Перейти к содержимому


Фотография

Уроды на обочине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#1 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 04:25 PM

Вчера ехал по шоссе из Владимира в Москву. В районе Петушков на дороге ремонт. Клали асфальт на правой полосе. Все знаки и конусы на месте. По какой-то необходимости грейдер выехал на левую полосу. Движение остановилось. За грейдером стояла ода фура и пять легковушек. Я был шестым. Мгновенно на обочину выскочил мерин МЛ и субару аутбек. По обочине не проехать-стоит строительная техника. Они снова в единственный ряд, по свежеуложенному асфальту и полезли перед фурой.Остановка движения заняла примерно одну минуту, грейдер убрался и все поехали. Почему люди так ездят? Последнее время,наблюдая за едущими по обочине начинаю сомневаться в их умственной полноценности. Полное отсутствие способности прогнозировать дорожную ситуацию. Плюс-безнаказанность. А власти, похоже, эта тема вообще не интересует.
  • 2

#2 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 04:33 PM

Еще одна вечная тема :)

Едущие по обочине полагаю считают, что все правильно сделали и вряд ли удастся их переубедить. А власть с чего вдруг должна об этом беспокоиться? Есть проблемы поважнее на которые власти плевать, а тут всего-лишь какая-то езда по обочине.

Если про мораль в современном обществе вспоминать уже в принципе глупо, то остается только страх перед наказанием, которое увы, не так неотвратимо, как во времена Жеглова и Шарапова. К выделенным полосам судя по проспекту Андропова иммунитет уже давно выработался, с обочинами, в случае принятия закона, уверен тоже самое будет, это лишь вопрос времени.

Сообщение отредактировал AlexL: 24 August 2014 - 04:50 PM

  • 0

#3 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 04:44 PM

Еще одна вечная тема :)

Едущие по обочине полагаю считают, что все правильно сделали и вряд ли удастся их переубедить. А власть с чего вдруг должна об этом беспокоиться? Есть проблемы поважнее на которые власти плевать, а тут всего-лишь какая-то езда по обочине.

Тема не нова, но если в результате обсуждения, хоть один человек перестанет ездить по обочине, то это уже победа. Одним приличным человеком на Земле станет больше. А власти могли бы брать с уродов деньги и наполнять бюджет (будет хоть чего разворовывать). :Laie_11:
  • 0

#4 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 August 2014 - 04:57 PM

Езда по обочине - это признак отсутствия воспитания и неуважения к другим: "глотайте пыль из под моих колес". Для меня это равнозначно тому, что меня в очереди в магазине (или ещё где-либо) подвинули, и вперед всех к кассе лезут. Я люто против этого. Бешусь - мрак, жена ругается, что на конфликт иду, переживает.

В итоге выработал для себя тактику: перекрываю обочину, включаю аварийку и еду как все, на все гудки и претензии, спокойно говорю: что-то с машиной, тяга пропала, я быстрее не могу, идите в опу. Как правило плетутся сзади, если слева толковый водила, он ситуацию понимает и мне место перед переездом резервирует.

Но честно говоря, после того как бываю в Москве, как-то проще к этому отношусь, у вас походу там так принято, ибо не разу не видел перекрытую кем-то обочину, обочина у вас это полоса для движения.

Сообщение отредактировал БайГеннадич: 24 August 2014 - 04:57 PM

  • 2

#5 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 August 2014 - 05:03 PM

Тема не нова, но если в результате обсуждения, хоть один человек перестанет ездить по обочине, то это уже победа. Одним приличным человеком на Земле станет больше. А власти могли бы брать с уродов деньги и наполнять бюджет (будет хоть чего разворовывать). :Laie_11:


Полностью согласен!!! Лично меня эти "обочины" просто бесят. Мне на Ниве и на Кайроне разбили (на Ниве полностью, на Кайроне выбоина) лобовые стекла умники, мчащиеся на большой скорости по покрытым камнями обочинам. Публика с обочин прет, конечно, разная, но у нас чаще всего этим отличаются южные джигиты, владельцы крутых джипов и (простите) дамы. У нас в регионе ГАИ плюет на эти нарушения, не следит за ними, в Краснодарском крае (только что ездил на море) не раз видел ГАИшников в узких местах (ж.д. переезды, зоны ремонта), которые тормозили подобных уродов (их действительно иначе назвать трудно).

Сообщение отредактировал vlad44: 24 August 2014 - 05:14 PM

  • 5

#6 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 05:14 PM

Езда по обочине - это признак отсутствия воспитания и неуважения к другим: "глотайте пыль из под моих колес". Для меня это равнозначно тому, что меня в очереди в магазине (или ещё где-либо) подвинули, и вперед всех к кассе лезут. Я люто против этого. Бешусь - мрак, жена ругается, что на конфликт иду, переживает.

В итоге выработал для себя тактику: перекрываю обочину, включаю аварийку и еду как все, на все гудки и претензии, спокойно говорю: что-то с машиной, тяга пропала, я быстрее не могу, идите в опу. Как правило плетутся сзади, если слева толковый водила, он ситуацию понимает и мне место перед переездом резервирует.

Но честно говоря, после того как бываю в Москве, как-то проще к этому отношусь, у вас походу там так принято, ибо не разу не видел перекрытую кем-то обочину, обочина у вас это полоса для движения.

Сейчас и у нас начинают перекрывать обочину. Хоть как-то с хамьём нужно справляться.

Особенно возмущает езда по обочине в населённых пунктах,когда поток едет 60-80 , а по обочине его обгоняют. Иногда и в темноте. Очень страшно за пешеходов.
  • 0

#7 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 05:16 PM

Езда по обочине - это признак отсутствия воспитания и неуважения к другим: "глотайте пыль из под моих колес". Для меня это равнозначно тому, что меня в очереди в магазине (или ещё где-либо) подвинули, и вперед всех к кассе лезут. Я люто против этого. Бешусь - мрак, жена ругается, что на конфликт иду, переживает.


Вот-вот, тоже самое, супруга начинает истерить, что мне "моя справедливость" дороже ее нервов.

Но честно говоря, после того как бываю в Москве, как-то проще к этому отношусь, у вас походу там так принято, ибо не разу не видел перекрытую кем-то обочину, обочина у вас это полоса для движения.


Народу больше, места меньше, да еще отборный сброд со всей России помимо местных муд дураков. А то что встревать никто не хочет, так это знаменитый принцип - моя хата с краю, в большом городе лучше работает.

Сообщение отредактировал AlexL: 24 August 2014 - 05:17 PM

  • 0

#8 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 05:36 PM

я вот к обочине двояко отношусь, когда порицаю обочичников, а иногда и сам пользуюсь, так как для меня иного выхода нет - если опоздаю, то все кабздец ...
порицаю тех кто носится по обочинам, тех кто едит там без видимых причин!
  • -2

#9 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 August 2014 - 05:37 PM

Уже где-то излагал мысли, которые я думаю сам себе при виде таких тем... (ни о чём).

Мы все наши, тутошние-тамошние, свои-чужие и т.д., и все стОим друг друга.
Проехать по обочине = (знак равнО) = бросить бычок мимо урны или в окно,
Водители стОят ГАИшников и - наоборот,
Работягам из дор.службы ничего не стоит для хохмы повернуть знак объезда стрелкой вверх, сделать перепад асфальта в 10 см., ложить асфальт в снег и дождь или ехать на грейдере (как в посте выше)...
Я не езжу по обочинам, пропускаю выезжающих с них дуремаров (ДДД).
Безнаказанность порождает беззаконие, вседозволенность...
Однако с точки зрения формальной...
Прочитайте термин "Обочина"... http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=1
Норма пункта 9.9 о запрещении движения по обочине фактически и юридически не является специальной нормой по отношению к п. 1.2 "Обочина", так что штраф - это здря.

Так - размышление "за жизнь".
  • 3

#10 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 05:53 PM

я вот к обочине двояко отношусь, когда порицаю обочичников, а иногда и сам пользуюсь, так как для меня иного выхода нет - если опоздаю, то все кабздец ...
порицаю тех кто носится по обочинам, тех кто едит там без видимых причин!

Жили бы Вы в Америке или Германии и обходились бы без обочины и везде бы успевали. Правда странно.
  • 0

#11 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 05:56 PM

Жили бы Вы в Америке или Германии и обходились бы без обочины и везде бы успевали. Правда странно.


ну может и так! к слову сказать, когда на кону миллионы, то можно и пожертвовать тысячей другой!
правда странно когда на 70 км закладываешь 3 часа и можно не успеть!?
  • 0

#12 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 August 2014 - 05:59 PM

Я не езжу по обочинам, пропускаю выезжающих с них дуремаров (ДДД).


Не в жизнь! Хер с два!

В нашей действительности очень много говна происходят с нашего молчаливого согласия.

Безнаказанность порождает беззаконие, вседозволенность...

Вот именно.
  • 0

#13 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 24 August 2014 - 06:05 PM

Поддержу Владимира, раз дебил выделил себя из потока, то предпочту не порождать еще более дебильной ситуации, с бараном только такой же баран бодается.
  • 1

#14 Вячеслав С.

Вячеслав С.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 24 August 2014 - 06:13 PM

Я заказал себе наклейку- "Обочина-полоса для геев"
  • 5

#15 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 06:20 PM

ну может и так! к слову сказать, когда на кону миллионы, то можно и пожертвовать тысячей другой!
правда странно когда на 70 км закладываешь 3 часа и можно не успеть!?

Конечно.Миллионы упускать нельзя! :english_en:

Я заказал себе наклейку- "Обочина-полоса для геев"

Эти наклейки надо на перекрёстках раздавать. Или в пробках.
  • 1

#16 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 06:26 PM

у кого то опоздание стоит много, и не каждый может себя лишить многого, вот что я хочу сказать!
  • 0

#17 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 August 2014 - 06:27 PM

Не пускаю обратно в ряд. Считаю что если все перестанут их пускать в ряд, то эти умники сами собой исчезнут. Жалко есть такие которые готовы терпеть и прогибаться пропуская хамов и давая им дорогу. Общество которое привыкло терпеть и прогибаться.
  • 0

#18 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 06:29 PM

Не пускаю обратно в ряд. Считаю что если все перестанут их пускать в ряд, то эти умники сами собой исчезнут. Жалко есть такие которые готовы терпеть и прогибаться пропуская хамов и давая им дорогу. Общество которое привыкло терпеть и прогибаться.

тема стоп хам жива :)
  • 0

#19 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 06:32 PM

у кого то опоздание стоит много, и не каждый может себя лишить многого, вот что я хочу сказать!

Искренне желаю Вам везде успевать

тема стоп хам жива :)

А у Стоп хама вроде сайт закрыли. Действия видите ли у них хулиганские. А их оппоненты-ангелы. Конфетки им нужно раздавать.
  • 2

#20 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 06:34 PM

многие когда берутся судить забывают что сами не ангелы и уж больно категоричны ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых