Перейти к содержимому


Фотография

Тормоза. Гарантия или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 06:50 AM

Проблема такая: 9,5тыс.км назад на ТО менялись передние тормозные диски и колодки. В начале был мелкий бой в руль при торможении. Решил что не притёртвые колодки(тем более поставили что-то новое Mondo, обычно ставили Febest). В итоге к этому привык. После переобувки бой стал сильнее. Сделал развасхождение и балансировку, проблема не ушла. На СТО где менялось всё сказали что видимо перегрев. Диски не отдают синевой, колодка на внешней стороне продавлена и сыплеться.
Кто может подсказать, гарантия это или нет? Есть ли места где можно провести экспертизу диска?
СТО-АвтоТеорема.
Пробег колодок и дисков 9,5тысяч могло ли так убиться на самом деле? Общий пробег 80тысяч и проблем ни разу не было.
  • 0

#2 Dmchehow

Dmchehow

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м. о. Чехов

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2017 - 07:13 AM

Диск если перегреть то необязательно что он будет синий. А диски убить можно и за 100 км. Так что менять.
  • 0

#3 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 07:34 AM

Диск если перегреть то необязательно что он будет синий. А диски убить можно и за 100 км. Так что менять.


Вот и есть вопрос в гарантийной замене или нет. Есть ли где в Питере экспертизы?
Если это я м**дак, то без вопросов. Но большие подозрения на некачественные колодки. Поставили впервые Mando, пыли куча, один уже начал скрипеть.
  • 0

#4 Dmchehow

Dmchehow

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м. о. Чехов

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2017 - 07:36 AM

Гарантия на колодки у нас не распространяется. Я думаю у вас так же.
  • 0

#5 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 07:40 AM

Гарантия на колодки у нас не распространяется. Я думаю у вас так же.


А не качественность колодок? Или тормозного диска?
Если перегрев-то ответ однозначный моя замена. Если это косяк сервиса, установка деталей не качественных-то пусть меняют.
Есть же пункт что на детали которые мы привозим сами, гарантия не распространяется.
  • 0

#6 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2017 - 07:49 AM

Напугал маленько ,Денис...
Вчера только поменял все диски по кругу и естественно колодки...Поставил такие же...
Покупал в Кореане,сказали,что это ,конечно,не самые дешёвые,можно взять и дешевле,но качественные...
Теперь буду поглядывать..
  • 0

#7 Сергон

Сергон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург - Пушкин
  • Интересы:Семья, рыбалка, авто

  • бензин автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 26 June 2017 - 08:02 AM

Проблема такая: 9,5тыс.км назад на ТО менялись передние тормозные диски и колодки. В начале был мелкий бой в руль при торможении. Решил что не притёртвые колодки(тем более поставили что-то новое Mondo, обычно ставили Febest). В итоге к этому привык. После переобувки бой стал сильнее. Сделал развасхождение и балансировку, проблема не ушла. На СТО где менялось всё сказали что видимо перегрев. Диски не отдают синевой, колодка на внешней стороне продавлена и сыплеться.
Кто может подсказать, гарантия это или нет? Есть ли места где можно провести экспертизу диска?
СТО-АвтоТеорема.
Пробег колодок и дисков 9,5тысяч могло ли так убиться на самом деле? Общий пробег 80тысяч и проблем ни разу не было.

По поводу гарантии в Автотеореме. Они дают гарантию на работу, а на запчасти нет. Меняли мне сальник левой передней полуоси, через 2 недели снова потекло, сказали приезжайте если неправильно установлено то они поменяют, но все равно за запчасть надо будет снова платить, а если проблема в запчасти то они на нее гарантию не дают и надо будет снова заплатить и за работу и за запчасти


  • 0

#8 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 08:03 AM

По поводу гарантии в Автотеореме. Они дают гарантию на работу, а на запчасти нет. Меняли мне сальник левой передней полуоси, через 2 недели снова потекло, сказали приезжайте если неправильно установлено то они поменяют, но все равно за запчасть надо будет снова платить, а если проблема в запчасти то они на нее гарантию не дают и надо будет снова заплатить и за работу и за запчасти


Понял, спасибо за ответ
  • 0

#9 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2017 - 08:07 AM

По поводу гарантии в Автотеореме. Они дают гарантию на работу, а на запчасти нет. Меняли мне сальник левой передней полуоси, через 2 недели снова потекло, сказали приезжайте если неправильно установлено то они поменяют, но все равно за запчасть надо будет снова платить, а если проблема в запчасти то они на нее гарантию не дают и надо будет снова заплатить и за работу и за запчасти

Такого не слышал..Обслуживаю у них года три,и если запчасть поставлена ими своя,гаратия на неё даётся.
Другое дело тормоза.Влететь с раскалёнными дисками в лужу можно на следующий день после установки..Вряд ли будет гарантия..
  • 0

#10 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 08:18 AM

Такого не слышал..Обслуживаю у них года три,и если запчасть поставлена ими своя,гаратия на неё даётся.
Другое дело тормоза.Влететь с раскалёнными дисками в лужу можно на следующий день после установки..Вряд ли будет гарантия..

По-этой причине интересуюсь экспертизой, проверить перегрелись они или колодки не доброкачественные и греют диски по причине состава не лучшего качества.
  • 0

#11 Сергон

Сергон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург - Пушкин
  • Интересы:Семья, рыбалка, авто

  • бензин автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 26 June 2017 - 08:20 AM

Такого не слышал..Обслуживаю у них года три,и если запчасть поставлена ими своя,гаратия на неё даётся.
Другое дело тормоза.Влететь с раскалёнными дисками в лужу можно на следующий день после установки..Вряд ли будет гарантия..

Я нисколько не оправдываю автора, я просто описал о настоящем положении дел в автотеореме.


  • 0

#12 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 08:42 AM

Я нисколько не оправдываю автора, я просто описал о настоящем положении дел в автотеореме.


Вот именно в этой гарантии на детали которые ставят они и заключается закавыка
  • 0

#13 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 26 June 2017 - 08:59 AM

Вот именно в этой гарантии на детали которые ставят они и заключается закавыка

Так где меняли колодки, в АвтоТеореме? Если да, то позвоните и объясните проблему - сделают осмотр вместе с вами и решат...
  • 0

#14 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 09:20 AM

Так где меняли колодки, в АвтоТеореме? Если да, то позвоните и объясните проблему - сделают осмотр вместе с вами и решат...


Осмотрели. Говорят внешне всё в норме. Колодки открыли. Они продавились и сыпятся. Говорят видимо перегрев. Нужна замена дисков. К колодкам что странно ничего не говорят.
При них не подумал проверить задние колодки(они стоят нормальной фирмы а не Mando)
  • 0

#15 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 26 June 2017 - 10:08 AM

А можно узнать номер машины. И когда были на осмотре? Можно в личку.
  • 0

#16 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 27 June 2017 - 07:24 AM

И так. Mondo является официальным поставщиком конвейера. Используем запчасти этой фирмы более трех лет - это лучшее из всего представленного на рынке. Претензий к mondo ни когда не было.
АвтоТеорема предоставляет гарантию на оригинальные запчасти 6 месяцев, на не оригинальные запчасти 3 месяца.
  • 0

#17 Тындырындыч

Тындырындыч

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб и лен обл
  • Интересы:Пудинг,Кёрлинг и Лизинг

  • бензин механика
  • Имя:Егор

Отправлено 27 June 2017 - 10:57 AM

Я мондо уже 4 раза на перед и два раза зад ставил , проблем небыло !!! Труться быстрее чем другие но дольше диски живут
  • 0

#18 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 June 2017 - 11:43 AM

Факт остаётся фактом. В течении 4 лет машина использовалась в Санкт-Петербурге, далеко не в самом сухом климате. Дождей в этом году особо не было и в лужи не лезли.
За 80тысяч пробега первая проблема и после замены в комплекте дисков и колодок.(до этого менялись задние диски, покупали сами, с ними всё в порядке за эти 20тысяч).
Вот и пытаюсь выяснить такое стечение обстоятельств чудесное или брак.
  • 0

#19 Сергон

Сергон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург - Пушкин
  • Интересы:Семья, рыбалка, авто

  • бензин автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 27 June 2017 - 11:47 AM

Факт остаётся фактом. В течении 4 лет машина использовалась в Санкт-Петербурге, далеко не в самом сухом климате. Дождей в этом году особо не было и в лужи не лезли.
За 80тысяч пробега первая проблема и после замены в комплекте дисков и колодок.(до этого менялись задние диски, покупали сами, с ними всё в порядке за эти 20тысяч).
Вот и пытаюсь выяснить такое стечение обстоятельств чудесное или брак.

Мой Вам совет. Не заморачиваться и поставить новый комплект колодки + диски. Стоимость комплекта на перед выйдет 4000 руб. без работы.


  • 0

#20 Dreyk

Dreyk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 June 2017 - 11:53 AM

Мой Вам совет. Не заморачиваться и поставить новый комплект колодки + диски. Стоимость комплекта на перед выйдет 4000 руб. без работы.


И что? Раз в 10тысяч км менять колодки с тормозами? Это как-то странно.
Удостоверюсь в том что это моя вина и по-меняю. А сейчас, буду разбираться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых