Перейти к содержимому


Фотография

Память (комп)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 04 January 2017 - 10:03 AM


я не пил с лета .новый год не праздник и мне на него ваще наплевать. больше бесит чем радует  за отмену этого праздника


 

Серега, лучше ты бы пил...


Сообщение отредактировал vanikov: 04 January 2017 - 10:04 AM

  • 1

#22 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2017 - 10:08 AM

Серега, лучше ты бы пил...

зачем. захочу напьюсь


  • 0

#23 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 January 2017 - 10:22 AM

А вариант "отправить в космос" как в вечное хранение конечно вариант. Вот только в каком виде? И кто эту информацию сможет уловить и прочесть. Это ж надо иметь и приемное устройство. А в части информации. Есть же в космосе (как его называют забыл) что-то вроде раскатов взрыва который и создал нашу вселенную. Вот только что в этом шуме и как его прочесть?

 

Ненувычо?!... Отправили уже, причем давно...

Золота́я пласти́нка «Во́яджера

К борту каждого «Вояджера» прикрепили круглую алюминиевую коробку, положив туда позолоченный видеодиск. На диске 115 слайдов, на которых собраны важнейшие научные данные, виды Земли, её континентов, различные ландшафты, сцены из жизни животных и человека, их анатомическое строение и биохимическая структура, включая молекулу ДНК.

В двоичном коде сделаны необходимые разъяснения и указано местоположение Солнечной системы относительно 14 мощных пульсаров. В качестве «мерной линейки» указана сверхтонкая структура молекулыводорода (1420 МГц).

Кроме изображений, на диске записаны и звуки: шёпот матери и плач ребёнка, голоса птиц и зверей, шум ветра и дождя, грохот вулканов и землетрясений, шуршание песка и океанский прибой.

Человеческая речь представлена на диске короткими приветствиями на 55 языках народов мира. По-русски сказано: «Здравствуйте, приветствую вас!». Особую главу послания составляют достижения мировой музыкальной культуры. На диске записаны произведения БахаМоцартаБетховена, джазовые композиции Луи АрмстронгаЧака Берри, народная музыка многих стран.

 

1024px-The_Sounds_of_Earth_Record_Cover_


Сообщение отредактировал Олег03: 04 January 2017 - 10:25 AM

  • 0

#24 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2017 - 10:26 AM

Серега, лучше ты бы пил...

С 7 детьми и больной поджелудочной не надо.

doc2fb_image_03000036.png


  • 0

#25 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2017 - 11:02 AM

Ненувычо?!... Отправили уже, причем давно...

Золота́я пласти́нка «Во́яджера

К борту каждого «Вояджера» прикрепили круглую алюминиевую коробку, положив туда позолоченный видеодиск. На диске 115 слайдов, на которых собраны важнейшие научные данные, виды Земли, её континентов, различные ландшафты, сцены из жизни животных и человека, их анатомическое строение и биохимическая структура, включая молекулу ДНК.

В двоичном коде сделаны необходимые разъяснения и указано местоположение Солнечной системы относительно 14 мощных пульсаров. В качестве «мерной линейки» указана сверхтонкая структура молекулыводорода (1420 МГц).

Кроме изображений, на диске записаны и звуки: шёпот матери и плач ребёнка, голоса птиц и зверей, шум ветра и дождя, грохот вулканов и землетрясений, шуршание песка и океанский прибой.

Человеческая речь представлена на диске короткими приветствиями на 55 языках народов мира. По-русски сказано: «Здравствуйте, приветствую вас!». Особую главу послания составляют достижения мировой музыкальной культуры. На диске записаны произведения БахаМоцартаБетховена, джазовые композиции Луи АрмстронгаЧака Берри, народная музыка многих стран.

 

1024px-The_Sounds_of_Earth_Record_Cover_

ага, современный телефон в разы больше по емкости ) да и не то это отправили. 40 лет до границы системы.а речь о скорости света и вояджер может сгореть и пластины пропадут.а в пучке фотонов инфа вечная

 

 

В двоичном коде сделаны необходимые разъяснения и указано местоположение Солнечной системы относительно 14 мощных пульсаров.

спалили сами себя дебилы . 

 

 

В Интернете появились необычные и шокирующие кадры. На них – астероид 101955, он же 1999 RQ36. Астероид поворачивается. И становится видно: из него торчит черная пирамида. Она хорошо заметна на сером фоне самого астероида. Граней в пирамиде – четыре вершина плоская. На одной из граней – светлое прямоугольное пятно. Будто бы иллюминатор. http://potustorony.r.../2014-07-14-385
s71353074.jpg

на 0 45 видно 


Сообщение отредактировал северный: 04 January 2017 - 11:00 AM

  • 0

#26 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2017 - 11:13 AM

Ненувычо?!... Отправили уже, причем давно...

Золота́я пласти́нка «Во́яджера

К борту каждого «Вояджера» прикрепили круглую алюминиевую коробку, положив туда позолоченный видеодиск. На диске 115 слайдов, на которых собраны важнейшие научные данные, виды Земли, её континентов, различные ландшафты, сцены из жизни животных и человека, их анатомическое строение и биохимическая структура, включая молекулу ДНК.

В двоичном коде сделаны необходимые разъяснения и указано местоположение Солнечной системы относительно 14 мощных пульсаров. В качестве «мерной линейки» указана сверхтонкая структура молекулыводорода (1420 МГц).

Кроме изображений, на диске записаны и звуки: шёпот матери и плач ребёнка, голоса птиц и зверей, шум ветра и дождя, грохот вулканов и землетрясений, шуршание песка и океанский прибой.

Человеческая речь представлена на диске короткими приветствиями на 55 языках народов мира. По-русски сказано: «Здравствуйте, приветствую вас!». Особую главу послания составляют достижения мировой музыкальной культуры. На диске записаны произведения БахаМоцартаБетховена, джазовые композиции Луи АрмстронгаЧака Берри, народная музыка многих стран.

 

1024px-The_Sounds_of_Earth_Record_Cover_

Хрень полная. Был бы я пришельцем ни чегоб не понял.


  • 0

#27 Nikola

Nikola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пеледуй, Якутия
  • Интересы:Фотография, охота, рыбалка, чё-нить руками поделать, головой подумать...

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 04 January 2017 - 11:33 AM

речь не о видах носителей. а о самой субстанции ПАМЯТЬ. ДАННЫЕ , радиоволна это спектр солнецного света, мы не видим но Попов придумал как захватить. Оно есть и теперь передает и звук и видео .радиоволна тоже состоит из чего то фотоны например (хотя хз) эти фотоны несут данные . 

 

самораспаковка. т.е. в данные разложить и устройство приема. запрограмировать на реинкарнацию в определнный омент времени и пространства. отправили поток света (со скоростью света) состоящий из упакованного в память (знать бы что это такое) .в потоке и кодер и декодер и люди . и железо и люди это по сути те же атомы нейтроны протоны кварки. прога должна будет уметь правильно сложить все кварки в протоны в атомы в молекулы и тд. не перепутать ничего.


стандартное мышление . есть потолок в комнате выше не прыгнешь. но можно же по лестнице ... а зачем потолок же есть  )

Я думаю, что все ж это не вариант, с кодированным излучением. Назад-то сигналу нереально вернуться, отразиться неоткуда. А достигнув пределов сферы в 46 млрд св лет сигнал совсем не вернется. И даже если его кто-то поймает и сумеет расшифровать за пределами этой сферы, то инфа эта для получателя будет абсолютно бесполезна, ибо к нам он ни послать ответ, ни сам в гости приехать не сможет никогда какими-бы он фантастическими техническими возможностями не обладал. ТО есть грубо говоря даже если и послать в эфир какую=то закодированную инфу в виде излучения в надежде, что она когда-то будет получена нашими потомками на Земле и расшифрована, то этого не произойдет. Надо что б эта инфа была каким-то образом привязана к земле или, как максимум, к сфере радиусом в 46 млрд св лет и не ушла за ее пределы. Вернадский придумал ноосферу, но эта сфера привязана к Земле и только к Земле, то есть имеет очень маленькие размеры. И несет в себе очень мало информации (в масштабах Вселенной, конечно) Как-то так в голове после Нового года ;-) 


  • 0

#28 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 04 January 2017 - 11:45 AM

Меня интересует кто измерил эти 46 млрд св.лет? Чем?  И насколько точны эти измерения. Остальное не интересует вообще.


Сообщение отредактировал vanikov: 04 January 2017 - 11:45 AM

  • 0

#29 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2017 - 12:53 PM

Я думаю, что все ж это не вариант, с кодированным излучением. Назад-то сигналу нереально вернуться, отразиться неоткуда. А достигнув пределов сферы в 46 млрд св лет сигнал совсем не вернется.

не достигнет. вселенная свернется поглащенная последней черной дырой .т.е оно будет вечно в потоке


, то инфа эта для получателя будет абсолютно бесполезна, ибо к нам он ни послать ответ, ни сам в гости приехать 

ты не понял. НАС ПОСЛАТЬ . в виде кодированного сигнала на корабле преобразователе который сам будет в виде сигнала набора данных лететь с нами в одном пучке света


Меня интересует кто измерил эти 46 млрд св.лет? Чем?  И насколько точны эти измерения. Остальное не интересует вообще.

ВИДМЫЙ размер вселенной. но не забываем что мы видим впринципе всего 15 процентов от того что есть вокруг . и свет тень могут оказатся вполне даже очень плотными


зачем так далеко целиться ? вот и ближе есть ) Rasstoyanie-do-Proksimyi.jpg


вот он нарушает законы физики. наши придуманные нами законы . видимо все вокруг совсем не так как мы понапридумывали

 

Специалисты Космического центра им. Линдона Джонсона создали двигатель нового типа. 

Силовая установка, получившая название EmDrive, представляет собой комбинацию внешне напоминающую ведро, положенное набок. Конструкция состоит из магнетрона для генерации микроволн и накопительного резонатора. Разработчики из центра NASA утверждают, что данная конструкция преобразовывает излучение в движение.

Расчетная тяга установки в вакууме составляет 1,2 мН (миллиньютон). По словам создателей, EmDrive способен достичь границы Солнечной системы всего за несколько месяцев.


смое главное что я там прочитал это 

 

 

преобразовывает излучение в движение.

о чем я и предпологал


 Расстояние от Солнца до этой звезды составляет 4,22 световых года (там же по ссылке брал) а новый движок способен за несколько месяцев преодолет расстояние пройденное вояджером за 40 лет (это всего два световых дня) а лететь 4 световых года )) акроче все равно долго. не туда они изучают. это для внутрисистемной суеты годится не дальше.


  • 0

#30 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 04 January 2017 - 03:00 PM

У меня один знакомый после травмы головы умом тронулся. Так он мне как то говорит " А полетели Серега на луну! В один тазик сядем, другим накроемся и полетим." Коротко и ясно.


  • 0

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2017 - 04:26 PM

У меня один знакомый после травмы головы умом тронулся. Так он мне как то говорит " А полетели Серега на луну! В один тазик сядем, другим накроемся и полетим." Коротко и ясно.

ну так газанул бы чо , камешков набрал бы )


  • 0

#32 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 04 January 2017 - 05:03 PM

Я бы газанул... Но думаю и без меня там людно.


  • 0

#33 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 04 January 2017 - 06:38 PM

Серега, тут не про память, но может быть тебе тоже интересно будет.

Блин, класс ссылка, Николай.
Разминка такая для затуманеного мозга)).
А запрет от Бога первый, если не ошибаюсь давно поступил. Давно уже наука не могет толком объяснить, почему вода при замерзании расширяется.
Или все таки объяснили.
  • 0

#34 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2017 - 07:16 PM

Блин, класс ссылка, Николай.
Разминка такая для затуманеного мозга)).
А запрет от Бога первый, если не ошибаюсь давно поступил. Давно уже наука не могет толком объяснить, почему вода при замерзании расширяется.
Или все таки объяснили.

уже ее заморозили при температуре +100 градусов )оказалось что можно и такое


  • 0

#35 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 04 January 2017 - 07:35 PM

уже ее заморозили при температуре +100 градусов )оказалось что можно и такое


уже ее заморозили при температуре +100 градусов )оказалось что можно и такое

Нормально, чо. Опять природа угарает? Или внятно объяснили.
Серёга кинь ссылку, если есть.
  • 0

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2017 - 11:19 PM

Нормально, чо. Опять природа угарает? Или внятно объяснили.
Серёга кинь ссылку, если есть.

Бостон, 6 декабря. Группа ученых из Массачусетского технологического института в США сумели заморозить воду при высокой температуре, тем самым обнаружив ранее неизвестное ее свойство.

В ходе серии экспериментов по пропусканию электричества через воду в нанотрубках, ученые отметили постоянное падение температуры внутренней среды, несмотря на постоянный нагрев. Так, в ходе одного их экспериментов вода перешла из жидкого состояние в твердое на фазовом уровне; при этом температура воды составила 105 градусов выше нуля.

Кроме того, ученые обнаружили, что вода просачивалась через нанотрубки, толщина которых составляла лишь несколько молекул воды.

 

 

 

Вопрос взаимодействия атомной структуры нанотрубки и воды пока еще остается не до конца изученным. Однако применение таких структур может быть весьма обширным. Например, замороженные нанотрубки можно было бы использовать в качестве проводников для протонов – при любой температуре, они останутся в твердом состоянии, а значит, не будут деформироваться.


меня всегда удивляли те кто к фантастике относится свысока. и с сказкам тоже. ну нихрена мы не знаем об этом мире . 


  • 0

#37 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 05 January 2017 - 09:49 AM


Бостон, 6 декабря. Группа ученых из Массачусетского технологического института в США сумели заморозить воду при высокой температуре, тем самым обнаружив ранее неизвестное ее свойство.

В ходе серии экспериментов по пропусканию электричества через воду в нанотрубках, ученые отметили постоянное падение температуры внутренней среды, несмотря на постоянный нагрев. Так, в ходе одного их экспериментов вода перешла из жидкого состояние в твердое на фазовом уровне; при этом температура воды составила 105 градусов выше нуля.

Кроме того, ученые обнаружили, что вода просачивалась через нанотрубки, толщина которых составляла лишь несколько молекул воды.




Вопрос взаимодействия атомной структуры нанотрубки и воды пока еще остается не до конца изученным. Однако применение таких структур может быть весьма обширным. Например, замороженные нанотрубки можно было бы использовать в качестве проводников для протонов – при любой температуре, они останутся в твердом состоянии, а значит, не будут деформироваться.


меня всегда удивляли те кто к фантастике относится свысока. и с сказкам тоже. ну нихрена мы не знаем об этом мире .

Ладно хоть в последнее время некоторые ученые признают, что наука не такая уж всепостигающая и всеобьясняющая.
В сети полно разного, чего толком объяснить не могут. Да те же египетские пирамиды например.
  • 0

#38 Nikola

Nikola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пеледуй, Якутия
  • Интересы:Фотография, охота, рыбалка, чё-нить руками поделать, головой подумать...

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 January 2017 - 03:40 PM

 

Бостон, 6 декабря. Группа ученых из Массачусетского технологического института в США сумели заморозить воду при высокой температуре, тем самым обнаружив ранее неизвестное ее свойство.

В ходе серии экспериментов по пропусканию электричества через воду в нанотрубках, ученые отметили постоянное падение температуры внутренней среды, несмотря на постоянный нагрев. Так, в ходе одного их экспериментов вода перешла из жидкого состояние в твердое на фазовом уровне; при этом температура воды составила 105 градусов выше нуля.

Кроме того, ученые обнаружили, что вода просачивалась через нанотрубки, толщина которых составляла лишь несколько молекул воды.

 

 

 

Вопрос взаимодействия атомной структуры нанотрубки и воды пока еще остается не до конца изученным. Однако применение таких структур может быть весьма обширным. Например, замороженные нанотрубки можно было бы использовать в качестве проводников для протонов – при любой температуре, они останутся в твердом состоянии, а значит, не будут деформироваться.


меня всегда удивляли те кто к фантастике относится свысока. и с сказкам тоже. ну нихрена мы не знаем об этом мире . 

 

 

 

Ладно хоть в последнее время некоторые ученые признают, что наука не такая уж всепостигающая и всеобьясняющая.
В сети полно разного, чего толком объяснить не могут. Да те же египетские пирамиды например.

До сих пор не могут "на пальцах" объяснить, что же такое электричество и что такое "электрический ток". 

Вот видео прикольное про электричество.


  • 0

#39 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2017 - 03:41 PM

Ладно хоть в последнее время некоторые ученые признают, что наука не такая уж всепостигающая и всеобьясняющая.
В сети полно разного, чего толком объяснить не могут. Да те же египетские пирамиды например.

а нас то ничего толком не знают. а во вселенную смотрят )


  • 0

#40 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2017 - 03:58 PM

До сих пор не могут "на пальцах" объяснить, что же такое электричество и что такое "электрический ток". 

Вот видео прикольное про электричество.

а физику света от искуственных источников ? )) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых