Перейти к содержимому


Фотография

А не пора ли переобуться????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 October 2014 - 01:49 PM

вчера был вынужден заправится на ТНК
продавец мне бодро заявил, что у них обычно идет до -17 а дальше по погоде! незнаю врет или нет
  • 0

#42 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 October 2014 - 02:42 PM

Привет Владимир. Но при минус 5 она должна и на летней заводится. Гелями то же не пользуюсь, добавляю двух тактное масло и зимой иногда (1-2 раза за всю зиму) авиационный керосин (турбинное топливо)


Привет, Дмитрий! Сам удивляюсь! Последние дни температура утром была около нуля, заводился с полоборота. А сегодня не захотел. Насиловать не стал. Три раза крутанул секунд по 20 - дупль-пусто. Другие попытки отложил. Завтра должны быть небольшие плюсы по температуре. Буду снова заводиться. Лет 5 назад в Ульяновске залетел на летней соляре на -16. С потугами, но завелась и ехал потом 1000км до Волгограда при той же температуре, правда без остановок. Правда, тогда, если мне не изменяет память, машина была заправлена на "Роснефти". У нас последние месяцы на Лукойлах стали продавать какое-то новое топливо (я всегда там заправляюсь).Мне оно сразу как-то не понравилось. При нулевой температуре в последние дни выхлоп как-то пах очень непривычно и неприятно. Кроме того, из выхлопушки до прогрева движка шел сизый дым, чего раньше никогда не было. Какое-то новое "Экто". Я всегда ездил на Лукойловском "Экто", но оно явно другое было. В последний год его не выпускали, а гнали "Евро-5". На нем хорошо ездилось. А пару последних заправок заливал это самое новое "Экто". Может быть в этом причина? Не знаю. Вообще-то, для Лукойловского летнего топлива -5 - это предельная температура.

Сообщение отредактировал vlad44: 19 October 2014 - 02:50 PM

  • 0

#43 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 October 2014 - 07:14 AM

Да, все лучше сделать на два дня раньше, чем на два дня позже... А сегодня -5, снег порхает. Предсказывают ночную гололедицу. Резина летняя, но хуже всего - соляра летняя и в продаже другой пока нет. Гелями никогда не пользовался. Вот и результат - Кайрон не заводится. Стартер молотит, редкие "схватки" и все... Хорошо, что в запасе еще пару дней, обещают небольшое потепление, но зато потом сразу сильный снегопад и -14. Вот влопался!!!

Вот и у нас сегодня ночью прижало... Встаю утром, обновляю на смартфоне прогноз погоды и не верю глазам - минус 15 (ощущается - минус 20), такого минуса никто явно не ожидал... Но добавленный при заправке еще неделю назад Hi-Gear антигель сделал свое дело - Бинар запустился без каких-либо проблем. А вот в нескольких десятках метрах от меня мужичок дизельный микроавтобус Hyundai Grace крутил долго...
  • 0

#44 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2014 - 07:17 AM

Ну вот и у нас поднасыпало.За окном практически зима.Поеду сегодня наверное переобуюсь.Хотел диски купить,но что то не срастается,так что придется наверное перекинуть на эти,а с дисками решать проблему летом.А по поводу запуска - уже несколько ночей температура почти минус десять,и ничего,заводится как летом.

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 20 October 2014 - 07:19 AM

  • 0

#45 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 20 October 2014 - 08:01 AM

А я вчера переобулся, точнее жену переобул (фольцика) до 12 часов минус 4 держало, одел ей нокиан хакапелиту 7, теперь грю едь и оглядывайся, мало какая резина так останавливается как та что у тебя. А сам еще никак. Сегодня дождь пошел и +

Сообщение отредактировал lion: 20 October 2014 - 08:01 AM

  • 0

#46 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 20 October 2014 - 08:17 AM

Гудричи пока неплохо справляются, и гребут и останавливают. Хотя снега навалило и неск сантиметров ледяная корка на дороге. Жду диски под зимнюю резину, езжу не напрягаясь, но на ПП
  • 0

#47 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 October 2014 - 08:55 AM

Ну вот и у нас поднасыпало.За окном практически зима.Поеду сегодня наверное переобуюсь.Хотел диски купить,но что то не срастается,так что придется наверное перекинуть на эти,а с дисками решать проблему летом.А по поводу запуска - уже несколько ночей температура почти минус десять,и ничего,заводится как летом.


Привет, дружище! А в баке-то что у тебя? Сегодня у нас опять -7. Даже не буду пытаться завестись. Завтра на один день +10-12 обещают, а потом опять понижение. Буду стараться выскочить с дачи, купплю новый аккумулятор Бош-95 и залью соляру на "Газпроме". У них идет "Универсал" до -16 (зимой и летом одним цветом). А с шинами хуже дела. Зимних у меня нет, а родные уж больно скользкие. Ползком надо и на ПП. А "Ниву" свою верную в ту субботу на рыбалке стукнул, крыло надо менять. Врезался в меня 99-ый ВАЗ. У того весь перед в смятку и лбом стекло лобовое вышиб, у меня только половина крыла левого переднего смята, до стоек и лонжеронов не достал, к счастью.

Сообщение отредактировал vlad44: 20 October 2014 - 08:58 AM

  • 0

#48 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 20 October 2014 - 09:08 AM

Если надо ехать, фильтр снял, в тепле отогрел, в бак размораживатель жиз топлива - и поехал
  • 0

#49 Гость_Михалтос_*

Гость_Михалтос_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2014 - 09:22 AM

Вчера тоже сменил резину здесь: http://kyron-clan.ru...va-gsherbinka/. Все отлично, рекомендую.

Сообщение отредактировал Михалтос: 27 October 2014 - 08:48 AM

  • 0

#50 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2014 - 10:27 AM

Если надо ехать, фильтр снял, в тепле отогрел, в бак размораживатель жиз топлива - и поехал


Сегодня при +5 завелся с полоборота. Еду покупать новый аккумулятор (у меня еще родной стоит), заправлюсь каким-нибудь более холодостойким топливом и назад на дачу. Послезавтра у нас на неделю устанавливаются морозы до -10 и снегопады обещают.
  • 0

#51 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2014 - 07:31 PM

Не в тему, конечно, но в переходный осенне-зимний период надо бы одновременно обсуждать два важных вопроса:"обувки" и " харчей" для нашего дизельного Кайрона. Купил и поставил сегодня Бош 95-ый (крутит очень бодро), заправился на "Газпроме". Соляра до -10 по паспорту. К сведению тех, кто собирается ехать к нам в этот период: Лукойловское (Волгоградский НПЗ) и Роснефтевское топливо у нас имеют нижний температурный предел всего до -5 градусов (поэтому и не мог завестись позавчера при -5), а Газпромовское (Астраханский НПЗ) до -10. Смотрел сегодня паспорта топлива на нескольких заправках. Зимнее топливо, увы, пока нигде не ожидается.

Сообщение отредактировал vlad44: 21 October 2014 - 07:32 PM

  • 0

#52 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2014 - 07:40 PM

Летняя резина в действии..:
  • 0

#53 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 October 2014 - 08:29 PM

Летняя резина в действии.

надеюсь не твой видос?
  • 0

#54 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2014 - 08:59 PM

не, не мой регик!
  • 0

#55 Георгиевич

Георгиевич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2014 - 09:16 PM

Сегодня спасло то что при выезде забуксовал,включил полный и не отключил когда выехал со стоянки.В дальнейшем по дороге на повороте понесло,за счёт полного быстро поймал и ушёл от столкновения.С утречка еду переобуваться.




























  • 0

#56 Romanich77

Romanich77

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Занзибар
  • Интересы:Стараюсь жить так,чтобы приятно было вспомнить,но стыдно рассказать..

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2014 - 10:47 PM

а у нас снежок валит,морозчик -5 ......с работы доехал на летней......как на лыжах))))))) переобулся теперь гут!!! а хотел попозже.......... :hey:

И правильно зёма! :koo-koo:
  • 1

#57 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 October 2014 - 05:28 AM

Летняя резина в действии..: http://youtu.be/-1q3vJ6LAWU


Абзатц полный, у меня аж чуть сердчишко не взорвалось, как будто сам был за рулем.
Вот блин, еще подумал, как смело парень едет...
У нас 6-й день зима в полный рост
Вопросов "переобулся ли" уже никто не задает.
Изображение

Сообщение отредактировал Uygur: 22 October 2014 - 05:32 AM

  • 0

#58 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 October 2014 - 07:09 AM

Привет, дружище! А в баке-то что у тебя? Сегодня у нас опять -7. Даже не буду пытаться завестись. Завтра на один день +10-12 обещают, а потом опять понижение. Буду стараться выскочить с дачи, купплю новый аккумулятор Бош-95 и залью соляру на "Газпроме". У них идет "Универсал" до -16 (зимой и летом одним цветом). А с шинами хуже дела. Зимних у меня нет, а родные уж больно скользкие. Ползком надо и на ПП. А "Ниву" свою верную в ту субботу на рыбалке стукнул, крыло надо менять. Врезался в меня 99-ый ВАЗ. У того весь перед в смятку и лбом стекло лобовое вышиб, у меня только половина крыла левого переднего смята, до стоек и лонжеронов не достал, к счастью.

Вов, на Газпроме не заправляйся! Вот: 8916886660 Костя, дизелист в Волгограде. Позвони ему и поспрашивай, какие он рекомендует заправки. С Газпрома к нему уже БМВ весной приезжала со всеми 4-мя форсунками.
  • 0

#59 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 October 2014 - 07:16 AM

Поездил в прошлом году на липе Все хорошо но в повороты жопу заносит на снегу,льду и приходится ездить на полном А на шипах как в поворотах тоже зад заносит или нет ?
  • 0

#60 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 October 2014 - 07:37 AM

по той зиме у меня ничего не заносило, да и к слову сказать для меня зимняя резина -только шипы! как то был печальный опыт на лачике с липучкой, вроде по городу ничего, а вот сугробы и т.п. путь закрыт, было выталкивали, после этого у меня предвзятое отношение к липучке! своих всех кого мог уговорил на шипы, пока не жаловолись
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых