Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Смерть турбины

дерьмо случается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Stagert

Stagert

Чайник

• Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Интересы:разносторонние

• дизель автомат

Отправлено 03 Август 2015 - 10:21

Что-то может попасть в турбину Кайрона, только если снят патрубок с расходомера воздуха. Пролежать в патрубке 8 месяце и 14.000 км эта гайка не могла (прыгал и по-круче на ямках). Можно конечно предположить вариант "замедленной мины" - кто-то повесил эту гаечку на нитку внутри патрубка - ниточка перетерлась и турбина кончилась.

• 0

#22 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Заслуженный Чайник России

• Член Кайрон клана
  • 3 864 сообщений
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

• дизель механика

Отправлено 04 Август 2015 - 07:58

К Теореме у меня сразу образовалася стойкая неприязнь (что кушать не могу :wink: ), после моего первого обращения через форум по поводу их рекламы о распродаже порогов и обещания скидок клубням. Пытался задавать вопросы в теме, отправлял сообщения в личку - тишина и полный игнор. В итоге купил пороги в Мск, а Теорему вежливо послал. А, вот, на посыл они отреагировали и обещали разобраться и мне сообщить, и все такое..... Пол-года уже сообщают..., пешком было бы быстрее.

В общем плевали Теоремцы на клиентов, и с картами № 86 и без таковых. Может, Слава, ты и заслуженный клиент, но только перед собой, свой косяк они никогда не признают, лучше уж пошлют тебя и дело с концом. Клиентов у них целый Питер - одним больше, одним меньше......

В отзывах им свое ФИ отпиши, пусть другие клиенты почитают.

• 0

#23 Iguanaman

Iguanaman

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 490 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 04 Август 2015 - 08:16

Предупреждение

Сообщение отредактировал @ндрей: 03 Сентябрь 2015 - 12:25
нарушение п.II п.п.2 Правил форума

• 3

#24 Stagert

Stagert

Чайник

• Член Кайрон клана
  • 162 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 07 Август 2015 - 10:57

Полностью с вами согласен - теорема стремительно становится "типичным официальным сервисом" (если уже не стала),а вся их "гарантия на работы" не больше, чем красивый треп. Благо есть у меня "гаражный кулибин" и есть Три дракона, осталось поменять график работы, чтобы с клубнями на выездах общаться, а то работаю не часто, но стабильно - пятница, суббота, воскресенье))

• 0

#25 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 28 Август 2015 - 10:02

Полностью с вами согласен - теорема стремительно становится "типичным официальным сервисом" (если уже не стала),а вся их "гарантия на работы" не больше, чем красивый треп. Благо есть у меня "гаражный кулибин" и есть Три дракона, осталось поменять график работы, чтобы с клубнями на выездах общаться, а то работаю не часто, но стабильно - пятница, суббота, воскресенье))

Вот и я начинаю подумывать о драконах. Ибо и год прошел, и после года еще 2 месяца прошло, а воз и ныне там....

• 0

#26 SrSerg

SrSerg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 29 Август 2015 - 03:35

Вот и я начинаю подумывать о драконах. Ибо и год прошел, и после года еще 2 месяца прошло, а воз и ныне там....

Драконы тоже не айс - мне чуть движок не убили, затем не разбираясь отправили за новым, а в Теореме уже выяснилось что надо было просто турбину поменять. В общем-то идеальных сервисов наверное не существует, а для наших машин это усугубляется тем что даже просто хороших - раз два и обчелся, приходится во все самому вникать, иначе можно без штанов остаться или без машины.

• 1

#27 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 30 Август 2015 - 01:35

Драконы тоже не айс - мне чуть движок не убили, затем не разбираясь отправили за новым, а в Теореме уже выяснилось что надо было просто турбину поменять. В общем-то идеальных сервисов наверное не существует, а для наших машин это усугубляется тем что даже просто хороших - раз два и обчелся, приходится во все самому вникать, иначе можно без штанов остаться или без машины.

Тут во все не вникнешь. Одно дело лампочку поменять, другое коробас отремонтировать. Эти сервисы славились своим творческим подходом, без творчества их ждет участь оф. диллеров. Если за месяц не добьют мои проблемы, буду и я тут тему создавать.

• 0

#28 @ндрей

@ндрей

Черный Ангел

• Член Кайрон клана
  • 2 903 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:24

Такая же история как и с Ньюпроксимой. Шарага № 1 и шарага № 2. После трех посещений все становится понятно. Отсюда вывод - хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Александр, если сможете сделать что-то сами, то делайте, фиксируйте и выкладывайте отчеты. Мы вам за это только спасибо скажем. Но вот неуважительно относиться к труду, имени и сотрудникам наших клубных сервисов, да еще и открыто оскорблять их не надо. Для начала предупреждаю в соответствии с п.II п.п.2 Правил форума.

• 1

#29 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:28

Вот какая печалька со мной приключилась. Ехал я себе ехал и не заметил "дыру в асфальте"... тряхнуло хорошо и какой-то новый звук в моторе появился, а через секунду-другую машину дернуло, загорелся "чек" и повалил из выхлопной трубы сизый дым. Доехал до дома в аварийном режиме. Через пару дней (когда у меня наступили выходные) занялся поиском места ремонта.В Автотеореме все было плотно занято (думаю на мое счастье) и поехал я в Три Дракона, покрывая сизым туманом пространство на 100 метров вокруг себя.

Это лирика...Теперь только факты:

1.Турбина оказалась убита - облом оси крыльчатки, клин крыльчатки.

2. Причина смерти турбины - гаечка, которая каким-то образом попала в турбину.

3. Все ТО и ремонты после покупки машины я делал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в "АвтоТеореме ЮГ"

4. Последнее ТО (с досрочной заменой воздушного фильтра) было сделано за две тысячи километров и три недели до описанных событий  (90% пробега М10)

Ниже приведены фотографии гаечки, обломанного штока и турбины (после регулярного обслуживания в АвтоТеореме).

И последнее - ОГРОМНОЕ СПАСИБО СТО Три Дракона (в частности Володе и Гере) за оперативное и НЕ ДОРОГОЕ решение моей проблемы.

Видел я Вашу турбину и даже сфотографировал. Вопрос: неоднократное упоминание АвтоТеоремы это предъява? Кто-то лазил в турбину? Просто спросил.)

• 0

#30 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:36

Зачем это весь гемморой, отвинчиваю винты крепления, отгибаю верхнюю крышку ничего не откручивая и достаю фильтр, выгребаю мусор если есть и ставлю новый фильтр... Ничего никуда попасть не может..

А если так уж надо всё снять, то никакой тряпки, только заглушки.

+++ Я тоже так меняю. Зачем жизнь усложнять?)

• 0

#31 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:47

Тут во все не вникнешь. Одно дело лампочку поменять, другое коробас отремонтировать. Эти сервисы славились своим творческим подходом, без творчества их ждет участь оф. диллеров. Если за месяц не добьют мои проблемы, буду и я тут тему создавать.

А мне и коробку отремонтировали, и раздатку. И движок до ума довели... Уж не говорю о том, что запустили двигатель, заглохший от морской воды в топливной системе минут за 20-30... Какое-то предвзятое у Вас мнение.)

Александр, если сможете сделать что-то сами, то делайте, фиксируйте и выкладывайте отчеты. Мы вам за это только спасибо скажем. Но вот неуважительно относиться к труду, имени и сотрудникам наших клубных сервисов, да еще и открыто оскорблять их не надо. Для начала предупреждаю в соответствии с п.II п.п.2 Правил форума.

Я бы добавил, что ещё и бездоказательно!) Где факты, подтверждающие вину сотрудников АвтоТеоремы? Чего тень на плетень наводить?

• 0

#32 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:04

А мне и коробку отремонтировали, и раздатку. И движок до ума довели... Уж не говорю о том, что запустили двигатель, заглохший от морской воды в топливной системе минут за 20-30... Какое-то предвзятое у Вас мнение.)

Я бы добавил, что ещё и бездоказательно!) Где факты, подтверждающие вину сотрудников АвтоТеоремы? Чего тень на плетень наводить?

Я очень рад за Вас. Я у меня коробку так до ума и не довели. Сначала обещали через месяц, потом после открытия Севера, теперь после расширения. На все мои вопросы когда? - ответ один, мы о вас помним. И помнят уже с июля того года. Причём оговоренная сумма уплачена полностью. Я, конечно, ценю их опыт и профессионализм, но уже начинаю волноваться, а заработает ли у меня коробас нормально когда-нибудь?
  • 0

#33 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:43

Я очень рад за Вас. Я у меня коробку так до ума и не довели. Сначала обещали через месяц, потом после открытия Севера, теперь после расширения. На все мои вопросы когда? - ответ один, мы о вас помним. И помнят уже с июля того года. Причём оговоренная сумма уплачена полностью. Я, конечно, ценю их опыт и профессионализм, но уже начинаю волноваться, а заработает ли у меня коробас нормально когда-нибудь?

А киньте мне в личку номер Вашего авто. Во вторник я по акции буду в АвтоТеореме и попрошу объяснить. Развернутый ответ тоже дам в личку. ОК? Давайте возьмём Вашу машинку на потребительский контроль!) Это будет правильно и расставит точки над Ё.

• 1

#34 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:58

А киньте мне в личку номер Вашего авто. Во вторник я по акции буду в АвтоТеореме и попрошу объяснить. Развернутый ответ тоже дам в личку. ОК? Давайте возьмём Вашу машинку на потребительский контроль!) Это будет правильно и расставит точки над Ё.

Буду очень признателен. У меня не от кого нет секретов. к223мс178, его и на аватарке видно. Развернутый ответ можно тоже сюда или, как хотите. Может у Вас что то получится? Андрей вот пытался помочь, какая то движуха пошла, даже один раз позвонили. Но воз и ныне там...Заранее спасибо. 

Сообщение отредактировал pm4: 04 Сентябрь 2015 - 12:02

• 0

#35 Pavel Igorevich

Pavel Igorevich

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Автосервис

• дизель механика

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:56

Тоже внесу свои 5 копеек.

Неоднократно видел своими глазами. Приходит машина на ремонт .

Загоняем в бокс . Подходу к машине и часто вижу на пластиковом "козырьке" где дворники установлены, лежат гайки, болты . Однажды ключ видел на 8-10, маленький такой )))

То есть после сервисов на машине и в ней, может остаться все что только пожелаете. Мастер делает машину , его могут отвлечь , он забудет о той гайке или просто не увидит ее ( потерял из виду и все).

Возьмет другую ( коль их много в любом сервисе) , а эта так и будет лежать..

Точно так же и с фильтром . Возможно корпус снимался для лучшего доступа в ту или иную часть машины ( двигателя) . И каким нибудь чудом в трубку после расходометра попала гайка, может быть вся в грязи или еще как. Лежала там себе спокойно , а после попадания  машины в яму , подпрыгнула и естественно в турбину. НО . Как тут правильно заметили , она должна выглядеть сильно увитой ...

• 0

#36 AZAZELL04

AZAZELL04

ОтнюдьНеЧайник

• Член Кайрон клана
  • 2 233 сообщений

• дизель механика

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:45

Тоже внесу свои 5 копеек.

Неоднократно видел своими глазами. Приходит машина на ремонт .

Загоняем в бокс . Подходу к машине и часто вижу на пластиковом "козырьке" где дворники установлены, лежат гайки, болты . Однажды ключ видел на 8-10, маленький такой )))

То есть после сервисов на машине и в ней, может остаться все что только пожелаете. Мастер делает машину , его могут отвлечь , он забудет о той гайке или просто не увидит ее ( потерял из виду и все).

Возьмет другую ( коль их много в любом сервисе) , а эта так и будет лежать..

Точно так же и с фильтром . Возможно корпус снимался для лучшего доступа в ту или иную часть машины ( двигателя) . И каким нибудь чудом в трубку после расходометра попала гайка, может быть вся в грязи или еще как. Лежала там себе спокойно , а после попадания  машины в яму , подпрыгнула и естественно в турбину. НО . Как тут правильно заметили , она должна выглядеть сильно увитой ...

Мы прекратили безосновательные нападки на партнёра клуба, коим является АвтоТеорема. Один модератор уже предупредил, Теперь предупреждаю я. 

Зы: сколько машин у меня было, всегда крепёж кладу на пластиковый козырёк. А больных склерозом в АвтоТеореме не встречал.)

• 0

#37 Pavel Igorevich

Pavel Igorevich

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Автосервис

• дизель механика

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:57

Не коем образом не хотел кого либо обидеть или упрекнуть в плохой работе. Тем более давно работающий сервис!

Искренне приношу свои извинения, если все таки так получилось!

• 0

#38 Stagert

Stagert

Чайник

• Член Кайрон клана
  • 162 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:56

Видел я Вашу турбину и даже сфотографировал. Вопрос: неоднократное упоминание АвтоТеоремы это предъява? Кто-то лазил в турбину? Просто спросил.)мои 

1.С момента приобретения мной машины, до смерти турбины в машину "лазили" исключительно сотрудники Автотеоремы. Список работ есть в Теореме (замена форсунок и то-60, в том числе). Если в течении 8 месяцев и 15 тыс.км. никто под капот моей машины (за исключением теоремовцев) не лазил, то кому мне предъявлять претензии???

2. Что касается "предъявы" - мои заявления о том, что "никто кроме теоремовцев под капот не лазил" весьма труднодоказуемы в суде (иначе было бы дело), поэтому это была "Проверка на вшивость"

3. Что касается "Партнера клуба Авто Теорема" - это "Партнер Руководства клуба и особ к нему приближенных" ИМХО 

Я ответил на Ваш вопрос?

• 2

#39 pm4

pm4

Кайроновод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 06:58

Я дико извиняюсь. Так что с "потребительским контролем"? Я то я уже заждался получить "развернутый ответ"....

• 0

#40 Stagert

Stagert

Чайник

• Член Кайрон клана
  • 162 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:59

Быстро Вы можете только предупреждение получить за " безосновательные нападки на партнёра клуба"... И действительно ну какие у Вас (или меня) могут быть основания для претензий к Партнеру?!  Это же ПАРТНЕР ! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых