Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена 6ст коробки на бензиновом кайроне на пятиступку.

коробка акпп 3 бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 kos-fox

kos-fox

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:06

Воз и ныне там. Все жду звонка когда они электронно дошаманят с коэффициентом. Езжу с вынесенными датчиками абс на передних приводах. Но проблем с коробасом сейчас нет.
  • 0

#22 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:03

Т.е. все переключается без проблем? У меня при равномерном разгоне все нормально, но стоит попасть в пробку и происходит завис на 3-й передаче. Перезапускаю двигатель и все норм.
  • 0

#23 kos-fox

kos-fox

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:05

У меня такой проблемы нет и не было... Если бортовик стоит посмотри температуру масла в коробке в этот момент. Может перегрев идет..
  • 0

#24 Dimasoff

Dimasoff

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Интересы:Лыжи, Сноуборд, Мото

• дизель автомат

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:45

Звонил в Автотеорему на днях, замена коробаса с АКПП-6 на АКПП-5 180000 рублей!!! Ценник печальный, правда все работы и запчасти под ключ. ПО поводу дизеля, работ как я понял из разговора с мастером, не особо меньше, плюс не до конца решен вопрос с прошивкой по передаточным числам. Дожмут после открытия второго сервиса.
Но собственно вопрос: есть дизель 2010 года, шестиступка. Покупал Б/У с пробегом в 42 т.км. в марте 2013 года, сейчас 80 т.км., Езжу 80% по прямой. Примерно на 75000 начался трабл с забросом оборотов до 3500 об/мин при переключении с 3-й на 4-ю передачу. Первоначально грешил на перегрев коробки или адаптацию при въезде с трассы в город (именно с этого всё и начиналось). Потом стало чаще, и теперь практически каждое утро при начале движения происходит данный заброс оборотов. Потом, в процессе движения, через пару-тройку километров, всё проходит и коробас работает нормально. Более ничего в работе коробаса не беспокоит.
Посему, что посоветуете, готовится менять коробку на 5-ти ступку, продавать машину как есть, или оставить как есть и ездить пока не крякнет, а потом решать проблему по мере поступления...
Продавать не очень хочется, прикипел к кирюхе всей душой, очень удобный (для меня) автомобиль. Лазил по автору в поиске замены, так ничего и не подобрал, либо дорого (а киря и так в кредите), либо багажник мал и т.д. Да и по продаже, продать кирю в таком состоянии удастся разве что за 550-600 и то если повезёт. Купить что-то подобное дугой марки надо добавить ещё штук 200 (это опять кредит), собственно те же деньги за ремонт коробаса. Либо купить уж что-то бюджетное и тогда забыть про багажник и проходимость...
Я в печали...
  • 0

#25 Bionder

Bionder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 320 сообщений
  • Интересы:В поисках приключений

• дизель автомат

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 09:19

Бублик накрывается? Ремонтируй, на других вариантах больше потеря денег, по моим прикидкам. Сочувствую. 180тыс сырого ремонта на 600тыс авто не айс. Застра###### по КАСКО и сожги-оптимальный вариант :rofl: .
В принципе машина недорогая и психологически надо быть готовым на траты, я уже копилку завел для коробаса.
  • 0

#26 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:26

Звонил в Автотеорему на днях, замена коробаса с АКПП-6 на АКПП-5 180000 рублей!!! Ценник печальный, правда все работы и запчасти под ключ. ПО поводу дизеля, работ как я понял из разговора с мастером, не особо меньше, плюс не до конца решен вопрос с прошивкой по передаточным числам. Дожмут после открытия второго сервиса.
Но собственно вопрос: есть дизель 2010 года, шестиступка. Покупал Б/У с пробегом в 42 т.км. в марте 2013 года, сейчас 80 т.км., Езжу 80% по прямой. Примерно на 75000 начался трабл с забросом оборотов до 3500 об/мин при переключении с 3-й на 4-ю передачу. Первоначально грешил на перегрев коробки или адаптацию при въезде с трассы в город (именно с этого всё и начиналось). Потом стало чаще, и теперь практически каждое утро при начале движения происходит данный заброс оборотов. Потом, в процессе движения, через пару-тройку километров, всё проходит и коробас работает нормально. Более ничего в работе коробаса не беспокоит.
Посему, что посоветуете, готовится менять коробку на 5-ти ступку, продавать машину как есть, или оставить как есть и ездить пока не крякнет, а потом решать проблему по мере поступления...
Продавать не очень хочется, прикипел к кирюхе всей душой, очень удобный (для меня) автомобиль. Лазил по автору в поиске замены, так ничего и не подобрал, либо дорого (а киря и так в кредите), либо багажник мал и т.д. Да и по продаже, продать кирю в таком состоянии удастся разве что за 550-600 и то если повезёт. Купить что-то подобное дугой марки надо добавить ещё штук 200 (это опять кредит), собственно те же деньги за ремонт коробаса. Либо купить уж что-то бюджетное и тогда забыть про багажник и проходимость...
Я в печали...

а какие перспективы у замены на МКПП?
  • 0

#27 cigord

cigord

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 702 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 04:42

Скинуть и купить бу кайрона с механкой или 5 ступкой
Ремонт и переделка стоить будут слишком много
  • 0

#28 Dimasoff

Dimasoff

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:13

а какие перспективы у замены на МКПП?

Про механику я как-то и не подумал спросить. Точнее собирался, но как услышал ценник на 5-ти ступку, мозг затмила эта цифра, потом разговор как-то уже не клеился... В понедельник перезвоню им. Ещё Костя подсказал в БомиМоторс позвонить с Борисом пообщаться. Я звонил пару раз, всё никак застать его не могу...

Застра###### по КАСКО и сожги-оптимальный вариант :rofl: .

Была и подобная мысля, но киря в отличном техническом состоянии, Двигло, ходовка, колодки ещё родные на половину сточились!!! Пробег хоть и большой, но за счёт дальняка, по Москве машинка и не ездила толком... Жалко.
Склоняюсь к версии всё же ремонта или замены коробаса...
  • 0

#29 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:20

Про механику я как-то и не подумал спросить. Точнее собирался, но как услышал ценник на 5-ти ступку, мозг затмила эта цифра, потом разговор как-то уже не клеился... В понедельник перезвоню им. Ещё Костя подсказал в БомиМоторс позвонить с Борисом пообщаться. Я звонил пару раз, всё никак застать его не могу...

Была и подобная мысля, но киря в отличном техническом состоянии, Двигло, ходовка, колодки ещё родные на половину сточились!!! Пробег хоть и большой, но за счёт дальняка, по Москве машинка и не ездила толком... Жалко.
Склоняюсь к версии всё же ремонта или замены коробаса...

А что такое Боми моторс?
  • 0

#30 Dimasoff

Dimasoff

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:56

А что такое Боми моторс?

Станислав, это в Москве, "СТО Боми Моторс"
  • 0

#31 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 04:40

Они тоже коробки меняют? В смысле АКПП-6 на АКПП-5
  • 0

#32 Dimasoff

Dimasoff

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:31

Да нет, просто ремонтом занимаются ссанёнгов, ну и коробок за одно, не более того.
Ну собственно звонок ничего толком не дал. Обрисовал симптомы - с таким не встречались. Более того, Как удалось понять, сама коробка ещё тот фрукт, гидроблок может быть без признаков износа, а коробас будет дёргатся...
  • 0

#33 Dimasoff

Dimasoff

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:06

Да и я бы отдал за ремонт 6-ти ступки, знать только что после этого она нормально работать будет, гарантии ведь никакой...
  • 0

#34 x-soft

x-soft

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:31

у меня такой вопрос к камрадам в теме, достаточно поменять только редуктор или нужно по любому весь мост менять ? :unknw:
  • 0

#35 @ндрей

@ндрей

Черный Ангел

• Член Кайрон клана
  • 2 903 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:06

у меня такой вопрос к камрадам в теме, достаточно поменять только редуктор или нужно по любому весь мост менять ? :unknw:

Достаточно поменять ГП на нужные, а что дешевле (мосты в сборе или замена ГП) уже вопрос.
  • 0

#36 x-soft

x-soft

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:22

Достаточно поменять ГП на нужные, а что дешевле (мосты в сборе или замена ГП) уже вопрос.

а где их найти то ?
Новые ? стоят как самолёт наверное.
Да ещё собрать можно так что загудят )

Сообщение отредактировал x-soft: 21 Февраль 2015 - 12:26

• 0

#37 @ндрей

@ндрей

Черный Ангел

• Член Кайрон клана
  • 2 903 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:59

а где их найти то ?
Новые ? стоят как самолёт наверное.
Да ещё собрать можно так что загудят )

Вот об этом и речь. Нынешняя ситуация с ценами на з/п многих выбивает из колеи.
  • 0

#38 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:16

Вот нашел, но это Евроавто. Ценники там - космос. Можно у Дениса спросить, но пересыл , думаю, будет тоже космический http://euroauto.ru/?...1078&firm=Ssang Yong&model=1044&group=6

Сообщение отредактировал pm4: 21 Февраль 2015 - 03:17

• 0

#39 x-soft

x-soft

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:26

Вот нашел, но это Евроавто. Ценники там - космос. Можно у Дениса спросить, но пересыл , думаю, будет тоже космический http://euroauto.ru/?...1078&firm=Ssang Yong&model=1044&group=6

Короче надо теореме мозги выносить ))) пусть придумывают что нибудь :dolf_ru_535:
  • 0

#40 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:35

А в Кореане вообще до 200 тыр, правда новый задний. Буду выходной, попробую гуру отловить, пусть заканчивает начатое. Кстаги, а если дифференциал попробовать заменить, будет толк?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых