Перейти к содержимому


Фотография

Задние суппорта

суппорт замен планшайба ручник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 27 September 2017 - 10:28 PM

     Доброго времени суток! Облазил форум, перерыл кучу инфы в интернете, но искомого не нашел, если кто знает прошу дать совет или кинуть ссылочку.

 

     В очередной раз столкнулся с проблемой ручника на кайроне. Снова нормально не держит, снова все не так. Вот честное слово, на мой взгляд корейцы тупанули с этой убогой системой ручника (не все нужно копировать у немцев). Ну и естественно, снова возникло желание все поменять к едрене фене.

     

     Если вкратце - хочу уйти от этой системы с барабанным тормозом для ручника и поставить что-то наподобие стоящего на форд фокус 2. Т.е. и механический ручник и обычные тормоза, работают через одни колодки. Вот тут и становится вопрос о том, суппорт от какого автомобиля к нам может подойти, (понятно что с заменой диска, и скорее всего, с изготовлением планшайбы (хотя без этого хотелось бы обойтись), а также (куда же без этого) с доработкой напильником), тут я так полагаю было бы неплохо учесть и размер колодок и тормозного поршня, чтобы сильно не изменились характеристики торможения.

   

     Если кто-то этим уже озадачивался - дайте совет в какую сторону смотреть и где рыть :) Также, если у кого есть инфа о геометрических размерах и вообще характеристиках родного суппорта - буду признателен за предоставленные сведения. Можно конечно посмотреть, пощупать и померить в магазине, но это для меня возможно только в выходные....


  • 0

#2 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 September 2017 - 01:14 PM

Тоже задумался о ручнике, хочу поставить гидравлический ручник, ничего менять не надо, просто врезаться в заднею магистраль, думаю так будет проще, уже заказал его, как придёт начну внедрять)


  • 0

#3 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 28 September 2017 - 03:52 PM

Тоже задумался о ручнике, хочу поставить гидравлический ручник, ничего менять не надо, просто врезаться в заднею магистраль, думаю так будет проще, уже заказал его, как придёт начну внедрять)

ну так он, если я правильно понимаю, будет задействовать все те же барабанные колодки? тогда вообще не вижу смысла, учитывая что работает он года 2... (как говорят)


  • 0

#4 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 September 2017 - 03:55 PM

ну так он, если я правильно понимаю, будет задействовать все те же барабанные колодки? тогда вообще не вижу смысла, учитывая что работает он года 2... (как говорят)

Там все тросики выкидываются, врезается в заднею  тормозную магистраль тройник, и фиксация будет происходить за счёт колодок супорта


  • 0

#5 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 September 2017 - 03:59 PM

Там все тросики выкидываются, врезается в заднею  тормозную магистраль тройник, и фиксация будет происходить за счёт колодок супорта

Видел как такую систему внедрили на ВАЗ 21099 для дрифта, ручник хватал намертво.


Сообщение отредактировал Zeppelin: 28 September 2017 - 04:00 PM

  • 0

#6 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 September 2017 - 04:07 PM

Вот схема как должно получится Прикрепленный файл  str-tunbrakes.jpg   28.25К   0 Количество загрузок: 


  • 0

#7 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 28 September 2017 - 04:16 PM

ну не знаю... не нравится мне этот вариант.... опять же нужен наверное клапан?

 


  • 0

#8 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 September 2017 - 04:19 PM

ну как сделаю расскажу, что там надо)


  • 0

#9 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 28 September 2017 - 07:25 PM

Зато опробовано,правда на других авто и переделок не так много.
  • 0

#10 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 28 September 2017 - 07:35 PM

В машине без ABS и ESP может и будет работать ваша схема. У нас не жигули и на каждое колесо идёт своя тормозная магистраль.

Сообщение отредактировал Pilot35: 28 September 2017 - 07:43 PM

  • 0

#11 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 29 September 2017 - 08:11 AM

В машине без ABS и ESP может и будет работать ваша схема. У нас не жигули и на каждое колесо идёт своя тормозная магистраль.

По схеме одна из магистралей заднего колеса глушится. АБС коряво на заднем мосту будет работать.


  • 0

#12 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 29 September 2017 - 08:51 AM

По схеме одна из магистралей заднего колеса глушится. АБС коряво на заднем мосту будет работать.


Так скажем, что просто ABS не будет работать. Будет гореть ошибка постоянно.
  • 0

#13 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 30 September 2017 - 09:51 AM

Я так понимаю, никто вопросом про замену суппорта не озадачивался? Понятно что 99% ТО проходят для галочки за $... И только если нормально будут за ручник требовать - только тогда основной движ начнется...Но неужели всем пофиг, что на машине в реальности отсутствует стояночный тормоз (его "работа" = его отсутствию). и ладно, если еще АКПП, а на механике как? Не знаю... я себе буду что-то делать, прямо сейчас попробую подобрать тормозной диск и буду заморачиваться суппортом, видимо все-таки с планшайбой... и вроде как все это запрещено, но с другой стороны - будет явно лучше..


  • 0

#14 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 30 September 2017 - 10:45 AM

Я так понимаю, никто вопросом про замену суппорта не озадачивался? Понятно что 99% ТО проходят для галочки за $... И только если нормально будут за ручник требовать - только тогда основной движ начнется...Но неужели всем пофиг, что на машине в реальности отсутствует стояночный тормоз (его "работа" = его отсутствию). и ладно, если еще АКПП, а на механике как? Не знаю... я себе буду что-то делать, прямо сейчас попробую подобрать тормозной диск и буду заморачиваться суппортом, видимо все-таки с планшайбой... и вроде как все это запрещено, но с другой стороны - будет явно лучше..

Вот после вмешательства в конструкцию тормозной системы точно  без $ ТО не пройдешь:) Тем не менее за темой буду следить.


  • 0

#15 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 September 2017 - 02:15 PM

..Но неужели всем пофиг, что на машине в реальности отсутствует стояночный тормоз (его "работа" = его отсутствию). 

Не не пофиг. И при обслуживание авто по регламенту, стояночный тормоз присутствует  :) . Всё остальное... " пробег 50 т.км., дёрнул ручник, не работает/",хм, от лукавого  :) .

Пробег 73 т. км. , ручник регулировал два раза. Работает  :)


  • 0

#16 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 30 September 2017 - 04:11 PM

Вот после вмешательства в конструкцию тормозной системы точно  без $ ТО не пройдешь :) Тем не менее за темой буду следить.

нет, ну есть вариант... можно все это узаконить, но сколько на это $ и времени уйдет-х.з.


Не не пофиг. И при обслуживание авто по регламенту, стояночный тормоз присутствует  :) . Всё остальное... " пробег 50 т.км., дёрнул ручник, не работает/",хм, от лукавого  :) .

Пробег 73 т. км. , ручник регулировал два раза. Работает  :)

Работает как должен? а не просто вроде как держит...:) просто не поверю... он конструктивно не может работать нормально...


  • 0

#17 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 30 September 2017 - 05:07 PM

Но неужели всем пофиг, что на машине в реальности отсутствует стояночный тормоз (его "работа" = его отсутствию). и ладно, если еще АКПП, а на механике как?

За 109 тык два раза уже троса менял, три раза регулировал колодки. Всё работает, на стенде ТО ручник держит. Чё там за беда на механике?


  • 0

#18 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 September 2017 - 05:58 PM

нет, ну есть вариант... можно все это узаконить, но сколько на это $ и времени уйдет-х.з.


Работает как должен? а не просто вроде как держит... :) просто не поверю... он конструктивно не может работать нормально...

Чем отличается должен и держит ? Да должен. Да держит. Да, на моей машине.Да, она мало чем отличается от всех остальных. Откат/накат на 5, 10 см. (вот честно не мерил ) является неисправностью или всё та же пресловутая особенность ?Не совсем корректно, но, на корейских грузовиках, ручник регулируется точно так же.  И d4dd просто не в состояние сорвать тормозные колодки.

Согласен в одном. Подобная регулировка ручника - каменный век. :)


  • 1

#19 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 30 September 2017 - 10:35 PM

75 ткм, тросики менял тысяч 20 назад(закис правый) , все работает и держит:)


нет, ну есть вариант... можно все это узаконить, но сколько на это $ и времени уйдет-х.з.


 

Думаю не мало и того и другого:)


  • 2

#20 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 October 2017 - 07:58 AM

Чем отличается должен и держит ? Да должен. Да держит. Да, на моей машине.Да, она мало чем отличается от всех остальных. Откат/накат на 5, 10 см. (вот честно не мерил ) является неисправностью или всё та же пресловутая особенность ?Не совсем корректно, но, на корейских грузовиках, ручник регулируется точно так же.  И d4dd просто не в состояние сорвать тормозные колодки.

Согласен в одном. Подобная регулировка ручника - каменный век. :)

Да в принципе и сам Кайрон если по честному, то и является каменным веком.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых