Перейти к содержимому


Фотография

Вода- всему голова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 December 2014 - 08:09 AM

Источники электромагнитного излучения. Несмотря на физические различия, во всех источниках электромагнитного излучения, будь то радиоактивное вещество, лампа накаливания или телевизионный передатчик, это излучение возбуждается движущимися с ускорением электрическими зарядами. Различают два основных типа источников. В "микроскопических" источниках заряженные частицы скачками переходят с одного энергетического уровня на другой внутри атомов или молекул. Излучатели такого типа испускают гамма-, рентгеновское, ультрафиолетовое, видимое и инфракрасное, а в некоторых случаях и еще более длинноволновое излучение (примером последнего может служить линия в спектре водорода, соответствующая длине волны 21 см, играющая важную роль в радиоастрономии.

Это я сдыбзил, тоже водород замешан. Если во вселенной присутствует только водород и гелий, то конечно, ответ-водород, больше нечему.

А фотоны каким боком к водороду приложить? И как спектральной составляющей водорода объяснить двойственную природу электромагнитного излучения?
  • 0

#62 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2014 - 08:12 AM

Чтож вы все такое курите-то????
  • 0

#63 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 December 2014 - 09:21 AM

Чтож вы все такое курите-то????

Тема для тех, у кого все в порядке с машиной)))))
Изображение

Сообщение отредактировал nihsurk: 18 December 2014 - 10:08 AM

  • 1

#64 Klim002

Klim002

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье
  • Интересы:Жизненные...

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 18 December 2014 - 09:43 AM

А фотоны каким боком к водороду приложить?

Фотон у нас это частица света. Своё время фотон "приложился" к водороду(миллиарды лет назад) и получилось то, что сегодня наблюдаем воочию, т.е, то что мы сегодня видим своими глазами, это и есть химическая реакция фотона с водородом.

Чтож вы все такое курите-то????

Я же говорил, что не курю.

Тема для тех, у кого все в порядке с машиной)))))

Ну да, время есть подумать.
  • 0

#65 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2014 - 09:47 AM

Чтож вы все такое курите-то????

Да водород же.
  • 0

#66 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 December 2014 - 10:05 AM

Д элементарно же. Берешь мешок протонов и маленьким пинцетиком заталкиваешь их в ядра водорода.
Видимо у алхимиков пинцетов не было.

колайдер ))))))))))))))) вот оно чо михалыч )))))))

КЛИМ, ты наверное удивишся но даже водород не основа вселенной
ВСЕЛЕННАЯ НА 95 ПРОЦЕНТОВ СОСТОИТ ИЗ ТЕМНОЙ МАТЕРИИ ) а она сто пудов не из водорода. даже не гугли поверь на слово )

Сообщение отредактировал северный: 18 December 2014 - 10:05 AM

  • 0

#67 Klim002

Klim002

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье
  • Интересы:Жизненные...

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 18 December 2014 - 10:54 AM

колайдер ))))))))))))))) вот оно чо михалыч )))))))

КЛИМ, ты наверное удивишся но даже водород не основа вселенной
ВСЕЛЕННАЯ НА 95 ПРОЦЕНТОВ СОСТОИТ ИЗ ТЕМНОЙ МАТЕРИИ ) а она сто пудов не из водорода. даже не гугли поверь на слово )

Я знаю ответ на этот вопрос. На самом деле, темная материя это то, что не видит человек даже с помощью мощных телескопов. Вселенная на столько огромна, всё что мы видим на сегодняшний день, составляет 5 процентов. Остальное 95 процентов мы не видим, т.к, туда не достигает луч света. Другими словами у "луча света" есть конец, хотя он двигается 300т км в секкунду. Там расстоянии такие огромны, что не достигает до нас свет и мы просто не можем увидеть эти звёзды. Вот тебе и черная материя.
  • 0

#68 Klim002

Klim002

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье
  • Интересы:Жизненные...

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 18 December 2014 - 11:22 AM

И как спектральной составляющей водорода объяснить двойственную природу электромагнитного излучения?

Спектральная часть водорода это самая интересное свойство водорода. Водород может превратиться во всё что угодно, при разных температурах и давлениях. Если обьяснить простыми словами, то водород можно превратить, например, в радиоактивное вещество и получаем определённое излучение. Все вещи что-то излучают, поэтому мы по разному на них реагируем. Этих излучений у водорода видимо до безконечности.
  • 0

#69 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 December 2014 - 06:02 PM

Я знаю ответ на этот вопрос. На самом деле, темная материя это то, что не видит человек даже с помощью мощных телескопов. Вселенная на столько огромна, всё что мы видим на сегодняшний день, составляет 5 процентов. Остальное 95 процентов мы не видим, т.к, туда не достигает луч света. Другими словами у "луча света" есть конец, хотя он двигается 300т км в секкунду. Там расстоянии такие огромны, что не достигает до нас свет и мы просто не можем увидеть эти звёзды. Вот тебе и черная материя.

убил ))))) т.е. темная материя один хер состоит из водорода )))))))

Темной материей называют пока не обнаруженную экспериментально субстанцию, которая не участвует в электромагнитном взаимодействии, но при этом участвует в гравитационном.


Темная материя вокруг нас )

Спектральная часть водорода это самая интересное свойство водорода. Водород может превратиться во всё что угодно, при разных температурах и давлениях. Если обьяснить простыми словами, то водород можно превратить, например, в радиоактивное вещество и получаем определённое излучение. Все вещи что-то излучают, поэтому мы по разному на них реагируем. Этих излучений у водорода видимо до безконечности.

Д ачто угодно можно превратить в радиоактивное вещество )) Клим кончай уже из гугла черпать знания )
  • 0

#70 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2014 - 06:40 PM

Темная материя вокруг нас )

Темная материя это рубли, российские товары и продукты. Говорят их полно, но мы их скоро совсем не увидим.
  • 0

#71 Klim002

Klim002

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье
  • Интересы:Жизненные...

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 18 December 2014 - 06:49 PM

убил ))))) т.е. темная материя один хер состоит из водорода )))))))



Темная материя вокруг нас )

Д ачто угодно можно превратить в радиоактивное вещество )) Клим кончай уже из гугла черпать знания )

Маленькое уточнение, в данный момент, темная материя существует на гипотетическом уровне. Поэтому утверждать, что тёмная материя вокруг нас, некорректно.
То что я утверждаю, в гугле не написано.
Например, я утверждаю, что дерево превращается из воды и солнца. Как не крути, вода трансформируется каким-то образом в дерево.
Человек начинает зарождаться и развиваться в воде. Когда рождается, тоже растет на воде(молоко). Потом до совершеннолетия тоже развивается на воде. Супчик вода, картошка вода, овощи вода, да всё, что кушаем, по большому счёту вода. Энергия водорода превратилась сперва в воду, а потом и на все живые существа на Земле.
  • 0

#72 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 December 2014 - 08:41 PM

Маленькое уточнение, в данный момент, темная материя существует на гипотетическом уровне. Поэтому утверждать, что тёмная материя вокруг нас, некорректно.
То что я утверждаю, в гугле не написано.
Например, я утверждаю, что дерево превращается из воды и солнца. Как не крути, вода трансформируется каким-то образом в дерево.
Человек начинает зарождаться и развиваться в воде. Когда рождается, тоже растет на воде(молоко). Потом до совершеннолетия тоже развивается на воде. Супчик вода, картошка вода, овощи вода, да всё, что кушаем, по большому счёту вода. Энергия водорода превратилась сперва в воду, а потом и на все живые существа на Земле.

Клим, вот я однажды посидел денек на воде, ну извини за подробности, диарея была. Пил значит я эту воду, пил, и че то надоело мне её пить.
И потом ваще стало тяжко, и так я мучился почти 2 дня даже. Ну вот на второй день не выдержал и нажрался мяса. Да не просто мяса а пельменей, и мне стало хорошо.

Так вот ответь, почему мне от пельменей стало хорошо, а от одного дня на кристально чистой воде хреново?
Где мля эта энергия, которая там превращатться кудато должна?

Сообщение отредактировал nihsurk: 18 December 2014 - 08:42 PM

  • 0

#73 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2014 - 09:02 PM

Так вот ответь, почему мне от пельменей стало хорошо, а от одного дня на кристально чистой воде хреново?

Не ту воду пил. Нужно было дистилированную. А в той воде куча микроэлементов. А в пельменях.... ужос сколько.

Например, я утверждаю, что дерево превращается из воды и солнца. Как не крути, вода трансформируется каким-то образом в дерево..

Поставь веточку на солнце в бутылку с дистилированной водой и она не выростет. А посади в землю и все ОК. Дерево вместе с водой тянет в себя уйму микроэлементов из земли.

Сообщение отредактировал dim.a7: 18 December 2014 - 09:04 PM

  • 0

#74 Klim002

Klim002

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье
  • Интересы:Жизненные...

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 19 December 2014 - 03:58 AM

Клим, вот я однажды посидел денек на воде, ну извини за подробности, диарея была. Пил значит я эту воду, пил, и че то надоело мне её пить.
И потом ваще стало тяжко, и так я мучился почти 2 дня даже. Ну вот на второй день не выдержал и нажрался мяса. Да не просто мяса а пельменей, и мне стало хорошо.

Так вот ответь, почему мне от пельменей стало хорошо, а от одного дня на кристально чистой воде хреново?
Где мля эта энергия, которая там превращатться кудато должна?

Чтобы не было таких нежданчиков(диарея) советую более разборчиво подходить к еде.
От пельменей вам стало хорошо по следующим причинам. Тесто само по себе это вода. Пшеница растёт с помощью воды или только из-за воды. Будет засуха, не видать нам пшеницы и соответственно муки и теста. Мясо это тоже вода. Корова употр######ет в пищу траву, выращенная или растущая на лугах, только благодаря воды. Как не крути, везде и повсюду вода.
Теперь об энергии воды. Испытать эту энергию воды на себе проще простого.
Осознанно и целенаправленно не пьёте воду целые сутки, если вам показалось мало, то не пьёте двое суток. Если и двое суток мало, ну может у вас суперорганизм, то не пьёте трое суток. После этих трёх дней, ослабленный и теряющий сознание человек, в нашем случае это вы, потихоньку начинаете пить воду. И тут как раз вы почуствуете энергию воды и прям на глазах оживёте и расцветёте. Вот как вода превращается в энергию жизни, в вашем конкретном случае.

Дерево вместе с водой тянет в себя уйму микроэлементов из земли.

Можно поподробнее об этих микроэлементах?
  • 0

#75 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2014 - 05:09 AM

Маленькое уточнение, в данный момент, темная материя существует на гипотетическом уровне. Поэтому утверждать, что тёмная материя вокруг нас, некорректно.
То что я утверждаю, в гугле не написано.
Например, я утверждаю, что дерево превращается из воды и солнца. Как не крути, вода трансформируется каким-то образом в дерево.
Человек начинает зарождаться и развиваться в воде. Когда рождается, тоже растет на воде(молоко). Потом до совершеннолетия тоже развивается на воде. Супчик вода, картошка вода, овощи вода, да всё, что кушаем, по большому счёту вода. Энергия водорода превратилась сперва в воду, а потом и на все живые существа на Земле.

минутку. ВОДА ЭТО НЕ ВОДОРОД )) это еще и кислород ) тема называется ВОДА а речь в основном о водороде. я уже запутался в этой фантастике )
  • 0

#76 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2014 - 07:33 AM

Можно поподробнее об этих микроэлементах?


Можно но не нужно, Вы опять скажете что это вода , что это водород. Как в анекдоте когда студент успел все выучить про блох. На вопросы про собак, кошек ответ начинал одинаково- у,,,,, есть шерсть, а в ней водятся блохи. Блохи это..... и т.д.
Общего у водорода и других элементов то что они все состоят из протонов , нейтронов.....
Если считать что все произошло от водорода, тогда напрашивается вопрос- от чего произошел водород?
Может вообще все произошло из ничего. А может все существовало вечно.
Может лучше про НЛО?

Сообщение отредактировал dim.a7: 19 December 2014 - 07:34 AM

  • 0

#77 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 December 2014 - 07:39 AM

А фотоны каким боком к водороду приложить? И как спектральной составляющей водорода объяснить двойственную природу электромагнитного излучения?

Ответа не нагуглил?

Фотон у нас это частица света. Своё время фотон "приложился" к водороду(миллиарды лет назад) и получилось то, что сегодня наблюдаем воочию, т.е, то что мы сегодня видим своими глазами, это и есть химическая реакция фотона с водородом.

Химическая! Реакция? Фотон "приложился!
Клим! Это БЕЛОЧКА!!!

Я знаю ответ на этот вопрос. На самом деле, темная материя это то, что не видит человек даже с помощью мощных телескопов. Вселенная на столько огромна, всё что мы видим на сегодняшний день, составляет 5 процентов. Остальное 95 процентов мы не видим, т.к, туда не достигает луч света. Другими словами у "луча света" есть конец, хотя он двигается 300т км в секкунду. Там расстоянии такие огромны, что не достигает до нас свет и мы просто не можем увидеть эти звёзды. Вот тебе и черная материя.

Надо бы паучить нимного русская языка!
Я никогда не задумывался о половой принадлежности луча света и для меня стало откровением, что у него есть конец, который самопроизвольно двигается со скоростью "300 т км в секкунду" (Тонн на километр? Надо запатентовать в палате мер и весов новую единицу измерения!).
А предпоследнее предложение я несколько раз просмаковал: "Там расстоянии такие огромны, что не достигает до нас свет и мы просто не можем увидеть эти звёзды." Яндекс-переводчик отдыхает!!! Просто песня русскому и могучему от бедного китайского студента.
  • 0

#78 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 December 2014 - 07:47 AM

А это такой, небольшой, литературный, дружеский шарж, в котором слово ВОДА заменено химической формулой спирта:

....Теперь об энергии C2H5OH. Испытать эту энергию C2H5OH на себе проще простого.
Осознанно и целенаправленно не пьёте C2H5OH целые сутки, если вам показалось мало, то не пьёте двое суток. Если и двое суток мало, ну может у вас суперорганизм, то не пьёте трое суток. После этих трёх дней, ослабленный и теряющий сознание человек, в нашем случае это вы, потихоньку начинаете пить C2H5OH. И тут как раз вы почуствуете энергию C2H5OH и прям на глазах оживёте и расцветёте. Вот как C2H5OH превращается в энергию жизни, в вашем конкретном случае.....

Увеличенное количество водорода в соединении дает больший эффект! Пейте C2H5OH!

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 19 December 2014 - 07:51 AM

  • 0

#79 Klim002

Klim002

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье
  • Интересы:Жизненные...

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 19 December 2014 - 08:08 AM

минутку. ВОДА ЭТО НЕ ВОДОРОД )) это еще и кислород ) тема называется ВОДА а речь в основном о водороде. я уже запутался в этой фантастике )

Как это, вода не водород? Вода- это (оксид) водорода, состоит из двух атомов водорода и одного кислорода. Про водород, мы просто уточнили, откуда взялся вода на Земле. Вода и кислород они в одной упряжке и творят чудеса. Кислород есть и в воздухе, да везде есть кислород и в земной коре, в каждой живой клетке.
  • 0

#80 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2014 - 08:31 AM

Как это, вода не водород? Вода состоит из двух атомов водорода и одного кислорода. .

Тогда почему вода это водород а не кислород?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых