Перейти к содержимому


Фотография

Уроды на обочине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#541 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2016 - 04:22 AM

Ремень выписывается уже инспектором' который обробатывает фотоизображения' в цвете четко видно и он имеет право выписать. За поворотники камеры не работают.
  • 0

#542 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 June 2016 - 07:29 PM

...... За поворотники камеры не работают.

В москве уже больше года. Мало но есть.


  • 0

#543 Ronin196

Ronin196

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, путешествия на машине и пешком

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 July 2016 - 02:08 PM

А мне кажется, что если построить дорогу по 10 полос в каждом направлении, то по обочине ездить не перестанут. Это образ мысли. Так же , как кидают мусор, даже рядом с контейнером. В подмосковье часто вечером вижу людей на дорогих машинах, которые обгоняют поток, едущий с приличной скоростью. Эти едут по обочине ( неосвещённой) даже в населённых пунктах. А ведь на обочине могут быть люди.

"Это образ мысли." и "У нас народ такой - обязательно нагадит" - это стандартная и очень удобная фраза для чинушь, которые во всем обвиняют население.

Раньше я так же склонялся к такому мнению, но изменил его после прошлогодней поездки на Юга на машине.

По дороге ночевали в машине либо ставили палатку, есть готовили сами. Естественно накапливался мусор. По всей трассе мы НИГДЕ не видели контейнеров для мусора, приходилось заезжать в населенные пункты и там искать куда выкинуть мусор.

В предыдущие поездки мы выкидывали мусор в контейнеры на заправках либо возле придорожных кафе и т.п.

Но сейчас видать бизнесменам надоело вывозить мусор за всеми проезжающими и они контейнеры убрали.

Возле остановок иногда попадались урны, так их было не видно из под гор мусора, видать слишком редко его вывозят (т.е. народ старался выбрасывать мусор куда положено).

Так что для себя я сделал вывод: народ у нас нормальный, не слишком отличается от остального мира.

Если создать нормальные условия, то будет чистота и порядок. Вот только одна беда: это функция государства - создавать условия, а оно у нас может только штрафовать и наказывать.

И хамят на дороге чаще всего те же чинуши, придворные "бизнесмены" и их детки.

Ну и поменьше бы терпимости у населения ко всему этому, а то фразу "Это меня не касается, ничего не знаю, моя хата с краю" пора уже признать  официальной государственной идеологией.


  • 1

#544 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 July 2016 - 07:58 PM

Не совсем обочина,конечно,скорее то что на нее кидают.Все,кончились урны.С 1 июля Все домовладения,и даже садовые и огородные участки по закону М.О.обязаны самостоятельно заключать договор на вывоз мусора.Вот и не будет чужого мусора на обочине и на остановке.
  • 0

#545 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 16 July 2016 - 07:55 AM

Если создать нормальные условия, то будет чистота и порядок. Вот только одна беда: это функция государства - создавать условия, а оно у нас может только штрафовать и наказывать

Индусам это расскажите. Им туалеты ставят, ставят, а они так и продолжают на улице срать.
Проблема именно в том, что у нас государство наказывать не может, делает это выборочно или вообще не делает. Была б неотвратимость наказания, давно уже и обочечники перевелись и курильщики в электричках. Но когда стоит полиционер на платформе, сам курит и болт кладет на остальных смолящих... Или дпсники, закрывающие глаза на нарушения....
И точно так же государство не наказывает за отсутствие контейнеров там, где они положены, за лень и недобросовестное отношение сотрудников органов. Все держится на "авось прокатит"
А разговор про отсутствие условий - это именно разговор в пользу бедных. Контейнеров не поставили - выкинем на улицу, дорог не построили - распашем обочину. Что дальше? Зарплата маленькая - ограбим работодателя? Девки не дают - возьмем силой?

Сообщение отредактировал wizard: 16 July 2016 - 07:59 AM

  • 2

#546 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 July 2016 - 10:06 AM

Не совсем обочина,конечно,скорее то что на нее кидают.Все,кончились урны.С 1 июля Все домовладения,и даже садовые и огородные участки по закону М.О.обязаны самостоятельно заключать договор на вывоз мусора.Вот и не будет чужого мусора на обочине и на остановке.

Привет. Не поможет. У нас в садовом товариществе, контейнер ставят последние 10 лет и постоянная война с некоторыми индивидуумами, которые валят туда скошенную траву, мешками и деревяшки, вместо того, что бы сжечь. А когда контейнер полный, просто кидают рядом. Не далее как вчера сцепился с одним, он вывалил мусор из мешка рядом с контейнером, а я его заснял на видео. Мужик возмутился и в итоге получил в....  Я думаю он не успокоится. Но как ещё воздействовать на таких, я не знаю. Платить за вывоз мусора не хотят. Говорят, мы типа не пользуемся контейнером. А на деле, да не пользуются. Просто валят радом и уезжают.

 

А по поводу обочины. Нужно приравнять езду по обочине, к езде по встречке. И сразу всё наладится.


Сообщение отредактировал Kukas: 16 July 2016 - 10:08 AM

  • 1

#547 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 16 July 2016 - 10:30 AM

А по поводу обочины. Нужно приравнять езду по обочине, к езде по встречке. И сразу всё наладится.

Не наладится. Опять проблема в неотвратимости наказания. Наличие возможности договориться, плохой контроль привели к тому, что народ встречку перестал бояться, опять рысачат по ней только в путь. А лишают либо принципиально неплатящих, либо когда план по палкам нужен.
За обочину вполне нормальный штраф, его просто нужно выписывать всем. На мкаде по обочине стали ездить значительно меньше там, где стоят камеры. Кто мешает повесить копеечный муляж на каждый столб, перемежая с настоящими камерами, чтоб задолбались муляжи вычислять, я не понимаю. Если вероятность получить штраф за нарушение будет стремиться к 100%, то даже 100рублевые штрафы будут действенны, ибо кроме потери денег несут еще потерю времени и потенциальную потерю в правах - статус привекавшегося к ответственности, проблемы с выездом за границу и т.п.
А от сурового наказания, шанс получить которое ничтожно мал, толку никакого

Сообщение отредактировал wizard: 16 July 2016 - 10:39 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых