Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Жду советов !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alexs 27

Alexs 27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 March 2017 - 06:41 PM

Добрый день! Выбираю машину отцу , решил взять кайрон до этого у него был уаз.Цель выезд на рыбалку не далеко , редко выезд на 200-300км. Сумма на покупку 520000р Смотрел механику 2.0мт или 2.3мт Читал отзывы говорят 2.0 проблемный лучше брать 2.3 . Смотрел объявления в нашей области.2.3 всего два в продаже и то один битый . 2.0 в продаже полно . Что посоветуете 2.0 или 2.5 .Жду ваших советов!!!!
  • 0

#2 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 March 2017 - 08:01 PM

Что за область?
  • 0

#3 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 March 2017 - 08:17 PM

Добрый день! Выбираю машину отцу , решил взять кайрон до этого у него был уаз.Цель выезд на рыбалку не далеко , редко выезд на 200-300км. Сумма на покупку 520000р Смотрел механику 2.0мт или 2.3мт Читал отзывы говорят 2.0 проблемный лучше брать 2.3 . Смотрел объявления в нашей области.2.3 всего два в продаже и то один битый . 2.0 в продаже полно . Что посоветуете 2.0 или 2.5 .Жду ваших советов!!!!

Для таких целей лучше 2.3 бензин.двигатель сам по себе надёжный,Дизель б.у требует специалиста чтобы определить его состояние.


  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2017 - 08:22 PM

ты же не хочешь чтоб папа проклял-купи ему ниву

Думал я, вот взял бы я шестёрочку
Мне б оно дешевле обошлось.


  • 0

#5 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 21 March 2017 - 09:23 PM

Хорошие кайроны под попой, купить сейчас бу малопроблемный наверно будет не быстро.
  • 0

#6 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 22 March 2017 - 09:08 AM

У меня беспроблемный, но не продаю. :)


  • 0

#7 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2017 - 11:26 AM

Добрый день! Выбираю машину отцу , решил взять кайрон до этого у него был уаз.Цель выезд на рыбалку не далеко , редко выезд на 200-300км. Сумма на покупку 520000р Смотрел механику 2.0мт или 2.3мт Читал отзывы говорят 2.0 проблемный лучше брать 2.3 . Смотрел объявления в нашей области.2.3 всего два в продаже и то один битый . 2.0 в продаже полно . Что посоветуете 2.0 или 2.5 .Жду ваших советов!!!!

Для выезда на рыбалку лучше Ниварик и Патриот - проблем меньше и дешевле их решить. Как уже сказали, если все же Кайрон, то бензин-механика проще 


Добрый день! Выбираю машину отцу......Читал отзывы говорят 2.0 проблемный лучше брать 2.3 .

дизель не то чтобы проблемный - за ним нужен постоянный присмотр, правильная заправка, правильное то, правильное сё..... А ещё категорически нельзя читать наш форум на ночь)))


  • 0

#8 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 March 2017 - 11:34 AM

И до обеда тоже нельзя так же как и советские газеты


  • 1

#9 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 March 2017 - 12:10 PM

Добрый день! Выбираю машину отцу , решил взять кайрон до этого у него был уаз.Цель выезд на рыбалку не далеко , редко выезд на 200-300км. Сумма на покупку 520000р Смотрел механику 2.0мт или 2.3мт Читал отзывы говорят 2.0 проблемный лучше брать 2.3 . Смотрел объявления в нашей области.2.3 всего два в продаже и то один битый . 2.0 в продаже полно . Что посоветуете 2.0 или 2.5 .Жду ваших советов!!!!

 

Алексей! Мы с женой заядлые летние и зимние рыбаки. Пожилые, но очень активные и бесшабашные люди. Любим природный экстрим. Для этих целей держим дизельный Кайрон и 31-ю (длиннобазную) Ниву. Дизельный Кайрон никаких проблем не доставляет, но по проходимости в стоке Кайрон Ниве уступает. Да и гонять его по буеракам жалко. Держим его скорее для дальних путешествий, где нужен комфорт. По объему салона, грузоподъемности, размерам багажника 31-я Нива ничуть не уступает Кайрону. Нива очень экономична, средний росход у меня 10 л/100 (правда, у меня двигатель 1.8л).

Мой Вам совет: за деньги, которыми обладаете, лучше взять новую 31-ю Ниву, чем б/у Кайрон. Сейчас, если немного добавить, можно взять новую Ниву с кондиционером. Ниву сейчас неплохо модернизировали. Проходимость не потеряла, комфорт езды прибавился. Только вчера вернулись с женой с первой рыбалки по "жидкой" воде на Ниве. После длительной теплой погоды по "закону бутерброда" напоролись на жуткую погоду с дождем и снегом. Были далеко в пойме. С морем адреналина из дебрей выкарабкались, включив весь внедорожный арсенал с блокировкой и понижайкой. По тем узким, раскисшим лесным тропам, которыми мы вчера выбирались, на Кайроне вряд ли мы прошли бы без потерь и бОльших приключений. Не для его свесов были вчерашние условия.

Сам мечтаю о новом Патриоте вместо Нивы. Но разница у него в цене с Нивой теперь огромная. Нива стоит в два раза дешевле УАЗа (он сейчас стоит больше лимона), а по проходимости она ему мало уступает  и привод  у нее постоянный полный, а не парттайм, как на Кайроне и Патриоте. Минимальный клиренс у нее выше, чем у Патриота и Кайрона. Качество сборки НИВЫ сейчас лучше, чем у УАЗа.  Багажник у нее меньше УАЗовского, но для целей рыбалки хватает. Багажник Нивы сравним с Кайроновским. На нее есть хорошие, большие  крышевые багажники. Хорошо тягает она и прицеп (у меня прицеп для лодки с мотором).

Вот такая у меня к Вам информация для размышления.


Сообщение отредактировал vlad44: 22 March 2017 - 05:06 PM

  • 3

#10 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 March 2017 - 02:04 PM

Дизельный мотор намного сложнее и ломучее чем бензиновый, в нем куча дополнительных дорогих и ломучих агрегатов типа форсунки тнвд турбина интеркулер и тд и тп, а в бензинке ничего  этого нет, простой атмосферник ломатся нечему. Экономического смысла использовать дизельный двигатель нет и поэтому чтобы люди покупали дизельные авто  во всех странах дт дешевле бензина , а у нас дт почему то дороже 92 на 20%.  Я бы не стал брать дизельную машину пока дт не подешевеет


  • 0

#11 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 23 March 2017 - 10:53 AM

Я бы не стал брать дизельную машину пока дт не подешевеет

Я не писсимист, но в нашей стране скорее рак свистнет:(.Много что у нас дешевело после"временного" поднятия цен?
  • 0

#12 Alexs 27

Alexs 27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 March 2017 - 01:01 PM

Алексей! Мы с женой заядлые летние и зимние рыбаки. Пожилые, но очень активные и бесшабашные люди. Любим природный экстрим. Для этих целей держим дизельный Кайрон и 31-ю (длиннобазную) Ниву. Дизельный Кайрон никаких проблем не доставляет, но по проходимости в стоке Кайрон Ниве уступает. Да и гонять его по буеракам жалко. Держим его скорее для дальних путешествий, где нужен комфорт. По объему салона, грузоподъемности, размерам багажника 31-я Нива ничуть не уступает Кайрону. Нива очень экономична, средний росход у меня 10 л/100 (правда, у меня двигатель 1.8л).
Мой Вам совет: за деньги, которыми обладаете, лучше взять новую 31-ю Ниву, чем б/у Кайрон. Сейчас, если немного добавить, можно взять новую Ниву с кондиционером. Ниву сейчас неплохо модернизировали. Проходимость не потеряла, комфорт езды прибавился. Только вчера вернулись с женой с первой рыбалки по "жидкой" воде на Ниве. После длительной теплой погоды по "закону бутерброда" напоролись на жуткую погоду с дождем и снегом. Были далеко в пойме. С морем адреналина из дебрей выкарабкались, включив весь внедорожный арсенал с блокировкой и понижайкой. По тем узким, раскисшим лесным тропам, которыми мы вчера выбирались, на Кайроне вряд ли мы прошли бы без потерь и бОльших приключений. Не для его свесов были вчерашние условия.
Сам мечтаю о новом Патриоте вместо Нивы. Но разница у него в цене с Нивой теперь огромная. Нива стоит в два раза дешевле УАЗа (он сейчас стоит больше лимона), а по проходимости она ему мало уступает и привод у нее постоянный полный, а не парттайм, как на Кайроне и Патриоте. Минимальный клиренс у нее выше, чем у Патриота и Кайрона. Качество сборки НИВЫ сейчас лучше, чем у УАЗа. Багажник у нее меньше УАЗовского, но для целей рыбалки хватает. Багажник Нивы сравним с Кайроновским. На нее есть хорошие, большие крышевые багажники. Хорошо тягает она и прицеп (у меня прицеп для лодки с мотором).
Вот такая у меня к Вам информация для размышления.

. Спасибо! Я уже сам ниву надумал) Пускай русская зато дешевле и новая
  • 0

#13 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 23 March 2017 - 05:00 PM

Если нужен именно Кайрон , тоберите 2,3.

А вообще я бы на вашем месте подумал о чем-то менее "философском" ,чем кайрон )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых