Перейти к содержимому


Фотография

ПМЖ в ПОдмосковье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2016 - 04:31 PM

А почему интересна только Москва? Питер не катит?

Питер ) даже не думали ) с севера на север типа в Питер 


Кроме того дети растут дальше где учиться опять в москву ездить? Гемор и расходы умножаются на количество детей. Имхо - оптимально райцентр подыскивать типа Видного Домодедово, Одинцово с развитой инфраструктурой и там уже частный сектор присматривать или квартиру потому как если глушь то даже медицины нормальной под боком не будет, а про образование я вообще помолчу. У меня так знакомый живет. Вроде до Москвы 40 км, а из медицины на округу только фельдшерский пункт до ближайшей больнички 10 км. Одна школа и один сад до которых 3 км. Совсем не айс.

ну это нет ) так нам непойдет 


 Пипец короче и 4200 на дорогу в месяц. Не что ни говорите, а дорога на работу- с работы не должна больше часа занимать и денег больше 3000 в месяц отнимать, 

в салехард люди на работу летом каждый день рублей 300 на паром (на своей машине) плюс ожидание парома и час может быть очереди иногда по километру.до работы вроде ток речку переехать а вон оно как

 

Ну вот я к тому и веду 260 руб. дорога, 250 рублей пожрать, уже 500 в день или 10000 в месяц.

Отдача не меньше 50000 должна быть при таких раскладах.

уже писал. бесплатно у меня пригородные поезда как и городской транспорт

 

Я в Москве  зарабатывая 40-50 тысяч, особо на машине не поездишь

я и за 100 не поеду на машине у вас ) 


  • 0

#22 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 September 2016 - 04:46 PM

Серега посмотри в инете городок Новое Ступино.
Там куча вариантов.
Не давно построен.

Сообщение отредактировал серг1: 20 September 2016 - 04:47 PM

  • 0

#23 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 September 2016 - 04:49 PM

 Не что ни говорите, а дорога на работу- с работы не должна больше часа занимать и денег больше 3000 в месяц отнимать

Дорога на работу должна занимать столько времени, сколько необходимо для зарабатывания максимального количества дензнаков. Предложат работу за которую будут платить 150 тысяч(к примеру) и любой здравомыслящий человек в день 100 км проезжать будет. На бензин потратишь 15 тысяч, но это нормально при такой ЗП. Или лучше получать 40 и пешком на работу ходить?


  • 0

#24 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2016 - 06:59 PM

Дорога на работу должна занимать столько времени, сколько необходимо для зарабатывания максимального количества дензнаков. Предложат работу за которую будут платить 150 тысяч(к примеру) и любой здравомыслящий человек в день 100 км проезжать будет. На бензин потратишь 15 тысяч, но это нормально при такой ЗП. Или лучше получать 40 и пешком на работу ходить?

Лучше там жилье снять и пешком ходить.


  • 0

#25 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2016 - 08:09 PM

Дорога на работу должна занимать столько времени, сколько необходимо для зарабатывания максимального количества дензнаков. Предложат работу за которую будут платить 150 тысяч(к примеру) и любой здравомыслящий человек в день 100 км проезжать будет. На бензин потратишь 15 тысяч, но это нормально при такой ЗП. Или лучше получать 40 и пешком на работу ходить?

 

100 км в день т.е. 50 в один конец и 50 в другой? Это в Москве скажем с СЗАО до ЮВАО по МКАДУ у меня колллега так ездил правда на служебной :) а по 100 км в каждый конец это действительно проще переехать в съемную. Там даже не 15 тысяч а все 30 будут уходить на бензу.

Опять же скажем дорога на работу 3 часа с работы 3 часа. Хорошо если все как по закону и в 6 домой то часов в 9-10 вечера ты дома. А на работу если к 9 то это минимум в 5-30 выезжать если с запасом. Значит в 4-30 вставать и в 23-00 ложиться. 5,5 часов на сон и отсутствие времени на какие либо домашние дела и детей. Ну и семимильными шагами мы идет к инсульту. Ну и на х... такое счастье? Я работаю что бы жить а не живу что бы работать.


Сообщение отредактировал sher-khan: 20 September 2016 - 08:13 PM

  • 0

#26 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2016 - 08:41 PM

100 км в день т.е. 50 в один конец и 50 в другой? Это в Москве скажем с СЗАО до ЮВАО по МКАДУ у меня колллега так ездил правда на служебной :) а по 100 км в каждый конец это действительно проще переехать в съемную. Там даже не 15 тысяч а все 30 будут уходить на бензу.

Опять же скажем дорога на работу 3 часа с работы 3 часа. Хорошо если все как по закону и в 6 домой то часов в 9-10 вечера ты дома. А на работу если к 9 то это минимум в 5-30 выезжать если с запасом. Значит в 4-30 вставать и в 23-00 ложиться. 5,5 часов на сон и отсутствие времени на какие либо домашние дела и детей. Ну и семимильными шагами мы идет к инсульту. Ну и на х... такое счастье? Я работаю что бы жить а не живу что бы работать.

Машине увы кроме бенза еще много чего требуется, чтобы ездить. Знакомый за 3 года прораб 130 тыс накатал, ну его нах, все что отложил - вложил ).  Приглашали на собеседование- 1-20 на городском, даже не поехал, и так день сурка каждый день.


cL2zDyB8dAo.jpg


  • 0

#27 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 September 2016 - 09:04 PM

Ну я хз. Я так понимаю один из вас полицмен а другой инжинир? На работу я еду час тридцать. С работы полчаса. Если работа денежная и спокойная то дорога для меня дело десятое. Это конечно замечательно когда работаешь в одном доме где и живёшь, но так не получается. А переезд хорош когда один. А когда семья-это надо речи договорные вести.
  • 2

#28 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 September 2016 - 09:09 PM

Машине увы кроме бенза еще много чего требуется, чтобы ездить. Знакомый за 3 года прораб 130 тыс накатал, ну его нах, все что отложил - вложил ).  Приглашали на собеседование- 1-20 на городском, даже не поехал, и так день сурка каждый день.


cL2zDyB8dAo.jpg

именно так и получается.. мне до работы было 57 в 1 конец.. и по 12 часов смена.. через неделю глаза открывать не смог.. и это без пробок. трасса чистая скорость под 140


  • 0

#29 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 September 2016 - 09:16 PM

Володь. Я так уже пять лет по 14 часов на работе. Пять часов на сон. И ничего- бодрячком. На допинге не сижу.может все мы из разного мяса сделаны)))?
  • 0

#30 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 September 2016 - 09:21 PM

Володь. Я так уже пять лет по 14 часов на работе. Пять часов на сон. И ничего- бодрячком. На допинге не сижу.может все мы из разного мяса сделаны)))?

валер, а когда, извини за вопрос ты жену трахаешь? и любовницу? и 12 часов в экскаваторе это не чистые стаканы когда посетителей нет протирать


Сообщение отредактировал владимир к: 20 September 2016 - 09:22 PM

  • 0

#31 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 September 2016 - 11:06 PM

валер, а когда, извини за вопрос ты жену трахаешь? и любовницу? и 12 часов в экскаваторе это не чистые стаканы когда посетителей нет протирать

Володь, а извини за вопрос а ты когда свою трахаешь,если ты месяц на вахте? Или ей месяц не надобно? (эт какой вопрос-такой ответ). Я то каждый день дома, да и выходные имеются. Со стаканами ты попутал, с бочками все больше дела имею. Работа спокойная, время свободное есть, нервы на месте. Расчет каждую неделю. Не собираюсь все деньги заработать, но и понять не могу, как можно прожить за 30-40 тысяч месяц. Многие мои знакомые тож херачят на двух работах. Один повар знакомый из Великих Лук на работу в Москву ездит. 30 лет хлопцу. Жена с сыном 1годик дома сидят. А он в Москве в усадьбе банной месяц безвылазно сидит. 90 тысяч заработает-на недельку домой и опять в Москву..Так что у меня это еще лайтовый вариант.


  • 0

#32 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2016 - 05:09 AM

Серега посмотри в инете городок Новое Ступино.
Там куча вариантов.
Не давно построен.

посмотрел. то что по деньгам -размерчик подкачал,а то что по размеру-не наворовали еще на это )

 

 


 Со стаканами ты попутал

видимо это преступление стаканы тряпкой протирать ) непристиж, пусть все пьют с грязных и ваще барство это мыть кружку после каждого попившего из нее пиво )


Сообщение отредактировал северный: 21 September 2016 - 05:10 AM

  • 0

#33 Неблондинка

Неблондинка

    Солистка клана

  • Член Кайрон клана
  • 2036 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:столица
  • Интересы:Движуха! Природа, маленькие города с достопримечательностями, роскошь человеческого общения.

  • присматриваюсь
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 September 2016 - 08:35 AM

Сергей, вокруг Москвы сейчас строят много, сдают потом  не всё, увы.

Объявления это хорошо, но лучше прозвонить понравившиеся варианты, могут оказаться не заявленные в объявлении дополнительные затраты.

МНОГО объявлений о продаже земли под застройку. Или уже с постройками. И ценник в на вид хороший. но ВСЁ надо проверять. Либо самому либо чтобы надежные люди проверили, а это время и средства.... 

 

Если в ФБ встречу еще раз объяву на эту тему - пришлю. 


и поторопись, вероятно скоро цены на недвижимость в нашем регионе поменяют направление на рост.


  • 0

#34 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 September 2016 - 08:55 AM

Володь, а извини за вопрос а ты когда свою трахаешь,если ты месяц на вахте? Или ей месяц не надобно? (эт какой вопрос-такой ответ). Я то каждый день дома, да и выходные имеются. Со стаканами ты попутал, с бочками все больше дела имею. Работа спокойная, время свободное есть, нервы на месте. Расчет каждую неделю. Не собираюсь все деньги заработать, но и понять не могу, как можно прожить за 30-40 тысяч месяц. Многие мои знакомые тож херачят на двух работах. Один повар знакомый из Великих Лук на работу в Москву ездит. 30 лет хлопцу. Жена с сыном 1годик дома сидят. А он в Москве в усадьбе банной месяц безвылазно сидит. 90 тысяч заработает-на недельку домой и опять в Москву..Так что у меня это еще лайтовый вариант.

вот поэтому Валер я и написал. ВАХТА - 57км ОТ ДОМА.. что б в любой момент сорваться и быть дома.. но.. на вахте у меня спальное место, душ и 3-х разовое питание + доставка до экскаватора автобусом фирмы. и жена знает что я на вахте)))

рс.. а про стаканы я образно.. пусть в твоём случае это кеги будут


  • 0

#35 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2016 - 09:24 AM

Володь. Я так уже пять лет по 14 часов на работе. Пять часов на сон. И ничего- бодрячком. На допинге не сижу.может все мы из разного мяса сделаны)))?

 

 

Работа спокойная, время свободное есть, нервы на месте. 

 

Если по 14 часов на работе которая спокойная, на которой есть свободное время (поспать там, поговорить, бамбук покурить) если семья сама как то живет без твоего участия и башка об этом не болит то чего там на допинге то быть?  


  • 0

#36 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2016 - 09:34 AM

Не подумай что по отношению к тебе - у нас есть такой рукамиводитель - роботун. Он очень хорохорится что с 7-30 на работе а уходит после 10 вечера не раньше (пробки тому причина и дети сопливые дома тут то он начальник а там памперсы с какашками  менять), так вот днем этот супер сотрудник часа 2-3 давит на массу а в районе обеда часа на 2 вообще бесследно исчезает по своим делам. При этом шахтера-стахановца из себя делает - мама не горюй.


Сообщение отредактировал sher-khan: 21 September 2016 - 09:34 AM

  • 0

#37 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 September 2016 - 11:57 AM

А как у моряков которые на год в моря уходят? Они тоже стахановцы? Или не далёкие? И как то семьи без них? А как миллионы гастеров? Можно спорить до бесконечности. Ещё раз повторю. Мой вариант лайтовый.миллионы людей работают больше и за меньшие деньги
  • 0

#38 Romanich77

Romanich77

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Занзибар
  • Интересы:Стараюсь жить так,чтобы приятно было вспомнить,но стыдно рассказать..

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 September 2016 - 12:41 PM

Питер ) даже не думали ) с севера на север типа в Питер 


ну это нет ) так нам непойдет 


в салехард люди на работу летом каждый день рублей 300 на паром (на своей машине) плюс ожидание парома и час может быть очереди иногда по километру.до работы вроде ток речку переехать а вон оно как

 

уже писал. бесплатно у меня пригородные поезда как и городской транспорт

 

я и за 100 не поеду на машине у вас ) 

Прикольно сказал,Северный с севера на север:))) :hi-hi:


  • 0

#39 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 September 2016 - 01:20 PM

Лучший вариант,по моему мнению,готовый дом в населенном пункте или в деревне.Все эти танхаусы как большой муравейник,народу много,повернуться некуда,100 метров до воды,вот только там заборы яхт клубов и баз.Рядом сосновый лес,вот только до него из за тех же заборов других собственников не пройти.Как пример Осташковское шоссе,вроде и Москва рядом,но летом пешком быстрее дойдешь чем на машине,лес уже весь вытоптан,к водохранилищу вообще подхода нет.Дома строят в чистом поле,ни школ ,ни больниц,канализация напрямую в ближайшую речушку.И все равно народ берет,спрашиваешь зачем???Так продаван  сказал, что промзона в 20 м не работает,а та большая гора(полигон ТБО) горнолыжный склон,ну и скоро метро будет.Котеджные поселки,та еще песня,все правильно написали,за охрану дерут,дороги и обслуживание сумасшедшие.Народ купит а потом не знает как избавиться.И еще не маловажный момент с собственностью земли и ее целевым назначением.На сельхозземлях можно не хило встрять,как и на ИЖС купить долю в многоквартирке.Обязательно глянуть в кадастровом паспорте на имеющиеся ограничения.Есть случаи оформления в собственность строений на магистральных нефтегазопроводах,местах прохождения кабелей или просто где проходит река.Таковы реальности "дачной амнистии" и "отсутствии" корупции в Росреестре.


  • 2

#40 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 September 2016 - 01:33 PM

По любому лучше дом в деревне чем таунхаус или как сейчас строят в чистом поле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых