Перейти к содержимому


Фотография

ПодрЕзал, козёл... = ДТП

подрезал ДТП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 April 2016 - 05:41 AM

Кое-какие новшества появились по ДТП, которое устроил подрезАльщик, сам оставшись невредимым.

Моменты, конечно, спорные.

Но у меня в работе есть одно дело такое, где в хлам разбиты 2 машины, а виновник свалил с места ДТП, даже есть видео с регистратора, но пока разрешения на "выложить" от человека не получил.

Кому интересно, почитает "просто информацию": https://www.drive2.ru/c/2883378/

Это  первое надзорное рассмотрение после мирового судьи и апелляционного рассмотрения в области:

http://sudact.ru/reg...c/Su7Fjd3EGc1w/

Это второй и последний надзор -  Верховном суде: 

http://www.vsrf.ru/s....php?id=1371192

 

Прошу прощения, загрузить файлы с решениями не удалось, поэтому даю ссылки  :unknw:


  • 5

#2 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 April 2016 - 11:39 AM

Ну что-ж, видимо, многие тут болеют этим, либо любят "учить" тихоходов, поэтому для этих многих - неприятная новость.


  • 0

#3 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 April 2016 - 11:45 AM

Тёзка, я сам работаю на стройтехнике.. поэтому как правило "тихоход"... и двигаться с малой скоростью даже на кайроне для меня "не в падлу".. поучить меня когда я еду на фронтале ни кто не попытался, потому как ковшик не плохой спереди.. ну а когда кто то "тошнит" впереди напоминаю себе про себя на фронтале


  • 0

#4 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 April 2016 - 01:06 PM

Кое-какие новшества появились по ДТП, которое устроил подрезАльщик, сам оставшись невредимым...

+, правильно, "подрезальщиков" к ответу!


  • 1

#5 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 April 2016 - 01:45 PM

Слабо верится что это все работать будет. Как всегда борьба с алкоголизмом и вырезанием кадров из фильмов где культурно выпивают, борьба с курением в общественных местах и т.п. заканчивались ничем. Думаю что и данное мероприятие закончится тем же.
Вот подрезал, подвел под аварию и скрылся. Запись на видеорегистраторе есть, номара читаются, виноват подрезальщик.
А если номера не читаются? Виноват подрезальщик, а накажут того кого он подрезал, того кого в результате вынесло на встречную или на автобусную остановку.
  • 0

#6 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 April 2016 - 03:30 PM

Слабо верится что это все работать будет. ...

 

НачалО работать.

По крайней мере, у нас.

Вчера нашим ГАИшникам, которые работают в дознании по ДТП, слил эти решения, + видео.

Они мне показали свое видео (с маршрутки), где один подрезАла на "Нексии" конкретно загородил дорогу маршрутке и затормозил перед ней, маршрутка с пассажирами попала в ДТП. Сегодня в суд на "Нексию" направили 2 протокола, оба лишенческие - 12.15.ч 4 КоАП (встречка), 12.27 ч.2, годика 3 лишения получит.

Когда пассажиры маршрутки пролечатся, получит еще 1.5-2.

Можете обозвать меня ..., но, считаю, что этих водил, типа того, что на "Нексии" надо наказывать реально.


  • 0

#7 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 April 2016 - 03:42 PM

А мне понравился комментарий на драйве к этой статье

…и после прочтения хочется обрадоваться восторжествовавшей справедливости: ведь теперь кара будет настигать виновного "ПА-ЛЮ-БЭ", но здравый смысл подсказывает что с таким нововведением возможно, наоборот, влететь в неприятную ситуацию. Например:
Что скрывать, никто из нас не соблюдает досконально все правила ДД, никто не держит дистанцию по понятным причинам, и чтоб перестроиться из ряда в ряд (особенно в плотном движении) приходится вклиниваться между двумя движущимися авто, где ловишь практически миллиметры… А еще у большинства Ярославских водителей развит какой то комплекс, который не дает спокойно отнестись к тому, что перед ним кто то собрался перестроиться и как только в соседнем ряду загорается поворотник, начинаются поджимания "лишь бы не пустить перед собой", поэтому перестраиваться надо быстро, пока очередной м**ак не начал поджимать.
Ну и собственно сама ситуёвина: едете в потоке, включаете поворотник, в зеркале ЗВ усмотрели подходящую брешь для перестроения и выворачиваете в другую полосу. А что если закрывает эту брешь автомобиль какой-нить курицы, или деда, или просто неадеквата и несмотряна то, что до Вашего ТС еще несколько метров, но он /она уже думает, что тут неизбежно столкновение и пытается уйти в соседнюю полосу, где и совершает столкновение и 3-м лицом. Сейчас все предельно ясно: сам испугался, сам сделал фигню, сам виноват… Но с принятием нововведения "виноватый" пострадавший может предоставить запись с регика, где видно, что ВЫ ВКЛИНИЛИСЬ, нарушив дистанцию и он не успел среагировать безаварийно… Вроде как нарушение имело место быть, ведь перестраиваться надо за 5-7 метров, точно не помню у по ПДД сколько там, но уж точно больше корпуса авто…

Да ну или еще проще, учитывая состояние дорог у нас: Едете-едете, и в последний момент ямищу увидели, мотанули рулем чтоб объехать, а рядом или на встречке водила шуганный ехал: "кирпичей навалил" и в обочину свалился, типа "ДТП избегал", и доказывай потом что ты просто яму объезжал


  • 0

#8 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 April 2016 - 04:04 PM

.
Можете обозвать меня ..., но, считаю, что этих водил, типа того, что на "Нексии" надо наказывать реально.

Лом разогреть и холодным концом вставить. А холодным концом что бы за горячий никто не вынул.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых