Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9389

#7101 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 24 August 2020 - 07:21 AM

Какие передние пружины, профиль резины? И да.... у Кайрона короткий ход передней подвески. С подвеской нужно обязательно шаманство производить, иначе просевшие штатные пружины, как вы говорите, будут вытряхивать позвоночник... Как в паджеро, прадо не получится конечно, но будет гораздо лучше - у меня так было...

У меня у друга паджеро 2008го года , едет жосче кая,с моей ходовкой, чуствуются стыки на асвальте, которые я не замечаю. Но в,управлении гораздо лучше, ехал за ним по полевке, меня прилично носило, он вобще спокойно ехал. Может дело еще в резине , у меня мт ханкук. У него ат, какая не помню. Думал багажник в нем на много больше, померил, по длине на 10 см больше, чем у меня,со сдвигами, по ширине в кае чуть больше. Зато в паджеро нет этого дибильного скоса, из-за чего объем больше .
  • 0

#7102 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 24 August 2020 - 02:06 PM

Ну и, учитывая, что последние дизельные машины у МП вышли в 2015г. (не считая арабов), и то, что за приличные экземпляры просят, как за бензин 17-19г., то зарождаются сомнения  :wacko3:, а маятник перспективы начинает качаться в сторону Прадо (все-таки)...

Примерно вот https://auto.ru/cars...36186-2f31469d/

 

Ну насчет дизеля я чето подумал, что не настолько он мне и нужен, полный фарш с блестючками 15года по цене квартиры тоже нафиг не сдался, мне на машине в лес и на рыбалку ездить, собаку возить, а не трястись из-за каждой царапинки и пятнышка на обивке. А так за 1.5-1.7 7-8-летку, а может и моложе в нормальном состоянии найти можно, если не гоняться за кожей-рожей и напомаженным кузовом. 


Сообщение отредактировал wizard: 24 August 2020 - 02:12 PM

  • 0

#7103 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 24 August 2020 - 02:17 PM

Ну насчет дизеля я чето подумал, что не настолько он мне и нужен, полный фарш с блестючками 15года по цене квартиры тоже нафиг не сдался, мне на машине в лес и на рыбалку ездить, собаку возить, а не трястись из-за каждой царапинки и пятнышка на обивке. А так за 1.5-1.7 7-8-летку в нормальном состоянии найти можно, если не гоняться за кожей-рожей и напомаженным кузовом. 

я конечно извиняюсь что встреваю, ну вот для тех вещей что Вы перечислили, состоятельные люди ниву, хантер, ну или патр второй машиной берут. Не пойму чем кай может для леса не устраивать. Может лучше для города тогда комфортную пузотерку? а Кай для леса оставить. ну или кросовок. у меня вот мысля появилась взять Кирю бенз на механике 1-2 руки для леса, рублей за 500, че ему будет


Сообщение отредактировал lion: 24 August 2020 - 02:19 PM

  • 0

#7104 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 07 October 2020 - 01:15 PM

Чето все флудить перестали, даже скучно.

Прошвырнулся по магазинам. Манагеры зажратые, ленивые, продать желания не видно, все приходится клещами вытягивать. Покупателей навалом, машин в наличии мало, то, что приходит, быстро разбирается. Скидок нет, кроме фигни по кредиту/трейд-ину, без допов жди на заказ. Не хочешь - не бери. :(

Смотрели на безрыбье даже автоваз - Веста СВ Кросс. 1.1 ляма, скидывать не хотят, дают 100тыр за кредит, 40тыр за трейдин. Даже ничего так, я уже даже был готов на такую жертву, пойдет, но салон дубовый ппц, вставочки какие-то дурацкие, мудрая скво воспротивилась, сели обратно в тииду и поняли что не зря, бизнес-класс по сравнению с вазом. Что-то полноприводное вообще космос стоит (нивы, буханки не рассматриваем, хотя тоже ценник жуть).  Запал в душу Кодиак, но за такие деньги можно и кайрон перетерпеть еще несколько лет. 

Патриот видели... за 1.5 ляма... И это без тюнинхов... Просто жесть  :wacko: Машина стала-таки роскошью опять


  • 0

#7105 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 October 2020 - 01:57 PM

Чето все флудить перестали, даже скучно.

Прошвырнулся по магазинам. Манагеры зажратые, ленивые, продать желания не видно, все приходится клещами вытягивать. Покупателей навалом, машин в наличии мало, то, что приходит, быстро разбирается. Скидок нет, кроме фигни по кредиту/трейд-ину, без допов жди на заказ. Не хочешь - не бери. :(

Смотрели на безрыбье даже автоваз - Веста СВ Кросс. 1.1 ляма, скидывать не хотят, дают 100тыр за кредит, 40тыр за трейдин. Даже ничего так, я уже даже был готов на такую жертву, пойдет, но салон дубовый ппц, вставочки какие-то дурацкие, мудрая скво воспротивилась, сели обратно в тииду и поняли что не зря, бизнес-класс по сравнению с вазом. Что-то полноприводное вообще космос стоит (нивы, буханки не рассматриваем, хотя тоже ценник жуть).  Запал в душу Кодиак, но за такие деньги можно и кайрон перетерпеть еще несколько лет. 

Патриот видели... за 1.5 ляма... И это без тюнинхов... Просто жесть  :wacko: Машина стала-таки роскошью опять

 

Тесть умудрился продать ЛТК 80 93гв! за 500 с хвостиком :dont: ...Обидно как-то стало :hihih:  машины безусловно разные по статусу, начальной цене и т.д., в сравнении с Кайроном, но не до такой же степени...А купил, за те же почти деньги, в тот же день.....Тойота Фо Раннер, ха-ха-ха 99г.в.  :hihih:  интересная машинка, и на удивление неплохо сохранившийся экземпляр с 4-мя-то владельцами :hihih:  Раздатка почти аналог МПС-ой суперселект. Так что всё познаётся в сравнении...


  • 0

#7106 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 October 2020 - 01:58 PM

Осмелюсь предположить, что по ценам на Патриот неверная информация у Вас.

Или просто хотели "втереть на дурака".

Вы, наверное произвели впечатление богатого человека :)

При большом желании поторговаться и умелом общении мне месяц назад оф дилер согласился продать Патриот в предмаксималке с АКПП за 1.100.000-00


Сообщение отредактировал Янычар: 07 October 2020 - 02:00 PM

  • 1

#7107 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 October 2020 - 03:08 PM

... просто хотели "втереть на дурака".

Вы, наверное произвели впечатление богатого человека :)

При большом желании поторговаться и умелом общении мне месяц назад оф дилер согласился продать Патриот в предмаксималке с АКПП за 1.100.000-00

 

Аналогичное мнение.

Опыт: а особенно удобно торговаться получается к концу года и с наличкой.


  • 1

#7108 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 October 2020 - 03:12 PM

Аналогичное мнение.

Опыт: а особенно удобно торговаться получается к концу года и с наличкой.

 

С чем друг друга и поздравим.

 

Кстати, дали проехать.

мне понравилось.

проведены улучшения по шумке, щели между дверями и кузовом стали меньше :). Сами двери закрываются легче. Стеклоподъемники не перекашивали стекла.

АКПП - 6 ступеней, работала хорошо. Двигатель 150 л/с разгонялся вполне уверенно.

Большая голова с навигацией на удивление точно показывала скорость, совпадающую со спидометром :)


  • 0

#7109 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 October 2020 - 03:30 PM

Думается мне "согласился" и по итогу продал,две большие разницы.Нкдавно просматривал как тот,новый Патр на АКПП разбирали,еле нашли и цена тоже где то 1 370 000р если память не изменяет.
https://youtu.be/cWZTcBKas90

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 07 October 2020 - 03:31 PM

  • 0

#7110 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 October 2020 - 03:35 PM

Мне обманывать нет никакой причины.

Есть много нюансов, чтобы от указанной вами цены получить именно 1.100.000

Это было в Великом Новгорде,"Рус-Авто"


  • 0

#7111 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 October 2020 - 04:08 PM

Рекомендую сайт autospot (не реклама). Янычару он не нужен конечно, ибо язык до максималок прокачан, но обычному человеку, не торгашу, это находка - показывает авто в наличии и скидки на них. Оставляете заявку на нужную комплектацию, и менеджеры салона сами вас отлавливают, причем цену как на сайте дают. По крайней мере в прошлом году так было, брали отцу мазду.

 

Что касается Патриота, я посмотрел, действительно их в МСК подразобрали видимо, на автомате всего 2шт в наличии Оптимум по цене 1178000 и это без скидок. В Питере они же по 1065000-1096000 5шт в наличии, а также 3шт Премиум за 1219000-1236000 и целых 15шт Статус по 1304000. В общем выбрать есть из чего.


  • 0

#7112 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 October 2020 - 04:16 PM

...

Прошвырнулся по магазинам. ... Запал в душу Кодиак, но за такие деньги можно и кайрон перетерпеть еще несколько лет. ...

 

Сосед по гаражу взял Кодьяк, говорит, что "мудрой скво" (как выше обозначена, видимо, супруга) "очень нравится", особенно его васильковый цвет с перламутром.

До Кодьяка у него был белоснежный красавец Опель Антара.

Вижу, что как-то с иронией говорит о "типа китайских примочках" машины, низкопрофильных шинах, потом уж разговорились, - чисто, говорит, городская машина, потому что мал дорожный просвет.

До сада только ездить и по городу, а по грибы-ягоды надо пешком идти от ровной дороги, - из-за свесов бамперов хрен куда съедешь.

Побоялся из-за слухов о деноминации, -  сгинут деньги от продажи Антары и запасы, вот и помчался покупать.


...

Что касается Патриота...

 

Я б с удовольствием взял Патриот, но есть 2+1 препятствия:

1. Супруга против.

2. Для разъездов по работе Патриот мне не нужен.

3. Которое +1: держать и обслуживать вновь два внедорожника, мне уже не позволяет возраст.


  • 0

#7113 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 October 2020 - 04:17 PM

По части "деньги сгинут", сосед, похоже, прав.

Лучше сейчас их потратить, если они есть, конечно, не только на ежедневно необходимые нужды


Сообщение отредактировал Янычар: 07 October 2020 - 04:18 PM

  • 0

#7114 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 October 2020 - 04:23 PM

Ну уж никак не на "Патриота",хотя есть и на него ,узкоспециализированные любители.
  • 0

#7115 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 October 2020 - 04:34 PM

Тому, кто не съезжает с нормальных дорог, Патриот точно не нужен.


  • 2

#7116 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 October 2020 - 04:37 PM

Тому, кто не съезжает с нормальных дорог, Патриот точно не нужен.

 

Абсолютно поддерживаю.

На своем МПС в любимые грибные леса но полезу, куда москвичи не добираются, а на Патриоте очень даже полезу :)

Думаю подкупить к весне, если ничего с экономикой страны, и с моей личной, не произойдет плохого


  • 0

#7117 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 October 2020 - 05:27 PM

Абсолютно поддерживаю.

На своем МПС в любимые грибные леса но полезу, куда москвичи не добираются, а на Патриоте очень даже полезу :)

...

 

А я на Кайроне освоил примерно 50% своих Патриотовских бывших дорог, больше не могу, - жалко его.


  • 0

#7118 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 October 2020 - 05:47 PM

Мало кто может представить, по каким дорогам и лесам я на Запорожце в молодости ездил.

По ночам вода из багажника вытекала


  • 0

#7119 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 October 2020 - 06:56 PM

Мало кто может представить, по каким дорогам и лесам я на Запорожце в молодости ездил.

По ночам вода из багажника вытекала

 

Верю охотно, так как знаю, что такое Запорожець, который везде сможет пролезть по принципу "Если голова пролезла, то жопа точно пройдет", а на ЛУАЗовской резине он и вовсе чудеса творил несусветные  :eeeee:


  • 1

#7120 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 07 October 2020 - 08:54 PM

Осмелюсь предположить, что по ценам на Патриот неверная информация у Вас.

Или просто хотели "втереть на дурака".

Вы, наверное произвели впечатление богатого человека :)

При большом желании поторговаться и умелом общении мне месяц назад оф дилер согласился продать Патриот в предмаксималке с АКПП за 1.100.000-00

 

Да вот как ни странно, вообще втюхивать ничего и нигде не пытались. Помню 13й год, когда Кая покупал - чуть не с порога бросались везде, и так, и сяк, и допы и топы, только возьми. Не только в ёнгах, во всех марках было. В 16м году смотрели пузотерки, в тех же хундаях, вагах, киях тоже обсасывали и облизывали, а потом звонками еще доставали. Сейчас же на удивление такого нет. Спрашиваешь про наличку, так нос воротят и говорят, что если не в кредит, то фиг тебе, а не скидка. Минус 200-300 тыр это если берешь в кредит, с детьми и сдаешь свое в трейдин (где разгрузят почти на скидку за него), а без этого не хочут. Неужто морда лица испортилась? Так вроде в маске видно не должно быть...

А еще пытался по форумам вообще посмотреть, что где продают... Тишина, единичные экземпляры по всем клубным сайтам. Все в трейдин сдают?


Сообщение отредактировал wizard: 07 October 2020 - 09:03 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)