Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Планирую купить кайрон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2019 - 06:42 PM

Вчера мне позвонил старый знакомый по позапрошлой работе. Интересовался кайроном. :) Сказал, что нашёл в Москве некий салон, продающий два новых кайрона, дизеля+АКПП-6, типа с консервации. :) Клюянуться и божаться, что машины абсолютно новые, без пробега, 2015 года, одни из последних. :)

Несмотря на мои предупреждения, сегодня едет смотреть. Посоветовал ему взять с собой что-то с кухни, лапшу с ушей снимать. :)

На самом деле, это вполне возможный вариант. Но 2 вопроса. 1. Цена за машину которой почти 4 года. Хотя бы и консервации. Допустим она стояла 3 года, сальники, резинки, трущиеся части без должной смажки....  И второе кто готов купить "новый" 4х летний авто? Я бы например взял, но я им и сейчас владею и знаю все его минусы и плюся и мне по фиг на год выпуска. А как на это смотрит большинство, которые машины меняют раз в 2-3 года, потому что хочется, чего то нового?


  • 1

#122 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2019 - 06:59 PM

Напряжение нарастает. Завтра Дим въедет на форум на новом последнем из могикан Кайроне.
:)

У меня уже есть, мне не надо. :) Да и потом там АКПП, а тем более акпп-6, вдвойне спасибо, обойдусь. :)

На самом деле, это вполне возможный вариант. Но 2 вопроса. 1. Цена за машину которой почти 4 года. Хотя бы и консервации. Допустим она стояла 3 года, сальники, резинки, трущиеся части без должной смажки.... И второе кто готов купить "новый" 4х летний авто? Я бы например взял, но я им и сейчас владею и знаю все его минусы и плюся и мне по фиг на год выпуска. А как на это смотрит большинство, которые машины меняют раз в 2-3 года, потому что хочется, чего то нового?

Там не этот случай, человек не олигарх, машину хочет надолго купить.
Собственно, товарищ на данный момент трубку не берет. "Или что-то случилось, или одно из двух". :)

Сообщение отредактировал Dim1984: 25 December 2019 - 07:00 PM

  • 1

#123 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2019 - 07:03 PM

У меня уже есть, мне не надо. :) Да и потом там АКПП, а тем более акпп-6, вдвойне спасибо, обойдусь. :)
Там не этот случай, человек не олигарх, машину хочет надолго купить.
Собственно, товарищ на данный момент трубку не берет. "Или что-то случилось, или одно из двух". :)

Давно не слышал про Олигархов желающих купить Кайрон! :wink:


  • 0

#124 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 25 December 2019 - 07:03 PM

На самом деле, это вполне возможный вариант. Но 2 вопроса. 1. Цена за машину которой почти 4 года. Хотя бы и консервации. Допустим она стояла 3 года, сальники, резинки, трущиеся части без должной смажки.... И второе кто готов купить "новый" 4х летний авто? Я бы например взял, но я им и сейчас владею и знаю все его минусы и плюся и мне по фиг на год выпуска. А как на это смотрит большинство, которые машины меняют раз в 2-3 года, потому что хочется, чего то нового?

Не вопрос. Я бы купил, а свой сдал бы.
  • 1

#125 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2019 - 07:05 PM

Не вопрос. Я бы купил, а свой сдал бы.

+1! Я бы тоже, с удовольствием. Но вариантов нет.  Если только сильное везение!


  • 0

#126 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 25 December 2019 - 07:23 PM

Простоял да и фиг с ним. Резинки ерунда, движок и ходовая без выработки, остальное довести до ума можно.

Обмывает уже наверное такое сокровище ))
  • 2

#127 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 December 2019 - 07:33 PM

17 лет семерка ВАЗовская простояла,тоже думал,писец.Ан нет,акум заменил,бенза залил,вручную подкачал и как новая заурчала,с третьей попытки.И то,сам прокрутку прекращал,что бы масло прогнать.Чуть тормозухи долили и все.Машинка потом еще лет 8 каталась без замены шлангов,резинок,сальников.
  • 0

#128 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 December 2019 - 08:48 PM

Вот и я об том же-Легенды, придуманые офисными специалистами-про испорченые РТИ на долго стоящих машинах... Бред какой то!


  • 0

#129 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 December 2019 - 11:26 PM

...про испорченые РТИ на долго стоящих машинах... Бред какой то!

Не бред, а у всего есть свой срок службы. Почему думаете в армейке консервацию делалась техники? Старение, окисление, гниение, разрушение... все это не обратимые процессы да же без эксплуатации автомобиля (пример покрышки на авто, 5 лет и все свойства РТИ уже далеки от новой) и мы можем только немного замедлить процесс, но не остановить...
  • 0

#130 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 December 2019 - 07:06 AM

Никто и не спорит,про старение.Мы тоже не молодеем,но процессы не всегда так трагичны.У меня зимняя резина с 12 года катается,ну относилась,но еще поездит.А армейка,да там не один десяток лет на консервации и как правило на открытых площадках при варварских условиях.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 26 December 2019 - 07:08 AM

  • 0

#131 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 December 2019 - 09:44 AM

Не бред, а у всего есть свой срок службы. Почему думаете в армейке консервацию делалась техники? Старение, окисление, гниение, разрушение... все это не обратимые процессы да же без эксплуатации автомобиля (пример покрышки на авто, 5 лет и все свойства РТИ уже далеки от новой) и мы можем только немного замедлить процесс, но не остановить...

До кризиса занимался оптовыми поставками мототехники из Японии. Иногда попадались экземпляры по 10 лет с пробегом до 2000 км. Тоесть именно с простоя. Так поверь, если мотоцикл был гаражного хранения, что для Японии большая редкость, он был реально в состоянии нового ! И ездят эти мотоциклы уже здесь годами ( обычно отслеживаю дальнейшую судьбу подобных вариантов) без ремонтов и замен РТИ. Ну, кроме резины-тут я согласен, покрышки свои свойства теряют. Но для автомобиля этот аспект не существенный! В отличии от мотоцикла. 


  • 0

#132 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 December 2019 - 12:51 PM

Дозвонился до приятеля. :) Собственно, что и требовалось доказать: никаких кайронов в наличии нет, зато есть какие-то китайцы. :) Благо, человек адекватный и не поддающийся гипнозу, сразу развернулся и ушёл. :)
А на телефон не отвечал так как реально обмывал покупку: внезапно увидел где-то объявление и купил патруль y61. :) Все хорошо что хорошо кончается. :)
  • 2

#133 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2019 - 12:55 PM

Дозвонился до приятеля. :) Собственно, что и требовалось доказать: никаких кайронов в наличии нет, зато есть какие-то китайцы. :) Благо, человек адекватный и не поддающийся гипнозу, сразу развернулся и ушёл. :)
А на телефон не отвечал так как реально обмывал покупку: внезапно увидел где-то объявление и купил патруль y61. :) Все хорошо что хорошо кончается. :)

А чего хорошего то? Народ надеяться стал на новогодние чудеса :)


Сообщение отредактировал Шурик1974: 27 December 2019 - 12:56 PM

  • 0

#134 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 27 December 2019 - 12:59 PM

Развернулся назад на дороге до Москвы.
  • 0

#135 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 December 2019 - 01:34 PM

А чего хорошего то? Народ надеяться стал на новогодние чудеса :)

Хорошо, что человек не ведущийся на бред продаванов... Остальное, конечно, грустно. Вспомнилось, как родители одной из моих подруг в рок-н-ролльной юности, в 2008 году Лачетти покупали. Люди простые, неопытные, повелись на самую низкую цену в рекламе и поехали за машиной, 1.4 на МКПП, к серым дилерам, куда-то в Бутово, или примерно в те края. Я прямо помню, как они звонили своей дочери и просили подвезти им 35 тысяч, потому что договор не прочли и подписали, а там какие-то подковырки были. И не выпускали их с территории, ни машину не выдавали. В результате им эта минималка Лачетти 1.4 обошлась как средняя комплектация на 1.6 с АКПП. Так ещё втирали им, что машина корейской сборки, а оказалось Калининград, зажопили коврики, ну и т.д... Вот такой итог, это грустно.

Сообщение отредактировал Dim1984: 27 December 2019 - 01:38 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых