Перейти к содержимому


Фотография

IMV клапан

IMV клапан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 February 2015 - 03:45 PM

Снял я его, разобрал. Сетка вроде чистая, а под ней на корпусе следы коррозии. Ладно, это все почистил.
ВНИМАНИЕ Вопрос! Шток что ходит внутри корпуса и перекрывает отверстия, должен быть плотно закрыт или немного щель оставлять? Сам шток ходит мягко. Если его снизу толкать то до закрывает, как только отпустишь, верхняя пружина задавливает, появляются щели. Это нормально или выработка?
На холодную после долгой стоянки приходится долго крутить.
  • 0

#2 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 February 2015 - 04:11 PM

если его подключить то он вначале закрывает а потом на пол мм отходит назад,а причем здесь он?что с давление в рампе что с форсами
  • 0

#3 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 February 2015 - 04:23 PM

Там ржавчина была, вот и подозрение на его нормальное состояние. Ну если до запуска он должен быть приотрыт то ладно, это и хотел уточнить. А в остальном все более менее. Просто дошла до него очередь.
  • 0

#4 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 February 2015 - 04:44 PM

А может не клапан виноват? А то у меня например, ошибка с ним появляться стала когда аккум умер и напряжение ниже 7.5 вольта при пуске проседало. А затрудненный запуск был из за подсоса воздуха в водоотделителе.
  • 0

#5 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 February 2015 - 05:03 PM

А может не клапан виноват? А то у меня например, ошибка с ним появляться стала когда аккум умер и напряжение ниже 7.5 вольта при пуске проседало. А затрудненный запуск был из за подсоса воздуха в водоотделителе.

Подсос, я с ним давно борюсь. Много что сделано и делается. Везде стоят прозрачные трубки. Пока загадка в воздухе что идет с обраток форсунок, но не в этом сейчас вопрос. После ремонта стартер крутит как одурелый и не просаживает как раньше аккум. Просто не сразу схватывает после долгой стоянки на морозе, зато заводится уверенно, без заглыханья, как раньше. Топливо за всю историю авто было разного качества, по этому инспектирую по возможности всю систему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых