Перейти к содержимому


Фотография

Установка композитной защиты

защита картера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 30 March 2016 - 05:53 PM

*
Популярное сообщение!

Покурив немного интернет нашел 2 изготовителя композитной защиты картера и раздатки. 
Выбрал АвтоЩИТ. Выбор был сделан наугад, ну и наличие адекватного сайта с возможностью заказа. Чего небыло у другого производителя.
 
Распаковал, толщина +-8 мм как заявлено, испытывать кувалдой не стал ))), эксплуатация проверит.
Но впечатления положительные, я даже не думал что она такая легкая и при этом крепкая, своим весом не смог прогнуть.
 
Провода раздатки не закрывает
 
Поэтому взяв ножевку подпилил старый пыльник и поставил на место
 
Но защита здорово съедает клиренс, я не мерял, но на фотках все видно. Это единственный минус, можно конечно все решить самодельными креплениями к раме, родные по непонятным причинам сильно выпирают.
 
По бокам и впереди закрывает  хорошо.

9227447.jpg
9229495.jpg9220279.jpg9222327.jpg9214135.jpg9212087.jpg9200823.jpg9193655.jpg
9218230.jpg9223350.jpg
9221302.jpg9207990.jpg9214134.jpg9193654.jpg9194678.jpg9198774.jpg

9223369.jpg9211081.jpg9215177.jpg9213129.jpg9203913.jpg
9193673.jpg
 


Сообщение отредактировал nihsurk: 30 March 2016 - 07:23 PM

  • 7

#2 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2016 - 06:29 PM

Фоток не видно. Купил такую, но еще не ставил. Изготовитель утверждает, что сделано точно и клиренс не съедает.


  • 0

#3 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 30 March 2016 - 06:40 PM

Фоток не видно. Купил такую, но еще не ставил. Изготовитель утверждает, что сделано точно и клиренс не съедает.

Фотки перезалью.

Производитель лукавит. Но сделано точно, единственное шайбы надо бы пошире. 


Сообщение отредактировал nihsurk: 30 March 2016 - 06:52 PM

  • 0

#4 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 March 2016 - 03:31 AM

Покурив немного интернет нашел 2 изготовителя композитной защиты картера и раздатки...

+, Цена?


  • 0

#5 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 31 March 2016 - 08:29 AM

Привет Олег, 11 с доставкой ПЭКом. Набери автощит в гугле, тут ссылки вроди давать нельзя. У них нормальный сайт, и работают оперативно. 


Сообщение отредактировал nihsurk: 31 March 2016 - 08:33 AM

  • 0

#6 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2016 - 09:16 AM

По весу прикинул, легче раза в 2 металлической, общий вес всего комплекта 13 кг получился. 

Взял за 9500 с доставкой, но это по Москве, со скидкой, но резинок этих синих недоложили...

По камням у меня есть сомнения, протрётся до дыры...


Сообщение отредактировал Wanderer: 31 March 2016 - 09:17 AM

  • 0

#7 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 31 March 2016 - 10:38 AM

По весу прикинул, легче раза в 2 металлической, общий вес всего комплекта 13 кг получился. 

Взял за 9500 с доставкой, но это по Москве, со скидкой, но резинок этих синих недоложили...

По камням у меня есть сомнения, протрётся до дыры...

Резинки нужны, защита в этом месте с натягом прижимается к балке. Выполняют роль прокладки, чтоб защита не стучала.

Я перед тем как ставить их снял, подумал какие красивые, потеряются же ))))) А когда начал ставить понял умысел )))))

 

Летом будет видно, я как раз по камням и ползаю, по грязи редко.


Сообщение отредактировал nihsurk: 31 March 2016 - 10:40 AM

  • 0

#8 RAMEL

RAMEL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 October 2016 - 07:57 PM

Спасибо за кучу фото. Лето прошло , как проявила себя защита? По поводу клиренса - правильно ли я понял(по фото) ,что основная потеря - это крепление задней части защиты КПП на балку (ту ,что идёт в комплекте ) примерно 2 см+ выступ на защите КПП под раздаткой? В итоге с учётом толщины защиты потеря в самой нижней точке (под выступом) в районе 4 см ? а в месте стыка защит картера и КПП уменьшение клиренса только толщина материала? Я тоже присматриваюсь только метал, смущает то, что если без защиты раздатки движение задним ходом вызывает вопросы...Да и крепление защиты раздатки тоже - в нахлёст 3мм сталь ложится не плотно + по центру выгибается (судя по фото на драйве2) ,получается зазор ...

У них три вида защит на Кайрон и все крепятся через такую балку.


  • 0

#9 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 15 October 2016 - 10:45 PM

Спасибо за кучу фото. Лето прошло , как проявила себя защита? По поводу клиренса - правильно ли я понял(по фото) ,что основная потеря - это крепление задней части защиты КПП на балку (ту ,что идёт в комплекте ) примерно 2 см+ выступ на защите КПП под раздаткой? В итоге с учётом толщины защиты потеря в самой нижней точке (под выступом) в районе 4 см ? а в месте стыка защит картера и КПП уменьшение клиренса только толщина материала? Я тоже присматриваюсь только метал, смущает то, что если без защиты раздатки движение задним ходом вызывает вопросы...Да и крепление защиты раздатки тоже - в нахлёст 3мм сталь ложится не плотно + по центру выгибается (судя по фото на драйве2) ,получается зазор ...

У них три вида защит на Кайрон и все крепятся через такую балку.

Привет, прокатился в горы. Повисел на камнях на пузе. Потеря в 4 см очень большой минус, в прошлом году эти же камни без защиты проходил без проблем. Машина села рчень жестко, запрыгнув, звук был такой как будто там раму погнуло. Но лебедка решает.

Защита целая, царапинки. А вот этот уголок крепления согнуло винтом, все таки его нужно делать из 6 мм уголка минимум. Переделаю скоро. Вобщем я пока доволен. Не было бы лебедки - я бы подумал. Патриот на штатных докатках проехал там с завидным зазором. 


Сообщение отредактировал nihsurk: 15 October 2016 - 10:51 PM

  • 0

#10 RAMEL

RAMEL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 October 2016 - 06:52 PM

правильно ли я понял ,что оставлен штатный пыльник раздатки? и поэтому защита под раздаткой ниже ,чем могла бы быть?

(фото 16) и просьба ответить на а в месте стыка защит картера и КПП уменьшение клиренса только толщина материала? 


  • 0

#11 MerSedes

MerSedes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 10 January 2017 - 11:36 PM

или как вариант если кто сам не может сделать защиту, то можно обратиться к объединению бронезащитных изделий http://nate-armor.ru/, которые и изготовят защиту движка


  • -1

#12 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 14 January 2017 - 10:45 PM

правильно ли я понял ,что оставлен штатный пыльник раздатки? и поэтому защита под раздаткой ниже ,чем могла бы быть?

(фото 16) и просьба ответить на а в месте стыка защит картера и КПП уменьшение клиренса только толщина материала? 

Захожу редко, поэтому отвечу с опозданием.

Пыльник оставлен для защиты проводов, решение временное. Этот пыльник никак не влияет на высоту установки защиты. Он порядком порезан.

 

Защита раздатки сама по себе имеет форму "корыта" для жесткости видимо, но только по центру, и получается гораздо выше заднего моста.

 

Защитой очень доволен. По глубокому  утрамбованному снегу легче наскочить и повиснуть, чем без защиты. Но тут никуда не денешься.


  • 0

#13 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2017 - 02:05 AM

На Рыбачий я с этой защитой не поехал, поставил испытанную старую железную, да и жалко было тереть по камням. Думаю на серьезном каменном триале, типа 110 км придется ее потом ремонтировать, а в остальных случаях вполне пойдет. Но с крепежом надо что-то делать, съедает клиренс и планка задняя как плуг торчит вперед, что тоже нехорошо.
  • 1

#14 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2017 - 05:08 AM

... поставил испытанную старую железную...

 

Личное мнение.

Альтернативы стальной защите, если лазишь на всяком жидком и твердом бездоре, нет.

Сейчас, когда скончался Патриот, достал для Кайрона с антресоли старый добрый "Шериф", восстановил его.

Вроде жестко не лазил, а толстый пластик штатной родной защиты Кайрона с каким-то наполнителем (видимо, тоже композит) пробил в паре мест.

Причем, удара не слышно из-за материала защиты, а вот удары о сталь сразу поймешь.

Но для Кайрона защита необходима.

С Патриотом даже и не задумывался о защитах, на нем у меня не было никаких защит, - пройдено - у них имеется обратная сторона медали.


Сообщение отредактировал Uygur: 15 January 2017 - 05:09 AM

  • 0

#15 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 15 January 2017 - 09:13 PM

На Рыбачий я с этой защитой не поехал, поставил испытанную старую железную, да и жалко было тереть по камням. Думаю на серьезном каменном триале, типа 110 км придется ее потом ремонтировать, а в остальных случаях вполне пойдет. Но с крепежом надо что-то делать, съедает клиренс и планка задняя как плуг торчит вперед, что тоже нехорошо.

Да там и не отремонтируешь,только если уголок крепления погнется, как у меня. Сама защита если сломается то на выброс.

Но свое дело она сделала, на остром камне висел на защите коробки, засадился  с наскока, удар был ужасный. Снимался лебедкой, хайджека нет. Срежет тоже был жудкий. Но все целое.

Для спорта ИМХО не подойдет. Для туризма отличный вариант..


Сообщение отредактировал nihsurk: 15 January 2017 - 09:15 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых