, причем любые и дорогие и дешёвые, всегда знал и видел...

На днях начал замечать следующее... Видно, это явление, только ночью... Едешь себе со скоростью 120 км/ч и вдруг для обгона нужно резко ускориться, притапливаешь, машина прёт... В зеркало заднего вида, глядь, а там.... копать летит клуба повторяю заметно только ночью на фоне фар машины которую обгоняешь... Днем сколько не смотрел, не видно... Мне даже начало казаться что машины, которых я обгоняю притормаживать начинают, может видимость теряют, не знаю, но факт остается фактом... Думаю Рекс сломался, попробую на Кайроне, таже херня.... На холодную, холостую, газуя ни газуя на месте совершенно не дымит....

Вот и не знаю, опять особенность машин или как... Пробеги у обоих машин чуть меньше 10-тки....

Вот такая же история! Я думаю это нормально. Дымит всегда, а видно только ночью. Скорее всего из за того что дымит очень не значительно и только в свете фар приломление и видно. Особо может быть после наката, так у всех дизелей.
  • 0

#5 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 June 2010 - 04:43 PM

Осмелюсь предположить, что это сажа (куда же без неё на дизеле!), мельчайшие её частички, которые видны только в преломлении света фар или в закатном солнце, когда свет его сзади.
  • 0

#6 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2010 - 06:05 PM

Осмелюсь предположить, что это сажа (куда же без неё на дизеле!), мельчайшие её частички, которые видны только в преломлении света фар или в закатном солнце, когда свет его сзади.

Она и есть. Дизельный двигатель с турбонаддувом - при резком нажатии на педаль, особенно после холостых оборотов, турбокомпрессор не успевает накачать необходимое количество воздуха для стехиометрического соотношения (1:14,5). По идее, электроника должна отследить и отрегулировать подачу топлива, но, наверно, не так всё просто. Двигатель создан на базе не самого нового "мерседесовского", все его болячки перешли по наследству, только добавили турбонаддув и систему питания Коммон рэйл.
Мерседес (да и не только он) очень часто применяет приводные механические компрессоры, они более приемистые, а для улучшения кооэффициента наполнеия цилиндров применяют по 2-3 впускных клапана на цилиндр (не помню, как на SY) и изменяемые фазы газораспределения (меняется высота и время подъёма клапана) - Хонда, Тойота, БМВ и др.
  • 0

#7 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 June 2010 - 07:49 PM

Итак, что дымят дизели, причем любые и дорогие и дешёвые, всегда знал и видел...

На днях начал замечать следующее... Видно, это явление, только ночью... Едешь себе со скоростью 120 км/ч и вдруг для обгона нужно резко ускориться, притапливаешь, машина прёт... В зеркало заднего вида, глядь, а там.... копать летит клуба повторяю заметно только ночью на фоне фар машины которую обгоняешь... Днем сколько не смотрел, не видно... Мне даже начало казаться что машины, которых я обгоняю притормаживать начинают, может видимость теряют, не знаю, но факт остается фактом... Думаю Рекс сломался, попробую на Кайроне, таже херня.... На холодную, холостую, газуя ни газуя на месте совершенно не дымит....

Вот и не знаю, опять особенность машин или как... Пробеги у обоих машин чуть меньше 10-тки....

Посмотрите фильт воздуха)))) Обычно при нехватке кислорода так дымит))))) Или патрубок интеркулера незатянут))))) (но дложны тогдапосторонние звуки присутстсвовать. )
  • 0

#8 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2010 - 07:52 PM

Посмотрите фильт воздуха)))) Обычно при нехватке кислорода так дымит))))) Или патрубок интеркулера незатянут))))) (но дложны тогдапосторонние звуки присутстсвовать. )


Фильтр продувал....

Какие звуки??? Характер....
  • 0

#9 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 June 2010 - 06:11 AM

Фильтр продувал....

Какие звуки??? Характер....

Когда патрубок интеркулера открутился - появилось "шипение" под капотом )))
  • 0

#10 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 08 June 2010 - 06:21 AM

Она и есть. Дизельный двигатель с турбонаддувом - при резком нажатии на педаль, особенно после холостых оборотов, турбокомпрессор не успевает накачать необходимое количество воздуха для стехиометрического соотношения (1:14,5). По идее, электроника должна отследить и отрегулировать подачу топлива, но, наверно, не так всё просто. Двигатель создан на базе не самого нового "мерседесовского", все его болячки перешли по наследству, только добавили турбонаддув и систему питания Коммон рэйл.

Ход мысли правильный, поддерживаю.
Дизелисты ремонтники говорят, что "плевок" гарью при разгоне для CR-турбо-дизеля - это нормально.

И про версию с сажей. Ключевая фраза:

вдруг для обгона нужно резко ускориться, притапливаешь, машина прёт... В зеркало заднего вида, глядь, а там.... копоть летит клубами


На мой взгляд механика процесса такова: едешь равномерно - сажа откладывается на стенках вып. тракта, придавливаешь на обгон - сажу выдувает. Т.е. я считаю, что это нормально. Это не дым и не копоть несгоревшего топлива.
  • 0

#11 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2010 - 07:24 AM

Ну будем надеятся..... )))
  • 0

#12 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2010 - 07:56 AM

Главное чтоб днем черного дыма постоянно небыло (вчера обгонял соренту, коптила хлеще камаза), а такое поведение в порядке вещей.
  • 0

#13 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 July 2010 - 12:28 AM

сейчас ночью выруливал из двора перед машиной и резко ускорился. МААААМАААА! :)
  • 0

#14 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2010 - 07:49 AM

Итак, что дымят дизели, причем любые и дорогие и дешёвые, всегда знал и видел...

Тут ехал за Frelander2 (дизель, коллега по работе) скорость 60 км/ч. Время 17-00 Он притопил и сзади копоть(до этого толкались в пробке). Скорее всего это особенность дизельных двигателей. Сажа вылетает.
  • 0

#15 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2010 - 07:54 AM

На туареге таже фигня. При резком ускорении вылит дым. Думаю это нормально для современных дизелей.
  • 0

#16 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2010 - 08:35 AM

Она и есть. Дизельный двигатель с турбонаддувом - при резком нажатии на педаль, особенно после холостых оборотов, турбокомпрессор не успевает накачать необходимое количество воздуха для стехиометрического соотношения (1:14,5). По идее, электроника должна отследить и отрегулировать подачу топлива, но, наверно, не так всё просто.

+100. Полностью согласен задушили движок (датчиками) EURO 3.
  • 0

#17 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 10 October 2011 - 08:47 AM

вот и наступила глубокая осень.. С утра вышел на прогулку с собакой. все авто в инее, лужи замерзли. Мой динозавр в гараже ночью стоит. Стал собираться на работу, пошел в гараж за ним, завел, подождал.. Поехал к подъезду за женой, сижу жду....И все бы ничего, но я увидел густой пар в боковое зеркало (подумал, что наступила зима и т.д., наверно так и надо). вышел сосед, завел своего УАЗА ХАНТЕРА, такой же густой дым стоял, и через 5 мин у него пропал этот дым. а я так и стою дымлю как тепловоз..

Господа форумчане, может уже кто сталкивался с такой проблемой как я.. Что делать, что смотреть? соляра еще летняя залита..
  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2011 - 06:05 PM

ниже +4 начинает обильно дымить. хантер бензиновый ? может поэтому
  • 0

#19 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2011 - 06:12 PM

радуйся :z_2: если дымит значит работает,это уже должно радовать :z_5:
  • 0

#20 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 October 2011 - 10:02 PM

такой же густой дым стоял, и через 5 мин у него пропал этот дым. а я так и стою дымлю как тепловоз..

Господа форумчане, может уже кто сталкивался с такой проблемой как я.. Что делать, что смотреть? соляра еще летняя залита..

если бак хотя бы наполовину пустой то долейте антигель и на заправке залейте до полного зимней солярки. поездите на прогретом двигателе прим пол часа чтобы перемешалось дизтопливо.
если полный бак летней соляры то надо машину в теплое (прим 15 гр) помещение. когда машина прогреется то залейте антигель и покатайтесь с пол часа чтобы антигель перемешался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых