Перейти к содержимому


Фотография

ПМЖ в ПОдмосковье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2016 - 03:36 PM

Заморочились наконец то темой продать на севере -купить где то там на земле жилье. начали смотреть что то поближе к столице . т.к. во первых детям учиться скоро ,во вторых зарплаты ) и саму работу всяко легче в столице найти.  в общем дети аж до потолка прыгают,как уехать хотят. Колян со мной уже счетчики водяные ставить собрался по Москве за 80 тысяч в месяц ) .

   Ну ладно. вопрос  в том где и как лучше смотреть жилье. может кто самолично сталкивался, может кто и живет в поселке . ищем  таунхаус либо дуплекс  в общем что бы соседи вроде как были а вроде как и отдельно . первое время это жилье будет только для отпуска летом. так что лишний пригляд не помешает . Все что нашли продается в лучшем случае в черновой отделке а в основном без всякой и даже то что еще в процессе постройки. Цены непонятны вовсе. пофик на удаленность от Москвы цена может и за 70 км быть выше чем за 20 от МКАД .

в ощем что спросить то .

1 районы где лучше смотреть что бы и не дорого и не подохнуть лысым от радиации

2 отделка во сколько выйдет . я так понял по Москве одно жулье ремонтирует жилье цены лупят кому как придумается

Вопросов конечно же мильен но все в один пост смысла нет пулить . 

бюджет примерно всего будет миллионов пять (на все) есть еще мат капитал около 900 тыс . но конечно надо как можно бюджетнее варианты. размер жилья не меньше 100 квадратов  комнат 4-5 . 

 

 

о странных вариантах . цена хоть прям сразу бери в долг и пешком беги покупай ) как не встрять на кидалово вопрос тоже важный

 вот например http://dom.mirkvartir.ru/172425236/  

либо вот http://dom.mirkvartir.ru/138961621/

 


смотрим примерно на такие объявления  за 2700000 р

 

 

Продается 2-этажная квартира в таунхаусе в Одинцовском районе, д. Белозерово, уч. 45. Общая площадь 143,5 кв.м. и земельный участок (под ней) площадью 140 кв.м. 40 км от МКАД по Можайскому или Минскому шоссе. Новостройка, без ремонта. Дом блочный, окна ПВХ. Мансарда, балкон не застекленный. Коммуникации: свет, вода, газ, канализация. Рядом в 2-х метрах кафе, магазин. Автобусная остановка в 5 минутах ходьбы – до ж/д станции Голицыно (Белорусское направление). Рядом река. Прекрасная природа. Дома отдыха. Свободная продажа.

а вот то же там же но цена на 700 000 больше почему то . http://dom.mirkvartir.ru/173463316/


  • 0

#2 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 03:50 PM

Тут главное в такую какшку не вляпаться как мой приятель. Прикупил он по случаю домик в котеджном поселке. От Москвы всего 7 км. Дешево так всего за 3 млн.полноценный дом с отделкой. Радовался правда не долго пока коммуналку не увидел а платежик в месяц составлял... 40000 руб. Прифигел и бросился этот домик продавать насилу продал.

 

За все подмосковье не скажу, но Юг - Домодедово (10 км. от МКАД) дома в самом городке находятся частный сектор в зависимости от состояния от 4 до 6 млн. за обычный деревенский дом с участком в 6 соток (правда свет-газ-канализация и хол. вода централизованы). Половина дома с участком в 4 сотки 3,5 - 4 млн. Дома современные, каменные и большие с участком в 10 соток уже в районе 10 млн.


Сообщение отредактировал sher-khan: 19 September 2016 - 03:53 PM

  • 0

#3 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 19 September 2016 - 03:56 PM

Могу спросить у знакомых.в городе Котельники.рядом со мной.там вроде дома продовались
  • 0

#4 Тиргус

Тиргус

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Шеф

Отправлено 19 September 2016 - 03:58 PM

про ставить счетчики за 80 тыщ забуть сразу, здесь за 30 штук работу найти удача,хоть с опытом хоть без...после 40 лет ты вообще никому нах не нужен,даже не звонят, все вакансии в интернете - фикция,если видишь зарплату от 40 это значит надо бегать продавать какой то товар который никому не нужен и который продать невозможно тем более сейчас в кризис...на маленьких фирмах в 2 комнаты раньше по 8 менеджеров сидело и товар продавался сейчас все разбежались,видимо на родину уехали обратно картошку с помидорами выращивать,сейчас если ты с работой значит пашешь за пятерых получаешь за одного...смотри не пожалей потом


  • 5

#5 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 September 2016 - 04:07 PM

Псих , привет! С возвращением тебя.... Серег не слушай, работа есть и ее много...Мне 46 и без работы не сижу...если интересно сколько зарабатываю, могу в личку скинуть.   С жильем нужно чтоб риэлтор толковый был, желательно знакомый....Иначе на кидалово можно нарваться


  • 2

#6 Тиргус

Тиргус

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Шеф

Отправлено 19 September 2016 - 04:10 PM

ПЫСЫ-- цены в инете даже не смотри!!!!!!

пока не приедешь реальную не узнаешь...тот же авто новый по инету будет допустим 350 штук ну пусть жигули или логан..приедешь скажут это реклама не мы ее даем а вот машина сама стоит 400 или 450..ДАЖЕ не ориентируйся на интернет цену - 146 процентов она будет другой намного,обманывать будут на всем чем угодно,когда приезжаешь ту же машину смотреть они скажут что она 5 минут назад куплено но есть такая же только на 100 тыщ дороже И МОЖЕТЕ взять кредит...с зарплатами в москве кидают направо и налево..скажут 80 это значит 25...вобщем я предупредил КИДАЮТ НА ВСЕМ !


  • 0

#7 Izumko

Izumko

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 19 September 2016 - 04:15 PM

я сейчас беру однушку в ипотеку в царицыно, цены как в подмосковье.

если интересно c-n-n.ru царицыно 2 


  • 0

#8 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2016 - 05:19 PM

Тут главное в такую какшку не вляпаться как мой приятель. Прикупил он по случаю домик в котеджном поселке. От Москвы всего 7 км. Дешево так всего за 3 млн.полноценный дом с отделкой. Радовался правда не долго пока коммуналку не увидел а платежик в месяц составлял... 40000 руб. Прифигел и бросился этот домик продавать насилу продал.

 

так близко и не смотрю. потом читаю форумы поселковые .там жильцы общаются. квартплата постоянно мною смотрится 

 

Могу спросить у знакомых.в городе Котельники.рядом со мной.там вроде дома продовались

ток не дома,а желательно что то на несколько хозяев

 

про ставить счетчики за 80 тыщ забуть сразу, здесь за 30 штук работу найти удача,хоть с опытом хоть без...после 40 лет ты вообще никому нах не нужен,даже не звонят, все вакансии в интернете - фикция,если видишь зарплату от 40 это значит надо бегать продавать какой то товар который никому не нужен и который продать невозможно тем более сейчас в кризис...на маленьких фирмах в 2 комнаты раньше по 8 менеджеров сидело и товар продавался сейчас все разбежались,видимо на родину уехали обратно картошку с помидорами выращивать,сейчас если ты с работой значит пашешь за пятерых получаешь за одного...смотри не пожалей потом

я же не менеджером ищу ) строек много слесаря всегда нужны и именно с опытом . да и те же 30 в РЭУ даже вполне , зп плюс северная пенсия плюс бовые хватит на жизнь. мне много не надо

 

Псих , привет! С возвращением тебя.... Серег не слушай, работа есть и ее много...Мне 46 и без работы не сижу...если интересно сколько зарабатываю, могу в личку скинуть.   С жильем нужно чтоб риэлтор толковый был, желательно знакомый....Иначе на кидалово можно нарваться

была у меня знакомая , молодец тетка Армянка , ближе к телу буду ее искать если ничего поближе не отыщется .

 

ПЫСЫ-- цены в инете даже не смотри!!!!!!

пока не приедешь реальную не узнаешь...тот же авто новый по инету будет допустим 350 штук ну пусть жигули или логан..приедешь скажут это реклама не мы ее даем а вот машина сама стоит 400 или 450..ДАЖЕ не ориентируйся на интернет цену - 146 процентов она будет другой намного,обманывать будут на всем чем угодно,когда приезжаешь ту же машину смотреть они скажут что она 5 минут назад куплено но есть такая же только на 100 тыщ дороже И МОЖЕТЕ взять кредит...с зарплатами в москве кидают направо и налево..скажут 80 это значит 25...вобщем я предупредил КИДАЮТ НА ВСЕМ !

с машинами при мне была история. мужик приехал приору покупать,черную ему говорят-ток что продали. тот в крик кидалово я потратил (и тут бесячий момент лимитческого понтовства) я потратил энную сумму , потратил время которое мне дорого (дословно) пыхтел пыхтел орал забирайте кому продали вы мне обещали. ну продавец и показал на нас с братом жены именно мы купили. и были там оформляли ) орущий нами был послан на .й возникнуть он обосрался и купил себе логан. не думаю что сильно он прогадал . 

 

я сейчас беру однушку в ипотеку в царицыно, цены как в подмосковье.

если интересно c-n-n.ru царицыно 2 

) квартиру не ) Москва ваще не интересует ) ближе 30 км и желания нет ) 


про ставить счетчики за 80 тыщ забуть сразу, здесь за 30 штук работу найти удача,хоть с опытом хоть без...после 40 лет ты вообще никому нах не нужен,даже не звонят, все вакансии в интернете - фикция,если видишь зарплату от 40 это значит надо бегать продавать какой то товар который никому не нужен и который продать невозможно тем более сейчас в кризис...на маленьких фирмах в 2 комнаты раньше по 8 менеджеров сидело и товар продавался сейчас все разбежались,видимо на родину уехали обратно картошку с помидорами выращивать,сейчас если ты с работой значит пашешь за пятерых получаешь за одного...смотри не пожалей потом

перед метро рекламку листовочки раздавать реально ? детям ? ну горят они желанием за деньги работать. ) аж удивляюсь) страшему 14 будет говорит консультантом в салон связи школьнику реально попасть. а ваще конечно все эти детские мечты свзанны в основном с тем что достал уже север всех. тут нет нихрена ни купить ни детям погулять . 


  • 0

#9 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 06:07 PM

Я бы насчет подальше от Москвы километров за 30, при условии что в Москве собираешься работать сильно подумал. Ты пробки наши не учитывал. Жил одно время в Домодедово а работал на Юго-Востоке 40 км. туда 40 обратно, вроде как фигня но... Выезжал в 7 утра что бы к 9 на работе быть. 2 часа эти 40 км. ехал. Из них до МКАДА 15 км. от Домодедово пролетались за несколько минут, а вот дальше знаменитое московское дрочево в пробках чик-пык-чик-пык и так от 1 до 1,5 часов. Обратно та же песня если в 18-30 выезжаешь то те же 1,5 -2 часа толкаешься. И так в принципе на любой трассе въездной. По бензе весьма дороговато было в районе 12000 в месяц это только бенза была.  

А по работе - да валом ее у меня скажем тесть (военный пенсионер) в том же Домодедове на заводе Пепси дежурным электриком работал день-ночь-отсыпной-выходной в прошлом году 58 рублей получал. Ща область поднимается много складов, производств открывается крупных рабочие руки там завсегда нужны. Если специальность востребованная то найти работу не проблема. Но конечно на 80 найти это большая удача в Москве. В среднем 40-50 Москва и 30-40 область. Как то так.

А детям с области в Москву не айс будет ездить. Как раз все деньги что заработают на электричке и прокатают.


Сообщение отредактировал sher-khan: 19 September 2016 - 06:10 PM

  • 0

#10 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 06:27 PM

Я бы насчет подальше от Москвы километров за 30, при условии что в Москве собираешься работать сильно подумал. Ты пробки наши не учитывал. 

А чего сразу на тачке? У мну знакомые в Железке живут, Нахабино не более 1,5 часа дорога в Москву до места работы. Тут дело в другом, может лучше дом у платформы подмосковья глянуть с газом, школой и т.д. ?


  • 0

#11 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 07:34 PM

А чего сразу на тачке? У мну знакомые в Железке живут, Нахабино не более 1,5 часа дорога в Москву до места работы. Тут дело в другом, может лучше дом у платформы подмосковья глянуть с газом, школой и т.д. ?

 

Ну жить около станции тот еще комфорт - все углы зассаны, шум постоянный, контингент постоянно подозрительный тусуется... А на тачке я с Домодедово ездил, потому что своим ходом - 15 мин. до станции пехом или на маршрутке 20 руб. + электричка еще 50 + метро еще 35 и потом еще пешком 20 мин. или на маршрутке 30 руб. Итого в один конец 130 руб. и дорога те же 2 часа а может и больше, но маршрутка - битком, электричка - битком про метро я вообще помолчу, да еще с двумя пересадками... Пипец короче и 4200 на дорогу в месяц. Не что ни говорите, а дорога на работу- с работы не должна больше часа занимать и денег больше 3000 в месяц отнимать, или это каторга уже будет и домой как лимон выжатый приходить будешь. Все таки одно дело тот же час на машине ехать по трассе и совсем другое в пробке стоять, хотя конечно человек ко всему привыкает. Я раньше в 5 минутах от дома работал а теперь час на машине, вроде и привык уже но все равно дискомфорт огромный и денег прилично уходит на дорогу. 


Сообщение отредактировал sher-khan: 19 September 2016 - 07:35 PM

  • 0

#12 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 07:41 PM

Кроме того дети растут дальше где учиться опять в москву ездить? Гемор и расходы умножаются на количество детей. Имхо - оптимально райцентр подыскивать типа Видного Домодедово, Одинцово с развитой инфраструктурой и там уже частный сектор присматривать или квартиру потому как если глушь то даже медицины нормальной под боком не будет, а про образование я вообще помолчу. У меня так знакомый живет. Вроде до Москвы 40 км, а из медицины на округу только фельдшерский пункт до ближайшей больнички 10 км. Одна школа и один сад до которых 3 км. Совсем не айс.


  • 1

#13 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 07:43 PM

Ну жить около станции тот еще комфорт - все углы зассаны, шум постоянный, контингент постоянно подозрительный тусуется... 

 

Возле станции, это не на станции, а в шаговой доступности, кстати в подмосковье тоже работу найти можно не  плохую.

 

.. Пипец короче и 4200 на дорогу в месяц. Не что ни говорите, а дорога на работу- с работы не должна больше часа занимать и денег больше 3000 в месяц отнимать, или это каторга уже будет и домой как лимон выжатый приходить будешь. 

170 р в день много ))))? Я сейчас на новой работе пожрать (обед) меньше 300р не могу.  Можно и больше часа добираться, работать по 10 часов, главное, чтобы потом отдача была, лично мне это не уперлось, а вот приезжие за хату часто ушатываются.


  • 0

#14 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 07:46 PM

Ну вот я к тому и веду 260 руб. дорога, 250 рублей пожрать, уже 500 в день или 10000 в месяц.

Отдача не меньше 50000 должна быть при таких раскладах.


Сообщение отредактировал sher-khan: 19 September 2016 - 07:47 PM

  • 0

#15 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2016 - 07:47 PM

Кроме того дети растут дальше где учиться опять в москву ездить? Гемор и расходы умножаются на количество детей. Имхо - оптимально райцентр подыскивать типа Видного Домодедово, Одинцово с развитой инфраструктурой и там уже частный сектор присматривать или квартиру потому как если глушь то даже медицины нормальной под боком не будет, а про образование я вообще помолчу. У меня так знакомый живет. Вроде до Москвы 40 км, а из медицины на округу только фельдшерский пункт до ближайшей больнички 10 км. Одна школа и один сад до которых 3 км. Совсем не айс.

Это очень важные вопросы, медецина, образование, инфраструктура, контингент соседей. Сам думал переехать, эти вопросы не дали.


  • 0

#16 hoh70

hoh70

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2016 - 08:00 PM

из всех твоих вариатов, по экологии самый лучший Истринский.

Московская роза ветров такова что вся грязь сдувается на Восток -Юго Восток и накрывает район вплоть до Егорьевск Бронницы Ступино...


  • 0

#17 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 September 2016 - 08:24 PM

Я в Москве живу и работаю. Живу на севере Москвы, работаю на юге Москвы. От двери до двери 30км. В день 60км. На бензин 10 тысяч в месяц. Понятно, что если зарабатывать 40 тысяч и на бензин тратить десятку-это не комильфо. Одно время на работу ездил из Москвы в Наро-Фоминский район..туда 70км, обратно 70км, каждый день. Каждый день на бензин уходило 800руб.  Короче, везде нужна экономическая целесообразность..Но зарабатывая 40-50 тысяч, особо на машине не поездишь


  • 1

#18 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 September 2016 - 09:03 PM

А почему интересна только Москва? Питер не катит?


  • 0

#19 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2016 - 03:44 PM

Я бы насчет подальше от Москвы километров за 30, при условии что в Москве собираешься работать сильно подумал. Ты пробки наши не учитывал. Жил одно время в Домодедово а работал на Юго-Востоке 40 км. туда 40 обратно, вроде как фигня но... Выезжал в 7 утра что бы к 9 на работе быть. 2 часа эти 40 км. ехал.

А детям с области в Москву не айс будет ездить. Как раз все деньги что заработают на электричке и прокатают.

электричка ) дети ни копейки не прокатают ) бесплатно детям из многодетных семей ) и мне бесплатно как ветерану БД а на машине я с вами горожанами по одним дорогам пока что ехать не собираюсь ) вы же сумасшедшие ) как муравьи кто куда зачем хрен вас проссыш )

 

. Если специальность востребованная то найти работу не проблема. Но конечно на 80 найти это большая удача в Москве. В среднем 40-50 Москва и 30-40 область. Как то так.

ну норм )  квалификация выше уже некуда ) 


  • 0

#20 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2016 - 04:07 PM

Тады велкам!!! :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых