Перейти к содержимому


Фотография

Уроды на обочине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#21 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2014 - 07:08 PM

Я по обочинам не езжу и тех кто ездит мягко говоря ругаю...
Два года назад, возвращаясь из Анапы, встрял на ж/д переезде в Тимашевске (кто ездил - тот знает какая это ж@па). Раздражён слегка был, что отпуск кончился, ещё до дома полторы тысячи вёрст пиликать, а завтра уже на работу и т.п., а тут ещё и двухкилометровая пробка на переезд. Ну и обочину, само собой тут же превратили в ещё одну полосу. А я машину только помыл перед отъездом... Что-то само собой сработало - выехал туда сам на полкорпуса и стал двигаться наравне с основным потоком, те. она встанут - я встану, они едут - я еду. Водитель фуры передо мной понял мой манёвр и также занял своей громадой половину обочины. Так мы, несмотря на все маты, сигналы и миганий дальним, дотянули до переезда, а миновав его - благополучно поехали дальше, перемигнувшись на прощание аварийками.
В Москве такое не прокатит, имхо, уперевшись в зад машины, перекрывшей обочину, хам объедет её по встречке и вернётся обратно. Я считаю что за обочину надо наказывать как и за встречку, лишением прав. Тогда и обочинщиков сразу меньше станет. По встречке-то у нас ездюков не так много, как обочинщиков...
За аналогию с очередью в кассу в магазине - поставил плюс. Точно такое же восприятие.

Сообщение отредактировал Dim1984: 24 August 2014 - 07:08 PM

  • 4

#22 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 07:27 PM

я вот к обочине двояко отношусь, когда порицаю обочичников, а иногда и сам пользуюсь, так как для меня иного выхода нет - если опоздаю, то все кабздец ...
порицаю тех кто носится по обочинам, тех кто едит там без видимых причин!

Поддержу мнение Александра, ситуации бывают разные. Хамло не пускаю. Все лето езжу с Пушкино и обратно по Ярославке, кто там ездит, тот знает какая там ситуация. В районе Тарасовки можно по полю за отбойником прокатится, чем частенько и пользуюсь, а по обочинам и через заправки без очень большой нужды ни-ни
  • 0

#23 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 August 2014 - 07:42 PM

простите, а как определить степень нужды???
  • 0

#24 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 07:48 PM

например, когда решается чужая судьба ... или когда вынужден
  • 0

#25 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 07:49 PM

Поддержу мнение Александра, ситуации бывают разные. Хамло не пускаю. Все лето езжу с Пушкино и обратно по Ярославке, кто там ездит, тот знает какая там ситуация. В районе Тарасовки можно по полю за отбойником прокатится, чем частенько и пользуюсь, а по обочинам и через заправки без очень большой нужды ни-ни

Если сидеть на двух стульях, то можно кое-что прищемить)))

например, когда решается чужая судьба ... или когда вынужден

Судя по ситуации на дорогах судьба одновременно решается у тысяч людей!
  • 0

#26 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 August 2014 - 07:59 PM

например, когда решается чужая судьба ... или когда вынужден

вот тут по подробнее давайте разберем эти ужасные ситуации! можно услышать какие нибудь примеры из жизни или возможные конкретные ситуации?
  • 0

#27 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 08:00 PM

судя по теме, у нас все правильные и пдд не нарушают, тогда вопрос кто же ездят по обочинам!? может инопланетяне!?
  • 0

#28 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 08:02 PM

судя по теме, у нас все правильные и пдд не нарушают, тогда вопрос кто же ездят по обочинам!? может инопланетяне!?

Как называются эти человекообразные-см.в названии темы.
  • 1

#29 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 August 2014 - 08:03 PM

обочечник детектед)
  • 0

#30 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 08:03 PM

вот тут по подробнее давайте разберем эти ужасные ситуации! можно услышать какие нибудь примеры из жизни или возможные конкретные ситуации?

когда адвокат опаздывает на заседание, где судят невиновного!
когда везут после дтп пострадавшего в больницу!
когда догоняют нарушителя или убийцу ...
  • 0

#31 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 08:11 PM

когда адвокат опаздывает на заседание, где судят невиновного!
когда везут после дтп пострадавшего в больницу!
когда догоняют нарушителя или убийцу ...

Адвокат пусть выезжает заранее.Без него всё равно не осудят.Пострадавший умрёт в дороге ,а преступника не поймают, потому,что на обочине сотни машин.Видимо все-спешащие адвокаты,врачи и милиционеры.

Детский лепет!
  • 3

#32 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 24 August 2014 - 08:13 PM

когда адвокат опаздывает на заседание, где судят невиновного!
когда везут после дтп пострадавшего в больницу!
когда догоняют нарушителя или убийцу ...

Саша, отмазка уровня первоклассника, фууууу....
Просто знай, что из каждой машины слева, которые ты по обочина объезжаешь в твой адрес вслух или в душе идут напутствия, сам знаешь какого содержания. Думай об этом )))) Хотя наверно ты особенный и клал на всех

Сообщение отредактировал nihsurk: 24 August 2014 - 08:17 PM

  • 2

#33 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 August 2014 - 08:17 PM

когда адвокат опаздывает на заседание, где судят невиновного!
когда везут после дтп пострадавшего в больницу!
когда догоняют нарушителя или убийцу ...

1. т.е. вы хотите сказать что на столь важное заседание где решается судьба человека адвокат рискнет выехать так что бы попасть в пробку или какую нибудь не штатную ситуацию? не продумать, не предвидеть это??? ну пусть так, пусть у нас оказался адвокат на столько безответственный, но заседание всегда можно отложить или какие нибудь варианты придумать. телефон творит чудеса!
2. этим занимается скорая помощь или у вас есть полномочия и мигалка на крыше вместе с сиреной??? а если в дтп попадете тогда что??? это вверх безответственности.
3. нарушителя? обочечник тоже нарушитель. убийцу??? убийцу кого??? этим занимается полиция или у вас есть полномочия и мигалка на крыше вместе с сиреной???
ужас!
  • 1

#34 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2014 - 08:21 PM

Тема не нова, но если в результате обсуждения, хоть один человек перестанет ездить по обочине, то это уже победа. Одним приличным человеком на Земле станет больше. А власти могли бы брать с уродов деньги и наполнять бюджет (будет хоть чего разворовывать). :Laie_11:


До владения Кайроном ездил, скажем так..... постоянно, а сейчас как то неудобно, клубная машина, все отрибуты Кайрон клуба на 5-й двери. НО!!! Если данный участок, по "советам навигатора" можно объехать по полям (по грунтовым дорогам), то еду не задумываясь.
P.S.
Сегодня ехал из деревни, 1,5 часа тошнил по правой полосе, на половину свесившись на обочину, наслушался много неизвестного о себе, от проезжающих по обочине (от тех кому повезло, меня объехать)
  • 0

#35 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 08:24 PM

До владения Кайроном ездил, скажем так..... постоянно, а сейчас как то неудобно, клубная машина, все отрибуты Кайрон клуба на 5-й двери. НО!!! Если данный участок, по "советам навигатора" можно объехать по полям (по грунтовым дорогам), то еду не задумываясь.
P.S.
Сегодня ехал из деревни, 1,5 часа тошнил по правой полосе, на половину свесившись на обочину, наслушался много неизвестного о себе, от проезжающих по обочине (от тех кому повезло, меня объехать)

Бытие определяет сознание! А по полям и лесам пусть каждый катается на своё усмотрение.
  • 0

#36 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2014 - 08:26 PM

когда адвокат опаздывает на заседание, где судят невиновного!
когда везут после дтп пострадавшего в больницу!
когда догоняют нарушителя или убийцу ...

В случае, если скорая везёт пострадавшего в больницу - согласен. В случае, если идёт полицейское преследование нарушителя - тоже согласен. А вот адвокат, если он профессионал своего дела, должен быть в состоянии рассчитывать своё время, чтобы не опаздывать на встречи и судебные заседания. Я не адвокат, по обочинам и встречкам не езжу и всегда и везде успеваю. Например, назначил мне великий и ужасный Шао быть в Зеленограде в 10 утра - я приеду ровно в десять утра, но не за счёт того, что по обочинам и встречкам пробки буду объезжать, а просто за счёт того, что выйду из дома пораньше, чтобы не опоздать, с учётом пробок. :) Так что адвоката и иже с ним отметаем. :)
Если по обочине едет спецтранспорт, со спецсигналами и проблесковыми маячками (скорая, полиция, пожарная) - слова не скажу и пропущу всегда. Остальным там делать нечего.

Сообщение отредактировал Dim1984: 24 August 2014 - 08:31 PM

  • 0

#37 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 08:27 PM

1. т.е. вы хотите сказать что на столь важное заседание где решается судьба человека адвокат рискнет выехать так что бы попасть в пробку или какую нибудь не штатную ситуацию? не продумать, не предвидеть это??? ну пусть так, пусть у нас оказался адвокат на столько безответственный, но заседание всегда можно отложить или какие нибудь варианты придумать. телефон творит чудеса!
2. этим занимается скорая помощь или у вас есть полномочия и мигалка на крыше вместе с сиреной??? а если в дтп попадете тогда что??? это вверх безответственности.
3. нарушителя? обочечник тоже нарушитель. убийцу??? убийцу кого??? этим занимается полиция или у вас есть полномочия и мигалка на крыше вместе с сиреной???
ужас!

уважаемый критиковать и я умею! рассказываю: живу в свао, за три часа выехал в Солнечногорск на заседание, где решается вопрос на 57млн, суд прокуплен, откладывать заседание никто не будет по причине прокупленности, если опаздаю, то не приобщу доказательства к материалам и тем самым сделаю не возможным дальнейшее обжалование! что прикажете делать!? забить и опоздать!?
  • 0

#38 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 August 2014 - 08:29 PM

Я лично считаю, если вопрос жизни и смерти на обочине делать нечего, аварийку и ой как аккуратно ближе к встречной и окна открыть и показывать как-то необходимость проезда.

А все остальные личные проблемы - это ваши проблемы, не нужно из за них другим на голову срать. На дороге нельзя построить иерархию кому нужнее.
  • 3

#39 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2014 - 08:30 PM

В случае, если скорая везёт пострадавшего в больницу - согласен. В случае, если идёт полицейское преследование нарушителя - тоже согласен. А вот адвокат, если он профессионал своего дела, должен быть в состоянии рассчитывать своё время, чтобы не опаздывать на встречи и судебные заседания. Я вот не адвокат, по обочинам и встречкам не езжу и всегда и везде успеваю. Например, назначил мне великий и ужасный Шао быть в Зеленограде в 10 утра - я приеду ровно в десять утра, но не за счёт того, что по обочинам и встречкам пробки буду объезжать, а просто за счёт того, что выйду из дома пораньше, чтобы не опоздать, с учётом пробок. :) Так что адвоката и иже с ним отметаем. :)
Если по обочине едет спецтранспорт, со спецсигналами и проблесковыми маячками (скорая, полиция, пожарная) - слова не скажу и пропущу всегда. Остальным там делать нечего.

не всегда знаешь где споткнешься ...
знал бы прикуп, жил бы в Сочи
  • 0

#40 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 August 2014 - 08:30 PM

Дубль

Сообщение отредактировал БайГеннадич: 24 August 2014 - 08:33 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых