Перейти к содержимому


Фотография

Скидки по штрафам. 2016

Скидки по штрафам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 January 2016 - 10:37 PM

Ладно. На следующий год пришлют))) В общем-то и не хотел... надеюсь пени на пени не возлагают?))))

Нет конечно :)


У них суммы растут со скоростью света. И доказать, что либо невозможно. У нас в инспекции по крайней мере. При требовании увидиться с начальством, голова в окошке называет номер телефона по которому дозвониться невозможно, а продти не дает вооруженная ментовская охрана.
А 10 тыщ и на границе хрен выпустить могут.

Не патриотично как-то за бугор уезжать с Родиной не расчитавшись по долгам :)

 

На сайте ИМНС в личном кабинете есть форма обратной связи. Сроки ответов на обращения граждан строго контролируются и строго соблюдаются. Не устроит ответ - телегу в прокуратуру. И сразу в ИМНС не только будут пропускать, но и приглашать. А потом ещё и спрашивать, сильный ли оргазм был получен от общения :)


  • 0

#42 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 January 2016 - 03:47 AM

Нет конечно :)


Не патриотично как-то за бугор уезжать с Родиной не расчитавшись по долгам :)

 

На сайте ИМНС в личном кабинете есть форма обратной связи. Сроки ответов на обращения граждан строго контролируются и строго соблюдаются. Не устроит ответ - телегу в прокуратуру. И сразу в ИМНС не только будут пропускать, но и приглашать. А потом ещё и спрашивать, сильный ли оргазм был получен от общения :)

Да, когда с тобой нормально расстаются....ну а когда как везде, то и Хрен на них... а потом пусть дыры ищут - у них работа....


  • 0

#43 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 January 2016 - 04:23 AM

На сайте ИМНС в личном кабинете есть ...

 

Вообще, подтверждаю, что "Личный кабинет" - есть очень хорошо  :eeeee:

И не только в отношениях с ИФНС.

 

Пенсионный фонд, Энергосбыты (всякие) и т.п.

В частности, зарегистрировавшись в "ЛК" Пенсионного фонда, выяснил, что у меня переплата в прошлом и позапрошлом годах, а квитанции, которые "висели" на меня в "ЛК", содержали суммы, гораздо меньшие, чем обычные стандартные ежегодные платежи...

"Личный кабинет" налоговой позволяет, "не слезая с горшка",  ...

 

Впрочем, мы отклонились от темы.

 

Рассуждать будем, когда заработает

 


  • 0

#44 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2016 - 12:30 AM

http://ru-auto.livej...m/40155639.html


  • 0

#45 Jonson

Jonson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 January 2016 - 07:30 PM

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
А у нас этот закон не работает. Хоть пять лет пройдёт, а штраф уплати.
  • 0

#46 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 January 2016 - 12:23 PM

https://auto.mail.ru...a_shtraf_gibdd/

Сегодня видел постановление на 500 руб. 250 руб. дописано инспектором от руки :dolf_ru_535:  ( скан, фото бессмысленно, копию елё прочитал :wink: )


  • 0

#47 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2016 - 06:49 PM

Вот один чел грит, шо за штрафы можно спорить и выигрывать -знаки висят не по стандартам!Ссыль http://www.livejourn...358691&dir=next
  • 0

#48 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2016 - 06:56 PM

Свершилось!  Штраф 500 рублей. При оплате до 20 дней - 250 рублей. Указано в тексте.

[attachment=36279:DSCF0388.JPG]

 

Оказывается за перестроение тоже штраф берут - вот гады!

[attachment=36278:DSCF0387.JPG]

 

 

03 февраля вынесено. 6-го пришло на почту. 11-го принесли уведомление. Хорошо, что московский ГИБДД, если бы где-нибудь дальше - дольше шло бы. 


Сообщение отредактировал Kirish: 11 February 2016 - 06:58 PM

  • 0

#49 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2016 - 07:00 PM

Свершилось!  Штраф 500 рублей. При оплате до 20 дней - 250 рублей. Указано в тексте.

attachicon.gifDSCF0388.JPG

 

Оказывается за перестроение тоже штраф берут - вот гады!

attachicon.gifDSCF0387.JPG

 

 

03 февраля вынесено. 6-го пришло на почту. 11-го принесли уведомление. Хорошо, что московский ГИБДД, если бы где-нибудь дальше - дольше шло бы. 

а за чем на чёрточки наезжаешь?


  • 0

#50 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2016 - 07:07 PM

Свершилось!  Штраф 500 рублей. При оплате до 20 дней - 250 рублей. Указано в тексте.
attachicon.gifDSCF0388.JPG
 
Оказывается за перестроение тоже штраф берут - вот гады!
attachicon.gifDSCF0387.JPG
 
 
03 февраля вынесено. 6-го пришло на почту. 11-го принесли уведомление. Хорошо, что московский ГИБДД, если бы где-нибудь дальше - дольше шло бы.

Хренасе. Жена моя докаркалась...вечно ноет, линию пересек, штраф пришлют...
  • 0

#51 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2016 - 07:15 PM

Хренасе. Жена моя докаркалась...вечно ноет, линию пересек, штраф пришлют...

срочно свези её к Серг1(евгеше) пусть на неё святой водой сбрызнет... :hey:


  • 0

#52 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2016 - 07:18 PM

Какое сщастие  :wacko3:

Ну судя по количеству озабоченных, по правилам не ездит никто!!!!!!! И штрафов платят до хрена...... :wink:  Богатый народ.


  • 0

#53 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 February 2016 - 07:42 PM

Нам на работу, на Исузу (5 тонник) пришло 3 постановления. 

Нарушение - движение по 3 полосе на МКАД от Дмитровского шоссе до Алтуфьевского. 3 камеры на интервале 5 км. 

Каждое постановление по 1500р. В сумме - 4500р. Оплатили 2250р. 


  • 0

#54 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2016 - 07:59 PM

а за чем на чёрточки наезжаешь?

Передумал туда ехать. Аккуратно, не кому не мешая, перестроился.


  • 0

#55 Hybrid

Hybrid

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 February 2016 - 10:47 PM

тоже,что ли, по делу пофлудить...)

в общем подловили меня гайцы, 4го января, вдалеке от дома родимого, аж в другой республике, за 30 км до места назначения...

причем на том, чего никак не ожидал...

причем, что самое смешное, как раз пересдавал экзамен по теории пдд в гаи, буквально за две недели до этого...(открываю категорию Д)

в общем, суки, пользуясь тем что многие, как и я, кто давно за рулем, и сдавал пдд тоже давно (15 лет назад), и при этом не так часто как следовало бы, освежал знания новых поправок в пдд, которые эти суки делают теперь чуть ли не каждые полгода...

оказывается, отменили 29 ноября 2014го  пунктик то в пдд, который разрешал водителю обгон на встречную полосу на пешеходном переходе, при отсутствии на нем пешеходов !!

и теперь господа, примите во внимание то, что за любой обгон, связанный с выездом на встречную полосу, с пересечением пешеходного перехода, вас теперь лишат прав на срок от 4 до 6 месяцев, либо в первый раз 5000 рублей !!  Пункт 11.4 ПДД. Статья 12.15. ч.4

оплатил 2500 рублей. Везде, на яндексе, где оплачивал, и на госуслугах показывает что штраф оплачен.

для любителей поболтать, но тех, кто не в теме, сразу говорю, что отпираться при наличии видеофиксации с четко читаемыми номерами, бессмысленно, и чревато ! гайцы сразу сказали, раз признал вину, не отпирался, то на первый раз конечно отделаешься только штрафом..

в противном случае, если гавниться, легко бы наказали лишением прав, это в чужой республике как два пальца обосать, поверьте на слово, много лет скитаюсь по другим республикам бывшего советского союза, так что не понаслышке ))

нигде эта ситуация четко не регламентируется... все на усмотрение судьи, и его настроение ((

по базам гибдд : интересный момент - если вы нарушили в одном регионе, а пробивают на нарушения в другом, в обычной патрульной машине, то с вероятностью в 99 процентов, ничего не увидят, поскольку у гаи до сих пор нет общей совместной базы по всем регионам !!

соответственно, многие из знакомых, нарушив пдд в одном регионе, спокойно ездят у себя, или в другом, пока не истечет срок давности 2 года, потом все с чистого листа...

кому реально интересна эта тема, могут посмотреть про это на драйве, в сообществе драйв2 и гаи - https://www.drive2.ru/c/2674985/

Постановление/протокол 16РТ01365576 от 04.01.2016, 5000 руб.  Оплачено.
 

Дабы исключить иносказания привожу конкретный пример из госуслуг, как это работает на практике :

Уважаемые пользователи, при проверке и оплате штрафов за нарушение правил ГИБДД, полученных менее 20 дней назад, их сумма указывается с учетом скидки 50% в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 N437-ФЗ.


  • 0

#56 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2016 - 04:02 PM

Продолжение геммороя с оплатой 50%. Напомню, что постановление от 03 февраля.

 

12.05.2016 Пошел я в банкомат "сбербанка"(красивенький, зелененький такой), который под домом стоит, в магазине "Пятёрочка". Ввожу номер квитанции и "оплатить", а банкомат мне выдает "у Вас нет не оплаченных штрафов".  Ну, думаю, пока в базе нет. Подожду пару дней. 

 

15.05.2016 Пошел опять же в этот банкомат "сбербанка", под домом. Вручную ввожу номер постановления (там очень много циферок), а он мне опять выдает "у Вас нет не оплаченных штрафов".

Поехал я в отделение сбербанка, где операционисты за компьютерами сидят. Ну, думаю, я же не дурак, я могу же через банкомат (в отделении). Как на зло, по штрих-коду номер квитанции не получается ввести (у них не работает) и опять печатаю вручную.    О, ЧУДО, я есть в базе, НО он НЕ дает мне выбрать или изменить сумму штрафа, а предлагает списать сколько есть на карте (был баланс в 303.85 руб).

Я конечно же делаю "отмену" и уже иду к операционисту и через него спокойно называю сумму к оплате (250руб+ 5руб комиссия оплаты с карты, а не наличкой) и заветный чек у меня на руках.

 

Вот так. Скидка скидкой, но всё равно бежать в банк и идти к живому человеку, т.к. тупая машина не предоставляет скидку и не дает других вариантов.

 

Причем зашел сперва в "ВТБ 24", там у меня тоже карта и хотел оплатить через операциониста, на что меня "направили" в сбербанк, т.к. в сбере только штрих-код (или бара-код) и у них все данные высвечиваются (куда оплачивать, за кого и т.п.), а в ВТБ нужно всё в ручную вводить.  

 

Вот так "сбербанк" как бы монополист в этом деле.


  • 0

#57 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 February 2016 - 04:06 PM

Через интернет-банк, в т ч Сбербанка.

 

Или через Мос кред банк.

 

Быстро, не выходя из дома. Любые суммы.


  • 0

#58 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 04 March 2016 - 03:26 PM

Я лично подожду первых судебных решений.
Разъяснения ГАИ (Кузин, там, х :dolf_ru_009:юзин ли) - все это хрень собачья, да простит меня Коля-Матадор.
:pod_stolom: В силу особенностей службы, им некогда вникать в правовую природу акта закона, надо "за палки" отчитаться, чтоб статистику не запакостить и т.д.

Владимир, я лично тоже отношусь к комментариям руководства сомнительно. Они "на земле" не работают давно и от действительности немного далеки. Если говорить про товарища @узина, ему главное в телевизор красиво сказать, не более того. И когда начинают пускать разного рода слухи о том, как "будем работать", я всегда говорю: "когда придет оффициальный нормативно-правовой документ, я ему поверю. Тогда прочитаем и будем решать как нам работать"
  • 2

#59 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 March 2016 - 04:04 PM

Владимир, я лично тоже отношусь к комментариям руководства сомнительно. Они "на земле" не работают давно и от действительности немного далеки. Если говорить про товарища @узина, ему главное в телевизор красиво сказать, не более того...

 

Коля, я циничный циник в этих вопросах.

Это не максимализм, это просто опыт и практика.


  • 2

#60 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 March 2016 - 08:16 PM

Да все нормально, ребята! Письма приходят с указанием скидки.... При оплате с карты, через инет, к примеру альф@банк, дает тоже оплату со скидкой. Если обнаружил до 20 суток, то на 50% дешевле :ganj2: Так что работает! :russian_ru:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых