Перейти к содержимому


Фотография

Скидки по штрафам. 2016

Скидки по штрафам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2016 - 03:11 PM

Это платить штраф неизвестно за что. Должны прислать заказное письмо с картинками. А так платить, ну нах. У меня на сайте 14 месяцев штраф висит, а письма не было. Причем я точно знаю, что в этот день там не ездил.

 

У меня оплаченный штраф до сих пор висит на сайте с фотографией и скоростью. Так что я заплатил правильно. :unknw:


Сейчас зашёл посмотреть. Нового ни чего нет. Появилось пояснение:

1 января 2016 года вступил в силу Федеральный Закон № 437 от 22.12.2014, предоставляющий 50% скидку при оплате наложенного административного штрафа на период в двадцать (20) дней со дня вынесения постановления.
В связи с модернизацией механизма оплаты в части предоставляемой скидки и повышения удобства работы с Порталом, оплата штрафов будет доступна с 1 февраля 2016 года. Приносим свои извинения за временные неудобства!"


Сообщение отредактировал Kukas: 05 January 2016 - 03:11 PM

  • 0

#22 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 03:49 PM

Это платить штраф неизвестно за что. Должны прислать заказное письмо с картинками. А так платить, ну нах. У меня на сайте 14 месяцев штраф висит, а письма не было. Причем я точно знаю, что в этот день там не ездил.

Если такое случилось, я бы наверное пошел в местное ГИБДД и написал бы заяву на розыск "двойника". Неизвестно до чего могут докатиться такие "двойники"... вдруг кого-то покалечат, а отвечать и оправдываться  придется истинному хозяину...В лучшем случае передадут инфу судебным приставам, а те молча через суд ещё и пеней нафигачат...и +свой штраф за "проделанную работу"


  • 0

#23 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2016 - 04:00 PM

Если такое случилось, я бы наверное пошел в местное ГИБДД и написал бы заяву на розыск "двойника". Неизвестно до чего могут докатиться такие "двойники"... вдруг кого-то покалечат, а отвечать и оправдываться  придется истинному хозяину...В лучшем случае передадут инфу судебным приставам, а те молча через суд ещё и пеней нафигачат...и +свой штраф за "проделанную работу"

Там все проще. Я там ехал в выходной, а штраф прислали как будний день. Дату изменили.
  • 0

#24 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 January 2016 - 04:09 PM

...  оплата штрафов будет доступна с 1 февраля 2016 года. Приносим свои извинения за временные неудобства!"

 

Во-о, мля...ха-муха, как это по-нашему - засветиться, отчитаться и начхать, типа проехали.

Вспомнилась песенка-прикол Барыкина из 80-х: "Здравствуйте, товарищи-и, начинаем программу телепередач на завтра ... по техническим причинам чтение программы телепередач на завтра переноситься на завтра..."

Кто не помнит:


  • 0

#25 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 04:12 PM

Там все проще. Я там ехал в выходной, а штраф прислали как будний день. Дату изменили.

У моего друга прямо пред Новым годом заблокировали на карточке Энную сумму. Благо на карте денег не так много, поэтому заметил вовремя. А у кого суммы поболее хранятся, то могут просто и не заметить! Стал звонить в банк - выяснил, что за транспортный налог, за 12 год. Налог был им оплачен вовремя, но видимо висел в базе.... Стали звонить приставам, те сослались, что база у них висит и предложили перезвонить после НГ. Пообещали разобраться, но сумму сказали, что вернут скорее всего не полностью - типа выпишут штраф, так как с их стороны работа проделана :suicide_fool-edit: .... вот как-то так.... и как вот с этим бороться....


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 05 January 2016 - 04:15 PM

  • 0

#26 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 January 2016 - 04:38 PM

У моего друга прямо пред Новым годом заблокировали на карточке Энную сумму. Благо на карте денег не так много, поэтому заметил вовремя. А у кого суммы поболее хранятся, то могут просто и не заметить! Стал звонить в банк - выяснил, что за транспортный налог, за 12 год. Налог был им оплачен вовремя, но видимо висел в базе.... Стали звонить приставам, те сослались, что база у них висит и предложили перезвонить после НГ. Пообещали разобраться, но сумму сказали, что вернут скорее всего не полностью - типа выпишут штраф, так как с их стороны работа проделана :suiть cide_fool-edit: .... вот как-то так.... и как вот с этим бороться....

Сумму транспортного налога копейками не назовешь,если её сняли и не хотят возместить в полном объёме,то только в суд.У меня подобное было,только с налогом на недвижимость,мировой судья сама предложила мне написать заяву в суд на налоговую,так как она уже с их подачи мне вынесла наказание которое теперь придётся отменять*суд проходил без моего присутствия*
  • 0

#27 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 January 2016 - 04:42 PM

Вот, суки.

Я бы написал жалобу на официальном сайте ССП, а если бы деньги не вернули, то нанял бы адвоката и взыскал бы через суд. 

Имейте все ввиду, что с гос. органами надо общаться официально с оставлением письменных следов.


  • 1

#28 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 04:58 PM

Вот, суки.

Я бы написал жалобу на официальном сайте ССП, а если бы деньги не вернули, то нанял бы адвоката и взыскал бы через суд. 

Имейте все ввиду, что с гос. органами надо общаться официально с оставлением письменных следов.

Да на этом собстно, дело и остановилось... Друг в деревне отдыхает - пойдет разбираться после 10го. Денег никто не возвращал насколько я знаю - заблокировали молча (ни писем, ни повесток, ни звонков).... вот такой бардак в этой ССП...хотя бы позвонили бы - он подъехал и показал квиточек


  • 0

#29 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 January 2016 - 05:14 PM

Да на этом собстно, дело и остановилось... Друг в деревне отдыхает - пойдет разбираться после 10го. Денег никто не возвращал насколько я знаю - заблокировали молча (ни писем, ни повесток, ни звонков).... вот такой бардак в этой ССП...хотя бы позвонили бы - он подъехал и показал квиточек

ССП в принципе менее всего виновата,она исполняет решение суда которое инициировала налоговая,налог то ей выплачивается и её обязанность проверять оплату и если таковая отсутствует,то именно она обращается с иском.
  • 0

#30 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 January 2016 - 05:32 PM

Я еще 10 месяцев подожду 3000 платить за выделенку и штраф обнулится... Нет письма, нет оплаты...

Не обнулится.  Так как Вы за письмом не явились. Или явились, но не взяли. Это аргумент железный, если у ГИБДД будет на руках реестр почтовых отправлений.

Такая же ситуация и с мировым судом и ССП.

Срок давности по штрафам считается иначе, чем по неуплаченным налогам.

 

Чтобы не было проблем с налогами и штрафами, надо зарегистрироваться на сайте ИМНС. На 5-й банковский день после оплаты налога или штрафа, как правило, происходит обновление базы с данными о налогоплательщике.

 

Контролировать уплату 1/2 штрафа и списание остатка будет  программное обеспечение. Это элементарно.

Сроки пересылки письма-уведомления о штрафах регламентируются службой почтовой доставки. На обработку штрафов с видиео и фото камер также есть сроки.


Да на этом собстно, дело и остановилось... Друг в деревне отдыхает - пойдет разбираться после 10го. Денег никто не возвращал насколько я знаю - заблокировали молча (ни писем, ни повесток, ни звонков).... вот такой бардак в этой ССП...хотя бы позвонили бы - он подъехал и показал квиточек

Как раз это и говорит об очень хорошей деятельности ССП. Надо помнить, что ССП имеет целью взыскать, а не предупреждать об этом, и тем более не будет звонить.

ССП обязано направить постановление о возбуждении ИП. А вот дошло оно или нет, или никто не явился за письмом - дело не ССП. В ССП есть норматив по доставке писем.  К нормативу плюсуют 5-10 дней и на взыскание.

Дело спасения своих денег - забота хозяев денег.


  • 0

#31 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2016 - 05:55 PM

Не обнулится.  Так как Вы за письмом не явились. Или явились, но не взяли. Это аргумент железный, если у ГИБДД будет на руках реестр почтовых отправлений.
Такая же ситуация и с мировым судом и ССП.
Срок давности по штрафам считается иначе, чем по неуплаченным налогам.
 

Штрафы гибдд должны обнуляться через два года. Вне зависимости кто чего взял или нет. Если не было суда.
  • 0

#32 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 January 2016 - 06:14 PM

Штрафы гибдд должны обнуляться через два года. Вне зависимости кто чего взял или нет. Если не было суда.

Ну да, я имел в виду, что от налогов отбиваться проще и быстрее.  Только сейчас и налоговая вышла из спячки.

 

Я вообще поражаюсь, как инспектора там работают. На руки 10 т р, и это с учетом премии. И ведь главное, что грамотные бухгалтера.

 

 

По штрафу всё верно, за 2 года не взыщут, то и на фик этот штраф.  Но постановление хранить надо, на всякий случай.


  • 0

#33 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 07:52 PM

По штрафу всё верно, за 2 года не взыщут, то и на фик этот штраф.  Но постановление хранить надо, на всякий случай.

Да, не скрою за сроком давности, пользовался такой формулой - год прошел и фик бы с ним....

 

Не обнулится.  Так как Вы за письмом не явились. Или явились, но не взяли. Это аргумент железный, если у ГИБДД будет на руках реестр почтовых отправлений.

Такая же ситуация и с мировым судом и ССП.

Срок давности по штрафам считается иначе, чем по неуплаченным налогам.

 

 

Как раз это и говорит об очень хорошей деятельности ССП. Надо помнить, что ССП имеет целью взыскать, а не предупреждать об этом, и тем более не будет звонить.

ССП обязано направить постановление о возбуждении ИП. А вот дошло оно или нет, или никто не явился за письмом - дело не ССП. В ССП есть норматив по доставке писем.  К нормативу плюсуют 5-10 дней и на взыскание.

Дело спасения своих денег - забота хозяев денег.

Виктор, не было вапще ничего.... не буду спорить хорошо это или плохо - законом и нормативными актами должно быть все прописано, как в налоговой так и в ССП. Лично мне не понятен механизм отбора денег у граждан... Налог оплачен вовремя, но на сайте остается по каким-то неведомым причинам  висеть (зарплата инспектора НИ - 10000р, проблема не моя), далее дело предается в СПП и там втихую п....ять деньги, а хозяин ищет концы. Далее ему по телефону объявляют, что деньги наверное вернут, но не все, за минусом штрафа от ССП - это как понимать?


  • 0

#34 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 January 2016 - 09:50 PM

Да, не скрою за сроком давности, пользовался такой формулой - год прошел и фик бы с ним....

 

Виктор, не было вапще ничего. далее дело предается в СПП и там втихую п....ять деньги, а хозяин ищет концы. Далее ему по телефону объявляют, что деньги наверное вернут, но не все, за минусом штрафа от ССП - это как понимать?

Мне тоже пришло однажды в виде блокировки счета в банке на туеву хучу денег из-за неуплаченных 4.000 рублей.

Хорошо, что у нас город маленький и мне из банка позвонили.

И у меня были эти несчастные 4 т р уплачены.

Пришлось бегать ногами. За день добился от мирового судьи отмены судебного приказа, у ССП добился постановления о прекращении ИП, а в банке отмены блокировки счета.

 

После этих чудес СРАЗУ зарегистрировался на сайте ИМНС и там проверяю все свои платежи. Однажды пропали 6-52. Кто-то ошибся. Я вымотал в налоговой все нервы, но уже их нервы, а не свои.

Так что - контроль за своими деньгами нужен прежде всего нам самим. В том числе и по штрафам.

Можно, конечно, объявить войну гос машине, но это война будет заранее проиграна. Так как бойцы из гос машины тратят рабочее время, а мы личное.


Сообщение отредактировал Янычар: 05 January 2016 - 09:51 PM

  • 3

#35 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2016 - 10:01 PM

В налоговой меня задрали с какими то пенями, за неуплаченные налоги бывших лет. Три года платил и снова пени. Надоело, заставил написать бумагу с печатью, что у меня все оплачено и претензий у налоговой ко мне нет. И о чудо, уже два года никаких пений!
  • 0

#36 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 January 2016 - 10:09 PM

В налоговой меня задрали с какими то пенями, за неуплаченные налоги бывших лет. Три года платил и снова пени. Надоело, заставил написать бумагу с печатью, что у меня все оплачено и претензий у налоговой ко мне нет. И о чудо, уже два года никаких пений!

Сергей, неужели пени оплатил?

 

Я никогда их не платил и не буду. Пени взыскать невозможно, практически и фактически. Я просто жду, когда их спишут :)

Типа если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага (или списанные пени) проплывающий мимо.


  • 0

#37 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 10:12 PM

Мне тоже пришло однажды в виде блокировки счета в банке на туеву хучу денег из-за неуплаченных 4.000 рублей.

Хорошо, что у нас город маленький и мне из банка позвонили.

И у меня были эти несчастные 4 т р уплачены.

Пришлось бегать ногами. За день добился от мирового судьи отмены судебного приказа, у ССП добился постановления о прекращении ИП, а в банке отмены блокировки счета.

Вот тут таже хрень за 4060... они уплачены вовремя...

 

Сергей, неужели пени оплатил?

 

Я никогда их не платил и не буду. Пени взыскать невозможно, практически и фактически. Я просто жду, когда их спишут :)

Типа если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага (или списанные пени) проплывающий мимо.

Хммм... а у меня в этом году 31.04 неуплачено в налоговой остается. И что делать? время до 10.01... это пени за прошлогодний транспортный налог - не успел до 01.10.15, оплатил вроде 06 10... но квиток прислали))))


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 05 January 2016 - 10:15 PM

  • 0

#38 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 January 2016 - 10:22 PM

Вот тут таже хрень за 4060... они уплачены вовремя...

 

Хммм... а у меня в этом году 31.04 неуплачено в налоговой остается. И что делать? время до 10.01... это пени за прошлогодний транспортный налог - не успел до 01.10.15, оплатил вроде 06 10... но квиток прислали))))

Забей на пени. У меня этих пеней хоть пруд пруди. И суммы приличные.

Если это пени и тем более за прошлогодний транспортный налог, то они взысканию НЕ подлежат. Не хочу копать НК сейчас. И вообще не хочу открывать эту книгу со страшными заклинаниями, после произнесения (прочтения) которых из кармана граждан исчезают деньги вникуда  :)


Сообщение отредактировал Янычар: 05 January 2016 - 10:23 PM

  • 1

#39 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2016 - 10:27 PM

Сергей, неужели пени оплатил?

Я никогда их не платил и не буду. Пени взыскать невозможно, практически и фактически. Я просто жду, когда их спишут :)
Типа если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага (или списанные пени) проплывающий мимо.

У них суммы растут со скоростью света. И доказать, что либо невозможно. У нас в инспекции по крайней мере. При требовании увидиться с начальством, голова в окошке называет номер телефона по которому дозвониться невозможно, а продти не дает вооруженная ментовская охрана.
А 10 тыщ и на границе хрен выпустить могут.

Сообщение отредактировал Big Man: 05 January 2016 - 10:31 PM

  • 0

#40 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 10:28 PM

Ладно. На следующий год пришлют))) В общем-то и не хотел... надеюсь пени на пени не возлагают?))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых