Перейти к содержимому


Фотография

Соболезнуем !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 April 2018 - 09:07 PM

Мммда... «...только бы не в мою смену...»
  • 0

#42 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2018 - 09:17 PM

Вот мнение. Есть агрессоры которым нужен саботаж . и за небольшое время сгорело уже 6 ТЦ. вот вчера в Кашире.

 

я же именно об этом писал еще тогда


Слышь умник, я же тебе говорю, что ты патриот Путина, только и всего.
А Россия это не только Путин.
 

народ выбрал путина. тебе насрать и на мнение народа ? ты один все знаешь и самый продвинутый остальные все телевизор ? так я тебе скажу у меня по телевизору кроме канала карусель весь день больше ничего не показывают 


  • 1

#43 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 April 2018 - 06:22 AM

Тема очень актуальная и название соответствует.Что еще можно сказать,да ничего,ну раз выбрали,то и получили.
  • 0

#44 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 09 April 2018 - 06:47 AM

я же именно об этом писал еще тогда

народ выбрал путина. тебе насрать и на мнение народа ? ты один все знаешь и самый продвинутый остальные все телевизор ? так я тебе скажу у меня по телевизору кроме канала карусель весь день больше ничего не показывают

Про мнение народа, мы не говорили. Выбрали и выбрали, с этим и живём, хотя проценты Пу неадекватные, потомучто были вбросы, подтасовки и приписки в его пользу.
Но этот тип Серг1 точно телевизор. Его натаскали как бойцовскую собаку, против Америки/Европы/Украины. Кто натаскал, телевизор натаскал, федеральные каналы натаскали. Вот он и лает на Запад, паралельно кидается на своих сограждан, защищая своего хозяина ВВП. Как бешенный пёс прям.
А тебя наверно ютуб натаскал или ты сам натаскался, по какой-то причине, против Украины, против Запада, если телевизор не смотришь.
А меня лично, вообще не волнует/интересует пиндоссия/гейропа/украина, мне бы в своей стране порядок навести, для своих детей и внуков оставить бы процветающую страну. А то нам наши родители оставили, фиг пойми какую страну, всё шиворот на выворот, дети горят на ровном месте и тому подобное.
И к тому же, мы, физические лица, не имеем право, никакого права, вмешиваться во внутренние дела других суверенных государств.
  • -1

#45 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2018 - 08:18 AM

Интересно, если анонимную голосовалку включить, кто хочет Крым, кто хочет Кайрон АКПП ДТ 900тыс, какое соотношение будет? 


  • 1

#46 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 09 April 2018 - 09:02 AM

М..да :russian_ru: "засрали" политикой и эту тему  :ohhhh:

Судя по сложившейся тенденции, если практически любая тема в "Курилке" в т.ч. тема "Раздатка" продлится больше чем одну страницу, то на второй, максимум в начале третьей, "возникнет" Путин.   :dolf_ru_107:

 

П.с.

Х.з. кто чём зомбирован. :russian_ru:


  • 1

#47 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2018 - 09:09 AM

М..да :russian_ru: "засрали" политикой и эту тему  :ohhhh:

Судя по сложившейся тенденции, если практически любая тема в "Курилке" в т.ч. тема "Раздатка" продлится больше чем одну страницу, то на второй, максимум в начале третьей, "возникнет" Путин.   :dolf_ru_107:

 

П.с.

Х.з. кто чём зомбирован. :russian_ru:

Не посмотрел на название, ответил на сообщение. 

Сейчас стыдно даже.


  • 0

#48 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 April 2018 - 09:18 AM

Про мнение народа, мы не говорили. Выбрали и выбрали, с этим и живём, хотя проценты Пу неадекватные, потомучто были вбросы, подтасовки и приписки в его пользу.
Но этот тип Серг1 точно телевизор. Его натаскали как бойцовскую собаку, против Америки/Европы/Украины. Кто натаскал, телевизор натаскал, федеральные каналы натаскали. Вот он и лает на Запад, паралельно кидается на своих сограждан, защищая своего хозяина ВВП. Как бешенный пёс прям.
А тебя наверно ютуб натаскал или ты сам натаскался, по какой-то причине, против Украины, против Запада, если телевизор не смотришь.
А меня лично, вообще не волнует/интересует пиндоссия/гейропа/украина, мне бы в своей стране порядок навести, для своих детей и внуков оставить бы процветающую страну. А то нам наши родители оставили, фиг пойми какую страну, всё шиворот на выворот, дети горят на ровном месте и тому подобное.
И к тому же, мы, физические лица, не имеем право, никакого права, вмешиваться во внутренние дела других суверенных государств.

В том то и дело, что родители нормальную страну оставили это уж мы тут над памятниками поглумились. Нас об'вели вокруг пальца, и че бы дальше этого не делать? Вот делают все кому не лень. А Страна была, что надо!Локоть правда далеко теперь. А так то от хохлов мы ни чем не отличаемся. Правда мы то начинаем, что то понимать, а вот у них совсем крышу снесло. Горько только , что понимание даётся очень дорого. Сколько ещё разобьется или сгорит? Люди вон говорят , дескать всегда это было и что мол нечего усугублять и т.д.- лукавят однозначно, их это горе не коснулось, они в этом не копались, а не дай Бог коснется,тогда им много чего откроется что и чем усугубляется.
  • 1

#49 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 April 2018 - 11:18 AM

Верно пока лично не коснется и не пошевелиться.На это все и направлено,как бы хуже не стало,а страну профукали с нашего молчаливого согласия.
  • 0

#50 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 09 April 2018 - 11:25 AM

Всё слезы по СССР льёте? Нафиг. Боливару а-ля рюс больше не надо таскать у себя на шее Среднюю Азию, Прибалтику, Закавказье и Хохлостан.

Звиняйте, стольких нахлебников не прокормить, даже если очень опять захочется.


  • 0

#51 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2018 - 12:23 PM

Мммда... «...только бы не в мою смену...»

А что еще может думать профессионал, который понимает кошмар происходящего, но ничего не может изменить?  Во Владивостоке был пожар в здании советской постройки, но современной эксплуатации. Погибло 8 женщин, сотрудниц сбербанка. Мы до сих пор этот пожар помним во всех мелочах, по двести раз в голове все прокручено, понято, что сделали все что могли, но все равно в гарнизоне это "черный день пожарной охраны". Тогда долго по телевизору крутили ролики, где прохожие на руках растаскивают припаркованные машины, чтобы автолестница могла хоть на пару метров дальше протиснуться и дотянутся до окон, из которых люди прыгают. Как Вы думаете, что-нибудь поменялось в организации парковки? Да через два дня все также было забито. Здание советского проектного института пустили под офисы и магазины. Естественно парковок не предусмотрено. А жизнь ничему не учит до тех пор, пока кого-то лично в темечко не клюнет. Несколько раз на дню, объезжая припарковавшихся вторым, а то и третьим рядом, обходя стоящих на тротуаре и пр., вспоминаешь классику и профессора Преображенского с его разрухой в головах. Только эта разруха сама по себе из голов никуда не денется. Может быть у внуков она и пройдет, если эти внуки будут видеть, как все соблюдают закон. А вот нынешнее взрослое поколение от 17 до 60 думать о других уже не научишь. Это поколение можно только заставить выполнять закон и правила. Заставить страхом неотвратимого наказания. По другому никак.


  • 2

#52 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2018 - 12:45 PM

А что еще может думать профессионал, .....нынешнее взрослое поколение от 17 до 60 думать о других уже не научишь. Это поколение можно только заставить выполнять закон и правила. Заставить страхом неотвратимого наказания. По другому никак.

 

Я из этого поколения, но мыслю совершенно по-другому...Тот пост писАл не профессионал, уж извините. Сейчас гораздо лучше, но имхо, ошибаетесь в убеждении, что только страх может заставить что-то менять....УК не "гуманен", но не искоренил уголовщину.

 

Инспектора из ГАСНа мозг выносят ещё как...а уж ФЗ-123 частично противоречит и ПУЭ и СП, да и здравому смыслу местами...про то, что он кровью написан - так это к любым правилам применимо, увы.

 

Так, к слову, вспоминаем, что до недавнего времени разрешалось оставлять выступающим за пределы строительных конструкций на путях эвакуации? Ага...пожарные шкафы...с рукавами, с оборудованием системами ПС...как будто они не мешали и не заужали габарит....)

Ведь тоже - пожарное лобби...

 

Я с огромным уважением отношусь к простым пожарным...это солдаты на войне, но...есть и штабные...

 

По теме хочу сказать, что в основном из проектов "убираем" человеческий фактор...т.е. автоматика в 90%. А вот 10% - это эксплуатационный режим. На него никак не повлияешь. Надо изначально деньги планировать на затраты по эксплуатации АППЗ в "квиточке"...тогда и работать и срабатывать всё будет...

 

Как-то так...)


  • 0

#53 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2018 - 12:58 PM

Тот пост писАл не профессионал, уж извините. 

 Не понял, объясните.
 

 

 Сейчас гораздо лучше, но имхо, ошибаетесь в убеждении, что только страх может заставить что-то менять....УК не "гуманен", но не искоренил уголовщину.

 Повторюсь: Неотвратимость наказания. Если человек знает, что его обязательно накажут за нарушение, он не будет нарушать. Ну если он здравомыслящий конечно. От строгости наказания зависит меньше.

 

Так, к слову, вспоминаем, что до недавнего времени разрешалось оставлять выступающим за пределы строительных конструкций на путях эвакуации? Ага...пожарные шкафы...с рукавами, с оборудованием системами ПС...как будто они не мешали и не заужали габарит....)

Ведь тоже - пожарное лобби...

 А с какой целью это лобби? Какая разница надзору встроенный шкаф или навесной? А службе так вообще по барабану, мы этим не пользуемся)))

 

По теме хочу сказать, что в основном из проектов "убираем" человеческий фактор...т.е. автоматика в 90%. А вот 10% - это эксплуатационный режим. На него никак не повлияешь. Надо изначально деньги планировать на затраты по эксплуатации АППЗ в "квиточке"...тогда и работать и срабатывать всё будет...

 В том пожаре сигнализация сработала, и система дымоудаления тоже. Только эвакуационные выходы были перекрыты железными дверями, а на отгороженных площадках стояли шкафы со старыми бумагами.
А четверо из погибших девочек успели выйти из здания, но вернулись по приказу своего руководства бумаги со столов в сейф прятать. Так что "разруха в головах..." в этом Вы меня не переубедите.


  • 0

#54 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 09 April 2018 - 01:03 PM

Если не ошибаюсь, во Владивостоке в Сбере были неоткрывающиеся металлические решетки на окнах. Было такое требование к защищённости банковских учреждений.
  • 0

#55 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2018 - 01:07 PM

Если не ошибаюсь, во Владивостоке в Сбере были неоткрывающиеся металлические решетки на окнах. Было такое требование к защищённости банковских учреждений.

 На восьмом этаже не было точно, с этого этажа и прыгали. 


  • 0

#56 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2018 - 01:13 PM

 Не понял, объясните.

 

Наверное у нас разное представление о профессионализме...Если я вижу что нечто создаёт угрозу жизни - я пытаюсь это предотвратить...разными способами. Это честно, не бравада...я не знаю как это объяснить, но видеть насколько всё плохо и скидывать это плохо на своих же товарищей из другой смены??? 

 

 

 

 А с какой целью это лобби? Какая разница надзору встроенный шкаф или навесной? А службе так вообще по барабану, мы этим не пользуемся)))

 

 

Так записано в нормативке. Это то - что смотрит надзор и считает - нарушение или нет. А там штраф не хилый...Ну а служба почему не пользуется? На новых домах мы и "струю" сдаём и кнопки включения пожнасосов и т.д. 

 

 

 

 В том пожаре сигнализация сработала, и система дымоудаления тоже. Только эвакуационные выходы были перекрыты железными дверями, а на отгороженных площадках стояли шкафы со старыми бумагами.
А четверо из погибших девочек успели выйти из здания, но вернулись по приказу своего руководства бумаги со столов в сейф прятать. Так что "разруха в головах..." в этом Вы меня не переубедите.

 

Это то, о чём я и говорю - эксплуатация.

 

А девочки......если родные знали что был такой приказ - порвать такое руководство на лоскуты, пока эмоции не утихли...


  • 0

#57 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2018 - 01:19 PM

Наверное у нас разное представление о профессионализме...Если я вижу что нечто создаёт угрозу жизни - я пытаюсь это предотвратить...разными способами. Это честно, не бравада...я не знаю как это объяснить, но видеть насколько всё плохо и скидывать это плохо на своих же товарищей из другой смены??? 

 Предложите хоть один вариант предотвращения. 
 

 

Так записано в нормативке. Это то - что смотрит надзор и считает - нарушение или нет. А там штраф не хилый...Ну а служба почему не пользуется? На новых домах мы и "струю" сдаём и кнопки включения пожнасосов и т.д. 

 Нормативку пишет не надзор. Используем только в зданиях повышенной этажности оборудованных насосами повысителями. Во время моей службы во Владивостоке таких зданий было меньше десятка. В остальных случаях работаем своими рукавами от насосов автоцистерн. Так надежнее и гибче в управлении.


  • 0

#58 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2018 - 01:51 PM

 Предложите хоть один вариант предотвращения. 

 

 

СМИ...Помочь коллективное письмо на имя президента написать...с правильными формулировками

 

 

 

 

 Нормативку пишет не надзор. ....В остальных случаях работаем своими рукавами от насосов автоцистерн. Так надежнее и гибче в управлении.

 

А вот это точно...

 

 Так что "разруха в головах..." в этом Вы меня не переубедите.

 

Кто лучше надзора знает слабые места? Почему игнорируйте технические возможности современных систем ПТ? Потому что выезжая в адрес вы практически уверены, что НИЧЕГО там не работает...

 

А оно работает, иначе не сдать дом...по крайней мере у нас так...


  • 0

#59 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2018 - 02:03 PM

СМИ...Помочь коллективное письмо на имя президента написать...с правильными формулировками

Мда... Вы в это сами-то верите?

 

Кто лучше надзора знает слабые места? Почему игнорируйте технические возможности современных систем ПТ? Потому что выезжая в адрес вы практически уверены, что НИЧЕГО там не работает...

 

А оно работает, иначе не сдать дом...по крайней мере у нас так...

 У насоса моей автоцистерны стоит мой водитель и в них я уверен. И мою команду на изменение давления он выполнит мгновенно. А в случае отказа техники есть вторая МОЯ автоцистерна и второй МОЙ водитель. Поэтому у меня всегда будет вода в рукавах и возможность выйти из "задницы" самому и вывести своих ребят. которые со мной в звене идут. Как не реагирует на команды техника, которая великолепно работала на всех испытаниях, или не переключается на резервный вариант, я видел не раз.


  • 0

#60 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 May 2018 - 11:07 AM

Сегодня 40 дней Царствия Небесного!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых