Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

GPS-навигация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 March 2010 - 11:12 PM

Здравствуйте! Почему-то до сих пор не было темы про GPS-навигацию. Вот решился на ее создание.
В своем арсенале имею устойство ASUS 639 со встроеным GPS модулем, а также программы навигации, такие как: Навител 3.2.6.3594 с картами ХХL от 15.01.2010+Беларусь, Автоспутник и IGo8.
Прежде чем сделать выбор в своем наборе перелопатил кучу всяких программулек (Garmin Mobile XT 5.00.20w-неплохо, но тормозит на моем устройстве;OziExplorerCE 2.32-непонятный интерфейс не совсем удобен;ProGorod Beta 8-удобен только для Москвы и Питера;iGO Amigo 8.4.2.85182-тоже что и IGo8 только жрет больше памяти;GisRX v2.6.0 build1697-не впечатлила, хотя картинки красивые; ну и т.д.)
Из програмных средств чаще использую(практически постоянно и является приоритетной) Навител навигатор.

Расскажите какие устройства в вашем распоряжении и какими программами пользуетесь?
  • 0

#2 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 March 2010 - 08:06 AM

У меня Пионер с установленными на нем Новителом, Гармином, Автоспутником и IGo. Можно что-нибудь еще - карта памяти и процессор позволяют, но хватает пока этого!
  • 0

#3 Гость_BIL_*

Гость_BIL_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2010 - 10:19 AM

Кто в курсе подскажите что можно взять недорогое, но хорошее, чтобы было 2ДИН с навигацией и ДВД проигрывателем? И чтобы кнопки на руле можно было подключить.
  • 0

#4 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 March 2010 - 10:41 AM

Кто в курсе подскажите что можно взять недорогое, но хорошее, чтобы было 2ДИН с навигацией и ДВД проигрывателем? И чтобы кнопки на руле можно было подключить.


Prology MDN-2740T,Pioneer AVIC-F900BT,Mystery MDD-7970NV-выбирайте, но это мой выбор.
  • 0

#5 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 20 March 2010 - 12:13 PM

Кто в курсе подскажите что можно взять недорогое, но хорошее, чтобы было 2ДИН с навигацией и ДВД проигрывателем? И чтобы кнопки на руле можно было подключить.

Установлен JVC KW-AVX 820 2DIN видеовход 1 .используется для камеры заднего вида.Хочу подключить навигатор используя тот же видеовход.
Как коммутировать сигнал:тройник,тумблер или что-то еще.
  • 0

#6 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 20 March 2010 - 02:30 PM

Был Asus 686, сменил на Rover X7 пользуюсь Навителом, Igo8 и 2006, Автоспутник, GisRussa, OziExplorer...
Использую часто Навител. 8Иго и ОЗи...
  • 0

#7 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2010 - 04:27 PM

Кто в курсе подскажите что можно взять недорогое, но хорошее, чтобы было 2ДИН с навигацией и ДВД проигрывателем? И чтобы кнопки на руле можно было подключить.


PIONEER AVIC F900 BT сейчас можно за 20 тыр найти, + адаптер для рулевых кнопок.

"+" Удобный, SDHC хоть 32 гига воспринимает, возможен апгрейд и установка более мощной навигации и карт.
добавил к плюсам 21.03.10 Полная русская версия, возможность новых прошивок с русских сайтов - НЕ КИТАЙ гарантия в москве без проблем, а кто хоть чуть-чуть дружит с WIN CE может все себе сам поставить (карты, иго и т д)

"--" нет тв тюнера, но это на любителя.
к минусам 21.03.10 не грузит телефонные базы с нокии с симбианом
  • 0

#8 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 March 2010 - 04:49 PM

Навител с картами России и Беларуси NaviTel.3.2.6.3594.rar
Кому надо могу выложить автоспутник и IGo8
  • 0

#9 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 21 March 2010 - 01:43 PM

Навител с картами России и Беларуси NaviTel.3.2.6.3594.rar
Кому надо могу выложить автоспутник и IGo8



Зачем распространять софт которого навалом в сети: 4pda.ru
  • 0

#10 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 March 2010 - 06:23 PM

Зачем распространять софт которого навалом в сети: 4pda.ru


Если Вам удобно берите его на указанном вами сайте. Я это сделал для удобства одноклубников.
  • 0

#11 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2010 - 08:09 PM

Кто в курсе подскажите что можно взять недорогое, но хорошее, чтобы было 2ДИН с навигацией и ДВД проигрывателем? И чтобы кнопки на руле можно было подключить.


очень недорого, бесплатная доставка
http://www.lightinth...steering wheel
необходимо, что быц они только указали стоимость приблуды меньше 5000 рублей при отпавке через службы доставки и не больше 10000 рублей при отправке по почте...

Не думаю, что данные игрушки будут существенно хуже чем те, на которые вы смотрели здесь...
  • 0

#12 Гость_BIL_*

Гость_BIL_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2010 - 08:34 AM

Зачем распространять софт которого навалом в сети: 4pda.ru

А я вот не знал о таком сайте. Поэтому спасибо тому кто не поленился и сделал прямую ссылку. И спасибо Вам за информацию о сайте.
  • 0

#13 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 March 2010 - 10:35 AM

Хорошая тема.

В машине PIONEER AVIC F900 BT. Основная навигация на I-Go, но при желании можно что угодно поставить, даже в интернет ходит. Супер устройство, только обязательно нужен бубен и напильник. Все танцы про него тут. В дальних поездках незаменимая вещь. Своих денег стОит.

Есть коммуникатор. Там постоянно живет кучка навигационных программ, начиная от Яндекс-пробки, заканчивая Пробковоротом от ПокетГИС.

Пару мыслей про навигацию Москва - Область.

При езде утром из области на работу и вечером с работы домой в область понял, что в 90% случаев работает простое правило: сутра пораньше нужно заехать в Москву, тупо, прямо, до трешки, а лучше в центр, а от туда уже сворачивать на работу.
Вечером после работы, где бы ни находился, первым делом свалить из Москвы до МКАДа, а от-туда уже на свое шоссе. Что я и делаю - по Ленинградке до МКАД а там на Щелчок.

Яндекс-Пробки - хороший информативный сервис
Изображение
которым нельзя пользоваться из-за эффекта Яндекс-Пробок. Это когда люди, посмотрев инфу едут туда, где тут же создают новые пробки. Кстати, этим же грешат и многие платные пробочные сервисы, что используют Яндес-пробки.

Мой выбор в Москве - ПокетГИС. Почему - инфа тут. Если коротко, там про независимые соревнования пробочных сервисов в Москве, которые убедительно выиграл ПокетГИС (1,2 места) и против которых он сам и выступал.

Еще пара крайне интересных, на мой взгляд, ресурсов:

1. Единая база данных дорожных препятствий название говорит само за себя. Тут можно скачать самые свежие POI, препятствия и т.д. в Вашу навигационную программу.

2. Автотранспортная информационная система - планирование автомобильных маршрутов, расчет расстояний, топлива и много чего интересного.

И еще, думаю на нашем ресурсе не нужно распространять варез. Все навигационные проги, карты можно без проблем найти в сети. В крайнем случае, пишите в личку.
  • 0

#14 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 March 2010 - 11:36 AM

У себя пользую PIONEER AVIC F500 BT. Вписаться можно в цену до 10т. В отличии от 900-го нет гиродатчика и съемный вариант. Себе поставил в то место, куда бутылки под панель кладут…. + приноровил внешнюю антенку. Сейчас как раз играюсь при помощи «бубна и напильника»… :sun_bespectacled:
  • 0

#15 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 March 2010 - 12:44 PM

У себя пользую PIONEER AVIC F500 BT. Вписаться можно в цену до 10т. В отличии от 900-го нет гиродатчика и съемный вариант. Себе поставил в то место, куда бутылки под панель кладут…. + приноровил внешнюю антенку. Сейчас как раз играюсь при помощи «бубна и напильника»… :dolf_ru_107:


Фото в студию.
  • 0

#16 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 March 2010 - 01:42 PM

Фото в студию.


Да за ради бога… :biggrin:

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 March 2010 - 01:47 PM

Да за ради бога… :biggrin:

Вячеслав, нафига тебе 2 радио? Продавай верхний Пионер и переставляй туда АВИК. А?
  • 0

#18 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2010 - 01:52 PM

Пользую второй год Explay PN-450. 3500 руб.+1000р. за грамотное расширение до КПК. 5 разных наигаторов, карты скачиваю или 4pda.ru или 3рсс.net. Есть блютуз, видео, аудио. Спутник очень хорошо берёт, АКБ до 3-х часов, карта до 4Гб. Особо нравиться, что отщёлкнул и отдал детям назад, чтобы поиграли или мультитки посмотрели. Вот такой недорогой и разносторонний китайский девайс :biggrin:
  • 0

#19 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 March 2010 - 06:08 PM

Вячеслав, нафига тебе 2 радио? Продавай верхний Пионер и переставляй туда АВИК. А?


Ну, Леонид, про минусы не буду – потому о плюсах почему не продам….
1) Навигацией пользуюсь не так уж часто, а т.к. там есть и не плохая встроенная антенка – беру ее и на другую машинку.
2) Если навигация нужна «тихим шепотом», то использую ее внутренние «колоночки» не приглушая основную музыку.
3) Кстати… данный авик изначально рекламировался как хорошее дополнение к штатной голове для законченного комплекса…
4) Громкой связью пользуюсь от магнитолки, вынеся микрофончик к датчику дождя (в авике он встроенный). Про то, что в авике нет CD скромно умолчу… :blush:
5) Пользоваться авиком можно и вне машинки, ибо пусть не очень емкий, но внутренний аккумулятор там есть. Да и вне дома можно оставить посмотреть своим что нить по неплохому экрану, а мне пока и небольшой «головы» хватит в машинке.
6) О нехорошем – на форуме возникли вопросы о замене аккумулятора, а вот как раз замены то пока никто и не предложил… а он в конце концов «сдохнет» как и все акку…. А чито пока на смену?.... Да и вообще – как же мне без запасного, такого важного радиоприбора обходиться, а? – негоже….неа, не продамс… :dolf_ru_107:
  • 0

#20 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 22 March 2010 - 06:47 PM

Я себе заказал вот такой: http://www.cheapbay....a/gps/item_373/ только вот здесь: http://www.dealextreme.com/ жду в апреле обошелся в 5.8т.руб
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых