Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#3101 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 January 2018 - 11:26 PM

Можно в рампе давление уменьшить, чтобы лошадок 90 было. Ресурс увеличится кардинально.

Давление в рампе совсем косвенно влияет на мощность двигателя, уменьшать нужно подачу. Если недостающие лошадки, нужно будет компенсировать постоянным выкручиванием движка и низкими передачами, то вероятно, никакого увеличение ресурса особо не произойдёт.


  • 0

#3102 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2018 - 12:03 AM


 

Тяжёлый Кай, относительно пузотёрок (грузовики совсем другое), отсюда и проблемы с зимними стартами и резкими закидонами задка на скользкой дороге.

Вот я и говорю, что все проблемы от неумения ездить зимой на заднем приводе.


  • 1

#3103 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 January 2018 - 12:20 AM

Вот я и говорю, что все проблемы от неумения ездить зимой на заднем приводе.

А в чём оно это умение-то? Одно ограничение: на старте не газуй, при перестроениях и в поворотах тоже не газуй, на скользкой дороге про обгон забудь (если передок включить умение мешает), ну а если вдруг, всё же заносит, то руки и ноги, всё за тебя сделают автоматически, на рефлексе. Что-то может упустил по не знанию?


  • 2

#3104 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2018 - 12:41 AM

А в чём оно это умение-то? Одно ограничение: на старте не газуй, при перестроениях и в поворотах тоже не газуй, на скользкой дороге про обгон забудь (если передок включить умение мешает), ну а если вдруг, всё же заносит, то руки и ноги, всё за тебя сделают автоматически, на рефлексе. Что-то может упустил по не знанию?

+1! Резину по сезону и не широченные лыжи, желательно шипы. Езжу и обгоняю, в любых условиях. Если не хочу, то и не заносит. ESP нет. Зимние скорости от летних отличаются мало. Полный на дорогах не включаю. Не устраивает поведение и ограничение скорости до 80 и оно не сколько из за поломки трансмиссии, сколько из за ухудшения управляемости.


Сообщение отредактировал Kukas: 05 January 2018 - 12:46 AM

  • 1

#3105 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 January 2018 - 12:58 AM

+1! Резину по сезону и не широченные лыжи, желательно шипы. Езжу и обгоняю, в любых условиях. Если не хочу, то и не заносит. ESP нет. Зимние скорости от летних отличаются мало. Полный на дорогах не включаю. Не устраивает поведение и ограничение скорости до 80 и оно не сколько из за поломки трансмиссии, сколько из за ухудшения управляемости.

Резина зимняя, шипы, но Купер М+S по льду слабоват, большой разницы со штатной не увидел (речь про лёд). Про ширину не согласен (у меня 245/75), иначе пустые Газели на двухскатных зимой на дорогу вообще бы не выезжали. Худшую управляемость на полном никак не заметил (в поворотах только наглеть не надо), вот только на полном имхо и не отличается от летних. Зимой езжу тоже по большей части на заднем, но если намело или лёд, стесняться не буду, включу ПП.  


  • 1

#3106 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2018 - 01:49 AM

Резина зимняя, шипы, но Купер М+S по льду слабоват, большой разницы со штатной не увидел (речь про лёд). Про ширину не согласен (у меня 245/75), иначе пустые Газели на двухскатных зимой на дорогу вообще бы не выезжали. Худшую управляемость на полном никак не заметил (в поворотах только наглеть не надо), вот только на полном имхо и не отличается от летних. Зимой езжу тоже по большей части на заднем, но если намело или лёд, стесняться не буду, включу ПП.  

245\75\16 это самое то, что нужно. Сам зимой на таком же размере, только резина Континенталь, шип. Многие просто берут 265 и шире, т.к. "она смотрится!" :wink: :wink: :wink:

Куперы хотел, которые дискавери m+s но в магазине их пальцами помял, в тепле и понял, что это не для наших зим и даже шипы не спасут. Слишком жёсткий протектор.


  • 2

#3107 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 06 January 2018 - 10:36 AM

245\75\16 это самое то, что нужно. Сам зимой на таком же размере, только резина Континенталь, шип. Многие просто берут 265 и шире, т.к. "она смотрится!" :wink: :wink: :wink:
Куперы хотел, которые дискавери m+s но в магазине их пальцами помял, в тепле и понял, что это не для наших зим и даже шипы не спасут. Слишком жёсткий протектор.

Дима привет, я поменял своё мнение, что 245 оптимально. Лт2 265 гораздо лучше и по бездорожью и по трассе если не больше 120 ехать. Расход больше. Но очень комфортно. Я не могу понять почему по бездорожью лучше держит, вьезжаю на горки обледеневшие на карьере гораздо проще чем на 245.
  • 0

#3108 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2018 - 12:57 PM

Дима привет, я поменял своё мнение, что 245 оптимально. Лт2 265 гораздо лучше и по бездорожью и по трассе если не больше 120 ехать. Расход больше. Но очень комфортно. Я не могу понять почему по бездорожью лучше держит, вьезжаю на горки обледеневшие на карьере гораздо проще чем на 245.

Привет. Я широкую резину не люблю. Лично по моему мнению, для 265 го профиля Кайрону не хватает массы. 245 у меня зимняя, а на летней вообще 235-я, хотя по протектору там вообще 178!!!


  • 0

#3109 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 January 2018 - 12:12 PM

Всех с наступившим Новым годом! Всех с наступившими новыми ценами на ВАЗы (+15000 на мой Урбан, +20000 на Весты СВ Кросс)!!! И на Дастеры тоже. Комплектацию, которую смотрел за 949 (или 969, точно не помню уже), сегодня  без копеек лимон (990970 руб, 2л, ручка, Привилегия). То есть +30000 как минимум. А ведь дурной пример заразителен...Цены на другие авто не смотрел, так как ими в канун Нового года не интересовался.

 

PS: Уже после написанного выше прочитал в новостях, что цены в этом году на все авто будут стремительно расти. Годовой рост цен может составить 10-15%. И совет экспертов - кто решил обновить свой автомобиль, делайте это быстрее и не откладывайте свои планы до весны. "Радужные" перспективы...


Сообщение отредактировал vlad44: 08 January 2018 - 02:45 PM

  • 0

#3110 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 January 2018 - 04:33 PM

Ну все как обычно,годовой рост 10-15%.Даже и не знаю,от какой начальной величины те проценты считать будут???
  • 0

#3111 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2018 - 06:31 PM

Всех с наступившим Новым годом! Всех с наступившими новыми ценами на ВАЗы (+15000 на мой Урбан, +20000 на Весты СВ Кросс)!!! И на Дастеры тоже. Комплектацию, которую смотрел за 949 (или 969, точно не помню уже), сегодня  без копеек лимон (990970 руб, 2л, ручка, Привилегия). То есть +30000 как минимум. А ведь дурной пример заразителен...Цены на другие авто не смотрел, так как ими в канун Нового года не интересовался.

 

PS: Уже после написанного выше прочитал в новостях, что цены в этом году на все авто будут стремительно расти. Годовой рост цен может составить 10-15%. И совет экспертов - кто решил обновить свой автомобиль, делайте это быстрее и не откладывайте свои планы до весны. "Радужные" перспективы...

Так обычно каждый год бывает, якобы увеличением цен заманивают новых покупателей))))


  • 0

#3112 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 January 2018 - 06:50 PM

Так обычно каждый год бывает, якобы увеличением цен заманивают новых покупателей))))

Все будет зависить от цены на "деньги",процент импортных комплектущих очень велик...


  • 0

#3113 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 January 2018 - 06:51 PM

Так обычно каждый год бывает, якобы увеличением цен заманивают новых покупателей))))

 

Привет, Дмитрий! Это как, интересно, увеличением цен можно привлечь новых покупателей? Разве что опасениями, что дальше, если все так будет продолжаться, будет еще хуже? А посему - куплю-ка я сегодня бибику, пока завтра она еще дороже не стала? Доходы-то у основной массы населения никак не растут. И это на фоне роста всех прочих платежей. Какова у нас сейчас основная структура авторынка? Это - вторичный рынок. Это - покупки в кредит на первичном. Пока бегал месяц по салонам, видел воочию покупку новых авто только с оформлением кредита. Практически 100%. Я - один из немногих, кто покупал авто 100% за наличные (по картам у нас авто не продают вообще). У нас во дворе масса новых машин появилось (не все они от слова только что произведенных). Все - или кредит, или вторичка.

Нет, уважаемый, повышение цен вовсе не маркетинговый ход. Причина роста цен - та же, что и на все остальное. Переложить рост себестоимости на плечи потребителя. Разве у нас что-то делается для ее снижения??? НИ-ЧЕ-ГО!!! А, скорее, наоборот. Вот и валится кругом производство (за очень редким исключением).


Сообщение отредактировал vlad44: 08 January 2018 - 06:59 PM

  • 2

#3114 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2018 - 07:01 PM

Шесть лет Красавчег продержался, еще шесть продержится, а там, либо коммунизм, либо кладбище...


  • 0

#3115 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 January 2018 - 07:22 PM

Все старо в этом мире,хватайте сегодня,а то завтра будет дороже.Так же и с выборами,если не он,то кто же,типа майдана хотите,у нас рос гвардия имеется.
  • 0

#3116 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2018 - 09:19 PM

Привет, Дмитрий! Это как, интересно, увеличением цен можно привлечь новых покупателей? Разве что опасениями, что дальше, если все так будет продолжаться, будет еще хуже? А посему - куплю-ка я сегодня бибику, пока завтра она еще дороже не стала? Доходы-то у основной массы населения никак не растут. И это на фоне роста всех прочих платежей. Какова у нас сейчас основная структура авторынка? Это - вторичный рынок. Это - покупки в кредит на первичном. Пока бегал месяц по салонам, видел воочию покупку новых авто только с оформлением кредита. Практически 100%. Я - один из немногих, кто покупал авто 100% за наличные (по картам у нас авто не продают вообще). У нас во дворе масса новых машин появилось (не все они от слова только что произведенных). Все - или кредит, или вторичка.

Нет, уважаемый, повышение цен вовсе не маркетинговый ход. Причина роста цен - та же, что и на все остальное. Переложить рост себестоимости на плечи потребителя. Разве у нас что-то делается для ее снижения??? НИ-ЧЕ-ГО!!! А, скорее, наоборот. Вот и валится кругом производство (за очень редким исключением).

Так и я про тоже. Народ предупреждают, типа берите сейчас, а то завтра будет дороже)))) И народ бежит)))


  • 0

#3117 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 January 2018 - 10:03 PM

Так и я про тоже. Народ предупреждают, типа берите сейчас, а то завтра будет дороже)))) И народ бежит)))

Ну а что же делать, если сегодня не купить к примеру Дастер,то завтра на Матиз не хватит.


  • 0

#3118 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 January 2018 - 10:24 PM

Ну а что же делать, если сегодня не купить к примеру Дастер,то завтра на Матиз не хватит.

Матиз...

Внутри больше, чем снаружи :)


  • 0

#3119 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9069 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 January 2018 - 02:51 AM

Матиз...

 

С освобождением ...  :tebe_tsveti:  


  • 1

#3120 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 January 2018 - 08:22 AM

Матиз...

Внутри больше, чем снаружи :)

Есть такое восприятие.А до Матиз была вот такая  daewoo-tico-02.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)